Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Старожил
+690
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Беззаконие это отсутствие у человека закона веры.Он не во Христе. Законом я умер для закона писал апостол.Законом Христа -законом веры,законом духа. Если в духе,то нет закона.Значит нет и беззакония. Хоть понимаете чей Закон действенный ныне? Моисея или Христа? Итак нарушаешь в субботу Закон Моисея это не беззаконие.Нарушаешь закон Христа о покое Христовом, то это беззаконие. Так как воля Христа выше Закона.Скажет Христос принеси жертву,то надо.Скажет обрезаться, то надо.Скажет лежи и жди то надо.Но чтобы Господу не смушать нас грозным видом видений,просто Духом Святым дает расположение (хотение) и действие(обстоятельства).Поэтому нет закона. Только Христос тоже не делает беззакония.Он в Отце.Исполнитель воли Отца.

Теперь, внимательно сам перечитай то, что написал и пересчитай, сколько у тебя в одном посте получилось несостыковок и даже противоречий.

Удален
Elizar
|12 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я Вам привела текст что священники были до того как Бог дал заповеди колену Левия нести эти священнические службы в скинии и потом в Храме. и еще нужно помнить о первосвященнике Мелхиседеке, так что были священники в Израиле всегда. также есть толкование что первородство вмещало в себе священническое служение, от которого так легко отказался Исав.

не хочу и не буду здесь с вами затевать публичный диспут на тему священников до принятия закона, про мелхиседека первосвященника и про субботу для допотопных людей и патриархов. есть другой способ поговорить на эти интересные темы. )

Удален
foRum
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
есть другой способ поговорить на эти интересные темы. )

простите, только теперь прочитала Ваш пост, и какой же способ поговорить  на такие серьезные темы есть еще? :)

__

друзья, опять суббота - праздничный день по заповеди Господней! желаю всем радости, хорошего отдыха и благословений Божьих, любви и мира, шалома!

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Писатель
-62
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

Ну вот и день покоя наступил. Семью отправляю в собрание , а сам остаюсь дома , заканчивать кирпичную кладку коридора .Надо успеть до морозов.

Старожил
+3866
|19 Ноя 2017
2 Цитировать

Покой - следствие выполненной работы. Логическое завершение. Перезагрузка, обнуление сознания. для загрузки новой работы.
Суббота как день отдыха. это абсурд. Нечто из списка работы, запланированное отдельно от всего плана работы.
Суббота - для человека, а не для Бога, и к Богу, принципы, механизмы работы и покоя, человека, относятся не слишком сильно. Не как заповедь.
Заповедь же Божья - покой во ХРисте. для которого нет понятий периодических входа и выхода.
Так что когда есть силы и благодать для работы. грех как раз их не использовать. Можно и нужно, работать и думать о Боге, одновременно. Да поможет Господь с кладкой, ибо все, увы, часто в зиму делается. В последний момент.

Удален
foRum
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
.....Логическое завершение. Перезагрузка, обнуление сознания

алеб, это из какой книжки? )

 

Цитата алеб
Суббота как день отдыха. это абсурд.

ты только что Библию назвал абсурдом!   более того, Христос есть Господин субботы!

 

Цитата алеб
Так что когда есть силы и благодать для работы. грех как раз их не использовать.

разве благодать дана для удовлетворения земных своих нужд ? а может грех это когда нарушаешь Божьи законы и заповеди?

_

19 И когда скажут вам: «Обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», тогда отвечайте: «Не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых?»
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|21 Ноя 2017
2 Цитировать

Благодарение и слава Богу Отцу.

Благодать во спасение всякому верующему. Закон духа и жизни выше закона греха и смерти.

Заповеди Божьи-  это механизм(ы), по которым функционирует Царство Божье. И знание их, нужно не Богу. а нам, чтобы влиться и функционировать в нем = в ЦБ.

Так что правильно рассуждаете, дорогие друзья.

 

Цитата foRum
из какой книжки? )

С Элизаром рассуждали в другой теме, уже забыл, в какой. о субботе. Обещал ему, написать, свое мнение. В некую систему это мнение еще не сложилось, тем не менее, как раз подвернулся случай. написать эти размышления, Новику...

Книжки читать, увы. не складывается, Хотя уже и есть несколько, в планах как-бы. Единственное. что удается - читаю форум немного, пишу Духовнику и немного ютуб смотрю. И музыку слушаю. Вот это вот, утром и вечером, по 2-3 часа. Параллельно с этим, наедаюсь как свинья. Брат готовит, а я ем.

Такая жизнь.

Удален
foRum
|8 Дек 2017
4 Цитировать

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
моисей
|18 Мар 2019
1 Цитировать

Тема осиротела.

Удален
Elizar
|16 Авг 2019
1 Цитировать

Шалом Шабат сегодня у иудеев! Кто-нибудь знает ли, сколько иудеев празднует сегодня шабат?

Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
Кто-нибудь знает ли, сколько иудеев празднует сегодня шабат?

нельзя считать народ Божий, а то начнется суд.

Удален
Elizar
|20 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
нельзя считать народ Божий, а то начнется суд.

это им самим запрещено себя пересчитывать, а нам их можно считать, чтобы знать, сколько там их осталось верных тому завету с законом Моисеевым.

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2021
0 Цитировать

-

В С Е Х    С    Н А С Т У П И В Ш Е Й     С У Б Б О Т О Й

-

Тем кому интересно как святится сейчас суббота среди христиан Израиля выкладываю

это видео --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тем кому интересно как святится сейчас суббота среди христиан Израиля выкладываю это видео --
И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. (Кол. 3:17).
Во время шаббата упоминалось имя Иешуа? Я не заметил. Если я не прав, подскажите, пожалуйста, минуту, начиная с которой можно услышать об Иисусе.
Поделитесь, пожалуйста, как лично вы вчера святили субботу.
[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+3866
|7 Мар 2021
1 Цитировать

нечто такое указано Исаией (58я глава)

Удален
IVANYCH
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
о время шаббата упоминалось имя Иешуа? Я не заметил.

-

Видео  внимательно просмотрите . Вот эти люди в Иерусалиме и есть БОЖИЙ народ ,

те кто отрицает Иисуса Христа как Мессию , отрицают и БОГА .

-

 

Цитата алеб
нечто такое указано Исаией (58я глава)

-

Именно так -- БОГУ нужно живое поклонение в духе и истине , а не ритуальная покахзуха .

-

 

Цитата YouthfullN
Поделитесь, пожалуйста, как лично вы вчера святили субботу.

-

Общение с БОГОМ это обязательное условие субботы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|9 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата YouthfullN о время шаббата упоминалось имя Иешуа? Я не заметил.
- Видео  внимательно просмотрите . Вот эти люди в Иерусалиме и есть БОЖИЙ народ , те кто отрицает Иисуса Христа как Мессию , отрицают и БОГА . -

Имя Иисуса во время трапезы ни разу не упоминалось. Скорее всего это ортодоксальные евреи. Нам нужно молиться за них, за то, чтобы они приняли Иисуса как Мессию.

Мне не известна ни одна совместная трапеза христиан, во время которой не упоминалось бы имя Иисуса Христа. Возможно, комментатор адвентист Болотников имеет другое мнение.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|9 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата YouthfullN Поделитесь, пожалуйста, как лично вы вчера святили субботу.
- Общение с БОГОМ это обязательное условие субботы . -

Ответ ни о чем. Неужели это военная тайна? Например, мне знакомые адвентисты с удовольствием рассказывают о личном освящении субботы.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Имя Иисуса во время трапезы ни разу не упоминалось. Скорее всего это ортодоксальные евреи. Нам нужно

-

Видео надо смотреть внимательно и иврит надо знать хорошо .

Думаю они лучшие христиане чем вы , так как нелицимерно хвалят Христа в субботу

на собрании . Иисус на иврите Иешуа .

-

(удалено модератором, нарушено правило №3)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|9 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Видео надо смотреть внимательно и иврит надо знать хорошо . Думаю они лучшие христиане чем вы , так как нелицимерно хвалят Христа в субботу на собрании . Иисус на иврите Иешуа . -

При чем здесь иврит? Укажите минуту видео, начиная с которой во время трапезы упоминается имя Иешуа - Иисуса Христа?

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
При чем здесь иврит? Укажите минуту видео, начиная с которой во время трапезы упоминается имя Иешуа - Иисуса Христа?

-

Видео надо смотреть внимательно и верить во Христа , тогда лукавые мысли в голову

залазить на станут .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|10 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Видео надо смотреть внимательно и верить во Христа , тогда лукавые мысли в голову залазить на станут .

Похоже, что вы сами невнимательно просмотрели это видео, а просто (удалено модератором, см правило №5) скачали его с российского адвентистского канала.

(удалено модератором, см правило №5)

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Похоже, что вы сами невнимательно просмотрели это видео, а просто (удалено модератором, см правило №5) скачали его с российского адвентистского канала.

-

Во первый уважаемый вы наш очень грамотный человек -- видео встраивается с

видео хостинга , а не скачивается , а во вторых вежливо общайтесь без слов

бездумно и малограмотного , здесь вам не лавочка подьезда , говорю на наглядных

примерах , что бы было понятнее с первого раза .

-

В Иерусалиме есть христиане -- баптисты , пятидесятники , адвентисты и др. конфессии ,

вижу для вас уважаемый это глубокая новость , пострайтесь свыкнуться с этой информацией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Иерусалиме есть христиане -- баптисты , пятидесятники , адвентисты и др. конфессии , вижу для вас уважаемый это глубокая новость , пострайтесь свыкнуться с этой информацией .

Понятно, я это знаю. И все таки:

 

Цитата YouthfullN
Укажите минуту видео, начиная с которой во время трапезы упоминается имя Иешуа - Иисуса Христа.

Неужели это сложно?

И про вежливость. Ваши слова о "лукавых мыслях, которые залазят в голову", просто являются оскорблением.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тем кому интересно как святится сейчас суббота среди христиан Израиля выкладываю это видео

Отсутствие ответа на мою просьбу "Укажите минуту видео, начиная с которой во время трапезы упоминается имя Иешуа - Иисуса Христа" свидетельствует об очередном вашем фейке. У меня немало друзей из мессианских еврейских общин. Так вот, они во время общения и трапезы и двух предложений не могут сказать, не упомянув имя Иешуа Гамашиях - Иисуса Христа. В вашем видео трапезничают не христиане, хотя, возможно, такими себя считают. Скорее всего, это ортодоксальные евреи. Про Иешуа во время трапезы не было сказано ни слова.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Отсутствие ответа на мою просьбу "Укажите минуту видео, начиная с которой во время трапезы упоминается имя Иешуа - Иисуса Христа" свидетельствует об очередном вашем фейке. У меня немало друзей из мессианских еврейских общин. Так вот, они во время общения и трапезы и двух предложений не могут сказать, не упомянув имя Иешуа Гамашиях - Иисуса Христа. В вашем видео трапезничают не христиане, хотя, возможно, такими себя считают. Скорее всего, это ортодоксальные евреи. Про Иешуа во время трапезы не было сказано ни слова.

-

Какие проблемы -- видео с официального канала в You Tube , вот и задайте автору

вопрос в коментариях к видео , а еще лучше напишите на их электронную почту (если

конечно это так принципиально , а не для псевдо показухи ) ))))) https://www.youtube.com/watch?v=ZJpBbLcFRMk

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какие проблемы -- видео с официального канала в You Tube , вот и задайте автору вопрос в коментариях к видео , а еще лучше напишите на их электронную почту (если конечно это так принципиально , а не для псевдо показухи ) ))))) https://www.youtube.com/watch?v=ZJpBbLcFRMk -

Да у меня нет проблем, потому что я, как правило возлагаю решение проблем на Господа, а, когда забываю это сделать (и такое, к сожалению, случается), у меня действительно начинаются проблемы.

Проблема у вас - вы выложили очередной фейк. Как я писал ранее, я не буду проходить мимо фейков, хамства и оскорблений в чей-либо адрес. И лучше всего вам избавиться от этого.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
я не буду проходить мимо фейков, хамства и оскорблений в чей-либо адрес.

-

Уважаемый ваши посты и являются по сути тем что вы перечислили выше .

Так что счастиливо вам в самокопании и самопознании .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый ваши посты и являются по сути тем что вы перечислили выше . Так что счастиливо вам в самокопании и самопознании .

Ни одного контраргумента вы не привели, на вопрос не ответили. Общие слова и нотации на тему духовности.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Отсутствие ответа на мою просьбу "Укажите минуту видео

-

По просьбе трудящих приведу все видео , с Субботой всех -- Встреча Субботы в христианской

общине Иерусалима  с 9 ой минуты :

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы