Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Писатель
+157
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата LM
mikola1, ой подняли настроение на сон грядущий! классно прикалываетесь!

да ничего он не прикалывается! Накипело просто.

Молодец, Микола! Все умалчивают, а ты обличил, брат! Жму руку тебе!

Жду тебя на служении, мы теперь по воскресеньям, с утра, в новом зале, на темерницкой

Старожил
+7473
|26 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Физик
Тогда ей читают место из Второзакония про то, что это мерзость когда женщина одевает мужскую одежду.

Пошли мы с пожилой сестрой проведать тяжелобольную сестру. Присели во дворе на лавочке передохнуть перед подъемом на 5 этаж. Выходит из этого же подъезда тоже пожилая сестра, которая посещала нашу церковь, перешла в православие по причине близости к дому. Похвалилась, что читает Евангелие, а Ветхий завет не читает по причине его бесполезности. С уважением выслушали, как вдруг она стала нас упрекать за летние брюки, в которых мы были одеты и приводить вышеозначеннное место из Второзакония. На наши доводы о мужских восточных платьях, удобстве брюк в жару, язвительно заявила, что мы гонимся за модой и черные брюки в тонкую полосочку, которые были на одной из нас, ужасно неприличны. Что поделаешь, кому что видится.  Кто-то одел скромные темные брюки с футболкой и пошел делать дело Божье, а кто-то увидел повод поунижать и поучить других, тоже вроде как, делая дело Божье. Мотивы сердца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а некоторых мужчин сооблазняет щиколотка, показавшаяся из-под платья длинного.

Это не так. Соблазняет когда не покрыто тело соответственно.

 

Цитата Симeонa
Mда... неужели мы на самом деле думаем что кусочек текстиля на голове, способен приближать или удалять нас от Господа?

Не в этом дело. А в том, что это не зря сказано в Библии.

 

Цитата Zhanna
Или без косынки на голове Он нас не услышит, у Него уши заложит?

О покрытии головы сказано (ка я вижу в Писании) в Церковном собрании, а не вне. И там не о косынке сказано. Вот так как там сказано, хорошо делать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
объяснитесь

Не включайте...

 

Цитата lents
"Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия" - кто-нибудь молящегося еврея видал?

Вы не согласны с Н.З. откровением?

 

Цитата Zhanna
Ага! Накрытого покрывалом или, обязательно, в шапочке специальной.........

Не надо путать В.З. и Н.З. С уважением.

 

Цитата Грустная
ужас, с 2005 года тема актуальна, а в чем-то главный вопрос этой темы был, там же автор ничего не написал? так и не узнаем, автор удален уже ))) так о чем спорим? уже столько писано-переписано.... я думаю, что есть намного больше важных проблем, чем шмотки...

То есть вы считаете, что можна ходить голиком в Церкви?

----------------


Св. Евангелие от Матфея 18:7
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3289
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

А если мужчина соблазняется "щиколоткой, показавшейся из-под длинного бесформенного платья", то как тогда женщине одеваться? А кто-то соблазняется длинной юбкой:

 

Цитата lents
А меня, каюсь, вводят в соблазн длинные юбки! Их таинственное колыхание так завораживает. Что там скрывается в их струящихся складках? Что за гипноз! Кажется, будто женщина не одета, а лишь прикрыта одеялом. И чем пышнее юбка, тем больше она похожа на шикарное одеяло, манящее сладкими грёзами. И в краткий миг нахлынувшего головокружения, когда теряешь чувство вертикали, видишь женщину не стоящей в юбке, а как бы лежащую прямо перед тобой в постели. О, моё бедное сердце!

Так как тогда быть? Во что одеваться, чтобы ВСЕМ угодить и НИКОГО не соблазнить? Мужчины же разные бывают...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А если мужчина соблазняется "щиколоткой, показавшейся из-под длинного бесформенного платья",

Не соблазняется.

 

Цитата Zhanna
Так как тогда быть? Во что одеваться,

Так как написано в Писании: как прилично святым.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
паралипоменон: некоторых мужчин сооблазняет щиколотка, показавшаяся из-под платья длинного.
Это не так. Соблазняет когда не покрыто тело соответственно.

это так, потому что об этом с раскаянием говорили сами братья, у которых была такая зависимость - блуд.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+322
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А кто-то соблазняется длинной юбкой:  Цитата lents А меня, каюсь, вводят в соблазн длинные юбки!

lents не соблазняется, а дурачится! И вы прекрасно это понимаете.

Старожил
+3289
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не соблазняется.

Вы - может и не соблазняетесь. Но, не говорите за всех......... Кого-то, может, монашеская одежда соблазняет? Так они, монахини, что одеты не

 

Цитата Святой
так как написано в Писании: как прилично святым?
Цитата Elisey
lents не соблазняется, а дурачится! И вы прекрасно это понимаете.

Я это прекрасно знаю. Но, ведь не значит, что такого нет и что нет мужчин, которых бы это не исоблазняло?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+322
|26 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, ведь не значит, что такого нет и что нет мужчин, которых бы это не соблазняло?

Если одежда приличная, то все остальное пусть остается на совести этих самых соблазняющихся мужчин.

Удален
Иоанн Иоанн
|26 Мая 2013
2 Цитировать

дело было зимой, водное крещение ,у пресвитера воспаление легких ,водное совершили ,помолились,Господь исцелил пресвитера ,впоследствии я знал этого человека (и понял что есть разная степень упования на Господа ) он учился упованию в те времена когда с окружающими не очень то поспоришь--они  говорили уйди из этого религиозного болота и будешь жить --но брат этот укреплялся Господом и внутри и вне ( и в одежде тоже )

 

Цитата Физик
В результате я простудился и заболел. Для меня было непонятно почему Бог не уберёг от простуды, ведь я же свидетельствовал о Нём. Понятно, что легко пророчествовать с непокрытой головой где-нибудь в средиземноморье в Коринфе, но не в наших северных широтах. После чего я стал задумываться, а действительно ли Богу нужны все эти религиозные атрибуты? Что важнее сердце человека или его внешняя оболочка? И Бог постепенно стал открывать. И я никогда не пожалел о том, что вылез из этого религиозного болота.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
mikola1
|26 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Святой
Это не так. Соблазняет когда не покрыто тело соответственно.

когда у мужчины гормоны играют, то хоть в паранджу женщину замотай - всё равно будет возбуждать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3289
|26 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Elisey
Если одежда приличная, то все остальное пусть остается на совести этих самых соблазняющихся мужчин.

Ну вот! А то, начинается: брюки - соблазняют, а юбка - не соблазняет! Открытые волосы - соблазняют, а косынка - не соблазняет! Кто захочет соблазнится - и чадрой соблазнится...........

Вот вам косынка:

И вот косынка:

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Иоанн Иоанн
|26 Мая 2013
0 Цитировать

если убрать все условности то в процентах 99 о спасении никто даже и не вспомнит

 

Цитата seraphin
Я кончено же понимаю, что все эти условности уводят от сути нашего спасения.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+3289
|26 Мая 2013
3 Цитировать

А вот вам и юбка длинная......... Не соблазняет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это так, потому что об этом с раскаянием говорили сами братья, у которых была такая зависимость - блуд.

Не надо путать зависимых от духа блуда, с не зависимыми. Бог Сам, лично(после грехопадения людей) сделал Адаму и Еве первую одежду ИЗ КОЖИ. А почему? Потому, что знал, что после грехопадения, у всех людей (не зависимых от блуда) будут возникать соответственные сексуальные мысли при виде обнаженного тела. Так что одеваться надо как прилично святым (то есть отделенным для Бога).

 

Цитата Zhanna
Вы - может и не соблазняетесь. Но, не говорите за всех..

Имею право сказать опираясь на Слово Господа. Вот:

Бог Сам, лично(после грехопадения людей) сделал Адаму и Еве первую одежду ИЗ КОЖИ. А почему? Потому, что знал, что после грехопадения, у всех людей (не зависимых от блуда) будут возникать соответственные сексуальные мысли при виде обнаженного тела. Так что одеваться надо как прилично святым (то есть отделенным для Бога).

 

Цитата mikola1
когда у мужчины гормоны играют, то хоть в паранджу женщину замотай - всё равно будет возбуждать.

Гормоны, а не неправильное поведение женщины. Разницу видите?

 

Цитата Zhanna
Ну вот! А то, начинается: брюки - соблазняют, а юбка - не соблазняет!

Есть разные брюки; и разные платья.

Юбка - не пристойна в Большинстве случаев.

Это как на ком виглядит.

 

Цитата Zhanna
А вот вам и юбка длинная......... Не соблазняет?

Это не юбки.

Не соблазняет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну вот! А то, начинается...

Что, так замучили нападки из-за одежды? Привыкли держать глухую оборону? 

Старожил
+3289
|26 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Elisey
Что, так замучили нападки из-за одежды? Привыкли держать глухую оборону?

Да, достали уже фарисеи, вырывающие стихи из контекста и забывающие о главном: о сердце человека! Ведь блуд-то оттуда начинается, а не с одежды............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
сердце человека! Ведь блуд-то оттуда начинается, а не с одежды............

А Господь будет судить по делам, а не лишь по сердцу. Факт. Господь одел Адама и Еву в пристойную одежду, которую Сам им создал. Через Павла напомнил: одеваться как прилично святым.

И:


Св. Евангелие от Луки 17:1
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
я на собственной шкуре пережил этот религиозный маразм. И не желаю, чтобы кто-то оставался в этой тюрьме, потому что там нет свободы духу и условий для духовного роста. Когда я жил в России, пришлось как-то мне присутствовать на похоронах одной благословенной сестры из нашей общины.  Когда мы хоронили, то пели радостные гимны... Старшие служители понудили меня проповедовать... И я начал объяснять неверующим... Через несколько секунд кто-то из служителей сорвал с моей головы меховую шапку. "Нельзя пророчествоать с покрытой головой". Я продолжал говорить не смотря на мороз и снегопад.

Физик, вот читал ваши воспоминания и думал: это ж сколько лет назад было? Неужто прям так и сорвали шапку с головы? Надеюсь в снег ногами ее не затоптали?

Нет, вы не обижайтесь, но смотрите, что получается - много лет назад вам не позволили проповедовать в шапке и вы, затаив в душе обиду до сих пор, припечатываете их хлесткими словами: религиозный маразм, тюрьма, нет свободы духу и духовному росту... И это все из-за шапки-то?Все дело в шляпе?

Старожил
+3289
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
одеваться как прилично святым.

А как? Так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А как? Так?

А вы как думаете? Это прилично?

Извините, но это неудачная ирония с фото.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikola1
|26 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что знал, что после грехопадения, у всех людей (не зависимых от блуда) будут возникать соответственные сексуальные мысли при виде обнаженного тела.

Да , похоже ты в нике буквы таки перепутал. "Смешной" больше подходит. В армии, особенно на флоте или в погранвойсках часто бывает так, что поблизости нет вообще никакого тела, ни одетого, ни раздетого. А мысли сексуальные не то, что приходят, а вообще даже не пытаются уйти.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Да , похоже ты в нике буквы таки перепутал. "Смешной" больше подходит.

Когда у человека нет аргумента, а он не желает признать свою неправоту, тогда он (такой) переходит на унижения другого.

 

Цитата mikola1
В армии, особенно на флоте или в погранвойсках часто бывает так, что поблизости нет вообще никакого тела, ни одетого, ни раздетого. А мысли сексуальные не то, что приходят, а вообще даже не пытаются уйти.

Речь о женском теле, а не мужском (по теме).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+315
|27 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата Святой
Речь о женском теле, а не мужском (по теме).

Ну вот, хоть кто-то ответил честно :)))))

Речь о ТЕЛЕ! и притом - женском :)))))

Интересное дело получается, в Церкви - вроде как дети Божьи все!

И вроде как дети Божьи (особенно на богослужении) должны думать о горнем, а не о теле (сосседском, тем более женском).

Но увы, не у всех братьев пока что получается "о горнем мыслить а не о земном".

Причём такая закономерность на лицо,

чем меньше мыслей о горнем, тем больше нужно женское тело (упаковать как пологается),

ну чтоб не отвлекало и чтоб мысли не соскальзывали... с горнего.

Ох и жаль "братьев" - бедолаги им и в церкви нет покою, бедные - куда не поди - везде женщины :))))))))))))))

А всё же не везде мужчины так закомплексованны женскими телами!!!

И слава Господу !!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1296
|27 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Elisey
И это все из-за шапки-то?Все дело в шляпе?

Ну почему же? Были ещё выговор за ношение галстука, выговор за то что пришёл на собрание в рубашке с короткими рукавами, выговор за то что положил Библию под стул, за то что утром попил чай в день причастия, за поднятые руки и тому подобные вещи. Но всё это мелочи по сравнению с тем, что внушали что Бог судья и бъёт за всякую оплошность, но не прививали восприятие Бога как Отца и лучшего друга. Не учили, что намерения сердечные важнее внешнего обличия. Сами не учили и другим препятствовали.

(Иак.4:5) "Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?

Удален
mikola1
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
тогда он (такой) переходит на унижения другого.

Ну что ты, я и не думал тебя унизить или оскорбить. За меня это природа сделала.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+322
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Были ещё выговор за ношение галстука, выговор за то что пришёл на собрание в рубашке с короткими рукавами, выговор за то что положил Библию под стул, за то что утром попил чай в день причастия, за поднятые руки и тому подобные вещи.

Да, это перекос, но ведь вы сами пишете, что та сестра, которую хоронили, была благословенной. Как-то же это у нее получалось, не смотря ни на что.

Я думаю, что везде хватает проблем. Вам выговаривали за поднятые руки, а сегодня в Новом поколении Ольга Ледяева убеждает, что глупо выглядит тот, кто не поднимает руки и стоит спокойно (лень искать видео). Есть ли разница?

Вы не обижайтесь, просто я противник крайностей и резких эпитетов.

Гость
+3
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А как? Так?

Зачем вы такую безобразную фотографию выставили?

Старожил
+3289
|27 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата victori
Зачем вы такую безобразную фотографию выставили?

Затем, что там были еще хуже. И, вообще, если уж у людей ум извращенный, то хоть в что хошь женщину одень! Между прочим, в секс-шопах, костюмы монашек пользуются такой же популярностью, как и костюмы медсестер или школьниц............... Так что святость не в одежде, а в сердце человека........ А извращенное сердце может "дорисовать" несвятое в любом даже самом святом одеянии.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы