Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Старожил
+7473
|6 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Когда женщина озабочена и ищет грех,то она может быть даже в одежде монахини,но её дух всё равно вырвется наружу.

Странная мужская логика: мужчина соблазняется на открытых частях тела женщины.

Бедолага, конечно, сочувствуем. Летом особенно трудно ему жить и творить...

А вот дух блуда почему-то вырывается из женщины...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Симeонa
Муж мой как-то одному братику (не молодому), который возмущался что девочки ходят летом в маечках сказал, так тебе брат освобождение нужно, если тебя подмышки соблазняют :))))

В одной довольно хорошо знакомой церкви, где сестры одеваются очень скромно, состоялось членское собрание. На повестку был поставлен очень "злободневный" вопрос: длина рукавов у женских футболок, купленных на базаре, которые летом сестры носят с длинными, почти в пол, юбками.

После длительных прений братья постановили: рукава футболок дотачивать так, чтобы не было видно локтей. Тут одна немолодая сестра не выдержала и высказалась:" Вас соблазняют мои локти? Какой же вы верующий, если даже локти стали для вас искушением?  А что же вы будете делать, когда выйдя из собрания, встретите девицу в коротком летнем сарафане. Потеряете сознание или устоите?".

Вопрос дотачивания рукавов футболок был сконфуженно замят.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|6 Июн 2013
5 Цитировать

Это просто вопрос контроля и проявления власти.

Если б был вопрос приличий, то жестких требований бы не было по поводу того, как чаши мыть...

Это просто непонимание того, что значит- милости хочу, а не жертвы, и Боговедения больше, чем всесожжения.. Вот и судят невиновных...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|6 Июн 2013
8 Цитировать

Вот подумалось: знаменитые слова Христа о том, что невозможно не прийти соблазнам, но бороться с иминадо тем, кто соблазняется. Бороться даже до того, что лучше членом тела пожертвовать, чем в гееену попасть...

А тут братья готовы пооотрубать все всем, шоб не соблазняться...

Посмотрите на иусульман- им не помогает аж нияк!

И уши режут и носы женщинам, и кислотой льют, и камнями бьют, и с детьми выгоняют в чем стоит, а все соблазняются, тока на молоденьких в сновном..

Это путь закона, будущее любого законника- ненависть к нарушающим и расширения списка нарушителей.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2013
3 Цитировать

А знаете, что более всего занимательно? Что соблазняются на БРЮКИ. Это же самый настоящий атас.

Я уже писала, как пятидесятницы молоденькие лазали в горах и как братья их в юбках вперед пропускали, чтобы заглянуть под юбку.

А мне ещё смешной случай рассказывала бывшая пятидесятница про каток.

Представьте, зима, снежок, люди на катке катаются, наслаждаясь этим, и тут приходят две молодые пятидесятницы. Они молоденькие и очень любят кататься на коньках. И вот после собрания, в длинных черных юбках, в платочках, покрепче завязав их, приходят на каток, берут коньки и начинают кататься в юбках. Зрелище было изумительное!

Она до сих пор смеется, рассказывая это. Говорит, что они катались очень резво, и выписывали неимоверные ПА на коньках, в юбках, в платочках. И говорит, что все вокруг были от них в шоке. Они выглядели, как две ведьмы, им ещё метлы в руки, и никакого отличия.

Сегодня конечно же одеваются по ситуации, и брюки уже для них привычная одежда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|6 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Мириам
Это просто вопрос контроля и проявления власти.

Именно. Помню я еще была в той церкви, когда один брат сказал пожилой сестре, мол, ехал на машине, видел вас, что вы едете на огород на велосипеде в спортивных шатанах, понимаю, мол, на огороде полоть в штанах удобнее, но тогда одевайте сверху юбку, чтобы было правильно.

А то, что летом в жару в брюках и юбке будет, как в бане, человек вроде как и не подумал. Ему-то проще, снял футболку, одел шорты - и все очень прилично... Да ведь и жарко, однако...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Говорит, что они катались очень резво, и выписывали неимоверные ПА на коньках, в юбках, в платочках. И говорит, что все вокруг были от них в шоке.

А с другой стороны проявили послушание, за что будет похвала от Бога, даже если и выглядели уморительно. По вере вашей вам да будет. Молодцы девчата, что были послушны и радость от фигурного катания получали.

Очень хочется в таких вопросах быть не фанатичными, но здравомысленными. Мы счастливые, само помазание Духа Святого, данного нам, как залог вечной жизни, учит нас приличию.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вот подумалось: знаменитые слова Христа о том, что невозможно не прийти соблазнам, но бороться с иминадо тем, кто соблазняется.

Да, чтобы не сооблазниться надо бороться.

Но что делать тем, через кого сооблазн приходит?

И если брат к сестре в брюках отнёсся как к родной сестре, но подумал что эта сестра вредит своей душе, прийдя на собрание в брюках, то он сооблазнился или нет?

Цитата Клара я
одел шорты

Шорты это то же самое что и брюки на женщине. Не всегда приличная одежда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Молодцы девчата, что были послушны и радость от фигурного катания получали

к сожалению, это послушание не дало им духовного роста, и сейчас, выйдя оттуда, не все из них остались в целомудрии, и поэтому послушание наверно не засчиталось у Бога, раз не сохранил их.

А просто вместо того, чтобы учить, как правильно верить в Господа, чтобы устоять в годины искушения, их учили, какой длинны нужны юбки, что им нужно делать в церкви, что нельзя делать в церкви, и вот такие обученные, они не познали главное - Христа.

Потому что глядя на таких вот братьев, какие здесь против юбок, они просто не захотели верить в такого вот жестокого Бога, которого им показали любвеобильные и праведные и неблудливые братья.

 

Цитата Клара я
А то, что летом в жару в брюках и юбке будет, как в бане,

а дело даже не в бане, а в том, что своих женщин они превращают в чмошек страшных, а потом идя с этими чмошками страшными по улице с вожделением смотрят вслед женщин, которые красивы и хорошо одеты - не по правилам в церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+322
|6 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я уже писала, как пятидесятницы молоденькие лазали в горах и как братья их в юбках вперед пропускали, чтобы заглянуть под юбку.

Писать-то вы писали, но откуда такие точные сведения - "чтобы под юбку заглянуть"? ОБС сообщило или эти братья с вами в доверительной беседе поделились своими интересами?

Может быть, это были просто хорошо воспитанные молодые люди и не могли не пропустить дам вперед? Может быть, они смотрели исключительно себе под ноги, а не под юбки, как вам подумалось? Или вы такого не допускаете?

Откуда у вас такое превратное направление мыслей:

 

Цитата paralipomenon
своих женщин они превращают в чмошек страшных, а потом идя с этими чмошками страшными по улице с вожделением смотрят вслед женщин, которые красивы и хорошо одеты - не по правилам в церкви.
Это просто слова. Так можно много чего написать...
Старожил
+1172
|6 Июн 2013
1 Цитировать

И если брат к сестре в брюках отнёсся как к родной сестре, но подумал что эта сестра вредит своей душе, прийдя на собрание в брюках, то он сооблазнился или нет?

Соблазниться значит обидеться, огорчиться. Обиделись ли эти братья, огорчились ли?
А вот вам вопрос: как к сестре он отнесся- по какому признаку? Почему она ему сестра?
И почему брюки ему мешают ее сестрой считать? Что за ахинея это законничество и что за лицемерие и злоба во всех этих приумках и указках...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
а есть приличные брюки?

хуже с неприличными людьми...

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|6 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
А вот дух блуда почему-то вырывается из женщины...

ну так соблазнительница же она, даже если и не собиралась... первородный грех дал такой результат: кто угодно кругом виноват, но только не я

Цитата Elisey
Может быть, это были просто хорошо воспитанные молодые люди и не могли не пропустить дам вперед?

джентльмен всегда пропустит даму вперёд, чтобы посмотреть как она выглядит сзади (шутка юмора)

Не бойся, только веруй
Старожил
+322
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
(шутка юмора)

Пристойные шутки дозволяются!

Старожил
+138
|6 Июн 2013
0 Цитировать

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Июн 2013
0 Цитировать

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+474
|6 Июн 2013
2 Цитировать

Знающий, а Вам не стрёмно шарить по Интернету в поисках картинок женских брюк? я - девушка и то такими вещами не страдаю

Не бойся, только веруй
Старожил
+138
|6 Июн 2013
1 Цитировать

Принцесса Солнца, а вы христианка или Принцесса Солнца?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
хуже с неприличными людьми...

хуже с "христианками", которые без Христа...

---

p.s. и которые всегда чем-то недовольны...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+474
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
а вы христианка или

я - христианка. сложно на словах объяснить, что значит мой ник, смысла вложено много, а в итоге звучит не очень( и поменять никак

а про брюки не обижайтесь, ну самом деле как-то стрёно мужчине по Интернету шарить в поисках картинок женских брюк

Не бойся, только веруй
Старожил
+138
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а про брюки не обижайтесь

хочу открыть ваши глаза...

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
хуже с неприличными людьми...

хуже с "христианками", которые без Христа...

---

p.s. и которые всегда чем-то недовольны...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+474
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
хочу открыть ваши глаза...

явно не брюки их закрывают

Не бойся, только веруй
Старожил
+138
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
явно не брюки их закрывают

и брюки, тоже...

---

Мнение одной женщины:

Надевая юбку и туфли, я сразу замечаю, как меняется моя осанка и походка. Казалось бы, не такая большая перемена снаружи, и такой огромный сдвиг внутри. Всего лишь другая одежда, но ощущения очень и очень разные.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1928
|6 Июн 2013
4 Цитировать
Эта тема уже годами тут живет:))) какая же она живучая, наверно потому, что число среди "христианских" мужчин озабоченых не уменьшается, а скорее, наоборот, увеличивается! Печально! Ведь по Библии соблазняются маловерные, а кто у нас тут маловерный - правильно, те кто уже больше десятка лет в Церкви, называют себя зрелыми сильными мужами Божьими, а Бога так и не познали, так и не знают сердца Отца, и досих пор соблазняются на мелочах. Стыдно, товарищи, стыдно!!! И обидно, за церковь, за наших мужчин, которые не являются сильным полом!!!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Писать-то вы писали, но откуда такие точные сведения - "чтобы под юбку заглянуть"? ОБС сообщило или эти братья с вами в доверительной беседе поделились своими интересами?

поделились, но не братья, а сами девченки, которые заметили их взгляды блудливые и пропустили их вперед.

 

Цитата Elisey
Может быть, это были просто хорошо воспитанные молодые люди и не могли не пропустить дам вперед?

в горах? дам вперед в горах? Это вообще нонсенс. В горах братья должны служить страховкой от падения, и прокладывать путь.

 

Цитата Elisey
Может быть, они смотрели исключительно себе под ноги, а не под юбки, как вам подумалось? Или вы такого не допускаете? Откуда у вас такое превратное направление мыслей:

не может быть, потому что вожделенцев видно сразу. Они ж  везде зырят, и на каждую заглядываются.

Превратное это потому что правду сказала? Правду не любит никто. Вы уж в пол не смОтрите, а если вас ловят, то обвиняете поймавшего...

 

Цитата Elisey
Это просто слова. Так можно много чего написать..

это действительность, потому что я не баптистка, но общаясь с баптистами, замечала, как меня разглядывали баптисты мужчины, я ж с волосами без платка, и в красивой, нормальной одежде, а не в юбке до пола...

Только не говорите, что у вас нет вожделения к женщине, потому что я вам не поверю, так как в глазах отражается всё. Вы, мужчины, не умеете глаза ваши прятать вовремя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
Надевая юбку и туфли, я сразу замечаю, как меняется моя осанка и походка. Казалось бы, не такая большая перемена снаружи, и такой огромный сдвиг внутри. Всего лишь другая одежда, но ощущения очень и очень разные.

Знающий, пора жениться, а то изведете всех сестер на форуме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|6 Июн 2013
1 Цитировать

Мнение одной женщины:

Я по-другому начала относиться к Богу. Ко всем ритуалам, правилам, знаниям. Мне захотелось идти вглубь, узнавать о Боге больше и укреплять свою Любовь к нему. Это странно звучит, но я сейчас гораздо больше чувствую связь с ним, чем год назад. Возможно, недаром во многих религиях женщинам запрещают носить брюки?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1928
|6 Июн 2013
6 Цитировать
Знающий, пишите тут такое, что смешно бы становилось, если бы не было все так печально. Бред, что женщина стала к Богу ближе через юбку! Из личного опыта скажу: не брюки меня держали вдали от Бога, а мое сердце, и Он приблизил меня к Себе в брюках, и каждый день открывает мне Себя все больше и больше! Меньше читайте всякой ерунды, а вникайте в Писание, оно и есть Слово Бога Живого!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Соблазниться значит обидеться, огорчиться. Обиделись ли эти братья, огорчились ли?
А вот вам вопрос: как к сестре он отнесся- по какому признаку? Почему она ему сестра?
И почему брюки ему мешают ее сестрой считать? Что за ахинея это законничество и что за лицемерие и злоба во всех этих приумках и указках...

Сооблазнится это есть согрешить

Как к сестре отнёсся потому, что не стал смотреть на неё как на женщину. И не стал рассматривать как ей брюки идут или нет.

Я не сказал что брюки мешают ему считать её сестрой, если так хочется пусть носит, но мотивы ношения брюк могут быть разные, могут быть и те, которые повредят душе этой сестры. Всё дело в том, как Бог отнесётся к такому одеянию и к помыслам для чего они.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы