Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Удален
nearer
|5 Дек 2009
0 Цитировать
www.youtube.com/user/faat2000 на заглавной ангелы ...Вы в ангелов верите Альберт или это полнейшее заблуждение тоже...:)))
Удален
aloe
|5 Дек 2009
0 Цитировать
монах призываете говорите? в клуб? Заманчиво! В смысле духовных алкоголиков или в смысле анонимных? а поясничать вообще не лучше, а действительно ...спаси и сохрани от подобных переживаний. А про клуб......ээээээээ... новерное это неплохая задумка, так сказать: «интересная режессёрская находка» и компания у вас славная, как на подбор, Альберта незабудте, ведь он с вами считается, да и внешность вступивших, заодно приведёт в порядок... и в духовном смысле тоже. А я как алое, для клуба вашего, пока не созрело (тьфу-тьфу-тьфу)
Удален
nearer
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Маргинал ]Материал из Википедии — свободной энциклопедии Маргина́л, маргина́льный челове́к (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей. Маргинальность (позднелат. marginalis — находящийся на краю) — социологическое понятие, обозначающее промежуточность, «пограничность» положения человека между какими-либо социальными группами, что накладывает определённый отпечаток на его психику. Это понятие появилось в американской социологии в 1920-е для обозначения ситуации неадаптации иммигрантов к новым социальным условиям. Честно говоря не догоняю при чем тут маргиналы речного движения.Шо вы имеете ввиду люди?Поясните плиз.
Удален
IBagira-
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Маргинал ,: человек, живущий не так как все, частично пренебрегающий социальными стандартами, однако оставаясь в рамках правового поля и норм морали, т.е. не являющийся формально преступником или «плохим парнем».. Что вам не понятно? Или с чем вы тут не согласны? Примените все это к христианству и увидите, что ваши "речники" подходят под это определение. В социуме это определение можно применить, например, к панкам. Вообщем все неформалы это маргиналы. Ну, теперь понятно?
Удален
IBagira-
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Или проще для вас, nearer, От латинского "marginalis" (маргинАлис) - "находящийся на краю"
Удален
aloe
|5 Дек 2009
0 Цитировать
мне например очень понятно, особенно это - Вообщем все неформалы это маргиналы. И всякий, этих неформалов наравит жизни учить, на путь истинный наставить......не надо такую причесочку делать, ой! а что это у табя в ушах, серёжка? о, ужас!, а что за костюмчик у тебя не целомудренный, ну всё, не как у людей.
Удален
IBagira-
|5 Дек 2009
0 Цитировать
aloe, я подозреваю, что вы очень молодой человек и очень добрый. Я права? Главное что вы ищите Бога, а все остальное приложится. Благословений вам.))))
Удален
мoнax-
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Aльбepт, в этой группе я не был, но был в похожей на неё. Этой "церкви" /прости Господи / уже давно нет. Фаата "Янбулата" /это псевдоним видимо?/ я знаю лично, равно как и его помошницу-"пророчицу" Эвелину. Альберт, по поводу того, заблуждение ли это. Для простых прихожан - заблуждение, для лидеров - преступление против Церкви Божьей. Вот мое мнение.
Удален
мoнax-
|5 Дек 2009
0 Цитировать
С любой церкви подобную инфу -компромат можно выложить и на уровне прихожан и на уровне служителей.Жизнь есть жизнь и у всех есть свои подлецы и свои герои. ------------------------------------------------------------------------------ Первое Послание к Тимофею, глава: 3, стихи 1-7. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен...... Послание к Титу, глава: 1, стихи 5-9. 7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец...... Как мы видим к епископам, служителям - предъявляются особые требования. Об успехе в служении - не говорится ни слова, ни о помощи бедным, ни проч. Но - личные качества и отношения в семье важны. Если человек не заботится о собственной семье, о собственном доме - кому он служит? Писание отвечает категорично - он хуже неверующего.
Удален
Aльбepт
|5 Дек 2009
0 Цитировать
мoнax... "Если человек не заботится о собственной семье, о собственном доме - кому он служит? Писание отвечает категорично - он хуже неверующего." Он купается в РЕКЕ, ему просто некогда заниматься "маловажными" вещами...
Удален
admin
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Реплики, не относящиеся к теме (правило № 6) и реплики, унижающие собеседников (правило № 3) - удалены. Ответные реплики также, как утратившие смысл.
Удален
yasdes
|5 Дек 2009
0 Цитировать
алое,одно дело как-то так одеваться, что всем непонятно, так я не против всякой одежды, кроме развратной. А другое дело, когда исследуешь ПИСАНИЯ, как и заповедовал Иисус, когда сказал - исследуйте писания, вы хотите обрести жизь вечную, а они свидетельствуют обо Мне. И вот когда начинаешь исследовать на предмет обнаружения там Христа, то Его находишь, и Дух Святой приходит и всё объясняет правильно, если в молитве отдаёшь сердце Христу. И начинается главный этап - видишь несоответствие тому, что говорил Сам Господь. И поэтому я и дальше буду сомневаться в речном движении, и в прочих таких вот общинах, так как вы по молодости своей неадекватны, так ведь и не хотите быть адекватны. Но в Библии написано - Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает,что посеет человек, то и пожнёт. Сеющий в плоть от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную. А вы говорите, что вот такие блаженства по плоти это нормально. Настоящая радость из духа исходит, и она не похожа на такие вот раскумарки. И валяния по полу и др. проявления. Радость в Духе это радость тихая и спокойная, а если громко говорит, то адекватная, которую хочется слушать и слушать. И она не коробит людей, наоборот.
Удален
мoнax-
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Aльбepт, именно так они и говорят. Что они заботятся о Божьем, а Бог заботится об их семьях. "Мы же молимся за своих близких - а это самая большая помощь... Благодаря нашему служению - Бог благословляет наших близких..." И прочее в том же духе. Одно непонятно. Зачем Бог дал им жизнь, семью, близких? Шли бы себе сразу на Небо, и там ухохатывались до смерти. Семья бы и не заметила. Какая молитва может заменить маму или жену на дне рождения ребенка или мужа?
Удален
Terminatrix
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Значит,инкаунтер-это все-таки групповая психотерапия,как высказался один из форумчан.Мне,как медику,интересно.я сама хочу попасть на инкаунтер,но,к сожалению,это платно,надо собрать приличную сумму денег.И все-таки не ответили на мой вопрос-что делать с теми,кто приходит в церковь и выдает себя за одержимого,психбольного,чтобы привлечь к себе внимание,чтобы его любили,кормили.Таким,я думаю,никакой инкаунтер не поможет,а только серьезная беседа с пастором.
Гость
-1
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Aннa 37_а что скажет простолюдим войдя в ваше собрание,когда вы там валяетесь,ржёте(не смеётесь)....падаете ? Что он подумает?
Удален
men
|5 Дек 2009
0 Цитировать
да anatoly, о людях надо думать.
Удален
nearer
|5 Дек 2009
0 Цитировать
просто не религиозный людин подумает - как им хорошо- я тоже хочу....
Удален
men
|5 Дек 2009
0 Цитировать
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)
Удален
IBagira-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Terminatrix, Вам как медику это может показаться интересным psylib.org.ua/books/rudes01/txt13.htm. Нет ничего нового под солнцем :))))
Удален
IBagira-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Terminatrix, А лучше начните с этого psylib.org.ua/books/rudes01/txt03.htm
Удален
nearer
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Это не про инкаунтеры христианские- другая тема.Если очень хочется езжайте сами и посмотрите наверняка это не какие то огромные деньги. вообще инкаунтеры разные бывают.Некорые более пятидесятнические-некоторые харизматические-будет разница. Мне так нравились 3 дневные служения с Ellel Minisrties с Питером Хоробином.У них подход свой - больше акцент на исцеление личности.Ну и служители проучены и подготовлены. Terminatrix Найдите какой вам деномиционно ближе наверное.Меньше претыканий на второстепенном - больше сосредоточитесь на главном.А если заочно лучше понять хотите почитайте или послушайте Дерека Принса (его много в сети)и Питера Хоробина - Исцеление через освобождение- 1 и 2 части.
Удален
IBagira-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
nearer, Выхоиите сказать, что "христианские" инкаутеры сильно отличаются от обычных? Я думаю, что это просто кто-то очень умный взял опыт психологов или психиатров и перевел все это в новомодное христианство. Я не в коем случае не умоляю опыт психологов, но не надо заниматься плагиатом.
Удален
nearer
|6 Дек 2009
0 Цитировать
В психологии нет господа Иисуса-нет понятия греха- нет Искупления и ;нет бесов;нет проклятий...нет силы исповеди и силы прощения через Кровь Иисуса Христа... Хотя психология неплохая штука с фильтрацией некоторых моментов через Христа и Его слово. Инкаунер хистианский -это прежде всего встреча и столкновение с Богом . Психологический с группой людей.
Удален
Restorer-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
"""Инкаунер хистианский -это прежде всего встреча и столкновение с Богом .""" * nearer * А Вы ни чего не перепутали?
Удален
Aльбepт
|6 Дек 2009
0 Цитировать
А вот как протекает река в Америке - фильм ужасов www.youtube.com/watch?v=VD6HCjRa1C4
Удален
IBagira-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
nearer, а вам никогда не приходило в вашу голову, что любое событие на земле можно перевести в христианскую терминологию? От этого оно не станет христианством. Христиансиво несколько о другом. Ладно, мне трудно с вами говорить. Бог вам судья.
Удален
IBagira-
|6 Дек 2009
0 Цитировать
"""""фильм ужасов www.youtube.com/watch?v=VD6HCjRa1C4"""" Наверное, все обратили внимание на возраст участников этого сборища. Надеюсь, что у них есть время одуматься. Когда-то они поймут, что Христос это не дискотека, не тинейджерские вечеринки, не кайф в любое время и в любом месте. Бог простит им их молодомть и глупость, потому что он благ.
Удален
men
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Все же мне кажется, что инкаунтер и речное движение не одно и то же. Из тех, кто проводят инкаунтеры, я знаю только Шаповалова, и его я уважаю, но впрочем не превозношу. Однако и речники - братья, но что бы принять их учение надо реально мозги отключать, а отключение мозгов меня ещё никогда до добра не доводило. Впрочем время все расставит на свои места, остается только думать - сколько понадобится времени.
Удален
гopoд-yбeжищe
|6 Дек 2009
0 Цитировать
у нас в церкви, например, на Ураине, я прошла встречу с Богом лет 7 назад и знаю, что сейчас такие встречи проводятся еще чаще. инкаунтер - это не встреча с бесами, А ВСТРЕЧА С БОГОМ. мы такие вещи проходим сами, в течении нашей христианской жизни, просто с большими потерями времени и неприятностями избавляемся от ран, болей, часто бесов, которые не обязательно в нас, но имеют влияние на нашу жизнь, посвящаем себя все больше Богу, освящаемся и т.д. инкаунтер - это как оптовая подача знаний и освобождений. инкаунтер - это как семинар.
Удален
Restorer-
|7 Дек 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Семинар это другое дело. Так я думал, что когда покаялся и родился свыше и больше с Бога никогда не оставлял. То нечего и встерчаться бегать. Еще думал, что имеющие очень вредные привычки проводят исповедание, так это опять же не всреча. Я сам 30 назад проходил исповедание 2 раза. men А я по моему видел речников у Шаповалова. Мне так это рядышком. Хотя Шаповалова слушаю часто.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы