Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Старожил
+322
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
дам вперед в горах? Это вообще нонсенс.

Обратите внимание на смайлик после моих слов и не оценивайте их так строго.

 

Цитата paralipomenon
Превратное это потому что правду сказала? Правду не любит никто.

Превратными я назвал мысли, что если братья заставляют одеваться своих жен "страшненько", то засматриваются на других женщин. Это общие слова, которые невозможно ни подтвердить, ни проверить.

Я не о себе говорю (моя жена носит брюки), но я знаю многих верующих, которые в отношении одежды очень уж суровы и всех их вот так обвинить в похотливости и засматривании на чужих - ну, уж извините...

 

Цитата paralipomenon
общаясь с баптистами, замечала, как меня разглядывали баптисты мужчины

Не возьметесь же вы доказывать, что все баптисты сплошь и поголовно такие.

 

Цитата paralipomenon
Только не говорите, что у вас нет вожделения к женщине, потому что я вам не поверю, так как в глазах отражается всё. Вы, мужчины, не умеете глаза ваши прятать вовремя.

Вы уж извините, но это просто мужефобия.

 

Цитата paralipomenon
Только не говорите, что у вас нет вожделения к женщине

Есть... Есть у меня прекрасная жена, за которую я благодарю Бога!

Старожил
+1172
|6 Июн 2013
4 Цитировать

Пришелец, разве это дело братбев тсследовать мотивы сестер?

А если уж сильно соблазняются, пусть пойдут да обличат, глядишь в прцессе полегчает.

Знающий, я очень люблю юбки и их у меня гораздо больше, и еще когда я приближаюсь кБогу, начинаю отращивать волосы.

Но это не значит, что в брюках я грешу.

И дама эта пишет про женскую энергию, лунную энергию.. Много пишет про то, что ею любуются и весьма довольна впечатлением на улицах и реакцией чужих мужчин. У нее открывающие грудь сарафаны и платья. Что за пример вы приводите? Брюки и те скромней...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mikola1
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
а у меня не было никакого........но и такое я б не хотела точно......просто не моё.....

В Якутии вместо платьев свадебные шубы?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+315
|6 Июн 2013
3 Цитировать

А я себе вот такую купила бы!!!!!!!!!!!!

Муж в последнее время в восторге от длинных моих юбочек :))))))))))))))))

Или вот такие

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Пришелец, разве это дело братбев тсследовать мотивы сестер?

Я уже сказал, если мотивы не угодные Богу, то сестра повредит своей душе. И у Бога нету проблемм определить мотивы.

 

Цитата Мириам
А если уж сильно соблазняются, пусть пойдут да обличат, глядишь в прцессе полегчает.

Может и полегчает, а нет, то будут виноваты в том, что позволили себя сооблазнить и стали смотреть не так как надо и оказались прелюбодеями.

Матф.5:28 А Я говорю вам,

что всякий, кто смотрит на

женщину с вожделением, уже

прелюбодействовал с нею в

сердце своем.

Только вот что будет с теми, через кого сооблазн приходит?
Лук.17:1 Сказал также Иисус
ученикам: невозможно не
придти соблазнам, но горе
тому, через кого они приходят;
:2 лучше было бы ему,
если бы мельничный жернов
повесили ему на шею и
бросили его в море, нежели
чтобы он соблазнил одного из
малых сих.
И через отношение к тому как одеваться, можно потерять много чего.
Я правильно понял, что по вашему закону, всякая, которая одела юбку есть законница?
К тому же братья бывают и "братьями" Вас это не смущает?
2Цар.13:11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя. 12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия. 13 И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе. 14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Но это не значит, что в брюках я грешу.

А это не только от вас зависит, но и от того, являетесь ли вы для кого то преткновением или нет.

Рим.14:13 Не станем же

более судить друг друга, а лучше

судите о том, как бы не

подавать брату случая к

преткновению или соблазну.

Вот начали с брюк, а пришли к тому, как надо относится к слову Божиему.
В проповеди слышал такой случай, дочь верующих родителей шла домой, её схватили и затолкали в машину в которой была компания подвыпивших подростков и повезли. Дочь верующих начала умолять, чтобы её отпустили, что она верующая и всё такое. В общем она смогла как то вразумить чтобы её отпустили. Её отпустили и сказали, если ты верующая, то и одевайся как верующая.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
0 Цитировать
А как братьям бороться с тем, чтобы не впасть в сооблазн? Например такой способ
Когда ты увидишь миловидную женщину с молниеносными очами, с весело сияющим лицом, с дивной красотой, которая сжигает твой ум и распаляет похоть, то подумай, что то, чему ты удивляешься и что разжигает тебя, есть лишь земля и пепел, и душа перестанет неистовствовать. Сними кожу с лица этой женщины, и тогда увидишь все ничтожество красоты. Не останавливайся на одной внешности, а проникни мыслью внутрь, и ты не найдешь ничего другого, кроме костей, нервов и жил. Но этого недостаточно? Представь же себе, как эта женщина изменяется, стареет, делается немощной, как вваливаются глаза, становятся впалыми щеки, как исчезает вся ее красота. Подумай, чему ты удивляешься, и постыдись своего суждения. Ты удивляешься глине и пыли; прах и пепел разжигают тебя.
В самом деле, сущность видимой красоты составляет ничто иное, как мокрота, влага, кровь и сок пережеванной пищи. Ими орошаются и глаза, и щеки, и все прочее; и если ежедневно они не получают этого орошения, идущего от желудка и сердца, то вся красота лица тотчас же исчезает, так как щеки делаются слишком впавшими, а глаза глубоко ввалившимися. Если, таким образом, ты подумаешь, что скрывается за прекрасными глазами, что за прямым носом, что за устами и щеками, то скажешь, что телесная красота представляет ничто иное, как побеленный гроб: так полна она изнутри нечистоты.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Увидев рубище с мокротами или харкотинами, или чем другим подобным, ты не решишься и краем пальцев дотронуться до него или даже и смотреть не захочешь, а к складам и житницам этих нечистот страстно стремишься? Тот, кто любит тело и питает страсть к красивой девице, если желает узнать безобразие сущности, может узнать ее по самому внешнему виду. В самом деле, многие сверстницы любимой, и часто даже еще более красивые, умирая, чрез день или два издают зловоние и представляют червивый гной и сукровицу. Итак, подумай, какую любишь ты, человек, красоту, и к какой прелести пылаешь страстью. В чем достоинство глаз? В том ли, чтобы они были влажными, легковращаемыми, круглыми и темными, или в том, чтобы были остры и проницательны? В чем достоинство светильника? В том ли, чтобы он ясно светил и освещал весь дом, или в том, чтобы красиво был сделан? Истинная красота познается не по внешнему виду, а по нравам и пристойному поведению. Христос для того подверг порицанию смотрящего на женщину нескромными очами, чтобы избавить нас от большого труда.

В самом деле, не так велик труд не смотреть на красивых женщин, как воздержаться, если смотришь на них. Тот, кто не видел красивого лица, будет чист и от пожелания, происходящего отсюда; тот же, кто пожелал видеть, наперед низложит помысл и тысячекратно осквернит его, и тогда уже извергает скверну плотского пожелания, если только извергает ее. Если, таким образом, и указанный труд для невоздержных меньше, и польза больше, то для чего же мы стараемся впасть в бездну бесчисленных этих зол?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Итак, когда ты увидишь красивую женщину и что-нибудь почувствуешь к ней, то не смотри больше на нее, и ты освободишься от чувства. Но как, - скажешь, - я могу не глядеть больше на нее, влекомый к ней пожеланием? Если ты подумаешь, что то, на что ты смотришь, есть ничто иное, как мокрота, кровь и сок переварившейся пищи. Но, скажешь, пышен цвет лица ее. Однако нет ничего на земле пышнее цветов, но и те вянут и предаются гниению.
Поэтому и здесь не на цвет обращай внимание, а проникни мыслью внутрь и, снявши мысленно эту красивую личину, тщательно исследуй, что скрывается под нею. Ведь и тело страдающих водянкой ярко лоснится и по внешности не имеет ничего неприятного; однако мы, поражаясь при мысли о скрывающейся внутри жидкости, не можем любить таких больных.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|7 Июн 2013
3 Цитировать

Насчет того, законница ли одевшая юбку, то вы поняли меня так , как захотели понять. Собственно, вы в этой теме всех понимаете так- как захочется, часто ваш пост непонятно на что отвечает...

А насчет того, что женщина грязь всякая, так и соблазняется тоже не муж высокого духа.. Ваш автор всего лишь низводит его на его же настоящий уровень.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Насчет того, законница ли одевшая юбку, то вы поняли меня так , как захотели понять.

А я вас никак не понял, поэтому и спросил. А то ведь тут есть и те, кто над юбками смеются.

 

Цитата Мириам
А насчет того, что женщина грязь всякая, так и соблазняется тоже не муж высокого духа

Вы разницу понимаете между женщиной и сестрой? Сестра это та, через глаза которой смотрит Иисус.

И тот кто не муж высокого духа, младенец, то ради вашего желания всегда носить брюки пусть идёт в ад?

 

Цитата Мириам
часто ваш пост непонятно на что отвечает.

Очень даже может быть. Просто я не согласен с вашим пониманием места Писания что с сооблазнами надо бороться только тем, кто может сооблазниться. И при выборе как одеваться прилично святым, а не тем которое на улице одеты по мирски, всё таки надо помнить

Матф.18:7 Горе миру от

соблазнов, ибо надобно придти

соблазнам; но горе тому

человеку, через которого

соблазн приходит.

Вы конечно можете оставаться при своём мнении. Но есть и те, которые со мной согласны.
И всё таки по вашему все которые не одевают брюки законницы или нет? Что сёстры иногда могут одеть и брюки я согласен.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Июн 2013
1 Цитировать

http://www.sb-nz.com/forum/6-73-1

Эта статья написана для женщин, в первую очередь для христианок (немного и для их пасторов).

Оговорюсь сразу, - данная статья не является плодом человеческого нравоучения, или доктрины какой-либо консервативной деноминации. Дух Святой повелел написать мне на эту тему, а вы читающие, все внимательно исследуя, уже судите сами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Обратите внимание на смайлик после моих слов и не оценивайте их так строго.

и вы не сердитесь, против вас ничего не имею.

 

Цитата Elisey
и всех их вот так обвинить в похотливости и засматривании на чужих - ну, уж извините..

большинство. Они так воспитаны, что женщина это существо второго сорта, и поэтому - молчать! не выступай! Прикуси свой язык!

Сама такое слышала от молодой пары из бывших пятидесятников, когда он разговаривал со своей новобрачной, с которой даже года ещё не прожил.

Но не понимает глупец, что если будет её тюкать, то она плюнет на него и разведется, потому что девушка-то неглупая, и может ещё многого добиться в жизни, чем быть просто молодой домохозяйкой, обстирывающей и воспитывающей кучу детей и мужа впридачу.

 

Цитата Elisey
Не возьметесь же вы доказывать, что все баптисты сплошь и поголовно такие.

не все. некоторые очень совестливые. Я общалась с зарубежным баптистом-пресвитером, который приехал в общину, и мы были приглашены на общение. Так он абсолютно по-другому вел себя, я с ним начала разговаривать по Слову, которое он прочитал , и он заинтересовавшись, взял стул, уселся напротив меня, и стал очень внимательно слушать мои соображения, и мы с ним начали обсуждать какой-то отрывок из Библии, и с интересом распрашивал, и смеялся со мной. А ведь я была в брюках, и чуть-чуть подкрашена.

Но большинство в снговской церкви просто шныряют глазами на женщин. У них пунктик какой-то в отношении них. Особенно если пришла чужая им, и говорит, что верующая, они обсматривают, прямо съедая глазами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
p.s. и которые всегда чем-то недовольны...

не судите и судимы не будете....впрочем общаться с вами не приятно поэтому я лучше удалюсь отсюда....благословений.

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вы уж извините, но это просто мужефобия.

нет это действительность. Лучше понаблюдайте самого себя, сколько вы раз глазами осматривали проходящую мимо вас женщину, и как бы невинно брошеный на неё взгляд вам скажет всё.

Просто ради интереса проделайте такой эксперемент над собой. Пронаблюдайте самого себя.

 

Цитата Elisey
Есть... Есть у меня прекрасная жена, за которую я благодарю Бога!

а мой муж благодарит Бога за меня. Но он положил, как Иов, завет глазам своим, чтобы не глядеть ему на девицу, и не разглядывает никого, потому что он мне так и сказал - у мужчин с этим туго, и лучше вообще взгляд не кидать, чем потом отмывать себя. Люблю-то я тебя, так что плоть - пошла вон!

И вот так и живем с ним уже 28-й год жизни.

 

Цитата Симeонa
А я себе вот такую купила бы!!!!!!!!!!!! Муж в последнее время в восторге от длинных моих юбочек :))))))))))))))))

тоже захотелось юбочку прямо по пол, они в моду вошли опять, и чтобы вот такая яркая, но не такая пышная))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+315
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
и чтобы вот такая яркая, но не такая пышная))))

вот такую :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1172
|7 Июн 2013
2 Цитировать

Сегодня слушала Куркаева о церкви в Бразилии. У них сестры на служении только в юбках, говорят, Бог открыл. К откровению относятся серьезно, долго молятся и проверяют...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+315
|7 Июн 2013
1 Цитировать

Бразилия это Южная Америка - там юбки ПРИНЯТО носить - культура такая.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+138
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
не брюки меня держали вдали от Бога, а мое сердце

которое продолжает вас держать вдали от Бога - у вас просто религия...

 

Цитата us-lily
Он приблизил меня к Себе в брюках

Он приблизил вас к Себе в грехах - оставайтесь в них...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Гость
+6
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
и в красивой, нормальной одежде, а не в юбке до пола...

А юбка до пола это ж разве не красиво? На мой взгляд так самое оно. Я тут в начале темы где-то такие юбочки классные видела...

Старожил
+1172
|7 Июн 2013
2 Цитировать

Симеона, там щас нечто другое принято, посмотри сериал бразильский..

В общем, они не против брюк вне служения, за приличный вид, но на служении юбки, и скромные юбки.

Буду что ли думать.. У меня большинство одежки юбко- плательной, торжественная вся... Просто для меня это никогда не было принципом, не требовали..

Но их откровениям я доверяю, в принципе..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+138
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Бред, что женщина стала к Богу ближе через юбку!

дело не в юбках или брюках, а в образе мышления, которые они формируют...

 

Цитата us-lily
Бред
Цитата us-lily
ерунды

плоди брюк...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+315
|7 Июн 2013
2 Цитировать

Бразилия это Южная Америка - там юбки ПРИНЯТО носить - культура такая.

Бразильская Культура - афро-латино-американская - не ординарнo протеворичивая.

Славянскому менталитету не понятная, яркая-полуобнажённая, с дьяволом по улицах, с Христом в небесах.

Муж мой бывал... Интересная страна - добрые люди, но и своеобразные культурные традиции :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+138
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Бразилия это Южная Америка - там юбки ПРИНЯТО носить - культура такая

а русская культура?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+315
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
а русская культура?

Русская культура - тоже - преимущественно юбки, кроме северных народов которые опять таки не русские.

И мы к счастью моему НЕ русские :) Хотя язык русский очень любим :) 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
вот такую :)

нет, вот такую -

или вот такую, лето ведь -

ну, или такую -

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+315
|7 Июн 2013
1 Цитировать

Первая - очень хороша!!!

Вторая - полнит - расцветка :(

A вот последняя - Просто Очень Очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!

Муж мой в последнее время увлёкса юбочками :) Что наводит меня на размышления по поводу обновления своего гардероба... вот эту что последняя -чудесно хороша - Спасибо за фото!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Kamilla
А юбка до пола это ж разве не красиво? На мой взгляд так самое оно. Я тут в начале темы где-то такие юбочки классные видела...

когда заставляюют надевать черный мешок без фасона и прочего, и меряют специальными линейками, какая длина у юбки, и если меньше, чем положено, то изгоняют из церкви домой, тогда вообще хочется одеть мини и приходить настырно.

 

Цитата Симeонa
Вторая - полнит - расцветка :(

ну фасон мне понравился.

 

Цитата Симeонa
A вот последняя - Просто Очень Очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот последняя чем мне понравилась? тем, что в ней толстая не выглядит толстой, и можно скрыть полноту, и фасон такой фешенебельный.))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
И мы к счастью моему НЕ русские

???

 

Цитата Симeонa
Русская культура - тоже - преимущественно юбки

Америка 19 век...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+315
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Знающий
???

:))) Да, оказывается есть и другие народности, и другие культуры и совсем другие нам непонятные традиции :)

Однако этнос не отделяет нас от Христа   ( к счастью! )

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы