Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Старожил
+1928
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Знающий, мне как то всеравно, что вы обо мне думаете. Я знаю Господа, и Он Сам лично меня ведет по этой жизни. Только вот Христос лично сказал, по какому признаку будут разпознавать христиан, знаете по какому? Дам вам одну подсказку: у вас этого признака не наблюдается, может вы только на форуме такие, но нет у вас этого признака и все. Тогда форумчане имеют право усомнится в том, что вы последователь Христа!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+138
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я знаю Господа, и Он Сам лично меня ведет по этой жизни

20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:20-23)


Итак по плодам их узнаете их.

плоди:

 

Цитата us-lily
"христианских" мужчин озабоченых
Цитата us-lily
а кто у нас тут маловерный - правильно, те кто уже больше десятка лет в Церкви
Цитата us-lily
Бред
Цитата us-lily
ерунды

если вы знаете Господа - пересмотрите ваши  ценности...

---

 

Цитата us-lily
у вас этого признака не наблюдается

так вы, и Христа не поймете...

И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
(Иоан.2:15)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1928
|8 Июн 2013
4 Цитировать
Вы воду льете и не больше, а на мой вопрос так и не ответили: по какому признаку нас будут различать от мира сего? Христос очень четко об этом сказал в Писании. Причем тут мои ценности, если мужчины в церкви сексуально озабочены, больше наверно чем в миру, они то и делают, что соблазняются, и уже десятками лет они так "страдают", а Библия говорит, что только слабые в вере соблазняются либо младенцы духовные. Тогда куда отнести наших, так званных, братьев: толи к духовным калекам, которые так и не выросли, а остались младенцами, толи к маловерным, что ничем не лучше, ведь они нас еще и учат с кафедры!!!!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+138
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
и другие народности, и другие культуры

и у всех юбки...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
а на мой вопрос так и не ответили: по какому признаку нас будут различать от мира сего? Христос очень четко об этом сказал в Писании

я уже ответил, но вы не увидели, потому что:

ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)

 

Цитата us-lily
Причем тут мои ценности

поймете - когда измените...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+315
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
и у всех юбки...

это из советского учебника??? :))))))))))))))

Спасибо! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+138
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Спасибо!

Одежда евреев в Средние века..14в. Миниатюра. Париж


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+7473
|8 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Знающий
Одежда евреев в Средние века..14в. Миниатюра. Париж

А как одевались евреи и евреянки первого века по Р.Х.? 14 век - это уже гораздо более дальний виток в развитии общества и соотвественно моды на одежду, как впрочем и 21 век.

На осликах  и лошадках уже не ездим, все больше на автомобилях, в соотвествии с реалиями нашего скоростного времени изменилась и женская одежда. Стала более легкой, менее объемной, менее многослойной, более удобной и практичной.

Брюки, как раз, очень практичная и универсальная одежда, скрывающая от обеспокоенных мужчин голые женские ноги, защищающая женщину от холода, дающая возможность быстро перемещаться по городу, в метро и наземном транспорте.

Обеспокоенным мужчинам надо просто опробовать на себе одежду евреев - мужчин 1 века, состоящую из нижнего платья и верхнего хитона, плюс плат-накидка на голову. И в таком виде передвигаться, ездить, летать, работать, подниматься по летницам.

Будет ли им удобно? Думаю, что очень неудобно, т.к. мода, как мужская, так и женская,  в веках менялась в соответствии с ускорением и усложнением общественного, политического и экономического развития в сторону минимализма и практицизма.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
astrokines13
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
А вот дух блуда почему-то вырывается из женщины..

И нашёл я,что горче смерти женщина,потому что она-сеть,и сердце её- силки,руки её-оковы;добрый перед Богом спасётся от неё.а грешник уловлен будет ею.Екк.7:26
Мужчину одного из тысячи я нашёл,а женщины между всеми ими.не нашёл.Екк.7:28
И не Адам прельщён,но жена,прельстившись впала в преступление.1Тим.2:14

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+138
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
защищающая женщину от холод

Мнение женщины:

В юбке зимой теплее. Потому что я ношу высокие сапоги и длинный пуховик. И получается гораздо теплее, чем джинсы, куртка и ботинки.

Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений

http://www.valyaeva.ru/?p=2439

 

Цитата Клара я
дающая возможность быстро перемещаться по городу, в метро и наземном транспорте

Мнение женщины:

Мне стали уступать место в транспорте. Не потому, что я беременная или с ребенком. А потому что выгляжу, как женщина. И что удивительно – места уступают мужчины...

Я вижу, как мной любуются на улицах. И мужчины, и женщины, и даже бабушки. Особенно, когда я иду, нет, плыву, в длинном сарафане и двумя детьми…

Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений

http://www.valyaeva.ru/?p=2439
Цитата Клара я
Будет ли им удобно?

ДА!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+3288
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Знающий
В юбке зимой теплее. Потому что я ношу высокие сапоги и длинный пуховик. И получается гораздо теплее, чем джинсы, куртка и ботинки.

А что, под брюки нельзя одеть длинный пуховик и высокие сапоги? Или в юбке не одевают ботинки и куртку?

Что ж вы, Знающий, все время приводите в пример одну и ту же женщину, не понимая, что все это - индивидуально? Ведь и женщина в юбке вполне может чувствовать себя неудобно и вести себя угловато и мужиковато............... И женщина в брюках может чувствовать себя мягко и женственно......... Это - внутри, а не снаружи!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Знающий
и у всех юбки..

киргизы и казахи - испокон веков в штанах ходят, потому что кочевые народы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
и у всех юбки...
Цитата paralipomenon
киргизы и казахи - испокон веков в штанах ходят, потому что кочевые народы.

Так он даже и не заметил, что в паре под №9, у женщины - далеко не юбка...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Мужчину одного из тысячи я нашёл,а женщины между всеми ими.не нашёл.Екк.7:28 И не Адам прельщён,но жена,прельстившись впала в преступление.1Тим.2:14

и что теперь? Будете мстить женщинам, потому что так написано о них в Ветхом Завете? А как же тогда Христос в сердце? Или в женском Христос не живет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+474
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
в паре под №9, у женщины - далеко не юбка...........

пара № 8 вызывает у меня те же подозрения

Не бойся, только веруй
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2013
0 Цитировать

а где вы пары увидели? Я всё вижу - то мужик с мужиком стоит, то женщина и два мужика....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+474
|8 Июн 2013
0 Цитировать

там где картинка Знающего с костюмами разных народностей, приглядитесь, там внизу цифорки стоят с номерами пар

Не бойся, только веруй
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2013
0 Цитировать

да)) точно, но не видно вообще

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|8 Июн 2013
2 Цитировать

Я зимой только в юбке хожу)) мне в штанах холоднее))) но я уникум, наверно.. Купила сегодня два платья, ужас как довольна...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2013
1 Цитировать

а я наоборот, зимой в брюках, и в дубленке, так теплей

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2458
|8 Июн 2013
1 Цитировать

Очень  серьезная  тема  Надо  выделить  специально  ашера-смотрителя  чтобы  производил  диференциацию   при  входе     Исключение  могут   составить  пастырь  жена  пастыря  родственники  пастыря  ближние  и  дальние  Управленчечский  аппарат  собрания  бизнес -финансовый  коллектив  и  лица  носящие  штаны  таких  брендов  как   "Габбана"  " Емпорио  Армани "  Дискверд"  и  т  п  На  остальных  распространить  закон  запрета

Гость
+6
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений http://www.valyaeva.ru/?p=2439

Знающий, статья очень интересная. Женщина там строго говоря не красавица, но она в платье и юбке и от этого выглядит лучше, в брюках она выглядела бы хуже. И про женскую энергию мне понравилось, весьма интересно. Только вот я не замужем, дома всю эту красоту всё равно не увидят мужчины. И массаж нынче очень дорого стоит.

Местный
+224
|8 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
И не Адам прельщён,но жена,прельстившись впала в преступление.1Тим.2:14

Жена то хоть прельстившись, а вот Адам согрешил совершенно осознанно!

Старожил
+138
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Что ж вы, Знающий, все время приводите в пример одну и ту же женщину

вот вам мнения других женщин:

С декабря начала пробовать переходить на юбки и платья, сначала понемногу, потом все больше и больше. И вот, когда несколько дней назад я надела джинсы, у меня появилось стойкое ощущение, что я не чувствую себя женщиной в них. И это настолько некомфортно, что я удивилась, как же я раньше носила их, практически не снимая!

---

Уже вторую неделю ношу только юбочки, хотя у нас в Cибири сейчас такие морозы грянули. Но от ощущения собственной женственности и красоты в душе просто весна! Нет, я категорически за то, что девушкам следует носить юбки с платьицами. Как же я раньше не пришла к этому?

 

Цитата Zhanna
Ведь и женщина в юбке вполне может чувствовать себя неудобно


женщина или Женщина?

 

Цитата Zhanna
И женщина в брюках может чувствовать себя мягко и женственно

женщина или Женщина?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
в паре под №9, у женщины - далеко не юбка

юбка...

 

Цитата prinzessa solnza
пара № 8 вызывает у меня те же подозрения

а зря...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1350
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это похоже в вашей интерпритации на эротическое шоу.

Если вы видите это так, то это вы видите. А считать, что нашли Христа, конечно имеете право. И получается:

 

Цитата us-lily
Знающий, мне как то всеравно, что вы обо мне думаете. Я знаю Господа, и Он Сам лично меня ведет по этой жизни. Только вот Христос лично сказал, по какому признаку будут разпознавать христиан, знаете по какому? Дам вам одну подсказку: у вас этого признака не наблюдается, может вы только на форуме такие, но нет у вас этого признака и все. Тогда форумчане имеют право усомнится в том, что вы последователь Христа!

Что думают другие, наплевать.  Они же не последователи Христа

А вот сами то вы кто, смотреть строго воспрещается. Не то получите порцию проклятий. Здорово!

Где вас так научили? Все братья мужики ........,кроме вашего мужа, который просто ангел во плоти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Возьмите Слово Божье, и начните его исследовать на предмет нахождения там Иисуса Христа.

Сейчас мы исследуем, какими Бог создал мужчин и женщин, хотя если вы их путаете и не разбираете где халат а где юбка, то может это вам бесполезно.

http://www.sb-nz.com/forum/6-73-1

Девушки, некоторые из вас, когда слышат подобные аргументы говорят так: "Их проблемы, пусть не соблазняются!", или отвечают так: "Если ты смотришь на это, то ты сексуально озабоченный! Ты сам виноват!". Неужели? Вы провоцируете мужчин на то, чтобы они начали к вам приставать, а потом говорите, что они в том виновны? Неужели лишь только все те мужчины в том виновны? А вы, соблазняющие их, разве не понимаете, что Бог так устроил глаза мужчин, что они непроизвольно устремляются на неприкрытые как должно одеждой формы женских тел? "Разве это плохо?" - скажет кто-то. Нет, но всему свое предназначение, место, и время. Для мужчины, смотреть на женское тело вполне приемлемо и хорошо, но, это хорошо лишь в отношении его собственной жены в их "тайной" комнате и никак не иначе. Ничего нет в том удивительного, что мужчину привлекают формы женского тела, ведь Сам Бог сотворил женщину привлекательной для мужчины, но для чего это было нужно? Несомненно, для продления рода человеческого, для радости в семейной жизни, а не для соблазнов, блуда и супружеских измен!
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь и женщина в юбке вполне может чувствовать себя неудобно и вести себя угловато и мужиковато............... И женщина в брюках может чувствовать себя мягко и женственно......... Это - внутри, а не снаружи!

Да, это внутри, но я вижу внутри вас, какая вы сестра. Господи, не допусти мне видеть мягкость и женственность в той, которая носит святое имя Сестра. Дай уже сейчас пребывать в общении с сёстрами как пребывают ангелы в небесах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это похоже в вашей интерпритации на эротическое шоу

в вашем плотском сознание...

каждый мерит по мере своей...

 

Цитата paralipomenon
Возьмите Слово Божье, и начните его исследовать на предмет нахождения там Иисуса Христа

брюки и тп.  формировали в вас высокомерие и гордость...

покайтесь - пока не поздно...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+3288
|9 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Знающий
"Цитата Zhanna в паре под №9, у женщины - далеко не юбка
юбка...

Да нет. Вы внимательнее посмотрите......... Казашка (или киргизка) отродясь юбок не носила. Там штаны, плюс платье-халат сверху.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы