Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Старожил
+1350
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
вам то что до этого? если я смотрю с вожделением на украшения в ювелирном отделе, то это тоже, знаете ли...не есть хорошо. написано только про мужчин, так что бодрствуйте

Что про мужчин, я знаю и бодрствую. Но вот что написано про женщин? Если я это начну приводить из Библии, то это ещё больше разозлит, то есть я не это имею ввиду, а то что меня ещё больше начнут понимать неправильно.

Вот и получается все мужчины грешники, и если они смотрят не так как надо, то потому что они грешники. У женщин таких грехов и близко нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|22 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
Дия, вы представитель ещё тооой школы

Это деликатный намек на мой возраст?  В Ваших глазах я, наверное, этакая чопорная пожилая дама с поджатыми губами и брошью с камеей на строгой блузе. Угадала? ;)

Удален
Олеся
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот и получается все мужчины грешники, и если они смотрят не так как надо, то потому что они грешники. У женщин таких грехов и близко нету.

да ничего не получается, в писании написано - с нею, значит, она соучастница

 

Цитата Дия
Это деликатный намек на мой возраст? В Ваших глазах я, наверное, этакая чопорная пожилая дама с поджатыми губами и брошью с камеей на строгой блузе. Угадала? ;)

а вот ине угадали,...разница в возрасте в каких-то 15 лет, но каково разительное отличие в воспитании вкуса!!! вот, собсно, я ап чём

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|22 Июн 2013
2 Цитировать

"Мартышка к старости слаба глазами стала..." Помните?  Вот и мои глаза, возможно, по этой причине такого уж разительного отличия не видят.

Удален
Олеся
|22 Июн 2013
0 Цитировать

о, нет, Дия! есть, есть и не в пользу младого поколения, увы!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
да ничего не получается, в писании написано - с нею, значит, она соучастница

Может быть и так, но это не всегда так. Даже в Ветхом Завете было так:

Втор.22:25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею, 26 а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; 27 ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.

Я думаю что обвинить женщину в грехе за то, что она видит мужественность мужчины может только мужчина, который судит по себе. Но почему судит женщина, когда обвиняет другую в отсутсвии рождения свыше на основании того, что та видит мужественность. Это грех?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лeшa
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Надо носить сёстрам юбки и точка.Зимой брючки.

Удален
Consuela
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Моего мужа опозорить можно было бы только если бы ты была его женой. Но он женат, слава Богу, на мне.

Ну, не уверенна что я кому то позор,раз  я во Христе значит  я кому то есть  благословением, Бог знает .

Слава Богу за твоего мужа, он скорее всего очень хороший человек, благословений от Бога для него! )

 

Цитата paralipomenon
я тебе, Консуэла, себя уже показывала в брюках, на лошади, в теме - десятина Авраама. Так чему ты улыбаешься? Ты-то на коня взгромоздишься? А?

Когда показывала,  я не видела. Я к коням равнодушно дышу,не клинит.

Немного раньше один мальчик меня катал на лошадке, даже  ночью, романтика...прикинь он меня любил больше всего на свете судя по его заботе. только фотки я  не выкидываю в интернет, считаю дурным вксом. Я ответила на твой вопрос?

Кстати, я очень люблю когда женщина красиво одета, и платье и женский костюмчик мне оч нравится. А красивое платье летом-это вообще восторг. Воспринимаю джинсики но только коттон.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|24 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это может быть с каждым мужчиной. А женщины это понять не могут. Они смотреть с таким же вожделением как у мужчин не способны. Мне так кажется. Правильно ли я это понимаю?

Правильно.

 

Цитата Пришелец
Цитата Мириам Если важная молитва, покрываю голову.. Инстинкт, что ли... А может просто слово Божие вмещается в сердце?

Я считаю что молиться с покрытой головой это правильно перед Богом, но только замужней женщине, а  незамужней это не объязательно, как думаете?

 

Цитата Пришелец
Так мне и так уже сколько стукнуло, вроде бы пора уже и старится, или?

или. т.е. не нужно стариться  а подобно орлу  пусть  обновляется юность верующего в Него.

2. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
3. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
4. избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
5. насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.
(Пс. 102:2-5)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
типа старец с остаточными признаками эрекции и вам можно проводить подобный анализ на публике?

Это шо,Олесь? как не стыдно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+250
|24 Июн 2013
0 Цитировать

На 1-ой странице темы в 2005 году четко прослеживалось религиозное направление

На 134-ой в 2013 году - сексуальное. Меняемся....

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1350
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата eestimees
На 1-ой странице темы в 2005 году четко прослеживалось религиозное направление На 134-ой в 2013 году - сексуальное. Меняемся....

Что меняется? Женщины остаются женщинами, мужчины мужчинами, и друг с другом мы очень разные.

Если скажем женщина на мужчину в этой ситуации скажет: Красавец.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kX035GiMuVM

То она оценила мужественность и это вообще не имеет чтото общее с сексуальностью.

А если мужчина посмотрит на женщину в подобной ситуации,

то восхищение мужественностью приведёт в видению женственности и если на этом не остановиться, то оценке сексуальности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Июн 2013
2 Цитировать

Некоторое время назад в этой теме было такое заявление:

 

Цитата paralipomenon
поэтому хочется спросить - а вы вообще спасены?
И спрашивали Тутти.  Основанием для такого вопроса было в том, что Тутти заметила за собой:
Цитата Тутти
А вы думаете, только меня соблазняют голые мужские ноги (и даже руки), да ещё если они пополнее и поволосатее? Вот скажите честно, вас это разве не соблазняет? К тому же нигде не говориться в Библии, что женщины не должны смотреть с вожделением на мужчин. И к тому же, я не думаю, что это блуд. Нас Бог создал с этим влечением к противоположному полу. Бог Сам создал женщину с влечением к мужчине. Нормально, когда это нравится, и наоборот ненормально, если вы к этому равнодушны. Ладно, если вас смущает слово "соблазняет", то буду говорить привлекает и очень нравится. И к тому же: Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят. (Луки 17:1)
Правильно ли Тутти применила слово сооблазняет? Ведь из ответов, которые я задавал, я понял так, что женщинам не дано смотреть на мужчин с возделение и если они смотрят, то не для того, чтобы себе чтото представить. Чтобы начать представлять, надо позволить себе послушать, что говорит мужчина, и прийти к тому, что ради него согласны пожертвовать собой, забыть страхи от последствий этого шага. Чего у мужчин и близко нету.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата
Цитата paralipomenon Моего мужа опозорить можно было бы только если бы ты была его женой. Но он женат, слава Богу, на мне.

Вообщето написано:

1Кор.11:7 Итак муж не

должен покрывать голову,

потому что он есть образ и

слава Божия; а жена есть слава

мужа.

Видеть прославляет ли жена мужа можно тогда, когда прочитаешь что она пишет о других людях. А не что она пишет сама о себе.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лeшa
|25 Июн 2013
1 Цитировать

пришелец фу какая пошлая картинка.как вам не стыдно.

Удален
Лeшa
|25 Июн 2013
0 Цитировать

мы же верующие, а не мирские.

Удален
Лeшa
|25 Июн 2013
0 Цитировать

модератор я прошу вас уберите эту картинку,потому что это эротика.фу какая гадость.мне противно.эротика это блуд. мы христиане и мы не должны нарушать 7 заповедь.

Старожил
+1350
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лeшa
модератор я прошу вас уберите эту картинку,потому что это эротика.фу какая гадость.мне противно.эротика это блуд. мы христиане и мы не должны нарушать 7 заповедь.

Ну простите уж, что я такую картину поставил. Мне понятно что с вами, если бы я тоже долго эту картину рассматривал, что результат был бы тотже что и у вас. Но вот женская половина форума не смогут это понять. У них не такой путь к прелюбодеянию. Не через глаза.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно ли Тутти применила слово сооблазняет?

Я думаю, там правильней было бы слово "влечёт". Влечёт, а не соблазняет. То, что нас девушек влечот к мужчинам обнажённым, это нормально. Только у Тутти это пробудилось не к месту и не вовремя, или кто-то пробудил в ней это.

Я думаю, Тутти права, и паралипоменон не имела права осуждать её и лгать на неё.

Старожил
+1350
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Kamilla
к мужчинам обнажённым,

Здесь надо пояснить, насколько обнажённым. А то здесь кому то говорят одно, а у него в воображении совсем другое.

Например:

Может ли быть что женщина смотря на это фото, начнёт желать соединиться в одну плоть?

Если же взять нудистов, то там мужчины не сооблазняются, очень накладно войти в такое состояние. А что с женщинами там, я не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь надо пояснить, насколько обнажённым. А то здесь кому то говорят одно, а у него в воображении совсем другое.

У каждого свой вкус, и зависит всё именно от этого. От степени обнажённости не сильно зависит.

 

Цитата Пришелец
Может ли быть что женщина смотря на это фото, начнёт желать соединиться в одну плоть?

Ну лично я нет.  Меня такой тип мужчин не привлекает, ни национальность, ни фигура (слишком перекаченная), ни поведение и поза на фото.

Насчёт нудистов не знаю, я не нудистка.

Удален
Лeшa
|26 Июн 2013
0 Цитировать

ребята не сорьтесь мы же христиане

Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну простите уж, что я такую картину поставил. Мне понятно что с вами, если бы я тоже долго эту картину рассматривал, что результат был бы тотже что и у вас. Но вот женская половина форума не смогут это понять. У них не такой путь к прелюбодеянию. Не через глаза.

Пришелец,это перебор.За такие картинки нужно покаяться и исповедаться.Не ожидал.В прочем если это ваша статья про одежду.где ветхий человек за решёткой нарисован,то понятно где несоответсвие.Ветхий человек не должен жить.Если он за решёткой,то он живой.а значит закон имеет силу.Закон имеет назначение сдерживать зло,но победить его не может.Цепь,или клетка для зверя это хорошо,потому что сдерживает его,что бы он не загрыз или не травмировал кого-нибудь.Но цепь или клетка свидетельствует о том что это зверь.Овец на цепь не сажают.Так и если человек под законом,т.е. за решёткой,это говорит о его неверии,т.е.неправедности.Да поможет вам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Олеся
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Это шо,Олесь? как не стыдно.

не поняла....Пришелец захотел покопаться в женском исподнем,...я написала ему, что много будет знать, скоро состарится,

на что получила воздыханный ответ в стиле, что он уже в "силу" возрастных изменений имеет на это надежды,

моё объяснение доходчиво?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
не поняла....Пришелец захотел покопаться в женском исподнем,...я написала ему, что много будет знать, скоро состарится, на что получила воздыханный ответ в стиле, что он уже в "силу" возрастных изменений имеет на это надежды, моё объяснение доходчиво?

Если не поняли надо было спросить, но вы уже выводы сделали. К сожалению мои мотивы остались за кадром. Если про мужчин становится ясным, что нельзя им долго смотреть на проявления женственности, то когда женщины переступают черту и у них также получается прелюбодеяние, признаваться не хотите и это для вас исподняя одежда. А я ведь только хотел выяснить что женщины могут сказать женщинам, которые недавно пришли ко Христу и на что надо обращать внимание чтобы не уйти в прелюбодеяние, как у мужчин. Но вы всё правильно поняли и сделали соотсветсвующие выводы чем я занимаюсь. Ну как хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Kamilla
Ну лично я нет.  Меня такой тип мужчин не привлекает, ни национальность, ни фигура (слишком перекаченная), ни поведение и поза на фото.

Ну так это всё ради золотой медали. И это может и нам послужить примером, так же как и бегущие на ристалище, где только один получает награду. Если же с моей точки зрения, то это меня привлекает в том смысле, что не против быть чуть чуть похожим, чуть чуть.

А про нудистов я для того, что там мужчины не позволяют себе смотреть с вожделением. Иначе их очень неправильно поймут и могут попросить вежливо или не вежливо больше не приходить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Пришелец,это перебор.За такие картинки нужно покаяться и исповедаться.Не ожидал.

Модераторов просили убрать эту картинку, а они не убрали. Здесь были картинки и похуже. Если же вы начали смотреть с вожделением, то пожалуй действительно надо покаятся. Обоим.

В общем мы пришли к мысли, что если женщина в юбке, то она больше женственна. Если у мужчин изза этого проблемы, то это их проблемы. Если женщина в брюках, то она более сексуальна. С точки зрения мужчин. Надеюсь сёстры это могут простить братьям. И сделать соответсвующие выводы. Но это не значит, что братья не виноваты, что не так смотрят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
К сожалению мои мотивы остались за кадром.

да где уж им...))))

 

Цитата Пришелец
А я ведь только хотел выяснить что женщины могут сказать женщинам, которые недавно пришли ко Христу и на что надо обращать внимание чтобы не уйти в прелюбодеяние, как у мужчин.

неужели? неужели вы приоткрыли один из своих мотивов? Пришелец, вы женщина?

иными словами, зачем вам выяснять, что (выделенное в вашей реплике)

Доверьте Богу и женщинам между собой общаться на эти темы, наставлять, предупреждать, не на форумах, а в личных доверительных беседах не редко с глазу на глаз.

---

по теме брюк выяснение продолжается!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Consuela
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если женщина в брюках, то она более сексуальна. С точки зрения мужчин.

Я думаю что одежда играет не самую важную роль и кто хочет соблазнятся от обнаженных тел тот будет  это делать..Сила сексуальности в глазах, словах, харизме, темпераменте . но могу  ошибаться.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+157
|26 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Лeшa
модератор я прошу вас уберите эту картинку,потому что это эротика

Леша. это не эротика, это скорей всего боевик.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы