Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Consuela
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Однажды видел как муж приветсвовался со своей женой. Это был не братский поцелуй.

Да, понятно. А если тебя кто то целует как своего мужа ?? Что такое святой поцелуй,?

нет, для меня только в щечку и приветсвие только за руку.

 

Цитата astrokines13
И брезгуя и стыдясь брата.я стыжусь Иисуса Христа и Он постыдится меня,пред Отцём.

Андрей, и речь не в брезгливости, поверьте. хотя, есть варинты насчет гигиены .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+157
|30 Июн 2013
1 Цитировать

Ребяты! Ну так не честно! Ну чего вы все о поцелуях? Давайте про брючки поговорим

Удален
Consuela
|30 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
Давайте про брючки поговорим

Как вам такой прикид? ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+157
|30 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
Как вам такой прикид?

..ладно..продолжаем о поцелуях

Удален
Я Его
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Nelly
кстатит никогда об этом не думала, но очень даже ничего

И мне нра!:)))

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Consuela
|30 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
..ладно..продолжаем о поцелуях

:))))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|30 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
И мне нра!:)))

Нам предлагат, то что раскрепощает нас и что приводит к размытию рамок приличия и морали, зато сами одеваются по царски))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Да, понятно. А если тебя кто то целует как своего мужа ?? Что такое святой поцелуй,? нет, для меня только в щечку и приветсвие только за руку.

С тобой я не против только за руку. И очень бы даже не против.

Святой поцелуй, это когда с братом приветствуешься так же, как с сестрой во Христе. Без сомнений. Если есть сомнения то да, лучше в щёчку. А как бы ты приветствовала самого Иисуса?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+157
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А как бы ты приветствовала самого Иисуса?

А Вы? неужели в губы полезли бы целоваться?

Был один товарищ, приветствовал Христа поцелуем...

Считаю, что мытье ног -  самое что ни на есть наилучшее приветствие Господа.

Старожил
+1350
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
А Вы? неужели в губы полезли бы целоваться? Был один товарищ, приветствовал Христа поцелуем... Считаю, что мытье ног -  самое что ни на есть наилучшее приветствие Господа.

Один, значит только один. Больше таких нет. А если конкретнее, то Иисуса надо было приветствовать так:

Лук.7:44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла; 45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; 46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+157
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
не перестает целовать у Меня ноги

итак, вопрос: вы с братьями в церкви ноги друг другу целуете?

Старожил
+1350
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
Итак, вопрос: вы с братьями в церкви ноги друг другу целуете?

Это вопрос не сложный. Что сделала женщина это одно. А Иисус ожидал чтобы Ему помыли ноги, приветствовали святым целованием, помазали маслом Ему голову. Это вы сами могли понять?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лeшa
|30 Июн 2013
2 Цитировать

сёстрам брюки можно носить точка.закрывайте тему.

Писатель
+157
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это вопрос не сложный. Что сделала женщина это одно. А Иисус ожидал чтобы Ему помыли ноги, приветствовали святым целованием, помазали маслом Ему голову. Это вы сами могли понять?

Если не сложный, почему так и не ответили на него?

Второе предложение в Вашем ответе расскройте, пожалуйста. Что Вы хотели сказать конкретно.

Ожидал ли этого Иисус или нет - вопрос слишком спорный. В Его ответе скорее кроется сопоставление отношения к Нему. Приходя в гости к кому-либо я не ожидаю, что мне выкажут особое почтение - не это цель моего визита. Но я разумеется замечу принебрежение.

И вот Господь наш грядет. И что Он ожидает от нас? Конечно же любви, в сердце нашем искренней любви к Нему, а уж кто как ее будет проявлять - это другой вопрос: кто-то возможно на радостях елеем ноги Ему начнет мазать, другой возможно целовать руки..почему бы и нет.

Главное, я знаю, что Вы начнете губы лобызать - так я Вас и узнаю из тысячи тысяч любящих Его.

Удален
Consuela
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А как бы ты приветствовала самого Иисуса?

на коленях! и сказала бы: Ты-Бог мой и Господь! Но самое главное я хочу чтобы Он видел в моем сердце веру и любовь к Нему- все остальное не важно как я окажу Ему внимание.

А сегодня я оказываю Ему честь в том как я отношусь к Нему следуя за Ним, как отношусь к Его Церкви, к бедным и сиротам.....это не маловажно и это то что даст мне силу встретится с Ним лицем к лицу в свое время. Хочу чтобы не я , а Он называл меня другом Своим.

 

Цитата seraphin
лавное, я знаю, что Вы начнете губы лобызать - так я Вас и узнаю из тысячи тысяч любящих Его.

Иоанн был самым любимым учеником Иисуса и возлежал  у груди Иисуса и не считал это чем то зазорным)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+157
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Иоанн был самым любимым учеником Иисуса и возлежал у груди Иисуса и не считал это чем то зазорным)

про поцелую закончили, начнем про возлежания?))

думаю, в то время это считалось почетным, возлежать возле груди, а не возле ног.

Не пойму к чему Вы вдруг об этом..

если решили провести аналогию с моими аргументами, то я ни в коей мере не считаю поцелуи -зазорными.

Это так, на всякий случай, для ясности)

Удален
Consuela
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
про поцелую закончили, начнем про возлежания?))

начинайте, мы подтянемся, а я то я не знаю что про возжелания писать 

Я вообще то упоминула о любимом ученике  Иисуса и только ))

 

Цитата seraphin
думаю, в то время это считалось почетным, возлежать возле груди, а не возле ног. Не пойму к чему Вы вдруг об этом..

Простите что так сложно пояснила, попробую еще раз: просто не важно что мы будем делать  для Иисуса и как именно приветствовать Его, главное наше сердце верное Ему.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+157
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Простите что так сложно пояснила, попробую еще раз: просто не важно что мы будем делать для Иисуса и как именно приветствовать Его, главное наше сердце верное Ему.
Цитата seraphin
И вот Господь наш грядет. И что Он ожидает от нас? Конечно же любви, в сердце нашем искренней любви к Нему, а уж кто как ее будет проявлять - это другой вопрос: кто-то возможно на радостях елеем ноги Ему начнет мазать, другой возможно целовать руки..почему бы и нет.
Удален
Consuela
|1 Июл 2013
2 Цитировать

А на самом деле мы не успеем во время другого прихода  Иисуса что то сделать Ему физически-это были преимущества  первого раза , потому что Он заберет нас к Себе  в небо и там мы уже будем славить Его и прославлять:)

 

Цитата seraphin
Цитата seraphin И вот Господь наш грядет. И что Он ожидает от нас? Конечно же любви, в сердце нашем искренней любви к Нему, а уж кто как ее будет проявлять - это другой вопрос: кто-то возможно на радостях елеем ноги Ему начнет мазать, другой возможно целовать руки..почему бы и нет.

Прекрасное созвучие !

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
Да, понятно. А если тебя кто то целует как своего мужа ?? Что такое святой поцелуй,? нет, для меня только в щечку и приветсвие только за руку.

На я вырос в Адлере,так вот там у Кавказцев есть обычай братский поцелуй.хотя они и не родственники,просто одной национальности.И никто не соблазняется.а за намеки насчет Содома как в США,можно и жизнью поплатиться.Армения приняла Христианство в 300 году н.э.так что это древнии обычаи и слово "брат"и "сестра"имеет вес и поведение тоже.

 

Цитата Consuela
Андрей, и речь не в брезгливости, поверьте. хотя, есть варинты насчет гигиены .

Я пишу лишь своё понимание и не навязываю никому.Каждый поступай по удостоверению своего ума.Но стаканчики на причастии мне непонятны даже как вариант гигиены.(Но кто я?)

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Лeшa
сёстрам брюки можно носить точка.закрывайте тему.

У нас есть сёстры работают на кране,то там рабочая одежда брюки.Так же есть брюки для врачей делающих операцию.Я думаю всё на своём месте.Я думаю.что если даже женщина в брюках,мне не дано унижать её в сёрдце или осуждать или даже критиковать.Если даже она не будет одевать брюки-ей это не поможет.
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание,ни необрезание,а новая тварь.Гал.6:15

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
Главное, я знаю, что Вы начнете губы лобызать - так я Вас и узнаю из тысячи тысяч любящих Его.

Не узнаете. Я спрашивал что бы сделали, когда Иисус был на земле а не что будем делать, когда с ним встертимся. И если один из участников сказал что приветствием является мытьё ног, то я это не отрицаю, а добавил что и целование тоже относиться к знакам уважения. Хотите уважать Иисуса в лице ближних по другому, уважайте, гланое чтобы Иисусу это нравилось, было Ему угодным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю.что если даже женщина в брюках,мне не дано унижать её в сёрдце или осуждать или даже критиковать

Просто иногда у этой женщины изза одежды могут быть проблемы. Хотя если сидять в хоре, и прикрываются листочками с нотами, по причине не очень длинной юбки, то лучше бы пусть одевали брюки. В общем то я конечно не осуждаю кто в брюках, но с сёстрами в нормальных юбках, проще пребывать как ангелы в небесах. И они более подобны тому, как мы представляем Церковь, Невесту Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+207
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Лeшa
сёстрам брюки можно носить точка.закрывайте тему.

гы))))

какой наивный)))

я на этом форуме больше 5 лет, так эта тема уже была и уже активно обсуждалась)))

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
astrokines13
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
юбках, проще пребывать как ангелы в небесах. И они более подобны тому, как мы представляем Церковь, Невесту Христа.

Мне рассказывали случай,что во время брачного пира ктото из сестёр случайно наступил на платьё невесты.Реакция была очень и очень недружелюбная.некоторые были шокированы.Поэтому одежда Невесты есть праведность святых(Откр.19:8)

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Тали
я на этом форуме больше 5 лет, так эта тема уже была и уже активно обсуждалась)))

Незаметно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+207
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Незаметно.

Что именно незаметно? )))

Что я тут 5 лет или что тема активно обсуждалась?

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Гость
+1
|1 Июл 2013
3 Цитировать

люди добрые, я сама не против юбок и платьев =) сама с удовольствием их ношу и знаю,что они мне идут и очень их люблю. Но нельзя так категорично =) Все должно быть не вызывающим, удобным и красивым. Важнее с каким сердцем это все человек носит.

 

Цитата Consuela
посмотрите как выглядит эта девушка)) понимаю, это модель скорее всего, но я в ней не вижу нежности и красоты внутренней

Никто Вас, Consuela, не наряжает на Вашу свадьбу =) Имеете право одеть тот наряд, который сами захотите. Это желание и право остается за каждой незамужней девушкой.

 

Цитата seraphin
кстати да! мне сочетание с серебристым понравилось)

и мне понравилось)) надо бы прикупить серебренную маечку к белому пиджачку. Я бы такой вариант и с юбкой-карандаш одела =)

Старожил
+474
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Поэтому пока не пришла мода на женские брюки, ездили на сёдлах, сделанных для женщин

поэтому женщины мало ездили верхом или придумывали различные хитрости, чтобы не ездить на дамском седле, потому что боком сидеть на лошади неудобно, всегда был большой риск свалиться

Не бойся, только веруй
Гость
+1
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
поэтому женщины мало ездили верхом или придумывали различные хитрости, чтобы не ездить на дамском седле, потому что боком сидеть на лошади неудобно, всегда был большой риск свалиться

вот-вот))а про велик я вообще боюсь представить )))))на скорости так можно педалями юбку намотать =) что лучше бы она была в брюках)))

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы