Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Удален
IBagira-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
А может быть инкаунтер это известная всем исповедь, просто в такой экзотической форме? Ну и адаптированный вариант обыкновенных приёмов применяющихся в психотерапии? Одно сложить с другим, и ещё назвать непереводимым английским словом, и вот вам инкаунтер.
Удален
гopoд-yбeжищe
|7 Дек 2009
0 Цитировать
перевод - встреча. в итальянском -incontro ? встреча, навстречу, соприкосновение. ничего экзотического в названии. так и у нас называется. да, определение - исповедание - очень хорошо подходит. исповедание и наступление по всем фронтам.
Удален
Kaпитaн
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Светлана, вы мне опять басни собственного изготовления толкаете.. И это все что у вас есть? А как с этими действиями духа заблуждения а не Господа и их результатом: пыль, камни, "золотые" коронки на гнилые зубы, похотливые видения и многое многое другое?..
Удален
Aннa37
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Капитан вы пошли по третьему кругу .Если вы видети похоть в чём т, то почему её должны видеть другие.Вам батенька на инкаутер аж вчера уже надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
yasdes
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Моё мнение о вас, Анна,что вам нужно освобождение, вы не освобождены. Даже по вашим фразам это чувствуется. Вы загорелись эмоционально, но если не контролировать эмоции, то это переходит в беснование. И почему, скажите, вам не помог инкаутер? Я не просто спрашиваю, мной даже лекции писались для такого, только у нас стали называть это по русски - встреча с Богом, и вот прослужив на этих встречах какое-то время замечаю, что те, кто приходит одержимыми, так ими же и остаются, и они до сих пор одержимы, и я больше не участвую во встречах, так как не вижу результата. И встреча с Богом, это нечто совершенно другое, так как мной и настоящая встреча пережита, и я знаю, о чём говорю. И после этой встречи моё нутро настолько изменилось, что теперь понимаю, что инкаутер такого не сделает. Проверено. Точка.
Удален
men
|8 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes, согласен, во время покаяния надо встретиься с Богом, а все остальное время жить в Нем.
Удален
nearer
|8 Дек 2009
0 Цитировать
men утверждение интересное, но есть ли хоть один кто встретился с Богом и не оступался с тех пор.
Удален
men
|8 Дек 2009
0 Цитировать
nearer, возможно дело не в том, что человек не оступает, а в том, что Бог уже не предаст. 13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. (2Тим.2:13) Согласен, что люди оступаются. Что значит встреча блудного сына с отцом? Или что значит заблудшая овца найденная Богом? - Значит радость для Бога и возвращение заблудшего к праведности. Вот и все, и не более.
Удален
aloe
|8 Дек 2009
0 Цитировать
меня не было два дня, а у вас всё по прежнему, ну молодцы! А вот чота бомб невидно и фильмов ужасов продолжения не видать! Ну ладно, я удаляюсь не буду вам мешать (вы тут и без меня мило бессседуете) Бог в помощь!
Удален
nearer
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Исповедь поэтому штука полезная....накапливается балласт мелких и разных грехов и мешает жить.У каждого есть потребность очищать совесть. Лучше все го тема поставлена у православных- перед каждым причастием - исповедь. Время от времени инкаунтеры то же неплохо. Хоть это не безальтернативно.В разных церквях и традициях это делают по разному.
Удален
nearer
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Речные миссии Love the Lepers! - Joy Revolution www.youtube.com/watch?v=vMpLEYEOvww
Удален
nearer
|8 Дек 2009
0 Цитировать
боты...боты...
Удален
мoнax-
|8 Дек 2009
0 Цитировать
А что "боты..."? Ну давайте я эту ссылку скопирую. Про "иа-иа", "гав-гав-гав". Это что пробуждение что-ли? Больше на деградацию похоже. Первые христиане, когда снизошел на них Дух Святой - НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ на незнакомых языках. А наши речники - кукарекать, гавкать и по-ишачьи стонать. И чего же они приняли? Того же самого Духа? Нет, конечно.
Удален
гopoд-yбeжищe
|9 Дек 2009
0 Цитировать
единственное, что я в этом усмотрела классного - это просто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПОРЖАТЬ. это тоже нужно иногда,. теперь я поняла что значит речники - это типа войти в воду Святого Духа? иногда дела тела превозносятся до неприличия. ну, посмейтесь себе, покружитесь, можете покукарекать - зачем выставлять-то это как норму ПРОВЛЕНИЯ Святого Духа? а дурной пример - всегда заразителен. дурное дело нехитрое - иногда мы сами не знаем, на что способна наша плоть. я не считаю, что дело - в бесах. хотя я вам скажу недуховно - нашим женщинам в глубинке, с их скотской жизнью ПОЛЕЗНО вот так приходить к Богу. думаю, что после такого смеха их будет уже нелегко опускать ни жизни, ни мужьям, ни государству. и еще, имея примером служения африканцев, бразильцев, китайцев, европейцев, киргизов, украинцев, россиян - могу сказать, что служения несут КУЛЬТУРНЫЕ признаки верующих. некоторые НЕ УМЕЮТ смеяться, некоторые - танцевать, у некоторых дела плоти проявляются ХРОНИЧЕСКОЙ НЕПОДВИЖНОСТЬЮ. у африканцев что-то примерное происходит - только в их ракурсе. и ответственность ПАСТОРА ИЛИ СЛУЖИТЕЛЯ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ. таким образом ВЕСЫ БУДУТ ТОЧНЫЕ - т.е. будет меньшая возможность СЕКТАНСТВА.
Удален
Kaпитaн
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Во первых, Светлана, Нет в Библии "Инкаунтера". Нет и все, как бы это кому не хотелось. Библейский "инкаунтер" - это действия Затхея когда он слез с дерева. Это достойные плоды покаяния, это "кто сознается и оставляет - тот будет помилован, это "закрыть за собой двери и сказать Отцу в тайне"... А не детские игрища с деревянным крестом и сожженными бумажками. А похоть в видениях "сестры", имеющей мужа с "христом" с бокалом вина. Было бЫ намного легче если бы она сказала что она это сама все придумала. Если нет, то это действия сатаны. Это "видение" просто богохульство.
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Дек 2009
0 Цитировать
но почему же, когда один библейский персонаж встретился с Богом, воевал с Ним, а потом его имя было поменяно с "обманщика" на "ИЗРАИЛЬ". очень даже хорошая встреча - пенуэл называется. инкаунтер - это хорошее время поменять имя.
Удален
мoнax-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
когда один библейский персонаж встретился с Богом, воевал с Ним ------------------------------------------------------------------------ тут возможно иное понимание, не всё так одназначно. Ведь из писания мы знаем и о "встрече" и "войне" с Богом другого персонажа - диавола. И хотя его имя м енялось много раз - по сути он остаётся прежним.
Удален
English-speaker
|10 Дек 2009
0 Цитировать
У Иакова не имя обманщик, а значит "пятка".
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Дек 2009
0 Цитировать
хитрец . ______ и еще другое: он воевал не против Бога, а сБогом (вместе). и еще. параллель проводить между Иаковом и дьволом.... как это называется? типа: Илия делал ложные знамения зверя из последних дней?
Удален
мoнax-
|10 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, мы, вообще, о чем говорим-то? Слово "столкновение" в русском языке обычно не применяется к встрече двух любящих сердец, коими являются христиане и Бог.
Удален
men
|11 Дек 2009
0 Цитировать
По поводу Иакова, на сколько я знаю, то, что делал Иаков плохо, то и названо в Библии как плохо. Хотя возможно Бог относится к этому как к ошибкам юности. "потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его" Быт.8:21. Совсем не надо обманывать отца своего, как обманул Иаков, когда имитировал Исава. И Библия вовсе не призывает плохие дела повторять. Иначе тот, кто читает про Давида, и будет незадумываясь поступать как Давид, однажды решить переспать с женой друга (как Давид с Вирсавией), а друга убить. Все это показывает то, что Бог праведен, а любой из людей никогда не праведнее Бога.
Удален
гopoд-yбeжищe
|11 Дек 2009
0 Цитировать
вот КАК РАЗ ОБ ЭТОМ И Я В мы приходим к Нему вот такими всякими хитрыми, с грязными привычками думать и делать, имеем духовные проблемы, а очень часто несем на плечах ношу еще и наших предков. и поэтому нам необходимо и столкновение (чтобы что-то понять), и встреча любви, и время, чтобы в утвердиться в хороших изменениях. не знаю, объяснила или нет. а инкаунтеры в этом помагают. вот и все. никто на них не возлагает ПОЛНУЮ МИССИЮ ОЧИЩЕНИЯ. это один из шагов. очищает Христос и Его Кровь (говорю это, чтобы не вызвать кучу праведного негодования на недуховность)
Удален
мoнax-
|11 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, я не спорю с тем, что инкаунтер Вам нравится, и просто необходим. Это я уже понял.
Удален
6472873
|11 Дек 2009
0 Цитировать
вот это болтология!!!!!! с кем воюете мы же братья. ЛЮБОВЬ всё покрывает!
Удален
yasdes
|12 Дек 2009
0 Цитировать
6472873, если бы всё было так простенько, - поваляйся в присуствии Божьем, повпитывай в себя Его благодать и через это разреши все твои проблемы - то мир уже давно бы был спасён, нов мире сейчас происходит противоположное. Мир погружается во мрак, и в церквях различных течений столько перекосов, что неверующие порой в ужасе за голову хватаются, и не верят нам о Христе, Который всё совершил. Если не вернуться к истинному евангелию, то не спасётесь, как не фразируй: ЛЮБОВЬ всё покрывает! Когда Павел это писал, то он же и писал в др. посланиях о тех, кто его оставили, возлюбив нынешний век. И он же и говорил, чтобы предавали анафеме всех, кто не соответстввенно Слову Божьему живёт и ещё чему-то учит. Так что Любовь всё покрывает, всмысле все недостатки человека, все его ошибки, но не ересь, которую этот человек развивает и встаёт в позицию противоположную Богу и Его замыслу. Слово о кресте - сила Божья. Слово о кресте это слово о смерти, сораспявшись со Христом. КОгда ты отдаёшь себя на суд Божий и этот суд выносит определённый приговор, и ты идёшь приговорённый, но силой воскресшего Иисуса Христа, ты не умираешь, а очистившись, пройдя различные искушения, становишься свободным.
Удален
Terminatrix
|12 Дек 2009
0 Цитировать
А что,есть еще и нехристианские инкаунтеры?Мне просто интересно.Мне сказали,что цена трехдневного курса в Днепропетровске 300 гривен,ну еще 100-150 на поездку,постараюсь собрать.Мне интересно,что там происходит,кто прошел подобный курс,какие впечатления?
Удален
aloe
|17 Дек 2009
0 Цитировать
привет! (нет, чота как-то по-мирски звучит) Приветствую васс братья и сестры!!! Чота у вас не весело, накала нет бывалого.... неужели всё из-за меня? Вон yasdesю админ штрафной повесил, я смотрю.... и наверное ж, ни за что, ни про что... крепись браток! и бомб не видать... красота! но скучно....может повеселимся....а-нет, два раза в одну и ту же реку не войдёшь (а пословица то какая, прямо в тему)
Удален
nearer
|17 Дек 2009
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=KZL385IXEIA Бомба!!!!! :)))))))))))))))) LOL
Удален
relax
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Terminatrix,, Вас ввели в заблуждение - цена 170 грн.и платят только за еду и проживание, служители тоже платят столько же. Никакой корысти нет. Ну и вообще не рекомендую с таким настроением ехать на встречу с Богом, ведь заповедь "не искушай" еще никто не отменял. С глубоким уважением.
Удален
Aльбepт
|18 Дек 2009
0 Цитировать
nearer - а чего у него слюни со рта текут - это ваш пример для подражания?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы