Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
paralipomenon
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
Та разве это посты ? Так, набор бессистемно расставленных букв. Печалька..

а как ты там советовал кому-то в теме о Сандее?

Буквы складывай в слоги, слоги в слова, слова складывай в предложения, и при этом старайся, чтобы предложение было недлинным, чтобы мог потом прочесть.

И будет радость, а не печалька, представь, ты сможешь наконец-то прочесть и может быть уловить смысл.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Мое мнение- я лучше буду носить яркую футболку с джинсами,чем сарафан без бретелек.

Может вы в чём то правы. Этим вы будете может и меньше привлекать к себе внимание. Но понимаете, если мужчина смотрит с вожделением, то значит он уже побеждён грехом и потерпел крупное поражение. Подобно Давиду, только увидел купающуюся женщину и всё, забыл о Боге. Это может быть с каждым мужчиной. А женщины это понять не могут. Они смотреть с таким же вожделением как у мужчин не способны. Мне так кажется. Правильно ли я это понимаю?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
И своими постами Вы это таки наглядно демонстрируете. Печалька...

Вы прям как рыцарь печального образа. Ну увидели так и помалкивайте. Женщины они могут выслушать ваши советы, и делать как считали нужным до ваших советов. А если женщина не может наполнить свои посты смыслом, то это ей просто не дано. Это всё равно что от первокласника требовать знаний высшей математики. Вот вы поняли о чём я, а женщина всё перевернёт по своему. Печально, а что поделаешь? Надо как то смиряться, что приходиться глупости читать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+93
|18 Июн 2013
6 Цитировать

Прочитал позитивно упоминаемую здесь статью "Год без брюк" http://www.valyaeva.ru/?p=2439

Первые две трети вызвали  у меня всё возрастающее ощущение тонкого стёба. Ну посудите сами: я хожу в юбке, поэтому мы стали меньше ссориться, муж стал больше зарабатывать, у меня перестали расти волосы на ногах, наладилось грудное вскармливание и стало проще делать женскую работу, у меня появилось больше энергии. ))

Потом смотрю, это всё кажется таки по серьёзному написанно. Я сразу не мог сообразить, как так, пока не полазил по сайту. Ага, женщина является сторонницей ведических учений и учитилей (и то, что она стала по другому относиться к Богу, не следует толковать в христианской традиции, братья; настоящий смысл этих слов вам бы очень не понравился). Ну, раз дела ведические, то понятно и"талисманное" мышление и приданию юбке сакрального смыла.

Странно, что те, кто восторженно цитировали данную статью, не заметили этого станного фетишизма...

Или просто по принципу - враг моего врага - мой друг?

Да во многих церквях тысячи женщин всю жизнь только в юбках ходят, и что-то никак не помогает. ))

Писатель
+93
|18 Июн 2013
3 Цитировать

№30 - "И я, наконец-то, могу сказать, что я действительно счастлива. Внутри меня есть этот свет, есть это ощущение вечного счастья, свойственного каждой душе." 

Где моя юбка, я готов годик помучаться!!! Кстати, а ношение брюк даёт такой же положительный результат для мужчины, как юбки для женщины?

Удален
Galisha
|18 Июн 2013
0 Цитировать

Недостаток юбки или сарафана-на ветру он может подняться вверх и придется подол одергивать,чтобы не попасть в ситуацию,как Мерилин Монро!

Старожил
+1350
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Недостаток юбки или сарафана-на ветру он может подняться вверх и придется подол одергивать,чтобы не попасть в ситуацию,как Мерилин Монро!

Да, в такую ситуацию лучне не попадать.

В общем мы говорим о том, как одежда женщин воспринимается мужчинами. Но ведь самый главный вопрос, почему в глазах Бога одевать одежду противоположного пола мерзость? И это было сказано в то время, когда практически одежда была очень похожа.

И мода на брюки появилась тогда, когда были одеты брюки скопированные с мужских. И одевшие брюки были подобны бомбе и были в самом центре внимания.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+157
|18 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
Недостаток юбки или сарафана-на ветру он может подняться вверх и придется подол одергивать,чтобы не попасть в ситуацию,как Мерилин Монро!

Вот здесь одного восклицательного знака мало!!! Эта ситуация с Мерлин..бедняжка Монро, шла никого не трогала, случайно остановилась над канализационным люком, а тут..

Но можно избежать этого недоразумения, а главное - получить освобождение от навязчивых фанатазий с задранным подолом, если одеть скромный сарафан такого вот фасона:

Хочу обратить особое внимание сестер на то, как украсила свою кичку девица.

Как думаете  - красные сафьяновые сапожки уместны ли будут в собрании?

Старожил
+1928
|18 Июн 2013
7 Цитировать
Я поражаюсь ленивству христиан: все хотят легкого пути в небеса: то через юбку, то через косынку, то через длинные волосы, но никто не хочет принят слова Иисуса Христа, что Царство Божье силой берется, и как ап. Павел сказал, что надо бежать, как на соревнованиях, тоесть приложить немалые усилия, но нет, зачем же мучатся, лучше юбку одеть и тешить себя надеждой, что все хорошо, только вот сколько же женщин идут широкой дорогой в ад в длиннющих юбках, в парандже, хиджабах и т.д.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+138
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я поражаюсь ленивству христиан

а вы не христианка?

 

Цитата us-lily
все хотят легкого пути в небеса: то через юбку, то через косынку, то через длинные волосы

то через "христианства" без Христа...

 

Цитата us-lily
Царство Божье силой берется, и как ап. Павел сказал, что надо бежать, как на соревнованиях, тоесть приложить немалые усилия

И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
(1Цар.15:22)

 

Цитата us-lily
только вот сколько же женщин идут широкой дорогой в ад в длиннющих юбках

меньше, чем в брюках...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1350
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я поражаюсь ленивству христиан: все хотят легкого пути в небеса: то через юбку, то через косынку, то через длинные волосы, но никто не хочет принят слова Иисуса Христа, что Царство Божье силой берется, и как ап. Павел сказал, что надо бежать, как на соревнованиях, тоесть приложить немалые усилия, но нет, зачем же мучатся, лучше юбку одеть и тешить себя надеждой, что все хорошо, только вот сколько же женщин идут широкой дорогой в ад в длиннющих юбках, в парандже, хиджабах и т.д.

То есть по вашему получается что это

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

исполнять легко и просто? Тогда почему есть мнение, что если женщина замечает не правильно одетых мужчин, то она не является рождённой свыше? Это может быть правдой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|19 Июн 2013
4 Цитировать

я вот за юбки...не всегда удобно, но женственно, красиво, и, кстати, писали уже, что женщина в деловом брючном костюме гораздо комфортнее чувствует себя на совещании.

ещё момент, я думаю гендер рулит, но это пока сыро в моей голове, не могу сформулировать

теперь, напомните, фильм по реальным событиям, когда учительница взяла в заложники учеников (Франция), одно из требований было установить во Франции день юбки, и плевать, что женщина в юбке - традиционно для французов - намёк на доступность, человек, мусульманка была доведена до точки, она просила - 1 денёк - для юбок.

я делаю вывод, что на каком-то невидимом уровне происходит насилие над душой человека, но это к Судье, позже.

понимаете, что произошло?

немного перезадёрнули, и вот женщина в юбке - не женственна, а сексуальна.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|19 Июн 2013
2 Цитировать

насчёт юбки Монро, это так, у меня есть тончайшая ткань, юбочка французская в мелкий горошек, вся из клиньев, я её глажу, наверное минут 20, малейший ветерок если забирается под юбку, она взметается вверх....прикол был ехать на мотоцикле, было дело....))))мдда...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+474
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
теперь, напомните, фильм по реальным событиям, когда учительница взяла в заложники учеников (Франция), одно из требований было установить во Франции день юбки

"Последний урок", сильное кино...

у меня есть длинная летняя юбка, я в ней хожу только на богослужения, интересное состояние

Не бойся, только веруй
Писатель
+157
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
прикол был ехать на мотоцикле, было дело....))))

Удален
Олеся
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
у меня есть длинная летняя юбка, я в ней хожу только на богослужения, интересное состояние

а я недавно варила клубничное варенье, и надела косыночку,..нашла одну из тех, в которых моя бабуля на черешню в сады бегала, белый треугольник х/б.

присоединяюь - интересное состояние

----

seraphin,

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
немного перезадёрнули, и вот женщина в юбке - не женственна, а сексуальна.

Это кто так перезадёрнул? Мужчины или женщины?

и какая разница, женственна или сексуальна?

По моему если мужчина оденет шотландскую юбку, то отношение женщин к нему не измениться,. Но мужчины ведь не женщины. Что может влиять на то, что мужчина будет видеть жественность, но не осмелиться видеть сексуальность?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Реакцией мужчин. Учитывая либидо каждого из них. Не много мужчин в которых от красивой девушки  в миниюбке только душевное трепетание. (или с красивыми захватывающими взгляд ножками)

Для каждого случая - своя форма.

Удален
Дия
|20 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Олеся
я вот за юбки...не всегда удобно, но женственно

Всю жизнь ношу юбки. Мне кажется, что в большинстве ситуаций это удобно, мне, во всяком случае, в них гораздо комфортней, чем в брюках.

 

Цитата Олеся
женщина в деловом брючном костюме гораздо комфортнее чувствует себя на совещании.

Я думаю иначе. Уже больше 30 лет  моя работа связана с  частым участием в заседаниях на достаточно высоком уровне. За эти годы у меня не было ни одного брючного костюма. Брюки надеваю в редких случаях - в поездки и т.п.  И на совещаниях прекрасно себя чувствую в платьях и юбках.  А мои дочери в основном носят брюки, им так удобнее. Мы с ними в этом не совпадаем. Они не спорят со мной, когда я пытаюсь убедить их носить юбки, а просто продолжают делать по-своему.

Но для меня этот вопрос не носит принципиального характера. Я не вижу прямой зависимости между духовностью женщины и тем, носит  она юбки или брюки.  Это, как по мне, только вопрос комфорта, вкуса и представления о красоте.

Старожил
+1350
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Если в юбке, женщина женственна. А если в брюках? Мужественна?

Считается, что женские брюки стали впервые носить на Востоке. Был 800 год до нашей эры, когда царица Семирамида изъявила желание ходить в походы со своим мужем во время войны. Чтобы принимать участие в таких походах, ей нужно было скрыть свой пол, она использовала для этого мужскую одежду.

Интересно, она использовала мужскую одежду, а раз она это одела, то брюки стали женскими.  Железная логика. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|20 Июн 2013
2 Цитировать

Если важная молитва, покрываю голову.. Инстинкт, что ли...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Если важная молитва, покрываю голову.. Инстинкт, что ли...

А может просто слово Божие вмещается в сердце? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июн 2013
1 Цитировать

Как я понимаю, если мужчина смотрит с возделением, то он уже побеждён грехом. Женщины это не могут понять, потому что чтобы быть побеждённой грехом, для этого нужны совсем другие обстоятельства. Какие? Хотя может быть вы боитесь в этом признаваться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|21 Июн 2013
0 Цитировать

Нет, не поэтому. Специально для себя изучала об этих покрывалах и не убеждена... Просто понравилось ощущение, но это как правило личная глубокая молитва....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мужчины или женщины?

и те и эти

 

Цитата Дия
Уже больше 30 лет моя работа связана с частым участием в заседаниях на достаточно высоком уровне. За эти годы у меня не было ни одного брючного костюма.

Дия, вы представитель ещё тооой школы, когда уверенность не от внешнего

имхо

 

Цитата Пришелец
Женщины это не могут понять, потому что чтобы быть побеждённой грехом, для этого нужны совсем другие обстоятельства. Какие? Хотя может быть вы боитесь в этом признаваться?

Пришелец, много будешь знать, скоро состаришься

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Нет, не поэтому. Специально для себя изучала об этих покрывалах и не убеждена... Просто понравилось ощущение, но это как правило личная глубокая молитва....

Это вам нравится или Господу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
Пришелец, много будешь знать, скоро состаришься

Так мне и так уже сколько стукнуло, вроде бы пора уже и старится, или?

Просто если женщина смотрит на мужчин, то это ведь не значит, что она уже грешница?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать

Давайте договоримся: женщины без штанов (штаны~брюки..) сегодня весь день. Я изменю свой график и буду гулять по улицам))

אמונה היא הונאה
Удален
Олеся
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так мне и так уже сколько стукнуло, вроде бы пора уже и старится, или?

типа старец с остаточными признаками эрекции

и вам можно проводить подобный анализ на публике?

 

Цитата Пришелец
Просто если женщина смотрит на мужчин, то это ведь не значит, что она уже грешница?

вам то что до этого? если я смотрю с вожделением на украшения в ювелирном отделе, то это тоже, знаете ли...не есть хорошо.

написано только про мужчин, так что бодрствуйте

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
если я смотрю с вожделением

Олесь, а можешь рассказать на что ты именно смотришь так? (просто думаю что надо срочно накачивать)

אמונה היא הונאה

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы