Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Удален
Restorer-
|1 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes С огромным удовольствием прочитал Ваши строчки. Могу только добавить, что мыслящих и способных говорить свою позицию отстреливают на дальних подступах. По мне приняли решение о запрете посещения тех мест где собираются верующие. Выдали это решениее с печатью мне на руки. (По этому решению милиция имела основание меня изолировать от церкви) . Когда я подал в суд на религиозную организацию о защите чести, достоинства и деловой репутации, то церковь извенилась. А решение так и не отменила. Это в подтверждение Ваших слов :"""сразу нападают на того, кто открыто говорит всё, что думает. И это повсеместно. """" ЕЩЕ раз спасибо за Вашу позицию.
Удален
Terminatrix
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Расскажите,кто был в Днепропетровске на Инкаунтере,что там происходит?Я думаю,что это своего рода психологическая помощь при сердечных ранах и она нужна всем.
Удален
men
|1 Дек 2009
0 Цитировать
"А на форуме я буду до тех пор, пока меня не удалят. Как уже бывало." yasdes, сожалею, но вижу, что вы и сами этому не удивляетесь. Повторю ещё раз свою позицию - я с вами в основном согласен. Но прочитайте: 19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1Кор.9:19-23)
Удален
yasdes
|1 Дек 2009
0 Цитировать
men, это говорил апостол. Я не апостол, а ему так вести себя дал Господь. Он был послан на ниву, где НИКОГДА не звучало слово Божье, и он был открывателем, ибо и сам писал, что никогда не строит на чужом основании, и проповедует там, где не было проповедано. Но прочитайте про др. служителей Духа. В конце концов, прочитайте, как ходил и проповедовал людям Христос. Он порой такие слова говорил! Вспомните, как Он отшил совсем невежливо самарянку, у которой дочь была в нужде исцеления. Он сказал ей - негоже то, что принадлежит детям, бросать псам. Он говорил тем, кто оставив всё, последовали за Ним(когда все от Него отошли по причине Его фразы: будете есть плоть Мою и пить кровь Мою) может и вы оставите Меня? Что Ему было не объяснить всё мягко и удобоваримо? Это в еванг. Иоанна. Или как Он сказал тому, кто хотел похоронить своего отца - пусть мёртвые хоронят своих мертвецов. А ведь что такого, пойти и похоронить его. Но Христос был принципиален. И если вас призвал Дух Христов, то Он не будет говорить то,что Христу не говорил. И вы будете водимы Тем же Духом, в Котором нет ни тени перемен. И если есть грех, то это будет называться грехом. Если есть мерзость,то она и в Африке мерзость.
Удален
yasdes
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Terminatrix Расскажите,кто был в Днепропетровске на Инкаунтере,что там происходит?Я думаю,что это своего рода психологическая помощь при сердечных ранах и она нужна всем. Если это происходит в Духе, то это не только психологическая помощь, но и духовная, но часто у нас то, что начиналось в Духе, заканчивается плотью. И поэтому чтобы знать, как проходит это служение, нужно смотреть, кто стоит у руля. Если человек, который знает Бога, то инкаутер сможет многое дать понять, и от чего-то освободить. Но часто люди наивно думают, что могут распоряжаться дарами, которые непреложны. И не всем дан дар освобождать, и не все имеют дар, приводить людей на знакомство с Богом. А берут и механически используют чужой опыт. И поэтому Бог порой и не приходит. Ибо это очень серьёзное служение. И без Божьего изволения не всегда получается хорошо.
Удален
Terminatrix
|1 Дек 2009
0 Цитировать
А как распознать,что человек не одержим,а прикидывается?Вот один наш парень уже всех достал своими "голосами с интонациями".Дали ему деньги на Инкаунтер,он приехал оттуда такой же!Говорит о Днепропетровске туманно:ну,молились,пели...Я спрашиваю:анкетирование проводили?Он:ну,проводили...Я думаю,он туда не ездил и проверить невозможно.Недавно он на работу в частную фирму устроился строителем.Нет у него никаких голосов!Сейчас получил там небольшую травму,вернулся и опять за свое.Я звонила в Днепропетровск на телефон доверия(он был в газете"Кристиан телеграф").Мне сказали:не общайся с этим человеком.А как не общаться.Кончится это все тем,что у нас пол-ячейки из-за него на Инкаунтер поедет.Ну как его на чистую воду вывести?
Удален
IBagira-
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Меня последнее время очень настораживает тот факт, что в церкви все больше и больше притягивают мирские опыты, напоминающие приемы групповой психотерапии (инкаунтер)или семинары для торговых агентов: верующих снова и снова призывают становиться «победителями» и «лидерами», стремиться к достижению «победы» и «успеха», или эти пиар технологии для увеличения прихожан. Что это за новшевства в старом как мир христианстве? Что за смесь из различных учений преподносится под видом веры во Христа? Помните Иисус кормил народ хлебами и рыбой не каждую проповедь – представляете, какой успех Он имел бы в противном случае – да через месяц у Него бы уже весь Израиль ходил в учениках, с римскими воинами в придачу. Но кормил Он народ из жалости к нему. И когда народ пошел за Ним на другой берег озера, то Он прямо сказал им – вы пришли потому, что ели хлеб и насытились. Они не Его искали, а жрачки. Да и исцелял он тоже не для того, чтобы расширить свои ряды. Наверное уж Иисус имел больше возможностей поражать воображение народа. Но он был очень осторожен в этом. И всякий раз, когда кто-либо советовал Иисусу перейти эту грань, или кто-то хотел пойти и нечаянно сделать Его царем, всякий раз, когда
Удален
IBagira-
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Он уходил в пустыню и молился. Потому что Он знает эту грань, за которой проповедник становится политиком и не желал переходить ее. А что мы видем сейчас? Полностью противоположное тому, что делал Иисус.
Удален
yandex
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Так вот когда освобождения принимают массовый характер, то и получается вот такие служения по плоти. Ведь и за Христом ходило множество которых Он и освободил и исцелил, но вот не по схемам и программам, а так, как Дух Святой подсказывал. Так как каждый из нас, это целый мир, которого нигде больше не существует, и другой, даже если очень похож на него, всё же не он. И вот Иисус даже слепых по разному исцелял, кому-то брения, кому-то просто сказал - прозри! А уж освобождение, это только с помощью Духа Христова, а не по программам. И те, кого освобождали по программам, потом ещё в большую одержимость впадают. Такие пред моим зрением были, и более того скажу, что те, кто изгонял по этой теме духов из них, сам по полной обычно загружен, и сам ещё не освобождён. И поэтому получается большой фарс.
Удален
nearer
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Иоан.8:15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого. Слова Христа. 1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матф.7:1-5) Что вы судите господа судьи про инкаунтеры даже и не бывавшие там. Не знаете ни Писания ни силы Божией имеющие ВИД БЛАГОЧЕСТИЯ силы , силы же его отрекшиеся ... А для зрения гланая мазь помогает- все подругому видеть начинаешь.
Удален
men
|1 Дек 2009
0 Цитировать
nearer, тут вы правы, если где-то не был, то сложно об этом рассуждать. а о речниках вы что скажете? и на счет вашего опуса про суд: 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:31,32)
Удален
aloe
|1 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes вот Вы говорите: "И положение верующего, это не цитировать некие цитаты... "Тогда надо было сразу с этого и начинать, мол братья, сестры будем обсуждать эту тему " по-простому" т.е. на Библию ссылаться небудем, ибо: Ваша цитата : " положение верующего, это не цитировать некие цитаты..." Извените? yasdes, если у Вас ТАКОЕ положение, то примите моё соболезнование (нелегко это), то я ТАКОЕ положение в гробу видело. алоэ.
Удален
nearer
|1 Дек 2009
0 Цитировать
men- себя ....но не собой о речниках-бывают среди них и крокодилы бывают и серьезные рыбы. Река же глубока - и широка и далека...
Удален
aloe
|1 Дек 2009
0 Цитировать
...когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось, ибо саддукеи говорят, что нет..., а фарисеи признают и то и другое. Сделался большой крик, и вставши книжники фарисейской стороны спросили, говоря: ни чего худого мы не находим в этом человеке, если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу. Вот вам пожалуйста, пример мудрой осторожности в устах книжников.
Удален
men
|1 Дек 2009
0 Цитировать
nearer, я определил ваш тон, как шуточный. а значит спасибо за шутку. однако контсруктивно мы не поговорили, иначе говоря вы отшутились. гениальный ход, но я не удовлетворен. если честно, даже неприятно, когда переходят на такой тон. чувствуешь, как будто на тебя смотрят свысока. итак, не почтите ли меня более однозначным ответом? буду очень благодарен.
Удален
nearer
|1 Дек 2009
0 Цитировать
мен -вы сами определили тон ответа презрительно назвав мои пост опусом-прям -таки литературным произведением.Ответ в том же тоне что и вопрос. Ну мой второй опус могу и истолковать Река это дух Святой. Речное движение- однозначно супер. Речники они разные как и все со своими прибамбасами. Простите что неудовлетворил вас и причинил неприязнь. Неуверен что удовлетворителен мои третий опус. Впрочем опус опусу рознь
Удален
nearer
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Некоторые поступают так как будто написано Ибо если бы мы судили сами собой, то не были бы судимы. Это смысл фразы -себя а не собой.
Удален
men
|1 Дек 2009
0 Цитировать
nearer, спасибо за мнение.
Удален
nearer
|2 Дек 2009
0 Цитировать
да вообще то не за что тут всем спасибо
Удален
yasdes
|2 Дек 2009
0 Цитировать
aloe, вы сами сказали про цитаты из Библии, я повторяю за вами. Но ладно, вернёмся к вашей выдержке из Библии, где фарисеи и садуккеи спорили насчёт Христа. Знаете, я могу вам показать кучу мест из Библии, где например говорится о наглых ругателях, которые истину заменяют ложью. Иисус нёс Себя миру, и Его не принимали, и поэтому и спорили. Но мы принимаем Христа, как своего спасителя, и сюда этот стих не подходит. Мы не принимаем вот такого зековского хамства, какое прёт из nearer. Мы не принимаем, когда берут Духа Святого и подставляют Его под свои понимания. В Библии написано, чтобы мы исполнялись Духом,и тогда не будем исполнять вожделений плоти,а вы даже Дух Святой подставили под вожделения.Есть 9 плодов Духа, которые, если есть в человеке, тогда есть в человеке Дух. Это-кротость, милосердие, ВОЗДЕРЖАНИЕ, вера, любовь,долготерпение,благость,милость,мир.И теперь посмотрите в этой сфере, какова реакция вас, на отличное от вашего мнение. Вы невоздержаны, начинаете применять словечки не приличного толка, вы начинаете сыпать обвинениями, всего лишь на несогласие с вами.Слова зековского толка, типа-раскумарка-вообще оскорбительно для слуха человека, а вы применяете их к ДухуСвятому.
Удален
A2J
|2 Дек 2009
0 Цитировать
я вообще предлагаю, тему закрыть. зачем на себя наводить суд Божий. если чего-то не понимаешь, лучше промолчать, чем приписывать дьяволу.. если люди молятся Богу, стремяться познать Его, приблизиться к Нему, я просто не имею права приписывать какие либо проявления бесам. Ну не бывает такого, молишься Богу- а Бог на престоле- дай как беса подкинем... ну логики никакой... Луки 11:11;13 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный
Удален
Esfir
|2 Дек 2009
0 Цитировать
================== если чего-то не понимаешь, лучше промолчать, чем приписывать дьяволу.. ================== эххххххххххх, жаль вас рядом с павлом то не было, наставили бы его на путь-то истинный,а то он по недоумию своему такую глупость сотворил Деян.16:16-18 «Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.»
Удален
yasdes
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Можно всё вот так объяснить и закрыть. Но есть Слово Божье, которое исследовать нужно, а не цитировать. И вы же читали о том, как у женщины после этих собраний начались депрессии. Можно конечно и её обвинить в том, что она больна, но вот Божий мир даёт полное освобождение от бед. Мной это пережито, и я могу с уверенностью говорить, что радость и мир так просто не даются, прежде приходится распинать себя со своими похотями и страстями, но люди хотят радоваться, и поэтому им всё равно. Намучились все и просто хотят блаженства, а вот такое блаженство обычно плохо кончается, так как в блаженстве от грехов не избавиться, а Иоанн пишет, что кто говорит, что не грешит, тот лжёт. И настоящее блаженство может прийти только тогда, когда приходит свобода от грехов, и на это освободившееся место приходит и благодать и радость.
Удален
men
|2 Дек 2009
0 Цитировать
A2J "я вообще предлагаю, тему закрыть. зачем на себя наводить суд Божий. если чего-то не понимаешь, лучше промолчать, чем приписывать дьяволу.." Лучше разобраться и понять, иначе что-то происходит, а вы не знаете что. Вдруг нам всем смеяться и хохотать на службах надо? Ведь мы же не против. Понять бы только истину.
Удален
nearer
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Яздес - у вас такая картина как я вижу. Вы считаете что вы доросли до уровня апостола Павла и потому имеете права его цитировать. Я по вашему недорос и не имею такого права.Такая вот у вас градация людей дорос-недорос.И с этой позиции гнете свою линию.Закидоны похлеще речных.Все как буд то бы в виде благочестия- а на самом деле - сами не входите и других не пускаете. потому и Иисус в свое время людей религиозных оставил и пошел к простым и разговаривал на понятном им языке. Они себя почитали шибко уж за больших религиозных авторитетов.Сыну плотника нечего было их учить.
Удален
aloe
|2 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes, вот цитирую цитату из вашей реплики и диву даюсь : " aloe, вы сами сказали про цитаты из Библии, я повторяю за вами.", дак ещё продолжая : ну ладно... минуточку! не ладно, за мной повторять ненадо, мне наш с вами диалог напоминает - диалог слепого с глухим, ну что поделаешь.... да ничего! и если мы будем продолжать "сражаться" вооружившись Словом, я - пас! ибо буква убивает (вот, что самое страшное) боюсь вы yasdes, сами того не понимая, можите меня убить и грех на душу взять ( о, Господи спаси и сохрани!) А Дух животворит!!! я лутше к Нему пойду (надеюсь вы не будите возрожать?!)
Удален
aloe
|2 Дек 2009
0 Цитировать
men не примите это на свой счет, но вот именно ПОНЯТЬ истину, к великому сожалению невозможно! Если бы наш разум смог, как вы выразились : " Понять бы только истину", то все в мире было бы не так...Видители, уважаемый здесь совсем другие механизмы задействованы и самый главный - вера, которая САМА по СЕБЕ является же ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ .... незнаю, понимаетели вы меня? а истину понять ещё трудней (мягко говоря) И на последок, так...по-простому Истина - это Сам Бог, если хотите познавайте Его и отношение сердца к окружающему, если даже не будет понятно ( как замечательно сказал A2J ), то как минимум, нужда приписывать к дьяволу, отпадёт .... я надеюсь!
Удален
Kaпитaн
|2 Дек 2009
0 Цитировать
речники и есть "кликушество" и одержимость духами обольщения и всяческих похотливых видений и ереси.
Удален
питoн
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Это Бобма!!! <a href=<a href=www.youtube.com/watch?v=bVyBaVc5bek&feature=related target=_blank class=aparagr>www.youtube.com/watch?v=bVyBaVc5bek&feature=related</a> target=_blank class=aparagr>www.youtube.com/watch?v=bVyBaVc5bek&feature=related</a>
Удален
English-speaker
|2 Дек 2009
0 Цитировать
В инкаунтере нет ничего предрассудительного, если перевести это слово на русский язык как встреча. Мы встречаемся с Богом каждый день дома, когда молимся и когда в собрании верующих. Но есть в инкаунтере сомнительные практики, как ритуал креста. Это весьма сомнительно. Не получаеться ли кратковременный эффект освобождения через манипулирование сознания. Речное движение имеет ряд склонностей направляющих людей на эмоции, что не соответсвует Писанию. Это вопрос душевной и духовной церкви. Учение про пьянство не соответсвует Петру, когда некоторые люди говорили что они пьяны, он засвидетельствовал что они не пьяны. Писание говорит про исполнение Духом, про иступление и про трезвость и бодрствование, которое производит в верующих Святой Дух. Напротив говориться про худой конец пьяных.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы