Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Старожил
+1350
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
неужели? неужели вы приоткрыли один из своих мотивов? Пришелец, вы женщина? иными словами, зачем вам выяснять, что (выделенное в вашей реплике) Доверьте Богу и женщинам между собой общаться на эти темы, наставлять, предупреждать, не на форумах, а в личных доверительных беседах не редко с глазу на глаз.

Извините, это вы всё хорошо тут изложили. Только вот одна женщина при всех обвинила другую женщину, что если её привлекают якобы обнажённые мужчины, то она вообще не христианка.

так вот вы не могли бы той женщине обьяснить при всех, что она отнеслась не по человечески к другой женщине, и причина была в её глупости и непонимании, что к женщинам это никак не относится:

Матф.5:28 А Я говорю вам,

что всякий, кто смотрит на

женщину с вожделением, уже

прелюбодействовал с нею в

сердце своем.

Если мужчина так посудил о девице, то он посудил по себе. Это ещё как то можно понять.  Типа какие мужчины, такие и женщины. Но мы разные и очень разные. Но по чему судила женщина мне не понятно. И вместо того, чтобы помочь понять правильно, когда женщина или девица делают подобное тому, когда мужчины смотрят с вожделением, последовал приговор. И вот и вы меня тоже приговорили. Могу только спасибо сказать.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лeшa
|26 Июн 2013
0 Цитировать

не сорьтесь.мир вам.

Старожил
+1350
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Я думаю что одежда играет не самую важную роль и кто хочет соблазнятся от обнаженных тел тот будет  это делать..Сила сексуальности в глазах, словах, харизме, темпераменте . но могу  ошибаться.

Кто хочет сооблазнятся, тот конечно это будет делать. От таких ни под какой одеждой не спрячешься. А если кто хочет общаться с сёстрами, рядом с которыми стыдно быть грешником, тот ведь тоже это сможет, ведь правда? Просто ктото хочет быть такими сёстрами. Хочет чтобы в ней видели Иисуса. А кому то хорошо со своим личным богом, и до ближних нет никакого дела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата seraphin
Леша. это не эротика, это скорей всего боевик.

Какой там - боевик?! Это просто - шедевры мирового искусства! И картина жта - висит в музее, на всеобщее обозрение. И полмира, образованного, знает эту картину, чуть ли не с детства..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Модераторов просили убрать эту картинку, а они не убрали. Здесь были картинки и похуже. Если же вы начали смотреть с вожделением, то пожалуй действительно надо покаятся. Обоим.

Венец славы -седина.которая находится на пути правды.Притчи16:31

 

Цитата seraphin
Леша. это не эротика, это скорей всего боевик.

Человек с развращённым сердцем насытится от путей своих,и добрый от своих.Притчи 14:14

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Какой там - боевик?! Это просто - шедевры мирового искусства! И картина жта - висит в музее, на всеобщее обозрение. И полмира, образованного, знает эту картину, чуть ли не с детства..........

Вот она, вот она разница между мужчинами и женщинами. Такими разными нас Бог и создал.

Хотя какая может быть эротика, где люди убивают друг друга, как Каин Авеля и уходят в ад.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если кто хочет общаться с сёстрами, рядом с которыми стыдно быть грешником, тот ведь тоже это сможет, ведь правда? Просто ктото хочет быть такими сёстрами. Хочет чтобы в ней видели Иисуса.

ПРАВДА.

И сестрам также хочется чтобы рядом  с ними были братья достойные  небесного призвания.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|26 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
ПРАВДА. И сестрам также хочется чтобы рядом  с ними были братья достойные  небесного призвания.

Да, мне было открыто, что мы можем только ходить по земле, а жить на небесах, и уже пребывать как ангелы на небесах. Пример таких отношений:

http://belief.ucoz.ru/Books/00310.htm

Когда мы видим перед собою христианку с впечатлительной внешностью, со вкусом одетую, с особыми манерами поведения, она, конечно, привлекает к себе наше внимание, но не своей особой добротой, а внешностью. Ее даже не хочется назвать сестрой, а, скорее, назовешь ее просто по имени - Машей, Светой, Таней...
А вот картина их христианской были...
Далеко в сибирском захолустье, в занесенном сугробами поселке, в полузастывшей избе умирает ссыльный брат без пищи и средств к существованию. На днях его больным, измученным, бросили сюда с этапа. Глядя в закоптелый потолок, он молится. Последние его надежды на жизнь угасают вместе с догорающими угольями в печи.
Вдруг открывается дверь, и в избушку входит молодая женщина с большим рюкзаком на спине, в полушубке и валенках, вся в снегу. Весь день она пробиралась по тайге, по заметанной снегом дороге. От церкви ей было дано задание: разыскать ссыльного брата - служителя, передать ему Библию, продукты, белье, деньги и письма, утешить приветами от родных.
- Мир тебе, дорогой брат! - прозвучал звонкий женский голос. Торопливо сняв рюкзак и раздевшись, она подошла к больному брату.
- Сестра моя! - приподнимаясь и протянув к ней руки, дрожащим голосом проговорил он и с рыданием припал к ее рукам...
Да, это была сестра, и она нашла брата-труженика в тяжелые минуты, чтобы помочь ему и вернуть его к жизни.

Хотя и здесь некоторые "братья" увидели нечистое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто хочет сооблазнятся, тот конечно это будет делать. От таких ни под какой одеждой не спрячешься. А если кто хочет общаться с сёстрами, рядом с которыми стыдно быть грешником, тот ведь тоже это сможет, ведь правда? Просто ктото хочет быть такими сёстрами. Хочет чтобы в ней видели Иисуса. А кому то хорошо со своим личным богом, и до ближних нет никакого дела.

Горе миру от соблазнов,ибо надобно придти соблазнам;но горе тому человеку,через которого соблазн приходит.Мф.18:7
Когда люди приходят ко Христу,осбенно в ребцентре или в в тюрьме,то Бог освобождает,слава Ему!!!Но рождённый от Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему.Но я был свидетелем трагедий,когда души искренне придя к Господу радовались в Духе,но претыкались на казалось бы мелочи,но тут же следовало другое искушение и происходило падение.Одна душа попала в такое искушение,что бегала и публично проклинала Бога.(((Идёт духовная война,и для кого то мелочь-картинка,но на чьёй голове кровь того юного брата,которому только исполнилось 18-лет.Как он радовался.пел псалмы,принял водное крещение в лагере.учил наизусть:"Мы неизвестны.но нас узнают..."Прошло много лет,но мне до сих пор больно об этом вспоминать... Но я удивляюсь,когда благочестивые люди не видят ничего страшного,в неприличных шутках,словах,картинках.Какие нудисткие пляжи разве можно святым смаковать такие вещи и рассуждать кто на кого посмотрел и насколько это прилично?О чём вы?
Тема интимных отношений мужчины и женщины непублична.Это жуткий моветон.Нельзя умалять грех и его силу,князь мира сего осуждён,грех осуждён и нельзя его оправдывать.Да поможет нам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|26 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Тема интимных отношений мужчины и женщины непублична.Это жуткий моветон.Нельзя умалять грех и его силу,князь мира сего осуждён,грех осуждён и нельзя его оправдывать.Да поможет нам Бог!!!

Если так, то выйдите из темы и не заходите. А про интимные отношения вы где увидели? Мы говорим от отношениях, которые происходят на виду у всех и как не допускать себе впасть в прелюбодеяние в своём сердце. Если вы можете это лучше меня обьяснить, то вперёд, я буду только рад. Но у вас дальше критики дело не пойдёт. И во многих церквях также. Типа у нас никаких прелюбодеяний нету и быть не может, точка. Или у вас проблемы изза десятины: Вам не кажется что вам в той теме тоже делать нечего?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если так, то выйдите из темы и не заходите. А про интимные отношения вы где увидели?

Я вам написал прямо.а вы оправдываетесь.Вашей крови на моей голове не будет

 

Цитата Пришелец
Мы говорим от отношениях, которые происходят на виду у всех и как не допускать себе впасть в прелюбодеяние в своём сердце.

Я понимю.Но вы сильно углубились до неприличия,что мне даже стыдно стало читать что вы пишите.Если честно,не ожидал.

 

Цитата Пришелец
Если вы можете это лучше меня обьяснить, то вперёд, я буду только рад. Но у вас дальше критики дело не пойдёт. И

Объяснить можно,с помощью Божией,но это другая тема.Я вас не критикую и не собираюсь вас обвинять или с вами спорить.Я не считаю вас за врага и был даже расположен и шокирован,тем что вы пишите.Я пишу искренно,что мой дух возмутился от беззакония.

 

Цитата Пришелец
И во многих церквях также. Типа у нас никаких прелюбодеяний нету и быть не может, точка.

Проблемы есть у всех,но обсуждают эти проблемы со служителями и со старшими братьями и не публично.Тема то о брюках,а не...

 

Цитата Пришелец
Или у вас проблемы изза десятины: Вам не кажется что вам в той теме тоже делать нечего?

Если вы на чтото намекаете.то лучше сказать прямо,так честно.Или вы решили гонения воздвигнуть?Я пока в той теме справляюсь с Божией помощью.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я вам написал прямо.а вы оправдываетесь.Вашей крови на моей голове не будет

То есть вы написали неправду, а я оправдываюсь?

Цитата astrokines13
Я пишу искренно,что мой дух возмутился от беззакония.

Мой тоже, и что?

 

Цитата astrokines13
Проблемы есть у всех,но обсуждают эти проблемы со служителями и со старшими братьями и не публично.Тема то о брюках,а не...

Тема о брюках и о том, какие мы разные. То что сёстрам кажется мелочью, браться может казаться самым важным делом веру. У вас в церкви всё  хорошо, есть старшие братья, служители, вы их слушаетесь? Только вот забыли, что на форуме много тех, которые в церкви место не нашли, они не нужны там со своими проблемами. И куда им прикажете идти?

 

Цитата astrokines13
Если вы на чтото намекаете.то лучше сказать прямо,так честно.Или вы решили гонения воздвигнуть?Я пока в той теме справляюсь с Божией помощью.Слава Богу!!!

С чем вы справляетесь? С тем что помогаете обиженным злословить всех служителей? С тем что спорите с впавшими в обольщение? В чём же слава Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лeшa
|27 Июн 2013
0 Цитировать

история клас

Удален
Олеся
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Пришелец, я перечитала пост Тутти,

девушка никогда не испытывала недостатка в поддержке с со стороны мужской части форумчан, когда делилась что и насколько её соблазняет,

так что вашу реакцию на слова пар-нон не считаю чем-то традиционно личным

---

 

Цитата Лeшa
история клас

+ Тутти в этом году отдыхает в Сочи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Galisha
|27 Июн 2013
1 Цитировать

Я считаю,что в красивых брюках,например,с вышивкой,женщина как раз женственна. Как и в классическом платье. Но некоторые современные юбки и платья типа балахона висят на ней,как мешок,туники могут ее полнить. А майки- топики я воспринимаю только как элемент домашней одежды,но не на улице. Тем более,если из-под такой белой  полупрозрачной маечки торчат бретельки черного бюстгальтера. Еще недавно это считалось верхом неприличия,а теперь почему-то норма.

Старожил
+1350
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
девушка никогда не испытывала недостатка в поддержке с со стороны мужской части форумчан, когда делилась что и насколько её соблазняет, так что вашу реакцию на слова пар-нон не считаю чем-то традиционно личным

А что она ушла из темы это к делу не относится? А я значит её поддерживаю? И в чём я её поддерживаю? В том, что она не так выразила своё состояние по отношению к несколько обнажённым мужчинам? И получилось что смотреть с вожделением и к ней относится? Классно. Она девушка и чтобы ей прийти к тому же, что есть у мужчин смотрящих с вожделением, которым достаточно картинки, чтобы прийти в неадекватное состояние ей нужно вот такой комплект:

 

Цитата Consuela
Сила сексуальности в глазах, словах, харизме, темпераменте
Но и этого мало. Открыть свои желание тому, у которого ещё нет любви к ней, который ещё не сказал, что она самая единственная из тех, кто ему нужен, для этого мало даже сильно любить этого мужчину. По моему девушке признаться первой в любви это противоестественно, или?
А какие желания? Да это и не желания вовсе, а просто ктото понравился как мужчина.
Но раз Тутти применила слово сооблазняет, то тому кто ей с радостью подписал приговор, флаг в руки.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Я считаю,что в красивых брюках,например,с вышивкой,женщина как раз женственна. Как и в классическом платье.

Ну кто против? Считайте. Меня больше интересует отражается ли в ваших глазах Иисус. Но как мы видели, что для женщин может быть мелочью, для мужчин это гора, которая упадёт на него и раздавит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но я был свидетелем трагедий,когда души искренне придя к Господу радовались в Духе,но претыкались на казалось бы мелочи,но тут же следовало другое искушение и происходило падение.Одна душа попала в такое искушение,что бегала и публично проклинала Бога.(((Идёт духовная война,и для кого то мелочь-картинка,но на чьёй голове кровь того юного брата,которому только исполнилось 18-лет.Как он радовался.пел псалмы,принял водное крещение в лагере.учил наизусть:"Мы неизвестны.но нас узнают..."Прошло много лет,но мне до сих пор больно об этом вспоминать...

Я тоже кое чему был свидетелем. Кто получает Духа Святого, тот может не прелюбодействовать в своё сердце. Если же не может, то получил ли он Духа Святого уверовав? А если получил то начало падения это не мелочи, а чтото серьёзное. Но с этим разбираться никто в церкви не будет. Спишут на мелочи. И будет выглядеть что всё хорошо, это волки виноваты, что овец похищают.

Кроме того, если бы вы хотели приобрести меня для Бога, вы бы сначала через личку это попробовали бы. потом уже на форуме при свидетелях, а потом бы чтобы и модераторы сделали мне замечание. Вы этого не сделали, значит не считаете меня за брата. Имеете право, и я вам это прощаю. Признаю что был не прав, когда поставил такую картинку, больше так делать не буду.

Что по вашему надо делать в такой ситуации:

2Цар.11:2 Однажды под вечер

Давид, встав с постели,

прогуливался на кровле

царского дома и увидел с

кровли купающуюся женщину; а

та женщина была очень красива.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А что она ушла из темы это к делу не относится?

ай да красафчег!!!!!!!

намекать мне на то, что я развиваю тему Тутти в её отсутствии после того, как сам же привёл её цитату и вопрос пар-нон на прошлой стр., тем самым воспаляя диалог вокруг конкретных форумчанок

это как назывется?

короче, Пришелец! вы разоблачены))) увод от темы, провокация, переход на личности!

я- пас

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
ай да красафчег!!!!!!! намекать мне на то, что я развиваю тему Тутти в её отсутствии после того, как сам же привёл её цитату и вопрос пар-нон на прошлой стр., тем самым воспаляя диалог вокруг конкретных форумчанок это как назывется?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Пришелец, давайте про гендер и таким образом есть возможность уйти от вектора сексуальности (+/-) в диалоге

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
ай да красафчег!!!!!!! намекать мне на то, что я развиваю тему Тутти в её отсутствии после того, как сам же привёл её цитату и вопрос пар-нон на прошлой стр., тем самым воспаляя диалог вокруг конкретных форумчанок это как назывется?

Как это называется можете сами придумать. А я намекаю на то, что это:

Матф.5:28 А Я говорю вам,

что всякий, кто смотрит на

женщину с вожделением, уже

прелюбодействовал с нею в

сердце своем.

Относится к мужчинам. Кто это относит к женщинам, то делает это по своей большой глупости. И мне всё равно кто это делает. К чему вы написали про Сочи, мне вообще не понятно. Это вас Тутти попросила сделать? В её отсутствии.
Цитата Олеся
короче, Пришелец! вы разоблачены))) увод от темы, провокация, переход на личности! я- пас

Во.... Ещё лучше. Аказывается ещё есть и женская дедукция. А мы тока начали с вами играть а вы уже пас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
Пришелец, давайте про гендер и таким образом есть возможность уйти от вектора сексуальности (+/-) в диалоге

Чё за гендер за такой? А.......

В психологии и сексологии понятие «гендер» употребляется в более широком смысле, подразумевая любые психические или поведенческие свойства, ассоциирующиеся с маскулинностью и фемининностью и предположительно отличающие мужчин отженщин (раньше их называли половыми свойствами или различиями)

Так а мы тут про что? Про брюки? Так разве они не определяют поведенческие свойства фемининности? Ну это ещё ладно, так ведь они с фемининностью и на маскулинность действуют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|27 Июн 2013
0 Цитировать

По Мтф. я уже писала

может, кто поделится мыслями по направлению "гендер"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|27 Июн 2013
0 Цитировать

как я понимаю, это некий третий пол, не по половому признаку определяемый, а по каким-то социальным параметрам,

феменизм? я так понимаю, это применяется и к мужчинам - гендер, т.е. тут совсем другая точка отсчёта

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+474
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И полмира, образованного, знает эту картину, чуть ли не с детства..........

во, кстати! никак не могу вспомнить, но кажется, что эта картина есть в учебниках по новой истории...

Не бойся, только веруй
Удален
Лeшa
|28 Июн 2013
0 Цитировать

так что за картина? фамилия название. я такой не помню.

Старожил
+474
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Лeшa
фамилия название. я такой не помню.

Эжен Делакруа "Французская революция". тетёнка полуобнажённая - революция, которая в руках несёт красный флаг (символ революции), а за ней идут люди

Не бойся, только веруй
Писатель
+157
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а за ней идут люди

и идет она по трупам. и увлекает неокрепшие умы. и вскармливает (см. направление обнаженной груди) банкиров . Ясен пень - где война, там и деньги..очень символично.

главное, что она в юбке.

 

Цитата Galisha
в красивых брюках,например,с вышивкой,женщина как раз женственна.

брюки с вышевкой?......жесть

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Июн 2013
1 Цитировать

отлично сказано

 

Цитата Consuela
ПРАВДА. И сестрам также хочется чтобы рядом  с ними были братья достойные  небесного призвания.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы