Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
моисей
|28 Июн 2016
8 Цитировать

В этот день участники завета обязаны были совершать киддуш и общее преломление хлеба. Как это делал Иисус читайте в описании начала Пасхальной вечери в евангелии от Луки.

На этой же вечере Иисус установил вспоминать о Новом завете, который будет дан ученикам в Крови Иисуса Христа. Порядок празднования Вечери Господней Иисус оставил в принципе таким же, какой евреи делали до того. Изменился завет, который теперь Новый, в Крови Иисуса Христа. Поэтому и читаем всякий раз слова Иисуса: "Сия чаша есть Новый завет в Моей Крови". Мы делаем празднование вечери в воспоминание о Новом завете с Иисусом. Поэтому Вечеря Господня является воспоминательным знаменем Нового завета.

Вы задумывались ли о словах Иисуса о чаше? почему Он чашу назвал Новым заветом в Его Крови?

Почему, когда мы едим сей хлеб и пьем из этой чаши, тогда возвещаем смерть Господню?

Удален
моисей
|28 Июн 2016
8 Цитировать
Цитата Desert Fox
Причем особенно усердствуют женщины, не зря Павел велел им молчать, знал о чем говорил.

Это не Павел запрещал женщиным говорить в церкви, а Диатрефы из первой коринфской церкви, весьма примечательной своими особенностями, которые Павел подчеркнул: превознесение, разделение, блуд, бахвальство и непонимание действий Святого Духа, и, наконец, неверие в воскресение Иисуса Христа.

А Павел говорил им о женах молящихся  и пророчествующих в церкви.

Удален
моисей
|28 Июн 2016
8 Цитировать
Цитата foRum
чтобы вошла истина в сосуд нужно очистить его снаружи и внутри!

Кто может очистить сосуд человека снаружи и внутри?

 

Я тут.

Замечательно!

И шо?

Удален
eugene33
|28 Июн 2016
2 Цитировать

Я полюбил субботу больше, чем Господа говорит человек.Он сказал сходи в гости к родственнику,помоги ему похоронить близкого человека,утешь,а я мол сказал: Господи, как я люблю закон Твой :)))

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|28 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Бог ясно говорит, что в новом завете мы не обязаны держаться еврейской субботы.

вы  такое читали, то покажите где? что такое еврейская суббота?

в Писании нет такого понятия, потому что все заповеди Господни, а не еврейские или калмыцкие или казахские...!!

надеюсь ответите достойно как христианин!

 

Цитата моисей
Для нас есть только шабат по декалогу, который не привязан к дню недели. Также Бог через Писание говорит о почитании Сына без привязки к шабатам и дням недели.

что ж вы то все  сгребаете  в одну кучу??

десять заповедей и там 4 - суббота, и именнно о дне говорится, а не о каком то эфирном пространстве.

Сын Божий есть Господин и субботы и вы не можете  это изменить своим незнанием Его истины.

а почитать Сына нужно как и Отца, как Бога. Отец делает  добро  так и Сын и в субботу. только дети дьявола,как их назвал Христос, способны извращать истину Слова Бога, потому что суть не верующие!

тогда что исцелял в субботу, а сегодня что признают Его заповедь.

и ненужно писать насмешки о Божьем Слове типа :

 

Цитата eugene33
Я полюбил субботу больше, чем Господа говорит человек.Он сказал сходи в гости к родственнику,помоги ему похоронить близкого человека,утешь,а я мол сказал: Господи, как я люблю закон Твой :)))
Цитата моисей
Только при этомм не навязывайте людям вашу теорию о беззаконии тех, кто вам не поддакивает.

я вам ничего не навязываю, вы сами сюда пришли и что-то пытаетесь доказать, то вы не против что я говорю с Писания, то вы против меня .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Празднование субботы, как дня недели было и осталось только у участников Синайского завета, в который евреи входят автоматически при соблюдении их отцами определенных условий.

извините, все что вы написали про Синайский вопрос это только скрут мозгов если в это вникать.

а такие каменты я игнорирую.

если можете то свои мысли излагайте  подтверждая только Словом Божьим.

 

Цитата моисей
Кто может очистить сосуд человека снаружи и внутри?

вы что издеваетесь, задавая такие вопросы? тогда Вы ответьте  сами на свой вопрос.

кстати, я тут только участник  форума, а не учитель Библии для вас, и ничего вам не должна.

Иисус делал также если Его пытались уловить в словах.

хочу увидеть что вас искренне волнует Слово, а не я и как меня построить.

не на все вопросы буду отвечать, если вижу что вы троллите.

 

Цитата моисей
Вы задумывались ли о словах Иисуса о чаше? почему Он чашу назвал Новым заветом в Его Крови? Почему, когда мы едим сей хлеб и пьем из этой чаши, тогда возвещаем смерть Господню?

я верю в это Слово, и оно в моем сердце как жизнь. а вы? что?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
моисей
|29 Июн 2016
8 Цитировать
Цитата foRum
Цитата моисей Бог ясно говорит, что в новом завете мы не обязаны держаться еврейской субботы.
вы  такое читали, то покажите где? что такое еврейская суббота? в Писании нет такого понятия, потому что все заповеди Господни, а не еврейские или калмыцкие или казахские...!! надеюсь ответите достойно как христианин!

Конечно же отвечу достойно, как христианин!

Как вы знаете, закон, который дал Бог народу Израиля через Моисея на горе Синай, которая в Аравии (не путать с Синайским полуостровом), был дан исключительно народу Израиля и его потомкам.

Там не было ни калмыков, ни казахов.

Поэтому, закон и является еврейским вместе со всеми его особенностями, такими, как обрезание мальчиков в восьмой день, соблюдение субботы со всеми атрибутами, включая ограничение перемещения в этот день. Сюда же относится и десятина для колена Левия, и кашрут, и все памятные шабаты, которые относятся исключительно к истории еврейского народа, а не к казахам или калмыкам.

Этот закон был построен на десяти заповедях (декалог), которые Бог дал, как основание взаимоотношений между Богом и человеком, и между людьми, начиная с первой заповеди с обетованием на второй скрижали.

Синайский закон закреплен в кровный вечный завет между Богом и Израилем, и ныне все называют этот завет Ветхим, согласно словам в послании евреям об этом завете.

Новый завет имеет в своем основании тот же закон Десятисловия, но не включает в себя Синайский закон с субботой, десятиной и кашрутом.

Для ереев, которые находятся в Ветхом завете, Бог не отменял ни субботу,  ни десятину, ни кашрут. Теперь, если они желают быть исполнителями этого закона, то это их дело.

Любой человек, который через веру в Иисуса Христа и покаяние принят Богом в Новый завет, должен быть исполнителем закона Христова, а не Синайского закона.

А Синайский закон дан нам для рассмотрения истории развития взаимоотношений между Богом и людьми.

Любой человек является исполнителем только своих договоров, а не договоров, которые имеют другие люди.

Удален
моисей
|29 Июн 2016
8 Цитировать
Цитата foRum
десять заповедей и там 4 - суббота, и именнно о дне говорится, а не о каком то эфирном пространстве.

В Декалоге сказано ясно: шесть дней работай, а седьмой день покой для посвящения этого дня Господу.

Евреям было точно известно, какой это день, ибо в этот день не выпадала мана - небесный хлеб для питания народа Израиля.

Когда мана перестала выпадать, тогда трудно нам судить как там евеи соблюдали этот календарь.

Скорее всего левиты на месах следили за днями недели и регулирования субботы, и новомесячья, и календари, и все установенные праздники.

В Новом завете нет таких привязок ни к каким еврейским дням. Мы даже Песах не празднуем вмесе с евреями. То же можем сказать и о Шавуоте. А уж когда празднуют евреи Суккот или Хануку, мы только можем узнать, заглянув в их нынешний календарь.

А Иисус в Своё время праздновал все эти праздники вместе с еврейским народом.

Никто не знает, насколько можно связать наш нынешний календарь с календарем времени Исхода.

Никто не знает, насколько можно связать наш календарь с временем жизни Христа на земле.

Удален
моисей
|29 Июн 2016
8 Цитировать
Цитата foRum
Сын Божий есть Господин и субботы и вы не можете  это изменить своим незнанием Его истины.

Что значат ваши слова, которые выделены мною из ваше речи?

Кто дал вам основание или право говорить обо мне такие слова?

Жалуясь на собеседников, сама будьте примером безукоризненной речи!

Иисус сказал о Своём господстве над субботой в ответ на упреки фарисеев.

А современные субботники, которые себя позиционируют учениками Иисуса, зачем-то делают субботу своею госпожой.

Удален
моисей
|29 Июн 2016
8 Цитировать
Цитата foRum
а почитать Сына нужно как и Отца, как Бога. Отец делает  добро  так и Сын и в субботу. только дети дьявола,как их назвал Христос, способны извращать истину Слова Бога, потому что суть не верующие!

Во-первых, мы почитаем Иисуса, как Отца, признавая Христа Богом.

Во-вторых, добро надлежит делать всегда, а не только в субботу.

В-третьих, что вы хотели сказать выделенными в вашей речи словами, при обращении ко мне?

Может быть вы хотите назвать детьми дьявола всех, кто не соблюдает еврейскую субботу?

Какие слова Бога мы извращаем?

Кому не верят те люди, которые не верят вашим убеждениям?

Удален
моисей
|29 Июн 2016
8 Цитировать
Цитата foRum
я вам ничего не навязываю, вы сами сюда пришли и что-то пытаетесь доказать, то вы не против что я говорю с Писания, то вы против меня .

Простите, мы находимся на площади, где все высказываются без ограничений.

Вы высказываете своё мнение, а другие высказывают своё мнение.

Когда соглашаюсь с вашим высказыванием, тогда таки говорю.

А когда не соглашаюсь с вашим высказыванием, тогда бывает и высказываю вам это несогласие.

Удален
моисей
|29 Июн 2016
8 Цитировать
Цитата foRum
Цитата моисей Празднование субботы, как дня недели было и осталось только у участников Синайского завета, в который евреи входят автоматически при соблюдении их отцами определенных условий.
извините, все что вы написали про Синайский вопрос это только скрут мозгов если в это вникать. а такие каменты я игнорирую. если можете то свои мысли излагайте  подтверждая только Словом Божьим.

Прощаю! Хочу добавить, что без знания истории взаимоотношений между Богом и потомками Аврама, вы не сможете во всей полноте понимать связи между обрезанием и евррейской субботой, как знамением Синайского завета. Поэтому иногда спрашиваю: поняли ли вы сказанное мною?

Вы сами тут говорите, что не понимаете, и для вас это "скрут мозгов". Вы не хотите вникать в Писание, а беретесь рассуждать о том, чего сами не понимаете. :))

Удален
моисей
|29 Июн 2016
8 Цитировать
Цитата foRum
Цитата моисей Кто может очистить сосуд человека снаружи и внутри?
вы что издеваетесь, задавая такие вопросы? тогда Вы ответьте  сами на свой вопрос. кстати, я тут только участник  форума, а не учитель Библии для вас, и ничего вам не должна. Иисус делал также если Его пытались уловить в словах. хочу увидеть что вас искренне волнует Слово, а не я и как меня построить. не на все вопросы буду отвечать, если вижу что вы троллите.

Нисколько не издеваюсь! Ответили бы просто, что человека изнутри может очистить только Бог.

А вы тут развели жеманности, которые меня абсолютно не интересуют.

Учителем Библии вы не можете быть ни для кого, в силу отсутствия специального образования.

Вы не можете отвечать на мои вопросы по причине неспособности ответить грамотно по Писанию.

Мне известно про субботу всё, а вы говорите только то, чему вас подучили.

Удален
моисей
|29 Июн 2016
8 Цитировать
Цитата foRum
Цитата моисей Вы задумывались ли о словах Иисуса о чаше? почему Он чашу назвал Новым заветом в Его Крови? Почему, когда мы едим сей хлеб и пьем из этой чаши, тогда возвещаем смерть Господню?
я верю в это Слово, и оно в моем сердце как жизнь. а вы? что?

И у меня нет сомнений в истинности Слов Иисуса и Святого Духа!

Но на вопрос "почему" вы ответить не в состоянии.

Понятно почему. :))

Удален
foRum
|2 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Как вы знаете, закон, который дал Бог народу Израиля через Моисея на горе Синай, которая в Аравии (не путать с Синайским полуостровом), был дан исключительно народу Израиля и его потомкам.

а что сегодня?

ТОТ же закон Святой Дух пишет в сердце каждого уверовавшего Богу и Его Слову. а до Синайского  закона  где Сам Бог дал им законы   ТАКИЕ ЖЕ ЗАКОНЫ   уже были для Божьего народа! та же суббота, десятина, завет о Христе!...и прочее.

 

Цитата моисей
Этот закон был построен на десяти заповедях (декалог), которые Бог дал, как основание взаимоотношений между Богом и человеком, и между людьми, начиная с первой заповеди с обетованием на второй скрижали.

4-ю  заповедь Бог отменял? нет.

 

Цитата моисей
Новый завет имеет в своем основании тот же закон Десятисловия, но не включает в себя Синайский закон с субботой, десятиной и кашрутом.

это не вам решать чтобы отменять Божьи заповеди!

 

Цитата моисей
Любой человек является исполнителем только своих договоров, а не договоров, которые имеют другие люди.

не "своих договоров" если касается веры и спасения, а человек покоряется и принимает условия Божьего завета. Новый завет не отменил субботу, более того сказано что Иисус господин  субботы. как можете говорить обратное? так и про остальные заповеди, если хотите , того завета о Христе что был до Закона Моисеева.

 

Цитата моисей
Мы делаем празднование вечери в воспоминание о Новом завете с Иисусом. Поэтому Вечеря Господня является воспоминательным знаменем Нового завета.

покажите в Евангелии то что вы написали и вставили слово "воспоминательным знамением Нового завета". это никак не относится к ни к чаши НЗ ни к Хлебу на вечери.

и "празднуем " мы  не в воспоминание о Новом завете а  о смерти Его пока Он придет.

НЗ в действии для всех.нужно только принять Его как Спасителя.

ps. не воспринимаю таких свободных трактовок Писания как у вас.

не переписывайте мне какую то сомнительную литературу,  это не есть благословение в теме.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Кто дал вам основание или право говорить обо мне такие слова? Жалуясь на собеседников, сама будьте примером безукоризненной речи!

вы также не блистаете вниманием и толерантностью. а как сказать вам что вы не правы? на пальцах?

 

Цитата моисей
Вы не можете отвечать на мои вопросы по причине неспособности ответить грамотно по Писанию. Мне известно про субботу всё, а вы говорите только то, чему вас подучили.

как раз я вам  отвечаю по Писанию в отличии от вас. так что не корректно обвинять кого то когда сам делаешь еще хуже))

 

Цитата моисей
Иисус сказал о Своём господстве над субботой в ответ на упреки фарисеев.

Иисус  сказал что Он господин субботы потому что Его фарисеи упрекали что Он исцелял в субботу.

но Иисус тем самым не сказал что субботу отменил или позволил делать все что вздумается, потому что  это ВЗ.

 

Цитата моисей
А современные субботники, которые себя позиционируют учениками Иисуса, зачем-то делают субботу своею госпожой.

какие субботники? какой госпожой? эээ, вы что выдумываете?

 

Цитата моисей
Может быть вы хотите назвать детьми дьявола всех, кто не соблюдает еврейскую субботу?

не выдумывайте! нет еврейской субботы! или покажите  это слово в Библии. когда Бог  благословил седьмой день назвав его субботой, где там или еще в каком МП написано: еврейская суббота?

тогда Христос тоже еврей и вам  до Него нет дела как и Ему до вас, так?  не смешно??!!

 

Цитата моисей
Какие слова Бога мы извращаем?

не станет суток показать все. контролируйте себя что пишете не по Слову сами. я этим не буду заниматься специально.

 

Цитата моисей
Кому не верят те люди, которые не верят вашим убеждениям?

Богу. все что не по Писанию против Него.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата моисей
Вы сами тут говорите, что не понимаете, и для вас это "скрут мозгов". Вы не хотите вникать в Писание, а беретесь рассуждать о том, чего сами не понимаете. :))

я не объязана вникать в то что пишут религиозные авторы, тем более извращая Слово Божье.

я просила и прошу  каждую мысль подтверждать Писанием, можете? а много слов ни для чего не полезных в таких диалогах если без истины Слова.

то как вы еще можете извращать мои слова и сказать что я не хочу вникать в Писание ????

 

Цитата моисей
Но на вопрос "почему" вы ответить не в состоянии. Понятно почему. :))

почему?

 

Цитата моисей
Цитата моисей Вы задумывались ли о словах Иисуса о чаше? почему Он чашу назвал Новым заветом в Его Крови? Почему, когда мы едим сей хлеб и пьем из этой чаши, тогда возвещаем смерть Господню?

потому что Господь пролил Свою Кровь на Голгофе чтобы искупить мир от греха и дать жизнь вечную верующим в Него. Чаша с вином- чаша Нового завета в Крови Его, Хлеб-Тело Его!

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.(Лук.22)

 

Цитата моисей
А вы тут развели жеманности, которые меня абсолютно не интересуют.

думайте  прежде чем говорите! не переходите правила корректности.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июл 2016
2 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
моисей
|4 Июл 2016
6 Цитировать
Цитата foRum
Цитата моисей Как вы знаете, закон, который дал Бог народу Израиля через Моисея на горе Синай, которая в Аравии (не путать с Синайским полуостровом), был дан исключительно народу Израиля и его потомкам.
а что сегодня? ТОТ же закон Святой Дух пишет в сердце каждого уверовавшего Богу и Его Слову. а до Синайского  закона  где Сам Бог дал им законы   ТАКИЕ ЖЕ ЗАКОНЫ   уже были для Божьего народа! та же суббота, десятина, завет о Христе!...и прочее.

Ошибаетесь!

Закон на каменных скрижалях, и закон, который записан в книге закона Моисеева, имеют разный статус.

Поясняю. Вы помните слова Иисуса о том, что на двух наиважнейших заповедях зиждется Закон и пророки. Это Иисус говорит, что на законе двух каменных скрижалей Бог строит народу закон правильных действий и дает наставление для будущей жизни.

Люди не смогли исполнить ничего из того, что написано в Ветхом завете,  но Бог остается верен этому вечному завету, и всех людей, которые находятся в этом еврейском (иудейском) завете с Богом, Бог благославляет и наказывает по этому закону.

При пророках Иеремии и Иезекииле Бог дал людям обетование о Новом завете. Этот новый завет также строится на законе Десятисловия с двух каменных скрижалей. Только теперь новозаветные люди читают его со скрижалей своего сердца, и исполняют его по желанию, а не по принуждению. И для исполнения используют силу Святого Духа Божьего, полученного себе в сердце от Господа.

Не Синайский закон мы имеем в сердце, а только его главное основание.

Для памятования Синайского закона  используется суббота в качестве знамения того еврейского завета с Богом.

А для нового завета Бог дал в качестве памятования Вечерю Господню.

В Декалоге - основе любого заветного закона, имеется указание на соблюдение субботы, но там не указан конкретный день современной недели. Поэтому мы соблюдаем его в любой удобный нам день.

До Исхода не было указаний людям ни о десятине, ни о субботе, и никаких обетований о Христе никто не имел.

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
4-ю  заповедь Бог отменял? нет.

Не отменял! Только вы в ней не найдете конкретного указания на конкретный день недели по нашему календарю.

У евреев в начале был очень ясный указатель, о котором читаем в Исх.16.

Сегодня у нас такого указателя нет, поэтому мы свободны выбрать в качестве дня покоя и поклонения Богу любой из семи дней, назвав его седьмым.

Даже ести вы спросите самих евреев: откуда им известна достоверность современной недели и даже всего календаря, то вам никто не приведет никаких доказательств.

Итак, мы свободны в выборе согласно Десяти заповедям.

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
Цитата моисей Новый завет имеет в своем основании тот же закон Десятисловия, но не включает в себя Синайский закон с субботой, десятиной и кашрутом.
это не вам решать чтобы отменять Божьи заповеди!

Мне и не нужно ничего рещать, потому что новозаветным людям Бог не давал заповеди о субботнем праздновании знамения Синайского завета (Исх.24 и Исх.31).

Новозаветным людям Бог не давал никаких ограничений о пище.

Нигде в новозаветных книгах вы не найдете повеления собирать с членов Церкви Тела Христова десятину.

Эти притянутые за уши Богословские теории не имеют к нам никакого отношения.

Это из истории отношений еврейского народа с Богом.

Эти истории могут быть для нас наставлением, чтобы не быть похотливыми на злое.

Эти истории не являются для нас наставлением для буквального исполнения.

Мы имеем от Бога другие заповеди, которые построены на том же Декалоге.

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
не "своих договоров" если касается веры и спасения, а человек покоряется и принимает условия Божьего завета. Новый завет не отменил субботу, более того сказано что Иисус господин  субботы. как можете говорить обратное? так и про остальные заповеди, если хотите , того завета о Христе что был до Закона Моисеева.

Ошибаетесь!

Новый завет не имеет заповеди о субботе для конкретного дня недели. Она осталась в еврейском Синайском завете. Новый завет имеет свободу выбора дня покоя и поклонения Богу.

Никто тут и не говорит обратного относительно господства Иисуса над субботой. Иисус является и нашим Господом, и Он нигде не велел нам славить субботу, чтобы вспоминать празднованием Синайский завет.

Поясните, пожалуйста, какой завет о Христе был дан людям до Синайского закона? Что люди знали о Христе до того, как Бог дал Моисею книгу Битие?

Когда Моисей получил от Бога повествование о сотворении мира, человечества и народа Израиля?

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
Цитата моисей Мы делаем празднование вечери в воспоминание о Новом завете с Иисусом. Поэтому Вечеря Господня является воспоминательным знаменем Нового завета.
покажите в Евангелии то что вы написали и вставили слово "воспоминательным знамением Нового завета". это никак не относится к ни к чаши НЗ ни к Хлебу на вечери. и "празднуем " мы  не в воспоминание о Новом завете а  о смерти Его пока Он придет.

Невозможно не наученному грамоте человеку пояснить сложные вещи.

Говорил уже вам: изучите Библейскую тему о заветах и их знамениях.

Знамение нового завета относится и к чаше, которую Иисус назвал "новый завет в Моей крови" и к хлебу, о котором во время преломления Иисус сказал: "сие есть тело Моё за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание".

Хотя бы задайтесь вопросом: какой это был у евреев обряд преломления хлеба и пития из общей чаши? что такое киддуш? откуда он взялся и кто его придумал?

Ведь именно с этого обряда Иисус начал описанную нам Пасхальную вечерю.

Почему Марк и Матфей написали о хлебе и чаше так: "26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. " ??

Евреи пили кровь и ели Тело Иисуса? написано буквально!

Почему Иисус взял хлеб когда уже ели вечерю, а чашу взял после вечери?

Кто вспоминает только страдания и смерть Иисуса, тот совершает панихиду, а не знамения Нового завета, в воспоминание о нашем завете с Иисусом.

Начните ваше исследовагние с вопроса о тем, что Господь сказал евреям о субботе в Исх.31.

А потом изучите, как евреи стали праздновать (делать) субботу, причем все начинали это празднование одинаково. И так продолжается до сего дня.

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
Иисус  сказал что Он господин субботы потому что Его фарисеи упрекали что Он исцелял в субботу.

Ошибаетесь!

Иисус сказал именно эти слова в ответ на упрек фарисеев за то, что ученики Иисуса по дороге срывали колосья и ели. Хоть иногда сверяйте ваши знания с текстом.

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
но Иисус тем самым не сказал что субботу отменил или позволил делать все что вздумается, потому что  это ВЗ.

До Распятия нового завета еще не было, и потоу Иисус со своими учениками все жили в условиях Ветхого завета.

Когда пролилась Кровь Христа, тогда был утвержден Новый завет.

А в день Пятидесятницы исполнилось новозаветное обещание Бога о даровании Святого Духа всем верующим в Иисуса Христа.

И нигда вы не найдете празднование Церковью субботы. Тогда, как и ныне действуют оба эти вечных завета. Тогда, как и сейчас есть люди, старающиеся соблюдать ветхозаветный закон в условиях отсутствия Храма. Но, при этом любой человек может быть принят Богом в новый завет через веру в Иисуса Христа и покаяние. Тогда этот человек полностью освобождается от обязательств по другим духовным заветам: иудаизма, ислама, буддизма, и всяких языческих верований.

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
Цитата моисей А современные субботники, которые себя позиционируют учениками Иисуса, зачем-то делают субботу своею госпожой.
какие субботники? какой госпожой? эээ, вы что выдумываете?

Это не мы выдумываем, а они себе придумали соблюдать еврейскую субботу и нас обвинять в том, что мы не следуем за ними.

Некоторые из субботников и адвентистов даже смеют себе обвинять нас в беззаконии, на что получают категорический отпор.

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
Цитата моисей Может быть вы хотите назвать детьми дьявола всех, кто не соблюдает еврейскую субботу?
не выдумывайте! нет еврейской субботы! или покажите  это слово в Библии. когда Бог  благословил седьмой день назвав его субботой, где там или еще в каком МП написано: еврейская суббота? тогда Христос тоже еврей и вам  до Него нет дела как и Ему до вас, так?  не смешно??!!

Детский лепет.

Разве вы не знаете, что Синайский закон является еврейским?

Для вас является новостью, что все ветхозаветные обряды являются еврейскими?!

В том, что Иисус Сын Человеческий является евреем из колена Иудина не сомневается никто! (кроме шленов расистской группы Ку-клукс-клан).

В седьмой день творения Бог сделал себе покой, шабат, субботу исключительно для Себя и никому об этом не сказал тогда. Человек тогда сам себе регулировал режим труда и отдыха.

Моим Господом является Иисус Христос в сущности воскресшего из мертвых Человека и Вечного Всемогущего Бога.

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
Цитата моисей Какие слова Бога мы извращаем?
не станет суток показать все. контролируйте себя что пишете не по Слову сами. я этим не буду заниматься специально.

Если бы даже и занялись, то не нашли бы.

Так что тщетны такие слова.

 

Цитата foRum
Цитата моисей Кому не верят те люди, которые не верят вашим убеждениям? Богу. все что не по Писанию против Него.

Ошибаетесь!

Все ваши утверждения о неоходимости Новозаветным Христианам соблюдать субботу по Синайскому закону не соответствуют Писанию. Значит вы против Бога выступаете.

 

Цитата foRum
Цитата моисей Вы не можете отвечать на мои вопросы по причине неспособности ответить грамотно по Писанию. Мне известно про субботу всё, а вы говорите только то, чему вас подучили.
как раз я вам  отвечаю по Писанию в отличии от вас. так что не корректно обвинять кого то когда сам делаешь еще хуже))

А теперь сами видите моё отношение к таким вашим заявлениям.

Как тут принято говорить: учите матчасть!

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
я просила и прошу  каждую мысль подтверждать Писанием, можете? а много слов ни для чего не полезных в таких диалогах если без истины Слова.

Когда вы из ключевых слов поста не можете узнать о каком месте Писания идет речь, тогда просите по каждому конкретному не понятному месту подсказку и не откажу вам. А на каждую фразу показывать вам место писания, это будет больше похоже на воскресную школу для начинающих.

Однако мною замечено, что даже когда привожу вам конкретные тексты с разбором и пояснением, даже тогда вы не вмещаете, а продолжаете говорить своё не по Библии.

Удален
моисей
|4 Июл 2016
7 Цитировать
Цитата foRum
почему?

по незнанию истины Слова.

 

Цитата foRum
Цитата моисей Цитата моисей Вы задумывались ли о словах Иисуса о чаше? почему Он чашу назвал Новым заветом в Его Крови? Почему, когда мы едим сей хлеб и пьем из этой чаши, тогда возвещаем смерть Господню?
потому что Господь пролил Свою Кровь на Голгофе чтобы искупить мир от греха и дать жизнь вечную верующим в Него. Чаша с вином- чаша Нового завета в Крови Его, Хлеб-Тело Его! 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.(Лук.22)

Повторяю вопрос: почему Иисус назвал чашу новым заветом?

Понятно, что Новый завет утвержден Кровью Иисуса, пролитой на кресте.

Почему же Иисус назвал Новым заветом чашу с вином, которую пьем вместе на вечере Господней?

Вникните в суть вопроса: посуду, которой пользуемся на вечере, Иисус назвал Новым заветом!

А как эта чаша называлась до этого момента?

Имеется ли у вас расширенное понимание сути слов Павла: "смерть Господню возвещаете"?

Это панихида или что-то другое?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы