Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
Миритесь поскорее и давайте обсудим брюки из коллекции всена-лето 2013 Виталия Агибалова?

да не хочу я с ним мириться. Мы с ним не одной дорогой идем. А брючки с удовольствием обсудила бы. Лето-то пришло, и так быстро проходит однако...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|10 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
да не хочу я с ним мириться.

Вот, истинное лицо "христианина"!.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+157
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
А брючки с удовольствием обсудила бы.

Alberta Ferrtti

на мой взгляд очень даже. ни выпуклостей. ни впуклостей..вполне приличный вид. при желании сестра может одеть косынку и сделать лицо попроще..и вперед))

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот, истинное лицо "христианина"!.

Жанна, а чего с ним мириться? Он-то ищет того, чтобы меня лишний раз по своим поводам в грязь втоптать, чтобы сидела и не рыпалась более. Пусть он докажет, что он христианин. Я не помню, чтобы христиане ходили, и со всеми подряд мирились. Наоборот, за их твердую позицию, их толпами уничтожали в первые века.

Чего бы Христу не помириться с теми, кто на Него напраслину гнал? Объяснить им популярно тысячу раз, что Он имел ввиду, когда говорил что-то...но ведь не объяснял, не опровергал, и не мирился, а просто говорил, что кого Отец не привлек, тот и не понимает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+157
|10 Июн 2013
8 Цитировать

Ознакомившись с этой темой и приняв во внимание пожелания братьев, Жора Армани предлагает нашему вниманию такую композицию:

к тому же с покрытой головой. возможно, это больше смахивает на носовой, но все же платок!

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
на мой взгляд очень даже. ни выпуклостей. ни впуклостей..вполне приличный вид. при желании сестра может одеть косынку и сделать лицо попроще..и вперед))

ох...а туника мне ещё больше понравилась! Только я бы спустила линию плеч пониже, до середины предплечья. А брючки больше бы смотрелись с низким каблуком.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+6
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если бы вы присмотрелись внимательнее, то поняли бы к кому я не равнодушен. А если вы признали себя не сильной, то скорее всего вы и сильнее. Вы больше надеетесь на на свои силы, а на Господа. И думаю что я не ошибаюсь.

Я редко здесь бываю. Да, я внимательно смотрю, но вы бываете тут ещё реже. Нет, я не знаю, к кому вы неравнодушны, не томите же, скажите, а то мне весь форум придётся оббегать, а у меня времени то мало. И да, вы правы, я надеюсь на Господа, а не на свои силы. :)

Старожил
+1350
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вообще не знаю Шанель. Я тебе сказала, что мне наплевать на Шанель, мы здесь в Азии испокон веков носим штаны.

Кто это мы? Вы по национальности относитесь к азиатам? И кроме этого брюки стали носить не потому, что решили ходить в национальной одежде, и не потому что например трактористки носили штаны и пахали как лошади, а потому что жертва эмансипации сумела ввести моду на брюки и это видели в журналах мод. А если ходить в брюках на собрание, то это и есть следовать мирской моде.

 

Цитата paralipomenon
только не делай вид, что ты не видел меня. Я ж не на столько наивна.

Я и хочу, чтобы вы позволили себе немножко наивности. Я вас действительно не видел.

 

Цитата paralipomenon
а тут просто вдруг увидел

Я за вами слежу и посмотрел что вы делали в этой теме. Увидел что кипятитесь, решил не вмешиваться. Чтобы под вашу горячую руку не попасть. А удивился тому, что я так вас ещё не доводил, до такого кипения.

 

Цитата paralipomenon
безумство говоришь?

Я по моемуясно сказал, то что вам достаётся и хорошее и плохое, это всё с ведома Бога, который это допускает. Если же по вашему только хорошее от Бога, то это у вас не тот бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Kamilla
но вы бываете тут ещё реже. Нет, я не знаю, к кому вы неравнодушны, не томите же, скажите, а то мне весь форум придётся оббегать, а у меня времени то мало

Да, иногда бывает пропадаю, а потом снова нахожусь. Если у вас мало времени, то зачем вас это знать? Всё равно ведь уйдёте, неприрученной. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если у вас мало времени, то зачем вас это знать? Всё равно ведь уйдёте, неприрученной.

Ну мне-ж интересно, раз уж вы об этом сказали. Заинтриговали вы меня, теперь вот буду думать, к кому же вы тут неравнодушны? Я может уйду (но не удалюсь) на время, а потом опять приду. Уйду неприрученной, говорите? А вы меня хотели бы приручить?

Гость
+6
|10 Июн 2013
1 Цитировать

Так, Пришелец, кажется я поняла, вы неравнодушны ко многим женщинам, в частности почему то к сильным. Интересно, чем это они вас так привлекают. А мы (я в частности) слабые немощные сосуды, как всегда, остаёмся ни у дел....! Но вот эти сильные женщины то в вашей нежности, как я думаю, не нуждаются.

Старожил
+1350
|10 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Kamilla
А вы меня хотели бы приручить?

А у вас такое сердце?

http://doodoo.ru/pritcha/11064-finest-heart.html

Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?

Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
Подробнее - на сайте "Дуделка", посмотри, не пожалеешь:http://doodoo.ru/pritcha/11064-finest-heart.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А у вас такое сердце?

Потрясающе.... Если бы вы слышали мой голос, я сказала бы это шёпотом.

Я не хочу себя хвалить. Но я тоже испытала безответную любовь, и это было очень больно...

Старожил
+138
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Знающий 8 сотворите же достойный плод покаяния
это одеть паранжу и юбку до пола?

это - одевались прилично святым, не были клеветницы..., в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием..., со всякою покорностью...

покайтесь - пока не поздно... от высокомерия и гордости, от клеветы, от плотского ума, от "христианства" без Христа...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
покайтесь - пока не поздно... от высокомерия и гордости, от клеветы, от плотского ума, от "христианства" без Христа...

показывай высокомерие и гордость в постах моих, иначе это всё просто пустота.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|10 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
показывай

наглядный пример - я с вами на вы, а вы на ты...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Гость
+6
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А у вас такое сердце?

А ещё это могут сказать люди со стороны. И иногда со стороны тоже видно, но можно и ошибиться. Сам о себе человек без мнения другого близкого ему не может составить о своём сердце полный портрет, как я думаю.

А знаете, Пришелец, каким я вижу ваше сердце? Оно нежное, очень-очень нежное и любящее, и чувствительное, и очень большое и красивое. У вас очень глубокая душа, если можно так выразиться, утонуть можно...

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
наглядный пример - я с вами на вы, а вы на ты...

это впервые, а ты мне постоянно тычишь типа гордостью и возвышением. Пример покажи, а то всё остальное - пустота.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это впервые, а ты

а это?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2013
0 Цитировать

короче, как начинаешь просить доказательство про гордость и превозношение, то сразу начинаются отмазки, а если обвинение безосновательно то оно - пустота.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
доказательство

не хочу вам ничего доказывать - просто дал вам совет...

примите или нет - ваше дело...

Бог все знает...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1350
|10 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Kamilla
это могут сказать люди со стороны. И иногда со стороны тоже видно, но можно и ошибиться. Сам о себе человек без мнения другого близкого ему не может составить о своём сердце полный портрет, как я думаю. А знаете, Пришелец, каким я вижу ваше сердце? Оно нежное, очень-очень нежное и любящее, и чувствительное, и очень большое и красивое. У вас очень глубокая душа, если можно так выразиться, утонуть можно...

Я вас очень очень хочу приручить и принять в своё сердце.

Лук.9:48 и сказал им: кто

примет сие дитя во имя Мое,

тот Меня принимает; а кто

примет Меня, тот принимает

Пославшего Меня; ибо кто из

вас меньше всех, тот будет

велик.

Вы конечно немного склонны к преувеличениям
Но не это главное, главное что вы знаете, что такое когда больно и когда плачешь
- Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Но если барашек его съест, это все равно как если бы все звезды разом погасли! И это, по-твоему, не важно!
Он больше не мог говорить. Он вдруг разрыдался. Стемнело. Я бросил работу. Я и думать забыл про злополучный болт и молоток, про жажду и смерть. На звезде, на планете - на моей планете по имени Земля, - плакал Маленький принц, и надо было его утешить. Я взял его на руки и стал баюкать. Я говорил ему: "Цветку, который ты любишь, ничто не грозит... Я нарисую твоему барашку намордник... Нарисую для твоего цветка броню... Я..." Я не знал, что еще ему сказать. Я чувствовал себя ужасно неловким и неуклюжим. Как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня... Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слез...
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я вас очень очень хочу приручить и принять в своё сердце.

Спасибо...! Очень приятно.

О, да, у вас действительно очень большое сердце и очень глубокая и нежная душа...

Старожил
+1350
|10 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Kamilla
Но вот эти сильные женщины то в вашей нежности, как я думаю, не нуждаются

В этом даже Иисус нуждался, а все мы не такие сильные как Иисус, и нежность очень нужна:

Рим.12:10 будьте

братолюбивы друг к другу с

нежностью; в почтительности

друг друга предупреждайте;

А кто хочет быть сильным без нежности таким не станет:

Молились женщины: одна, другая, третья…
И мимо каждой проходил Христос.
На все вопросы первой Он ответил
И осушил глаза её от слёз.
Он говорил с ней мягко, долго, нежно,
И улыбался ей, и утешал.
Он ждал, когда засветится надеждой
Молящаяся женская душа…
Вот с женщиной второй Христос стал рядом
И положил ей руку на плечо,
Ободрил душу любящим Он взглядом,
Когда она молилась горячо…
И третья женщина склонилась низко,
Слова слетали тихо с уст,
Но к ней не подошел Спаситель близко,
Не вымолвил ни слова Иисус…
На три молитвы Он дал три ответа –
Для каждой женщины ответ был свой:
Одной досталось много света,
Другой – чуть меньше, третьей – ничего…
Господь мой, как же так? Мне непонятно:
Ты на молитву третьей промолчал!
Любовь не может быть лицеприятной,
Ты – Бог любви, и Ты – не отвечал?!
Иисус открыл мне то, что тайной было:
«Когда молилась первая душа,
Я должен был умножить её силы,
Чтобы она могла свой путь свершать.
Должны окрепнуть крылья её веры,
Чтобы взлететь могла под небеса.
Мне нужно рядом быть с душою первой,
С ней долго говорить, смотреть в глаза…

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bonami
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Ну это так мирские мужики устроены. Им нравится на женщин смотреть. А если я сейчас напялю эти стрейчики, и расфуфырюсь, вот на меня и молодежь начнет пялиться. Издали не видно, сколько там лет. А оно мне нужно? Это же стыдно, если мужчинам смотря на женщину, не видна одежда, а все выпуклости фигуры. Одежда, чтобы прикрыть, а не выпятить.

А если нормально одета, все равно будут смотерть на лицо, глаза.

Спецом одевалась несколько лет подряд как серая мышь в прямом смысле слова: серые и черные тона одежды, все длинное, прячущее все, что только можно. Потому что по природе итак яркая. Все равно смотрели (в церкви).

А про выпуклости...... так их НИКАК не спрячешь...... все равно будут видны.

Цитата seraphin
Ознакомившись с этой темой и приняв во внимание пожелания братьев, Жора Армани предлагает нашему вниманию такую композицию:

там даже косыночка есть ))))))))))))))))

Старожил
+1350
|10 Июн 2013
5 Цитировать

продолжение

Душе второй ещё нужна опора,
Но вера этой женщины – сильна!
Достаточно ей любящего взора –
Я знаю, что поймёт Меня она.
Но иногда гнетут её сомненья,
Когда услышит грозной бури шум.
И ей необходимо подкрепленье –
К душе второй на помощь Я спешу.
А третья… Много лет мы с ней знакомы,
Преграды никакой меж нами нет.
И дом её давно Моим стал домом –
Она всецело доверяет мне!
Душа прошла чрез испытаний школу,
Я труд любой доверить ей могу,
Я провожу её путем тяжелым,
Я с ней бываю мягок и суров.
Она теперь нисколько не смутится
И в час нелегкий духом не падет,
Но будет верить, верить и молиться,
Ни слов, ни взгляда Моего не ждёт.
Та, третья, знает, что Я с нею буду,
До вечной цели доведу её,
И как бы ни было ей в жизни трудно,
Она поймёт молчание мое.
Моя любовь превыше слов и взглядов,
Несёт благословение она,
И тот, кто стал однажды Божьим чадом,
Научится мне доверять сполна.
И ты доверься мне, – сказал Спаситель, –
Когда Я говорю, когда молчу…»
«О, мой Господь, мой Пастырь и Учитель,
Я – поняла: я – третьей быть хочу!»


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А кто хочет быть сильным без нежности таким не станет:

Да, вы правы. Но не все одинаково в нежности нуждаются.

Вы очень красиво пишете... Заслушаешься, зчитаешься...

И с вами очень приятно общаться. Вы едва ли не единственный здесь на форуме, кто может понять и принять.

Красивые стихи очень. Сами сочинили?

Старожил
+1350
|10 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата bonami
А если нормально одета, все равно будут смотерть на лицо, глаза.

Это хорошо если в глаза. Глаза это ведь зеркало души. А если душа прекрасна, то почему бы ею не любоваться? Если конечно приняли Иисуса в своё сердце, и своему лицу об этом сообщить не забыли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bonami
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если конечно приняли Иисуса в своё сердце, и своему лицу об этом сообщить не забыли.

Вы видели Давида Вилкерсона, проповедующего? У него взгляд человека, который много провел молитв в плаче за народ Божий. Ему было не до праздности. Даже во время проповеди часто просто плакал за людей. Поэтому не всегда согласна с фразой, которую Вы процетировали.

Старожил
+1350
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Kamilla
Вы очень красиво пишете

Ну пишу то я не всегда красиво,  и стихи сочинять не умею. Просто складываю в сердце то, что наполнено любовью Господа. Эти стихи написала  Любовь Васенина.

А услышал я их на собрании в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы