Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Удален
aloe
|2 Дек 2009
0 Цитировать
О, да!
Удален
yasdes
|2 Дек 2009
0 Цитировать
aloe - Слово Божье ещё никого не убило. Дух животворит не противореча Слову Божьему, а вы хотите, чтобы вас Дух животворил вне слова, и ещё свой грех вешаете на меня. Не я вас убью, а ваша небрежность по отношению к Богу. Он Свой народ губил и не щадил, Тот, Кого вы так панибратски называете папочкой. Хотите, чтобы Он с вами разделался за неисполнение Его Слова? Или своего бога придумали, который вам разрешает так небрежно Дух Святой уничижать такими словами, как раскумарка. Или словами взятыми из послания Павла - радуйтесь - так радуйтесь, а не валяйтесь на полу, как обкуренные. Его били и убивали, а он радовался, ибо знал, что его ждёт награда на небесах. А чему радуетесь вы? И ещё про веру. Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Это так. Но тем страшнее, что дар Божий - веру, вы используете для сомнительных действий и думаете, что это от Бога. Вера была и у колдунов и у ворожей, и они поболее вашего умели и радоваться и исцелять, и воскрешать, но вот где они после смерти оказывались? Вера Божья, это то, что приближает нас к Богу, а не к раскумаркам и пьянству. А приближение к Богу, оно страшное, ибо Бог есть огонь поядающий.
Удален
aloe
|2 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes ...с каждой своей репликой тешу себя надеждой (безумной как видите), что она последняя, но как алоэ яздесю могу сказать одно "надо кончать!" с этим делом! На речных собраниях приходилось бывать пару раз в жизни, но валяться так и не пришлось (не получилось) и такие слова как "раскумарки" я неупотребляю, но не в этом дело, я просто знаю некоторых речников лично( одного особенно), не могу ничего о них сказать плохого, есть конечно недопонимания, но я не про то, я против таких суждений и диагнозов как "от дьявола" побойтесь Бога!
Удален
men
|2 Дек 2009
0 Цитировать
aloe, все понимаю, речников Дух ведёт, Библия для вас лишь буква, да не жалко в принципе, вы ведь тут адвокатствуете за речников, да нас неверующих учитете вере, может так и надо нам. Да только я счастлив в Боге. Если и речники счастливы, то благослави их Бог. Только вот если от здравого общества осуждение понесут, то это их вина, и пусть вспомнят в своей "свободе" следующие слова, вы наверно опять скажете, что не животворящие: 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых. (1Кор.14:32,33)
Удален
пaвeл-виктopoвич
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Aннa 37 ты где? где ваша церковь? и вообще кто знает где на украине такое происходит?
Удален
aloe
|2 Дек 2009
0 Цитировать
men, какой у вас любезный тон, надеюсь, вы предельно искренны... и вы прекрасно понимаете, что я если и адвокатствую, то не для того, что бы вынести вердикт - что является от Бога, а что от дьявола. В каждой конкретной ситуации (не витруальной) вам будет дано с небо понимание (если вы Его дитя) А по поводу : " наверно опять скажете, что не животворящие" отвечу так... прям хоть всю главу пиши ( но вы знайте контекст третьей главы 2Кор) Ух! ...вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написаное не чернилами, но Духом Бога ....такую уверенность мы имеем.....не потому что сами способны были помыслить что от себя, но способность наша от Бога: (двоеточие) : Он дал нам способность быть служителями Н,З, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Внимание! если же служение смертоносным буквам, нечертанное на камнях, было так славно....то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания....имея такую надежду мы действуем с великим дерзновением... Вот и всё различие между мертвой буквой (но всё ровно славной) и буквой живой.
Удален
men
|2 Дек 2009
0 Цитировать
так алое, хохочете ли вы на службах? и считаете ли вы это обязательным явлением? говорю так, потому что некоторые это явление и нормальным-то не считают...
Удален
aloe
|2 Дек 2009
0 Цитировать
если чесно, то нет. Но я не хочу принимать ту сторону "некоторых", которые что то там не считают, я имею живых, конкретных людей, которых уважаю, но не понимаю и ещё есть одно место в Писании как хорошо там сказал один образованный, но непонимающии человек (страх Божий имел, только и всего) потому был скор на слушание и медлен на гнев, щас men, только найду где написано....непомню, но вобщем когда христианство начало рости и начались гонения, то какой то, толи священник, толи .... сказал (смысл такой) если это не от Бога, то со временем все станет ясно, а если от Бога, то не станим ли мы богопротивниками. Какая осторожность и мудрость видна в них! Если вы найдёте это место в Писании дайте ссылку, я в кружочек обвиду.
Удален
aloe
|3 Дек 2009
0 Цитировать
А! ВОТ!!! Это речь Гамалиила, братья, задокументирована в Деяниях 5:33-39 Вот послушайте её, только внимательно (поволю себе вставлять комментарии в свете этой темы): " Слыша это, они (не будем показывать пальцами) разрывались от гнева и умышляли умертвить их (надеюсь, на нашем форуме все ни так драммотично, хотя....) Встав же.... Гамалиил.....сказал:... подумайте сами ( вот именно!) с собою о людях сих ( в данном случае о речниках и подобных...), что вам с ними делать ( можно расценивать сие, как привелегию (если чо))....и ныне говорю вам, ОТСТАНЬТЕ от людей сих и ОСТАВЬТЕ их: ибо, если это предприятие от Бога ( видите остарожность КАКАЯ!), то вы не можите разрушить его, БЕ-РЕ-ГИ-ТЕСЬ, чтоб вам не оказаться и богопротивниками. Без коментариев!
Удален
aloe
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Уважаемый админ, к вам, как говориться не заростёт нородная тропа, что-то происходит сегодня в духовном мире, второй раз уже дублирую одну и ту же реплику, поверте мне на слово, не со зла.... Будьте добры удалите реплику aloe 17:23, за ранее благодарю! Алоэ
Удален
yasdes
|3 Дек 2009
0 Цитировать
aloe, слова из посланий, которые выдраны из общего контекста ничего не объясняют, так как Бог конечно приходит спасти человека даже в раскумарку. Знаю такой случай. Но насчёт буквы, которая убивает. В Рим сказано, что Иисус исполнил закон. И не одна буква не была не исполнена. И ещё, там же написано, чтобы мы не судили друг друга. Это так, но вот во второй части стиха написано, чтобы мы судили о том, чтобы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. И это гораздо серьёзней, чем проповедь Гамалиила. Или в Кор(помоему) написано, чтобы мы не имели нарекание от внешних. Т.е. внешние - язычники, должны о нас думать хорошо. Оставить их, так я их и не уничтожаю, как те, кто хотел уничтожить церковь, и которым Гамалиил сказал, чтобы оставили. Но своё мнение я имею право высказать, так как тот, кто называет себя - нерер - здесь очень много говорил о раскумарках. А для моего слуха и взгляда сравнивать Дух святой с раскумарками или пьянством, очень оскорбительно. И мной не было посещаемо собрание речников, но то, что слышу от друзей и знакомых, и того, с кем общаемся, меня настораживает, и я, как и капитан хочу спросить, зачем на гнилом зубе коронка с брилиантом? Исцеление где?
Удален
men
|3 Дек 2009
0 Цитировать
aloe, в принципе я вашу позицию понял, но вы совсем уж не допускаете возможности критики. и то, что у вас есть друзья из речников, не должно говорить о том, что о них совсем нельзя порассуждать.
Удален
aloe
|3 Дек 2009
0 Цитировать
men между рассуждать и осуждать (да ещё так откровенно как - «от дьявола»), есть огромная разница. Вы сами знаете того, кто сам является клеветником братьев наших и «почерк» нам его небезизвестен...
Удален
aloe
|3 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes, довно бы уже вместе с капитаном сходили бы на одно из подобных служений и высказали им в лицо, всё что вы вместе с капитаном о них думаете, тем более «праведник смел как лев» или вы с капитаном смелые только под никами.... А насчет:« слова из посланий, которые выдраны из общего контекста» вы хоть сами отдаете себе отчет, что пишите, из какого ещё «общего контекста» «выдрана» речь Гамалиила??? из контекста всей Библии что ли? и то его речь очень славно туда вписывается. Можно к вам лично один вопрос - вы здоровы, всмысле как вы себя чувствуете, все ли системы и органы функцианируют в вашем организме, может быть вам чем-нибудь помочь?
Удален
мoнax-
|3 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes, довно бы уже вместе с капитаном сходили бы на одно из подобных служений и высказали им в лицо, всё что вы вместе с капитаном о них думаете, -------------------------------------------------------------------------------- Христос так не делал... вот если сами припрутся - тогда уж скажем, не сомневайтесь... :-)
Удален
Kaпитaн
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Это Бобма!!! www.youtube.com/watch?v=bVyBaVc5bek&feature=related
Удален
aloe
|3 Дек 2009
0 Цитировать
монах, «а подлинно ли сказал Бог», что то интонации знакомые...
Удален
aloe
|3 Дек 2009
0 Цитировать
монах «больше всего хранимого - храни сердце своё, ибо из него источники жизни» и подобные реплики от туда же. Вы кому доказать хотите свою правоту, мне? вы думаете я сомневаюсь в ваших способностях, ничють! А если вы так уверенны ( праведник смел как лев) в своих способностях великиго эксперта и можите на право и налево всем диагнозы ставить ( вооружившись «бомбами» капитана), что от дьявола, а что нет, то вам и карты в руки, я - пас.
Удален
мoнax-
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Вы кому доказать хотите свою правоту, мне? ------------------------------------------------- Прочтите о чем тема, тогда поймёте. aloe, Вам не надоели все эти "папочки" "хрюшечки в Духе Святом", и прочий духовный зоопарк?
Удален
aloe
|3 Дек 2009
0 Цитировать
а Вам?
Удален
мoнax-
|3 Дек 2009
0 Цитировать
если бы люди становились счастливее от всего этого, хотя бы на время - я был бы рад. Я знаю наших "звезд" - казанских речников лично, и уж поверьте, им не в чем завидовать. Т.е. вообще не в чем. Неурядицы и проблемы в семьях, практически неспособны к нормальной работе, не имеющие ни духовной силы, ни обычной веры в Бога люди...
Удален
мoнax-
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Касательно речного движения. Говорить об особой близости с Богом имеют право только люди, близкие грешникам. Таким я вижу Христа в писании. И не вижу подобного в речной изоляции.
Удален
Aльбepт
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Общим пением споем песню www.youtube.com/watch?v=gQ36nSWQ4NQ
Удален
мoиceй
|4 Дек 2009
0 Цитировать
АЛОЭ, Вы ведь разумный человек! что Вы здесь защищаете? Вы же видите сами что происходит! Зачем Вам это?
Удален
nearer
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Альберт - хараша песенка :)
Удален
aloe
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Страшно бушует житейское море, сильные волны, качают ладью, в ужасе смертном, в отчаянном горе, Боже мой, Боже к Тебе вопию: сжалься над мною, спаси и помилуй, с первых дней жизни я страшно борюсь!!! больше бороться, уж мне не под силу, Боже, мой Боже к Тебе я молюсь! К пристани тихой Твоих повилений, путь мой направь и меня успокой и из пучины житейских сражений - к берегу виведи Боже Благой!!! Альберт меня поймёт! (как никто другой)
Удален
aloe
|4 Дек 2009
0 Цитировать
nearer, а номер не подскажите?( порядковий разумеется)
Удален
aloe
|4 Дек 2009
0 Цитировать
моисей, моисей...., да за державу ж, обидно ( в смысле христианство) Но новерное вы правы, надо закругляться
Удален
yakov-r
|4 Дек 2009
0 Цитировать
вот по теме вам всем понравится, (смотреть до конца) www.youtube.com/watch?v=9deWx36ZsP0&feature=related --- только у бапистов такие классные ролики можно найти
Удален
Aльбepт
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Извините, то был дубль А номер не знаю... Составте речной сборник. Пронумеруйте "гимны"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы