Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
скромные штаны?

да. есть скромные, приличные штаны, а есть неприличные и нескромные. Как и платья. Это же одежда. Или у вас штаны ассоциируются с чем-то неприличным?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|3 Июн 2013
0 Цитировать

Я тоже против рваных джинсов. А обычные ношу.

Старожил
+138
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
да. есть скромные, приличные штаны

например?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
например?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
korbofos
|3 Июн 2013
1 Цитировать

христианский фешн

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2013
1 Цитировать

ой, нет. Мне платки не идут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|3 Июн 2013
1 Цитировать

какая скромная (особенно глаза)...

---

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
Приехали как то одни миссионеры в Новую Гвинею: так вот платки для папуасок взяли, а лифчики забыли.

вот им если говорить, как правильно одеваться, когда в церковь идут, то они могут и скушать...так что лучше пусть без платков будут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|3 Июн 2013
0 Цитировать

причем тут штаны?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
так что лучше пусть без платков будут.

Да и платки им тоже не идут.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
причем тут штаны?

как при чем? При фигуре. Скромные такие штаны...

 

Цитата korbofos
Да и платки им тоже не идут.

а вы их в юбки попробуйте одеть...съедят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
korbofos
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы их в юбки попробуйте одеть...съедят.

Кто? Миссионеры?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Кто? Миссионеры?

нет, миссионеров

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Потом, астрокинез, вы пишете: мы никого не судим... Почитайте свои посты: мы принимаем причастие из чаши и не соком( потму мы молодцы и много лучше). Мы целуемся! Мы одеваемся правильно! Мы и мы и мы... А вы бы читали Послание к Римлянам, глядишь и любовь Христову бы увидели, Павел там пишет никого не уничижать, особенно почитающим себя сильными в вере, и принимать всех, как и Христос принял.

Вы ошибаетесь!Я пишу как мы исполняем то,что написано.Если вы по другому мыслите и это Бог вам откроет если вы Его ищете.
Я когда уверовал в 1990-м году на строгом режиме,то мы вязали мочалки.20 строп и 32 ряда.И полочка 2,2см.т.е.размер ячейки.Но было принято "воровать"т.е.строп не 28.а 25 а некоторые умудрялись и 22.Полочка 3 сантиметра.что позволяло сетку делать рядов 25 или 26.если вязать по честному.то долго,а так быстро и отк глаза закрывало.Я когда покаялся.то понял.что я должен вязать по честному.И когда я связал нормальную сетку(мочалку).он а была пушистая и красивая.Майор начальник цеха увидел мою мочалку и сразу схватил её поднял и закричал на весь цех:вот какие должны быть мочалки!!!
Потом ко мне подошёл"адвокат"от "блатных" и стал угрожать.Что всем теперь придётся такие сетки вязать.Этот случай напомнил мне ваше заявление,получается моя мочалка унизила ихние?Вот и вся любовь)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|4 Июн 2013
6 Цитировать

Один заквашенный религией мужчина, упрекнул сестренку молоденькую, что у нее коленки видны, и его это искушает. Сестра была нормальная и честна. Он ему. Вы такой большой и взрослый дядька, и Вас искушают мои коленки?? Вот так он и сел, потому что всем было понятно, что у брата проблема похоти и блуда в сердце. У девчонки были одни коленки, а если бы там еще пол бедра было видно...

Братья, смотрите в глаза женщинам, и все у вас будет хорошо. Почему вы разглядываете чужие ноги? Вам до них какое дело?

Это работает, проверено.

А вообще перечитайте Иисуса . Он сказал отряхивать ноги от этого мира. Ноги - это глаза, уши и органы восприятия.  Бог предупреждал, что будем пачкаться и что надо будет отряхиваться периодически.

У вас это самая большая проблема про брюки и юбки? Вы бы лучше размышляли про реальность Царства. Что вы проповедуете, если вас интересуют вторичные вещи, которые не корневые, а последствия? Интересно, в какой одежде за Иисусом народ ходил. Там все что-ли в униформе были? Об этом библия умалчивает. А мода для православных просто фарисейское уродство, что здесь выставили. Похоть всегда будет искушать человека. При чем здесь одежда? Фарисейство в одежде очень заметно, в любом виде, раздетом или в виде пеленания, как рецепт от  блуда. Если кто-то не в силах совладать с собой, пусть с этим к Богу идет, а не ищет плотские рецепты, от дух мира.

Старожил
+138
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Что вы проповедуете, если вас интересуют вторичные вещи

вторичные вещи?

чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
(1Тим.2:9)


 

Цитата doch
в униформе были?
Цитата doch
мода для православных просто фарисейское уродство

Забывает ли девица украшение свое и невеста - наряд свой? а народ Мой забыл Меня, - нет числа дням.
(Иер.2:32)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата doch
А мода для православных просто фарисейское уродство, что здесь выставили.

Это даже не уродство, а насилие...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
вторичные вещи? чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,(1Тим.2:9)

с чего вы взяли, что брюки неприличное одеяние?

 

Цитата Знающий
Забывает ли девица украшение свое и невеста - наряд свой? а народ Мой забыл Меня, - нет числа дням.(Иер.2:32)

ой, да, только платок одену, сразу же вспомню, типа, что невеста?

 

Цитата korbofos
Это даже не уродство, а насилие...

эти женщины мне матрешек напоминают...но я же не матрешка....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
korbofos
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
но я же не матрешка....

Ну это пока не забеременевшая.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+474
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата doch
А мода для православных просто фарисейское уродство, что здесь выставили.

если наряды ещё нормальные, то я как глянула на платки, мне дурно стала. это же какое-то издевательство над девушками

Не бойся, только веруй
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
Ну это пока не забеременевшая.

окститесь, мне 48. Я внучку няньчу. 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
если наряды ещё нормальные, то я как глянула на платки, мне дурно стала. это же какое-то издевательство над девушками

один мне понравился, но он даже не платок, а лента широкая на голове. Короче, издевательство над нашей сестрой.

как будто этот платок может нечто означать.  Просто религиозный пафос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
Забывает ли девица украшение свое и невеста - наряд свой? а народ Мой забыл Меня, - нет числа дням. (Иер.2:32)

Красота это дело внутреннее.И женщине в возрасте прилична духовная красота,её сразу видно.Духовная женщина немногословна.Но когда женщина в возрасте изо всех сил стремиться подражать в одежде молодёжи,то она выглядит нелепо и смешно и вызывает жалость.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3289
|4 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
как будто этот платок может нечто означать.  Просто религиозный пафос.

Ага! А вот тут - кака краса!

Именно, специяльно для блудливых и пошленьких мужичков! Уже усе спрятали, шо можно було: и шею, и руки, и волосы! Осталось тока глаза еще спрятать, а то они тоже соблазнять можуть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Ноги - это глаза...

Это как? 

Удален
astrokines13
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Именно, специяльно для блудливых и пошленьких мужичков! Уже усе спрятали, шо можно було: и шею, и руки, и волосы! Осталось тока глаза еще спрятать, а то они тоже соблазнять можуть!

Мужчины виноваты,по вашему,и как вы их видите,это же вас характеризует.С грехом нельзя шутить.Потому что Сын Божий умер за наш грех и взял наш злой образ,негатив.Поэтому мы не можем смотреть с осуждением ни на блудниц ни на блудников.Потому что Христос не осудил блудницу,а кто видел её грешницей?Поэтому сегодня если мы судим делающих грех,то нам нет извинения,потому что мы делаем то же.именно то же.Осуждение блудников или блудниц говорит о том,что мы точно такие и делаем то же.Невиновный человек будет молиться и плакать и просить Бога о милости к падшим!!!Да поможет нам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3289
|4 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Осуждение блудников или блудниц говорит о том,что мы точно такие и делаем то же.

Ну да, это мы заставляем женщин одеваться в скафандры, шоб ни дай Бог, что-то не вылезло! Вы б сами походили в таком скафандре летом - я б на вас посмотрела! А то, видите ли, голые руки их соблазняют, шеи их соблазняют, волосы их соблазняют так, шо они молиться не могут! Обо всем на свете забывают!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну да, это мы заставляем женщин одеваться в скафандры, шоб ни дай Бог, что-то не вылезло! Вы б сами походили в таком скафандре летом - я б на вас посмотрела! А то, видите ли, голые руки их соблазняют, шеи их соблазняют, волосы их соблазняют так, шо они молиться не могут! Обо всем на свете забывают!

Я думаю,что в Азии форма одежды у женщин строже чем у православных.Но дело совсем не в этом.Страх грех не побеждает а только сдерживает.свободная от греха женщина,имеет страх Божий,а не человеческий.И дело не в открытых руках,а в духе блуда.Когда женщина озабочена и ищет грех,то она может быть даже в одежде монахини,но её дух всё равно вырвется наружу.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|4 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Знающий
чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,(1Тим.2:9)

Павел учил тому, что должно быть в сердце. Не гнаться за идолами и не любить мира.

Старожил
+205
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
Это как?

В том смысле, что мы смотрим на плоды духа мира и видим не то, слышим не то, воспринимаем не то, что мы бы хотели по Духу, а то, что сатана подсовывает. Эти ноги имел в виду Иисус. Это не мое было откровение. Но в духе знаю, что так и есть. Очень все просто.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы