Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar что правильно сказано? про духовную смерть чада Божьего? разве это возможно?
вы точно её цитату прочитали внимательно? не спешите

конечно точно! даже ответил на этот пост. )

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar а если оба понимаем,  что всякое дело Божие совершается силой Божьей, хотя и через меня, тогда для чего говорить, что "своими силами"?
вот и я про это

как же! вы про это:

 

Цитата Elizar Павел рекомендует в физической жизни руководствоваться не делами плотскими, а являть плод духа, иначе Бог вправе лишить нас физической жизни на земле и отправить домой
являть плод духа? Своими силами? так не бывает дела плотские умерщвляем духом в Духе, а не собой

мною же не было сказано, что своими силами, а вы прикололись.

удивился и стал выяснять, для чего вы это сделали? так, по-братски. )

может быть слишком много смотрю сериал про лейтенанта Коломбо?! ))

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать
кто живёт в Духе и водим Им, того из руки Иисуса не вырвать

супер! можете ли вы с Духом Божьим в себе отречься от Христа и пойти попирать нашу святыню?

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
4 Цитировать
являть плоды духа это некоторые понимают, как как-то своим духом всё являть, но там-то больше про Святого Духа выходит, Он такие плоды в нас делает я не хотел вас ничем расстроить

ага! понял. значит вы мне приписали то, как некоторые понимают. а меня забыли спросить? )))

Удален
Elizar
|26 Сен 2017
3 Цитировать

вот! читд

Писатель
+247
|26 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Elizar
что правильно сказано? про духовную смерть чада Божьего? разве это возможно? покажите мне в Библии слова про духовную смерть для рождённого свыше, который перешел от смерти в жизнь.

А что здесь невозможного? Думаете, земная жизнь что-то значила для апостолов, чтобы они за неё держались и нам это советовали? Напротив, в Новом завете видим пренебрежение земной жизнью в пользу небесной. Так что не мог апостол пугать нас телесной смертью, тогда как все христиане (по идее) и так стремятся поскорее попасть на небо. Но не это главный аргумент. Иисус нас освободил от греха не для того, чтобы мы могли грешить "легально", по благодати. И вся суть этих стихов - в предупреждении не грешить, чтобы не упразднилась жертва Христа, так как это чревато духовной смертью. ("12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." )

Удален
Elizar
|27 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
А что здесь невозможного? Думаете, земная жизнь что-то значила для апостолов, чтобы они за неё держались и нам это советовали? Напротив, в Новом завете видим пренебрежение земной жизнью в пользу небесной. Так что не мог апостол пугать нас телесной смертью, тогда как все христиане (по идее) и так стремятся поскорее попасть на небо. Но не это главный аргумент. Иисус нас освободил от греха не для того, чтобы мы могли грешить "легально", по благодати. И вся суть этих стихов - в предупреждении не грешить, чтобы не упразднилась жертва Христа, так как это чревато духовной смертью.

много и жарко наговорила, но это всё эмоции. в жизни христианина не всё так однозначно. поэтому Бог и дает нам постоянное средство очищения от греха. если кто после очередного согрешения "под любым соусом" отправляет себя в ад, а потом сокрушаясь отпять просит Иисус вернуться, тот забыл Божий принцип "своих не бросаем": не оставлю и не покину, не бойся, се Я с вами во все дни до скончания века. и сам христианин имеет в себе страх Божий и мудрость не оставлять Бога.

классную фразу придумала: "легально грешить", по благодати.

Удален
Elizar
|27 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka Иисус нас освободил от греха не для того, чтобы мы могли грешить "легально", по благодати. И вся суть этих стихов - в предупреждении не грешить, чтобы не упразднилась жертва Христа, так как это чревато духовной смертью.
аминь аминь аминь

Сеньор продолжает следовать путем добровольного отказа человека от Бога?

вы соглашаетесь с тем, что рожденный свыше может своим делом сказать Богу: Ты мне не нужен! оставь меня в покое! и Бог лишит его вечной жизни, и тем самым признает, что прежде ошибся, кога принял этого человека в новый завет по вере в Иисуса Христа?

Удален
Elizar
|27 Сен 2017
3 Цитировать

возвращаюсь к прежнему вопросу: вы можете похулить Иисуса?

Удален
mirvam7
|28 Сен 2017
2 Цитировать
тут про субботу

Суббота тень покоя во Христе.Христос явился и Царство Божие реальность.

Удален
mirvam7
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Да, Иисус это Солнце Правды, Он явился и тень ушла

Истинно так!

До Христа Царство Божие не пришло еще в силе.Потому и был прообраз суббота,что значит полный покой.

Бог говорил иносказательно с человечеством о великих благах.

Удален
mirvam7
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
скажите , для Израиля сегодня актуален ВЗ или Новый?

Израилю Бог дал Новый Завет.Приняли ли они или нет,Завет в силе.Нужно только войти (перейти море открывшееся).Но они остались в Ветхом и пытаются жить в Ветхом Завете исполняя законы.Хотя бы то, что смогут.Хотят этим угодить Богу и спастись.Однако ни храма,ни служения левитского.

Но позиция Нового Завета такова: если уж решили исполнять один закон,то нужно все исполнять.Как бы иронизирует понимая что исполнить невозможно.

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им
Конечно оправдаться он не сможет,но иметь будет удовольствие в исполнении закона.

Чтобы оправдаться нужно иметь веру в Иисуса и Его Слово.Идти вслед Слова.

Удален
Elizar
|30 Сен 2017
4 Цитировать

ФоРум! а где весёлые поздравления с еврейской субботой? мы так привыкли к ним. это же украшает жизнь. :)

не закона ради, а дабы не отвыкать от красоты. ))

Удален
mirvam7
|30 Сен 2017
3 Цитировать
закон не по вере, поэтому ясно, что вечно им никто жив не будет,

Вечно нет.Это теория,но не практика.На практике вряд ли кто исполнял

закон, никто не оправдывался пред Богом на основании соблюдения его, что следует из слов пророка Аввакума, написавшего: Праведный верою жив будет (Авв. 2:4).

Гал. 3:12. Но, может быть, их можно объединить – закон и веру? Может быть, нужно и то и другое? И опять, цитируя из Ветхого Завета, Павел показывает, что Писание отвечает на это отрицательно. Закон и вера исключают друг друга. Основной принцип закона изложен в Лев. 18:5: «постановления Мои и законы мои исполняя, человек будет жив» (этот принцип и повторяет апостол в данном стихе). Только точным исполнением всех требований закона мог бы заслужить человек Божие одобрение, но поскольку на это никто не способен, то закону дано лишь осуждать человека (сравните Иак. 2:10), побуждая его верою обращаться к Богу.


Галатам 3 глава– толкование Далласской семинарии – Библия: https://bible.by/dallas/55/3/

Удален
Elizar
|1 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Закон и вера исключают друг друга. Основной принцип закона изложен в Лев. 18:5: «постановления Мои и законы мои исполняя, человек будет жив» (этот принцип и повторяет апостол в данном стихе). Только точным исполнением всех требований закона мог бы заслужить человек Божие одобрение, но поскольку на это никто не способен, то закону дано лишь осуждать человека (сравните Иак. 2:10), побуждая его верою обращаться к Богу.

никак не могу понтяь из этих размышлений, почему закон и вера исключают друг друга? если человек не верит Богу, то для чего ему нужен закон этого Бога? а если верит Богу и Бог этому человеку велит исполнять закон, то этот человек исполняющий этот закон будет жив по воле Бога. и таких людей уповающих на Бога, ангелы уносят на лоно Авраамово.

мы в новом завете и у нас другой закон: закон благодати Божьей и закон свободы, закон Христов. когда Павел говорит нам о свободе от закона, то он говорит исключительно о законе Моисеевом. при этом не затранивает закон десятословия и не распространяет на язычников обязательства знамения Авраамова завета, то есть обрезания крайней плоти, хотя сами обетования Авраамова завета распространяется и на нас, потому что этот завет несет конкретные обязательства только со стороны Бога, а Аврааму сказано было: "ходи предо Мною и будь непорочен; "

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
никак не могу понтяь из этих размышлений, почему закон и вера исключают друг друга?

По вере Авраам получил праведность Божию(можно сказать Царство Божие) независимо от того исполнял закон или нет.

л. 3:14. Здесь указывается на то, что Христос совершил искупление, руководствуясь двумя целями. Говоря о первой и о второй, Павел начинает со слова гина, которое в первом случае переведено как «дабы», а во втором – как «чтобы» (сравните с 4:5): 1) Дабы благословение Авраамово могли получить и язычники.

Как уже было отмечено в 3:8, речь тут идет не о благословении отдельных личностей или народов, а об обещании оправдания (и через него – благословения), независимо от дел закона, которое станет доступным всем верующим. 2) Чтобы все, кто веруют, могли таким образом получить обещанного Духа, т. е. Духа Святого, Который был обещан верующим (стих 2). Итак, апостол снова подчеркивает, что спасение и освящение достигаются верою, а не делами.


Галатам 3 глава– толкование Далласской семинарии – Библия: https://bible.by/dallas/55/3/

Евреям был дан закон о субботе которая была тенью будущего покоя во Христе.Покой во Христе достигается только верой, а не исполнением закона.

Дано ли апостолами закон о субботе (день) другим народам?

Еврейский народ был носителем образов и прообразов духовного которая придет с Мессией.Мессия пришел и исполнил искупление, и надо ли другим последователем теперь исполнять законы образов и прообразов как бы в ожидании Мессии.Это же получается неверие и даже глупость.

Предположим отец купил игрушки детям чтобы они игрались с машинами чтобы в будущем стать водителями.Вот он вырос и стал водителем.Действует ли на него закон папы играться с машинами?

Удален
Elizar
|1 Окт 2017
3 Цитировать

ничего не понял. можете ли ответить на вопрос другими словами?

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
ничего не понял. можете ли ответить на вопрос другими словами?

По вере Авраам получил праведность Божию(можно сказать Царство Божие) независимо от того исполнял закон или нет.

Евреям был дан закон о субботе которая была тенью будущего покоя во Христе.Покой во Христе достигается только верой, а не исполнением закона Моисея.

Дано ли апостолами закон о субботе (день) другим народам?

Чтобы получить праведность от закона, нужно исполнить весь Закон Божий.А не только один или два.

Написать по английски?Или на украинском?

Удален
Elizar
|1 Окт 2017
3 Цитировать

евреям дан закон не только о субботе. там много чего им дано.

закон о субботе по Десяттословию - это "шесть дней работай, и один день отдыхай от этой работы и посвяти Господу.

этот закон вместе с Десятословием перешел и к нам в новый завет.

никак не могу себе предмтавить, что вы против того, чтобы шесть дней работать и один день отдыхать. что вас в этом смущает? разве Бог вас чем-то обидел в этом установлении? или вы имеете что-то против любого из десяти установлений Бога в Десятословии. может быть вас смущают слова "из земли Египетской"?

апостолы не навязывали ученикам обрезание крайней плоти и празднование еврейских праздников, в том числе и празднование еврейской еженедельной субботы, которая является знамением завета Бога с Израилем. та суббота нас не касается, потому что мы в другом завете с Богом. у нас другое знамение завета, которое мы регулярно празднуем.

праведность от исполнения закона может получить только тот, кто с усилием исполняет закон, действующий снаружи.

у меня закон записан внутри, поэтому исполняю закон Христов по желанию и силой Божьей.

напиши по-гречески или по-еврейски. )))

Старожил
+3866
|1 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
где весёлые поздравления с еврейской субботой?

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
никак не могу себе предмтавить, что вы против того, чтобы шесть дней работать и один день отдыхать.

Нет, не против.Можете три выходных сделать,если работодатель позволяет.Но если работодатель дал только один день,например на воскресенье,то его право:каждый 7 день отдых.

 

Цитата Elizar
суббота нас не касается, потому что мы в другом завете с Богом. у нас другое знамение завета, которое мы регулярно празднуем.
Церковь имеет право решения второстепенных вопросов решать сама.Календарь церковный относится к второстепенным вопросам касающийся основной заповеди любви к человеку.Что решено на Земле, то будет разрешено в небесах.Это не нарушает заповеди Нового Завета.
Удален
Elizar
|1 Окт 2017
2 Цитировать

нас не касается еврейская суббота, а вообще суббота нам нужна и заповедана.)

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
нас не касается еврейская суббота, а вообще суббота нам нужна и заповедана.)

Суббота для вас,так написано.

Удален
Elizar
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar этот закон вместе с Десятословием перешел и к нам в новый завет
не фантазируйте, Павел Апостол не согласен с вами, прочитайте 2 Кор 3:6-8

разве для вас новость, что Десятословие уже в 1Ин.3:23?

где вы нащли, что Павел не согласен с Десятословием?

Удален
Elizar
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar нас не касается еврейская суббота, а вообще суббота нам нужна и заповедана
кем и где в Новом Завете?

Богом заповедана в Десятословии, на котором зиждется закон Христов и пророки нового завета.

Удален
foRum
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
всё время говорю, что исполняем по Десятословию. где там написано про "не выходить из дома"?

все верно,  суббота написана перстом Божьим на скрижалях, в Декалоге! и на нем созиждены закон и Пророки!

о субботе, седьмом дне сказал Бог и отдохнул Он от дел Своих и благословил день субботний! Павел к Евреям,  Церкви Божьей сказал что для народа Божьего остается соблюдение шаббата!

что еще нужно доказывать неверующим чтобы те  не несли  ереси??!

_

на счет не выходить из дома в субботу то это было сказано народу Божьему находящемуся только в пустыне,  пому что небыло манны чтобы собирать ее в субботу!

 

нельзя отрывать декалог от всего закона, в законе написано, как нужно соблюдать субботу

13 «Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих в святой день Мой, и будешь называть субботу отрадой, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего», – уста Господни изрекли это. (Ис.58)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Окт 2017
2 Цитировать
а декалог это как оглавление к книге закона, поэтому читаем Галатам 3:10

и вы в это верите что пишете ? чем подтвердите о каком то оглавлении? вы не знаете как писались свитки  Закона?

Декалог это основание и суть всего закона и пророков! и Декалог проповедан Господом Христом и Его Апостолами!  и сомнению не подлежит! Христос говорит о заповедях Божиих и о свидетельстве Иисусовом  в Откровении Иоанну!  и пренадлежит это исполнять и сохранить народу Божьему чтобы остаться верными Богу!

 

Цитата Elizar
Иисус сказал что на Десятословии строится закон и пророки. так что, это не оглавление, а основание - фундамент

аминь!

 

для христиан вообще нет субботы, нам покой вечной жизни, который не мог дать Моисей

что за покой? вы  в  него когда вошли или еще войдете?  Христос это покой или Господин субботы  и Он есть дающий мир Свой, шалом верующим в Него!? Христос покой или Тот кто обещает дать покой душам приходящим к Нему?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Павел к Евреям,  Церкви Божьей сказал что для народа Божьего остается соблюдение шаббата! что еще нужно доказывать неверующим чтобы те  не несли  ереси??!

По порядку разложите и будет понятно.Там ничего не говорится о соблюдении 7 дня,а говорится о покое Христа.

Все вышесказанное подводит читателя к выводу: поэтому для народа Божьего еще остается субботство (покой). Здесь для обозначения покоя автор использует другое греческое слово (sabbatismos), родственное слову "sabbath" (шаббат). Оно обозначает вечный покой, которым будут наслаждаться все искупленные драгоценной Кровью Христа.

Жизнь была ранее по закону,значит день субботы,а во Христе жизнь по духу,значит субботство.

Так что делать, кто вошел в покой Христа в субботство? Он свободен от дня субботы,суббота для него,впрочем для Господа(он же умер для закона, чтобы служить Господу)

А тем, кто не вошел в покой Христа? Значит по закону.

9 стих:для народа Божьего еще остается субботство.Как это понять если написано что за то что не приняли Евангелие Бог поклялся во гневе что не войдут в покой?

Это понятно из другого места о последней седьмине о избранных.Вот для них еще остается субботство.Израиль войдет в покой Христа в последние годы.Последними.

А суббота(день) как закон для работадателей,чтобы не загнали рабов,эксьюз ми , рабочих.Ну и самих любителей работать как лошадь.

Верующие христиане поступают по духу(они служащие),грешникам закон государства о 7 дне.

 

Цитата foRum
что еще нужно доказывать неверующим чтобы те  не несли  ереси??!

Это видимо вы сами себе пишете.

Удален
foRum
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
значит таки пишу понятным языком, коли даже твердоубежденные субботники поняли мною излагаемую мысль.

ну это вы преувеличиваете так меня называя. я просто христианка для которой Слово Божье открыто как и всем кто верит и любит Бога, тут нечего нафантазировать- все  Бог дал для Своего народа и для Своей Церкви! сами знаете кто превращает истину и какие в них мотивы.

 

Цитата Elizar
поклоняться в духе и истине можете в любое время. но еще и есть нам заповедь о наших собраниях, которые можем посещать вместе только в день отдыха. ведь не все могут собраться вечером в будни.

Бог мудро все устроил!

 

Цитата Elizar
творение может ли указывать Творцу, и поучать Его? а меня не проймешь твоими душевными волнениями.

он просто не понял что Бог любит творение более во много сот раз чем он. и правда в том что чел решил найти себе поддержку в своем обмане, но не вышло это среди детей Божьих, а  смиряться таким совсем не хочется вот и носятся со своми теориями любви и не только с ними! тут есть много чего !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
про духовную смерть чада Божьего? разве это возможно?

есть те, кто омыт Кровью Агнца и прощен Господом Христом, снова возвращается в прежнее состояние смерти.

возможно лжецы и лжепророки никогда и  не были   рождены от Бога, но все же они находятся среди народа Божьего и действуют как Валаам или Каин, которые не хотели слушать Бога!

_

11 Горе им, потому что идут путем Каина, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым сбережен мрак тьмы навеки. (Иуда1)

еврейский перевод:

12. Такие люди - позор для ваших праздничных собраний, цель которых - развивать любовь; они без зазрения совести едят вместе с вами, при этом заботятся только о себе. Они безводные облака, носимые ветром; деревья, не приносящие плода даже осенью, мёртвые вдвойне, так как были вырваны с корнем;
13. бушующие морские волны, пенящиеся своими постыдными делами; блуждающие звёзды, для которых навечно приготовлена самая мрачная тьма.

 

Цитата Elizar
а если оба понимаем, что всякое дело Божие совершается силой Божьей, хотя и через меня, тогда для чего говорить, что "своими силами"?

Бог создал нас на добрые дела,чтобы мы все делали для Его славы и это дано нам Богом. для этого дана нам мудрость, дары Святого Духа, вера и любовь! ) мы с Ним партнеры и действуем вместе!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы