Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Старожил
+3289
|4 Июн 2013
5 Цитировать

Вот, правильные слова......

 

Цитата astrokines13
И дело не в открытых руках,а в духе блуда.Когда женщина озабочена и ищет грех,то она может быть даже в одежде монахини,но её дух всё равно вырвется наружу.

И ответ на них сразу:

 

Цитата doch
Павел учил тому, что должно быть в сердце. Не гнаться за идолами и не любить мира.

А, кроме того, дух блуда ведь может быть не только в женщине, но и в мужчине........... И, его соблазнять будет не только девушка в шортах, а и девушка в одежде монахини........ И, чем скромнее и целомудреннее она себя будет вести, тем больше у него в голове может "нарисоваться"........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
знаю, что так и есть. Очень все просто

Да, с большего так оно все и есть.

Вы не обижайтесь, но когда читаешь: ноги - это глаза, то хочется призвать к более изящным словесным формам, в которые вы облекаете свои мысли.

Старожил
+1172
|5 Июн 2013
2 Цитировать

Ничего вы не исполняете как написано, Астрокинез.

Еще раз говлрю: почитайте Римлянам да и Галатам не помешает, потому что вы спасение и святость ставите в завтсимостььот внешних признаков, при этом не гнушаетесь уничижать других, а гордость больший грех, потому что не плоти, а духа.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+315
|5 Июн 2013
6 Цитировать

Как говорится - Кто КУДА смотрит, тот ТО и видит!

Кто смотрит на Женщину как на сестру во Христе - ни на краски, ни на брюки, ни на что внешнее не пялится.

А кто неумеет смотреть (простите братья, но уж как есть) на женщину как на сестру, тому обязательно нужно чтоб она была закутаной с ног до головы, иначе он не может не грешить...

Муж мой как-то одному братику (не молодому), который возмущался что девочки ходят летом в маечках сказал, так тебе брат освобождение нужно, если тебя подмышки соблазняют :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+138
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Это даже не уродство, а насилие...
Цитата paralipomenon
эти женщины мне матрешек напоминают
Цитата korbofos
Ну это пока не забеременевшая
Цитата prinzessa solnza
это же какое-то издевательство над девушками
Цитата paralipomenon
Короче, издевательство над нашей сестрой
Цитата Zhanna
Ага! А вот тут - кака краса!

мне вас жаль...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
с чего вы взяли, что брюки неприличное одеяние?

а есть приличные брюки?

 

Цитата doch
Павел учил тому, что должно быть в сердце

в приличном одеянии

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
С грехом нельзя шутить.

точно! и поэтому - не плетением волос ( волосы не смейте заплетать! Будьте лохматыми!), и не многоценною одеждою ( нечего добротные дорогие вещи носить, одевайтесь в тряпье!), а лучше вот так:

матрешка

ни волос не видно, ничего не видно, зато можно не чесаться и не плестись.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
а есть приличные брюки?

а что, брюки неприличны?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+205
|5 Июн 2013
3 Цитировать

У меня есть подтема к этой теме.

Христианин, вечно блудящий в мыслях, которому в присутствии женщин в брюках или в юбках, одинаково хотется блудить.

Разберитесь с вашими похотями. Тогда вам и мирские женщины будут не опасны. А им вы не навяжете ваши стандарты, также, как и божьи стандарты. Меня вот не искушает, какие на мужиках  штаны. Как у гомиков, у которых пояса штанов на бедрах висят, или нормальные. Потому что мне все равно до чужих мужиков. Своим по вере я сделаю замечание, про штаны гомиков, если Дух побудит. А чужим нет.

У многих мысли неприличнее, чем брюки чьи-то. Вот с мыслями своими разберитесь. Почему похоть свила гнездо в вашей голове.

Старожил
+138
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что, брюки неприличны?

а есть приличные брюки?

 

Цитата doch
пояса штанов на бедрах висят

а это прилично?

 

Цитата doch
мысли неприличнее, чем брюки

значит брюки неприличны?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
а есть приличные брюки?

а вы покажите неприличные. А то я вокруг себя только приличные вижу, что мужские, что женские.

 

Цитата Знающий
значит брюки неприличны?

одевайте платье, как араб.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
спасение и святость ставите в завтсимостььот внешних признаков

и это скользкий путь. комаров отцедить, верблюда проглотить:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+138
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А то я вокруг себя только приличные вижу

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:22,23)

 

Цитата paralipomenon
Цитата Знающий значит брюки неприличны?
одевайте платье, как араб.

значит женские брюки неприличны?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
мне вас жаль...

Жаль вашу жену...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+138
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Жаль вашу жену...

жаль вас и вашу жену, которая не видит рядом мужчину...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
одевайте платье, как араб.

А жену в паранджу -                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         УлыбкаОгорчениеУдивлениеСкепсис

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?(Матф.6:22,23)

а при чем здесь эти стихи? Я вижу вокруг себя приличные, обыкновенные штаны, а вы всё про око, видимо о своем заботитесь? Или мне нужно выискать неприличие?

 

Цитата Знающий
значит женские брюки неприличны?

вы сказали. А я так не говорила. Мне любые нрвятся. Брюки и брюки. Кстати, только в некоторых советских церквях такой маразм с брюками и платками, нигде в мире такого нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
А жену в паранджу

комик из Одессы?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
жаль вас и вашу жену, которая не видит рядом мужчину...

а что мужчина должен делать по-вашему? Запугать или приказать, чтобы оделась в паранжу? Я например счастливая жена своего мужа. Мы с ним 28-й год женаты. И я его люблю, а он меня, а сделал так Господь. И не заморачиваемся на брюках и платках.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а при чем здесь эти стихи?

ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
жаль вас и вашу жену, которая не видит рядом мужчину...

результат достигнут

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
ибо огрубело сердце людей сих

и они не хотят признать брюки плохой одеждой.

 

Цитата Знающий
глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

от чего исцелил? От брюк?

Я исцелена несколько разот неисцелимых болезней, а вы нет. Меня муж любит уже почти 28 лет, а вы столько пролюбите свою жену? Кто из нас исцелен Господом? А?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
korbofos
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
комик из Одессы?

трагедия без данных?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+138
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я например счастливая жена своего мужа

счастливая?

а он?

 

Цитата paralipomenon
а вы нет

???????????

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
счастливая? а он?

а он счастлив вдвойне. Потому что Бог меня исцелил от рака, и он возликовал в небеса с радостью. А вы подозреваете другое? Из-за брюк?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кто из нас исцелен Господом? А?

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13-14)

 

Цитата paralipomenon
Из-за брюк?

из-за образа мышления...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(Евр.5:13-14)

о да, брюки это твердая пища. Вот так и проходят мимо Господа, занятые своим представлением о чем либо.

Зачем вы мне места Писания даете, выдранные из общего смысла? О чем Павел писал в том послании? О брюках? Нет, а тогда зачем сюда в тему вставлять это? Свои убеждения оставьте при себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
о да, брюки

образ мышления...

 

Цитата paralipomenon
Зачем вы мне места Писания даете, выдранные из общего смысла? О чем Павел писал в том послании?

2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские...
(1Кор.3:2,3)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
из-за образа мышления...

я должна стать матрешкой, чтобы мое мышление изменилось?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,3 потому что вы еще плотские...(1Кор.3:2,3)

это Павел говорил в связи с какой-то ситуацией. О которой вы не написали. Зато его ответ вы обратили ко мне. Успокойтесь.

Вы меня не питали ничем. Я питаюсь от Господа, потому что это Он спас меня.

Так почему вы думаете, что можете обращать ко мне эти строки?

Почему не восхвалите Господа за мое исцеление от рака? Или для вас это так неважно, типа простуды?

Вот так и выбирают себе, кому поклоняться. Своим убеждениям, или Господу.

Вы своим убеждениям кланяетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы