Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Удален
wert777
|19 Мар 2010
2 Цитировать
напишите кто как считает, я уже слышал что поцелуи только после свадьбы, сам с этим не согласен, но может я не прав, кто че думает?
Гость
-1
|19 Мар 2010
1 Цитировать
Грех ли целоваться до свадьбы? На молодежных встречах этот вопрос не поднимается, а высказывания проповедников на этот счет либо далеки от реальной жизни, либо слишком туманны. Статистика гласит: 98% верующей молодежи целовались до брака. Цифры говорят за себя. Правильно ли это? Получить ответ на это вопрос в церкви очень трудно. Поэтому верующая молодежь зачастую идет по пути проб и ошибок. В недалеком прошлом передо мною тоже стояли эти вопросы. Но сколько я ни копала эту тему, запутывалась еще больше. Хочу поделиться с вами выводами, к которым я пришла. Может, ты не совершишь ошибки, пересмотришь свои взгляды, воззовешь к Отцу и получишь ответ, приготовленный специально для тебя. Два минуса и один плюс. Человек – существо разумное. Помни об этом. Подойди к вопросу рационально, взвесь недостатки и преимущества поцелуев до брака. Возможно, твои сомнения разрешатся сами собой. Не забывай про честность. Самообман, лукавство дадут тебе неверное представление о возможных последствиях. Минус №1. Твой первый супружеский поцелуй не будет для тебя необыкновенным, волнующим, каким он мог бы стать. Наша плоть так устроена, что со временем ощущения притупляются. Мы привыкаем даже к прек
Гость
-1
|19 Мар 2010
0 Цитировать
proboga.com/stati/otnosheniya/483-v-gubax-pravdy-net Эта статья и ей подобные
Удален
voin-
|19 Мар 2010
4 Цитировать
Мы с моим будущем мужем целовались.Но только после как он мне сделал предложение.А до этого даже за ручки не брались. А вот правильно это или нет?Наверно каждый решает для себя сам.
Удален
Пoдpyжкa-нeвecты
|19 Мар 2010
3 Цитировать
<<<Минус №1. Твой первый супружеский поцелуй не будет для тебя необыкновенным, волнующим, каким он мог бы стать.>>> Вот уж чего мне никак не хотелось, так это чтобы первый супружеский поцелуй - сугубо интимная вещь, да ещё и в первый раз! - произошёл на глазах у толпы людей. Нет уж. Мы с мужем целовались после помолвки.
Удален
Gogi4
|19 Мар 2010
1 Цитировать
нет!
Удален
NATALY-M
|19 Мар 2010
1 Цитировать
мы долго даже за руки не брались)) потом все-таки как-то раз вечером,у меня в подъезде он попросил меня на прощанье поцеловать,а потом взял и сам поцеловал...я помню,что у меня закружилась голова.....))) а потом нормально целовались.Не считаю. это грехом абсолютно.Но только тогда,когда намерения действительно серьезные,и еще лучше помолвка объявлена уже.
Удален
Aleks-s
|20 Мар 2010
4 Цитировать
Целования до свадьбы могут быть ,а свадьба по какой то причине (которых множество) нет. Что тогда? И целования могут привести к не сдерживанию себя. Наш пастор проповедует воздерживаться от этого до времени, которое обязательно наступит. И человек сумевший себя держать в руках, ощущает себя сильнее, потому, что так и есть. Мой сын первый раз поцеловал свою жену в загсе, но от этого не потерял ни чего, а вот совесть свидетельствует, что поступил правильно.
Удален
4мeдвeдя-
|20 Мар 2010
4 Цитировать
***Правильно ли это? Получить ответ на это вопрос в церкви очень трудно.*** а где ж как не в церкви узнать правду....почаще общайтесь со своими наставниками пастырями и слушайте их... Соглашусь с подружкой невесты ,что самый долгожданный приятный первый поцелуй хотелось бы без посторонних глаз.... но всё же НЕТ! это похоть,плотские помышления что там ещё....а значит грех!и без разницы до помолвки или после, вы не муж и не жена,чтобы вступать в интимности...
Удален
voin-
|20 Мар 2010
3 Цитировать
Для некоторых если сидят парень с девушкой рядом,на одной скамье,в церкви-грех. Так что теперь-всех разделим по рядам и стульям? Нельзя в этом вопросе сказать точно-грех это или нет. И нет ни одного места Писания,где можно было бы прочитать об этой теме. Aleks.s,а Вы на 100% уверены что Ваш сын не целовался до свадьбы?
Удален
NATALY-M
|20 Мар 2010
1 Цитировать
кто внутри озабочен,того возбуждает и длинная юбка монашеская.Кто насколько извращен -так и мыслит.Помню,как нас буквально заставили родственники жениться,так как мы 3 года встречались и за ручки ходили-люди не верили,что так бывает))) а в монастырях внешне все чинно,зато куча абортированных детей в близлежащих озерах...вот и думайте-можно или нельзя.Внутри вас есть свидетельство.
Удален
Aleks-s
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Уверен и тени сомнения нет. Она приехала к нему и жила у него неделю, что бы помолвку объявить и подать заявление в загс , а он жил у соседей на другом этаже. Потом приехала уже на свадьбу совсем, а он ночевал у нас до свадьбы. Вот так бывает.
Удален
wert777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
ну вообщето да теперь я тоже считаю что лучше воздерживаться, просто столько слышал про первый поцелуй, и во время свадьбы он не будет казаться таким "волшебным". Но лучше все таки пережить без этого...
Удален
4мeдвeдя-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Не понимаю некоторых товарищей говорящих"ну вам решать плохо это или хорошо,можно-нельзя,грех или это нормально"ЧТО ЗНАЧИТ ВАМ РЕШАТЬ..?а Слово Божье на что..?Оно же не спрашивает нравится тебе или нет....вот так и живут 90%(грубо говоря)людей по такому принципу,"а чего ты так живёшь"? -"а потому что я так решил" или а я считаю,что я правильно живу....",чтобы знать правильно ты живёшь или поступаешь для этого надо знать истину и если человек не находит слово "целоваться" в Библии,то я бы порекомендовал бы ему углубится в Слово и чем глубже,тем лучше(да хоть утони там,лучше будет)и найдёт там для себя много чего в том числе и о поцелуях (первых ...и последних тоже)и не будут после этого говорить "для меня поцелуи в первую очередь это.....да ты сначала подумай,что это и как это в Божьих глазах,а потом думай о себе(удовлетворяя свои страсти и желания)!
Удален
voin-
|20 Мар 2010
2 Цитировать
4мeдвeдя...,знаете,некоторые так "утонули"в Библии,что теперь только о букве закона и говорят. Я не против Писания,не против изучения и вникания,но везде должен быть подход с мудростью.И в вере тоже. Aleks.s,а Ваш сын и его невеста ни минуты не бывали наедине,в подьезде,в лифте и в других общественных местах? А когда мы с моим будущим мужем поцеловались,я пережила не просто какое-то удовольствие,но с нами тогда был БОГ.Его присутствие ощущалось очень сильно.И мне бы не хотелось чтобы в тот момент на меня смотрели посторонние.Но мы не переступали грань дозволенного.
Удален
Melissia
|20 Мар 2010
1 Цитировать
Хм...я не рассуждаю, можно тута или нельзя...Скорее,"все позволительно, но не все полезно")))))) Нужно думать. Целуя, отдаешь частичку своего сердца.... Поэтому нужно быть на 100% защищенным серьезностью взаимотношений. Думаю, когда дело ближе к свадьбе....это нормально:-)
Удален
Aleks-s
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Они этот вопрос обговорили по интернету ещё до встреч и не для того чтобы нарушить договорённость. Вы можете поступать как знаете. А они поступили как они знают.
Удален
Mилa-Cиpeнa
|21 Мар 2010
0 Цитировать
такая тема уже была, в прошлом году
Удален
wert777
|21 Мар 2010
0 Цитировать
"Mилa-Cиpeнa такая тема уже была, в прошлом году" иии.....мне ее нельзя создать в этом?) я сам хотел узнать ваше мнение да и другие потом могут прочитать, не наделать ошибок в жизни, написать че они думают. На то это и форум
Удален
Heжкa
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Мы целовались после помолвки. :))))))))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Мар 2010
1 Цитировать
Конечно, лучше после помолвки, только осторожно, недолго, чтобы не разжигаться похотью, и не впасть в грех, но , думаю, что и до помолвки если просто дружеский поцелуйчик в щёчку - приятно, но греха нет.
Удален
Calmille
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Чем опасней ситуация, тем осторожнее нужно себя вести. Если вы наедине в пустой квартире - НЕТ!!!! А если не в пустой? Если через стенку на кухне мама блинчики жарит? Неужели может произойти самое-самое-самое страшное, когда в любой момент мама может зайти в комнату и пригласить на чай? А от поцелуя ничего не будет. Особенно, если вы в помолвке. Особенно, если свадьба вот-вот. Хотя, если у вас строгая мама........
Удален
voin-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Aleks.s ,простите,мне было просто интересно знать откуда такая уверенность у отца.Вот и все.
Удален
AлeнaEp
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Что это самое-самое-самое страшное?!!! Да, до свадьбы подождать нужно, но зачем так драматизировать что это так ужасно. Ничего ужасного в этом нет.
Удален
Calmille
|23 Мар 2010
0 Цитировать
AлeнaEp Я имею в виду грех блуда. Это ужасно, разве нет?
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Calmille,согрешить можно и мыслях. МЫСЛЯХ о сексе. А при поцелуях возможно и не грешить. Проверено. Но каждый поступай по совести.Обличает?Не делай.Все спокойно?не забывай об осторожности.
Удален
wert777
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Я вообще имел ввиду типа на свиданиях (не дома) например в кино кафе или еще че нить, хотя и в таких местах лучше просто разговаривать или что то вроде этого, до свадьбы ограничиться этим
Удален
Джoнивaн-1
|25 Мар 2010
1 Цитировать
а вы целуетесь в церкви с сестрами при приветствии например,как выглдит после служения сестра подошла к брату и сказала будь благословен и поцеловала в губы??,так и до брака,впринципе одно и тоже,пока неузаконены отношения то все как братья и сестры
Удален
Egud
|26 Мар 2010
3 Цитировать
Какие наивные у многих суждения))) Не буду говорить о духовной и моральной сторонах вопроса, затрону физиологию. Мы ведь люди, а не роботы. А от поцелуя между мужчиной и женщиной плоть воспаляется. Не знаю, что с женщинами происходит, но у мужиков потом мошонки болят. Во-первых, это неприятно, во-вторых - не полезно для здоровья. Также это не полезно ни для духовных взаимоотношений верующего, ни для душевных. Что посеешь, то и пожнёшь. В будущем, НЕправильные поступки сегодня, скажутся негативно в семье и на потомках, для кого сильнее, для кого слабее. Вроде "мелочь", а неприятности влечёт за собой.
Удален
Джoнивaн-1
|26 Мар 2010
0 Цитировать
да целуйтесь вы на здоровье,вас бы выпороли в царские времена за это да ище и анафеме бы придали,чинности уже никакой нет,мысли все о сексе,поцелуях,первом оргазме и тд и тп,о чем говорит множество тем и коментов,просто уже не терпится вот надо заныкатся в подьезде или в кинотеатре и целоватся,женись в начале потом целуйся и не будь соблазном для маловерных, Egud а насчет робаты мы или не роботы или просто боты понятно одно,что говорить за физиологию,по ней идти так и от собаки недалеко уйдешь,разнеженные спокойным временем дети
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Поцелуи до свадьбы для христиан - допустимо или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы