Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Удален
men
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Дядя Caшa, посмотрите ещё раз, что я хочу вам сказать. У вас была полная семья? Если да, то представьте, что ваши папа с мамой дарят вам мотоцикл, и объясняют при этом, что мотоцикл - это мощная техника имеющая в себе потенциальную опасность для вас и окружающих, если конечно вы станете ездить, как это свойственно молодым, без тормозов в голове. Полюбому с подаренным мотоциклом, как с некой мощью, которой нужно управлять, связаны ответственность очень важные правила дорожного движения, но никак не безумие. Так и Бог дал вам иметь возможность мощные, но имеющие известные инструкции к правильному использованию, плоды Духа Святого, такие как говрение на языках и пророчество. Так почему инструкции не исполняем? 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. (1Кор.14:1) Посмотрите эту главу и поймите, что более желать пророчества надо, оно логический конец языков. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28) А здесь что непонятного? Напишите эти слова на входе в церковь, и повесьте на стене у себя дома.
Удален
Дядя-Caшa
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
meн .Кроме пророчества и говорения на иных языка есть еще семь других....Объясни мне инструкцию к такому дару как Чудотворение??????Или Слово Знания...???? Говорение на языках и пророчество есть во всех церквях. это хорошо...Павел Сказал что Вы все один за одним можете пророчествовать.Или еще говорит что Я желаю чтобы вы все пророчествовали....При всем этом почти никто не знает что такое Чудотворение ...дар Веры...Слово Знания.... А вот еще место из Библии для букета...Павел говорит Коринфянам Что мол вы не имеете недостатка ни в каком даровании т.е.пророчества и говорение на языках там было по полной программе...Павел сказал нто вы ребята плотские ...А живущие по плоти как известно БОГУ УГОДИТЬ НЕ МоГуТ.... Так что хоть весь дом обклей банерами с послания к Коринфянам... а плоть не распята или любви не имеешь к дяде Саше то ты религиозная хлопушка...
Удален
Restorer-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Дядя Caшa """ Так что хоть весь дом обклей банерами с послания к Коринфянам... а плоть не распята или любви не имеешь к дяде Саше то ты религиозная хлопушка...""" Если Вы обращаете эти слова к """men"""-у, то Вы и есть тот плотской, который ...... Теперь скажите, что дают Вам чудеса? Кто ищет чудес? И зачем? Кто может чудеса производить?
Удален
зeбpa
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Что вы все напали на дядю Сашу. Как и в любой деноменации ВЕЗДЕ имеются перегибы. Так может и у речников "откровения" иногда "зашкаливают". По поводу чудес, я не понимаю тех, кто в чудесах не нуждается. Неужели у вас в церквях все здоровы, нет инвалидов, "трудных" семей, все счастливы и смеются (в хорошем смысле)? Неужели ВСЕ ваши молитвы за исцеление, спасение , возобновление здоровых отношений в семье, за детей , .. отвечены Богом? Не все проявления речников от Бога, да и Арнот когда-то говорил, что много в нем человеческого, но они учаться отделять одно от другого, но и стремяться вместе с водой не выплеснуть ребенка. И если пусть на 10% там есть Божьи чудеса и действие, просто их задача, отфильтровать оставшиеся 90%. Но лично мне нравиться, что из тех знакомых моих, церкви которых относят к этому движению, я не слышал о культе личности в них. Не всегда то что кажется черным таковым и является, и наоборот белое может оказаться черным (как с Сандеем). Все мы слуги одного Господина. Ему и судить .
Удален
мoнax-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Но лично мне нравиться, что из тех знакомых моих, церкви которых относят к этому движению, я не слышал о культе личности в них. ---------------------------------------------------------------------- от них и не услышите никогда. Вспомните советский союз - разве кто-то мог сказать о культе личности? Тогда он сразу - не советский гражданин, а в нашем случае - не речник. Все мы слуги одного Господина. Ему и судить . -------------------------------------------------- Неверно с библ. точки зрения. Внутрицерковные дела и события - должны судить мы, так по писанию: 1Кор. 5 глава: 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Удален
Дядя-Caшa
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Монах.. Тебе осталось пойти извергнуть речников из...из...из............ Ты даже сам не знаешь откуда.....Хотя Господин жатвы даже Ангелам запретил отделять пшечицу от плевелов...до Жатвы.... Смехотворный ты наш....
Удален
мoнax-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Дядя Caшa, можете не адресовать подобные реплики мне. Они лишены как смысла, так и элементарного уважения к собеседнику.
Удален
Дядя-Caшa
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
мoнax...Ждешь уважения к собеседнику??? Сам научись уважать людей, которые не так как ты служат Богу (в данном случае речников)...а не выбрасывать их из церквей к которым ты никакого отношения не имеешь
Удален
мoнax-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Дядя Caшa, я ничего от Вас не жду. Последний раз прошу Вас не обращаться в своих репликах ко мне, когда Вам просто нужно излить своё что-то.
Удален
Шaпoвaлoв-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Да.. клинит тебя Саша, клинит.....
Удален
Restorer-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Шaпoвaлoв. Но в эом есть своя прелесть. Ну хотя бы себя начинаешь осматривать. А вдруг и я такой в чужих глазах.
Удален
Дядя-Caшa
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
А... это опять ты?....У тебя раздвоение личности... Обратись к доктору... Или пойди поговори с Андреем Шаповаловым...Он тебе расскажет кто из вас Шаповалов...
Удален
мoиceй
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Дядя Саша, Вы ж мне так и не объяснили, почему такие водимые Святым Духом верующие, так безобразно позорят Святоо Духа на своих сборищах-инкаунтерах? Почему духи пророческие не послушны пророкам? почему всё это безобразие приписывется Богу? делайте там что хотите, только не заявляйте, что это от Бога! Я лично очень рад, что Ваша супруга получила исцеление, Бог милостив! Но "благословение Торонто", которое проявляется на этих встречах, уж точно не от Бога. кстати, Вы нашли ***перед тем как Иерусалим был разрушен в нем было около 80-ти процентов христиан...***, а я знаю. что там христиан совсем не было, потому что они убежали в горы по слову Иисуса. Это произошло во время воцарения Тита Флавия Веспассиана, тогда Тит на время снял блокаду с окруженного Иерусалима.
Удален
Дядя-Caшa
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй...Ну давай честно поговорим....Вы были на Инкаунтере?..только не говорите что вы видели на ютюбе или еще где нибудь типа« глазная мазь...».Я хорошо знаю как эти ребята« стряпают .» эти видики... Безусловно, я не могу ручатся( да и никто не может )за все инкаунтеры.по всему миру... Но те инкаунтеры которые проводятся у нас .я расскажу.... Ты говоришь что инкаунтер это мол безобразие и позор для Д.С. Но куда ты денешь сотни свидетельств об исцелении,освобождении от демонических зависимостей,востановленные семьи,освобождение от наркотической зависимости.алкоголя. покаяния грешников, в конце концов ОГРОМНАЯ ЖАЖДА ПО БОГУ в жизнях людей....Ты скажешь это дъявол сделал....Значит дъявол покаялся.... Нестыковка получается... Слава Богу за исцеление моей жены, но извините это все от дъявола...Как это понимать...???Только честно пожалуста....,
Удален
Дядя-Caшa
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Когда было гонение на христиан В Иерусалиме..Множество христиан рассеялись по всей Иудее и по всей Римской Империи.Те которые остались перед разрушением Иерусалима убежали в горы по слову Иисуса..И гонения на христиан я думаю были по причине того что все апостолы кроме Павла засиделись в Иерусалиме.И не хотели выходить оттуда для проповеди Евангелия. Поэтому Бог и допустил гонения .для того чтобы Евангелие распостранилось по всей земле...В основном Евангелие распостранялось Не апостолами а рядовыми христианами которые подвергаясь гонениям переселялись из города в город и в этом был промысел Божий. Я верю что времена Великих помазанников заканчивается время для каждого члена Тела Христа.
Удален
Дядя-Caшa
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Моисей.. Знаешь ,я устал от безполезных споров..это всеравно ничего не изменит...Я уже давно это понял...даже не знаю почему я опять завелся..Я Благословляю тебя Именем Иисуса... Живи как понимаешь.. Когда на Азуза -стрит. в 1905. году люди заговорили на иных языках...современники говорили что все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ церкви в Америке дружно сказали что это дъявол...И потребовалось много времени чтобы понять что это Бог...некоторые так и не поняли до сих пор...Я верю что Бог сам расставит все на свои места и в нашем случае... Благословений...Всем...
Удален
men
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Дядя Caшa, давайте попорядку. Кроме великолепно проявленного вами упрямства не вижу вашего обоснования. Перечислю уклоны от библии допущенные церковью какие придут мне на память... Главный уклон - православная и католические церкви: использование икон, статуй и святых. И им ни по чем, что в библии написано не поклоняться изображениям, и не использовать посредников между Богом, святых и Марию - им молятся. Смотрим стихи Исх.20:4 и Иоан.14:6 Остальное выскажу простым перечислением за неимением времени: индульгенции, мощи святых, изменение причастия у католиков (чашу пьет только священник), литургии на неразговорном языке (либо латынь, либо старославянский. Крестные походы - позор в истории христианства. Не стоило ли им изучать библию? Или вы боитесь, что Бог не исцелил бы вашу жену, если бы вы исполнили 1Кор.14:28? Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
Удален
Elijah-78
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
men Правильно! Раньше был Моисей, теперь Павел! Исполняем закон Павлов!
Удален
men
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Дядя Caшa, и поимите меня правильно. Не мне вам указывать. Если уж я вам и показал место из библии, то примите его не как мои слова, не я их писал. Благослови вас Бог в искреннем служении, и вашу жену, в Богом данном ей здоровье.
Удален
Kaпитaн
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
МОЙ Бог подделкой и дешевыми трюками НЕ занимается. Если я вижу что "речники" считают нормальными похотливые видения где "сестра" на лодке с Иисусом и с бокалом вина и ласками - мне хочется вырвать от такой нечистоты и грязной ереси. И это не единственное "видение" или "знамение" о чем можно сказать. Христос говорил что "Род прелюбодейный ищет знамений и чудес! Какая золотая пыль, камни з "небес" или золотые коронки на гнилые зубы??? Это все на что способен "речной" бог? БРЕД!!! Слушайте, мой Бог ИСЦЕЛЯЕТ!!!!! Он не дает новые костыли больному, слепому улучшенные очки, Он просто ИСЦЕЛЯЕТ!!!! Какое гавканье, кваканье, кряканье, кукареканье и залазение под каведру во время проповеди? (Хотя это проповедью даже не называется) Что за бред?? Вам что, мозги отшибло? Бегите люди от этого рабства и духа заблуждения, и да явит Бог милость над вами.....
Удален
Kaпитaн
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
также я еще не дождался от вас Саша "кучу мест из Писания ни ты лично ни твоя церковь не исполняет."
Удален
Kaпитaн
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
МОЙ Бог подделкой и дешевыми трюками НЕ занимается. Если я вижу что "речники" считают нормальными похотливые видения где "сестра" на лодке с Иисусом и с бокалом вина и ласками - мне хочется вырвать от такой нечистоты и грязной ереси. И это не единственное "видение" или "знамение" о чем можно сказать. Христос говорил что "Род прелюбодейный ищет знамений и чудес! Какая золотая пыль, камни з "небес" или золотые коронки на гнилые зубы??? Это все на что способен "речной" бог? БРЕД!!! Слушайте, мой Бог ИСЦЕЛЯЕТ!!!!! Он не дает новые костыли больному, слепому улучшенные очки, Он просто ИСЦЕЛЯЕТ!!!! Какое гавканье, кваканье, кряканье, кукареканье и залазение под каведру во время проповеди? (Хотя это проповедью даже не называется) Что за бред?? Вам что, мозги отшибло? Бегите люди от этого рабства и духа заблуждения, и да явит Бог милость над вами.....
Удален
мoиceй
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Дядя Саша, события на Азуза стрит начались в 1901 году. Свидетельство очевидца! а еще раньше такое было в Англии в 1830 году! И в конце 19 века изгнанные из Российской Империи Духовные Молокане имели такие проявления. В Иерусалиме из 12 "засиделись" только Петр и Иоанн. Иакова убил Ирод, а остальные разошлись. Ну вспомните-ка хоть Андрея "Первозванного". :-)) Вы сказали ***те инкаунтеры которые проводятся у нас***, где это у Вас? :)) Капитан! :-) у Вас всё в порядке? а то почему-то от Вас всё время одно и то же приходит. Может случилось что? Помошь нужна? я почти не шучу! :)
Удален
Kaпитaн
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Мойша, у меня все в норме: Спасибо. Однажды одного нового пастора спросили почему он проповедует ту же самую проповедь 6 месяцев подряд. Он ответил что когда начене исполнять то, с чем вы все согласны, то пойдем дальше. :-) Саша никак не разродится ответом :-)
Удален
Дядя-Caшa
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Kaпитaн. Рассмешил ты меня.. однако.Я уже думал ничего не писать...не могу удержатся... Кто-то здесь на форуме сказал и мне понравилось...Вот где «могилка собачки» находится.... Послушай .Один человек покаялся в церкви а потом ушел обратно в мир...Вернулся через 20 лет..И угадай что????? Он ничего не пропустил...Один и тот-же проповедник с все той-же проповедью....Которая ни одного члена не изменила.... И еще лет 40 будет так...пока все «ласты на завернут» в пустыне... Но у тебя уже перемены заметны. Как это ты не загрузил свой «умный »пост????Скорей всего забыл.... Удачи тебе Браток....
Удален
Дядя-Caшa
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй Инкаунтеры, о которых я писал проводит церковь котрая называется« Центр Трансформации» Пастор Андрей Шаповалов
Удален
гaлa2
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Прошу прощения у всех уважаемых собеседников, что вклиниваюсь в ваше перебрасывание мнениями и эмоциями. У меня вопрос к Анне37. Я не намного старше вас по возрасту, но , видимо, сильно отстал в некоторых сторонах своего развития. Объясните мне, пожалуйста, что значит * колбаситься ради Христа* . Я спрашиваю Вас не смеха ради, а чтобы понять это выражение, пока мне столь непонятное. Спасибо вам, Анна, за ответ.
Удален
Гopcткa
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Я не очень в курсе подобных вещей. А вериги и самобичевание для поднятия духовности никто не пробовал?))))) что-то не припомню ничего похожего не происходило с людьми, когда их учил Иисус))) Когда люди становились духовными - они просто менялись! менялось их мышление и поведение. Они начинали любить других людей. Например Павел из жестокого и самоуверенного гонителя христиан стал проповедником! причем для неиудеев! вот это и есть работа духа. а прыжки, катания, валяния, песни пляски....лучше уж пойти на танцы да научиться красиво танцевать хоть брейк хоть вальс)))))
Удален
Дeвopa-
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
гaлa2, все просто: Берешь колбасу и лупишь(колбасишь) себя ею до потери пульса, тоесть "смиряешь свою плоть" :-)
Удален
мoнax-
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Дeвopa., нужно быть очень осторожными в советах. Последователи речного служения принимают всё без разбору и рассуждения. Как бы не появились в их среде "колбасники"... :-(((
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы