Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Удален
aloe
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
это я Алоэ писалО с компа брата, сорри! но по прежнему писалО с уважением:)
Удален
aloe
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
A насчёт дома молитвы или хохотания (хотя я не речник,( если положа руку на сердце) особенно относительно моего брата), не имею дерзновения ставить диагнозы т.к. не являюсь сердцевидцем пока. А мотив человека многое говорит, но я этого не слышу, и Вы я подозреваю слышите его навряд ли ( может я ошибаюсь). Но я вообще против таталитарности во всех её проявлениях.
Удален
kovla
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Люди придумываю все новые и новые формы общения друг с другом, людям интересно все то что связано с проявлением внешней деятельности( души). Но Бог не живет в душе, душа это посредник. Бог обитает во Святое Святых в духе человека, поэтому Иисус не обращал на внешнюю деятельность сильного внимание. Он сосредотачивал внимание людей на внутреннем новом человеке, который растет в познании Иисуса. И учится жить в послушании Его слову.
Удален
kovla
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Лучше учится послушанию Иисусу и тратить свое время на личные отношения с Ним, чем ездить по всяким инкаунтерам.
Удален
aloe
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
Короче, как говорил один пожилой брат (из ЕХБ) "Если хочешь быть учённым - берегись стать отлучённым" А лучше, потом дабовлял, учиться у ног Христа. Ну вот kovla и у Вас такая же тема. Можно подумать, что на том же инкаутере от Его ног, то и дело, что только и отрывают
Удален
BOPOH
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Мир вам, благословенные! Девора просит Анну37 дать ссылку на служение Инкаунтер в Днепропетровске. Позвольте, это сделаю я (сайт, правда, неофициальный, сделан одним из членов Днепропетровской церкви "Источник Жизни", но одобрен пастором церкви). www.enkounter.at.ua
Удален
BOPOH
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Теперь - насчёт "проявлений" - смеха, пьянства в Духе, лежаний на полу и тд и тп... Вот представьте - приходите вы на служение, все из себя правильные, наученные, идеальные, НЕПРОБИВАЕМЫЕ. И как, прикажете, Духу Святому до вас, таких правильных достучаться? Как проникнуть в ваши сердца? Зато когда вы, пьяненькие от Духа, лежите смирненько на полу (ну и ладно, что костюмчик за 100 usd помялся...), вам хорошо так... как у Папы на руках... сердце к Богу открыто... религия мало-помалу из мозгов испаряется... Вот тут-то Господь и начинает РАБОТАТЬ, особенно - с бывшими непробиваемыми. Это я, конечно, не для всех и не про всех. Имеющий уши - да прочист.. то есть, услышит.
Удален
IBagira-
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
У меня вопрос к знатокам "проявлений" Духа Святого. Из того, что я знаю о собраниях, где люди трясутся, падают, хохочат, рыдают и т.д, назовем все это одним словом "экстаз", проистекает следующий вывод: когда экстаз начинается, значит, Дух Святой приходит. А когда кончается - Он уходит...? Т.е.если экстаз у них не постоянен, а повторяется периодически, то, следовательно, и Дух Святой, подобно приливам и отливам на море, в человеке пребывает в полноте не постоянно, а тоже "приливами": то приходит, то уходит? Но, слава Богу, Писание учит совершенно не так! - "Не знаете ли, что тела ваши суть /есть/ храм ЖИВУЩЕГО в вас СВЯТОГО ДУХА, Которого вы ИМЕЕТЕ от Бога" (1Кор.6:19). И еще: "Ибо вы - храм Бога живого, как и сказал Бor: "ВСЕЛЮСЬ в них и БУДУ ХОДИТЬ В НИХ..." (1Кор.6,16). Из этих мест Писания видно, что посвященного Богу человека Дух Святой не "навещает время от времени, а постоянно в нем пребывает.
Удален
IBagira-
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Лично мое мнение, что пьянство и исполнение Духом Святым нельзя сравнивать между собою. Я нахожу это кощунственным. НО кому-то хочется оправдывать свои неблаговидные действия в момент экстаза, кому-то хочется этот экстаз "освятить", выдавая его за какое-то "действие Святого Духа". Ведь пьянство унижает человека до зверя, Дух же Святой изменяет его и поднимает до образа Христа.
Удален
Kaпитaн
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
речники и есть "кликушество" и одержимость духами обольщения и всяческих похотливых видений и ереси.
Удален
Restorer-
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
BOPOH Вот в чем Вы правы так это в том, что надо уходить от религии. Но не через пьянство в еще худшее состояние, а через открытое обличение этой самой религии. Убегая от проблем в пьянство Вы нарываетесь на еще большие проблемы. И если Вы не будите обличать этих Ваших новых "пяниц", то тем быстрее там тоже будет ложный дух и не только религии, а все другие кроме религии.
Удален
Esfir
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
================= Зато когда вы, пьяненькие от Духа, лежите смирненько на полу (ну и ладно, что костюмчик за 100 usd помялся...), вам хорошо так... как у Папы на руках... сердце к Богу открыто... религия мало-помалу из мозгов испаряется... ================ ВОРОН, то есть, по вашей логике, Бог не в состоянии достучаться до серьезного человека - силенок у него маловато? тогдп почему же Савл, которому явился господь, упав с лошади, не стал биться в конвульсиях, истерически хохоча и гавкая на своих спутников? почему он вместо этого стал сокрушаться о своих грехах и покаялся, вместо того чтобы начать жизнерадостно ржать, подобно тому коню, с которого он только что свалился на землю? или это ему не господь явился? по вашей логике, получается так.................
Удален
aloe
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
...незнаю насчет коня (и был ли вообще там конь), но Савл всё таки на землю то упал и голос услышал...
Удален
men
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
...и ослеп
Удален
мoнax-
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Теперь - насчёт "проявлений" - смеха, пьянства в Духе, лежаний на полу и тд и тп... ------------------------------------------------------------------------------------- Дух Святой проявился в Иисусе Христе, и его делах. Теперь таким же способом проявляется и в нас. Другие проявления "духа" - не могут быть "христианскими". Бог не изменился, и Христос не модернизировался.
Удален
aloe
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Теперь, таким же способом проявляется и в Вас монах... и это радует, надеюсь, что не только в письменном виде.
Удален
men
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Думаю, что проявляется и в монахе - Бог созидает детей Своих.. Вот скажите Алое, что выбрать, исполнить то, что написано в Новом завете, или не исполнить?
Удален
O-ц-Cepгий
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
А у Кашпировского то же падали и тряслись
Удален
nearer
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
И Евангелие он не проповедовал...
Удален
yasdes
|1 Дек 2009
0 Цитировать
nearer, истинное евангелие заключается в том, что Христос умер на кресте, и что те, кто погружается в Христа, в смерть Его погружается. Рим 6гл. И когда сораспявшись со Христом, воскрешают со Христом, то они уже имеют власть больше не грешить. Истиное евангелие говорит, что те, кто не хочет распять свою плоть со страстями и похотями(к которым относится и пьянство и беснование) тот царства Божия не наследует. А вам всё хочется получить какое-то удовольствие. Но ведь идёт духовная война по всей земле. сатана ходит как рыкающий лев, и поглощает неразумных. Может наконец уже задуматься о своей грешной натуре и начать просить Бога избавить от грехов, путём покаяния во всех делах тьмы. Сколько уже можно насаждать ересь и соглашаться с ней? В мире обострилось отсутствие Слова Божьего, и люди не могут насититься. Поэтому и придумывают себе такие обходные пути. Самый лучший путь - предстать в молитве пред Богом. И перечислить Ему все свои грехи, и покаяться в них, и осудить себя за них, чтобы потом не быть осуждённым со всем миром. И Бог накажет (Евр 12гл) И тогда уже пред Ним не сгорите, когда предстанете...
Удален
nearer
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Нет ничего плохого в том что бы Бог давал нам все обильно для наслаждения ибо Сам и Есть источник сего. И род человечексий имеет смысл бытия - ОЩУТИТЬ ЕГО
Удален
yasdes
|1 Дек 2009
0 Цитировать
nearer Нет ничего плохого в том что бы Бог давал нам все обильно для наслаждения ибо Сам и Есть источник сего. И род человечексий имеет смысл бытия - ОЩУТИТЬ ЕГО ------------------------------------------------------------------------------------ Вот это мне и говорит, что вы ни разу не ощущали прикосновение Бога. Это разительно отличается от того, что вы описываете в ваших случаях. Его радость очень мирна, оан светла и прилична, когда приходит радость от Господа, то лицо начинает светиться и глаза сияют, что люди спрашивают - что случилось? Почему такое красивое лицо? И тогда совсем не хочется падать и выть и хрюкать. Хочется сразу бежать и рассказывать людям о том, какой Чудный Бог, и как Он в жизни действует замечательно. И внутри переполнение счастьем и видишь вокруг всё в ярких красках, и мир прекрасен. Я не вижу ничего общего с тем, что вы описали. И дальше буду получать радость от моего Господа. Но не от вашего.
Удален
nearer
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Вы судите по плоти; Я не сужу никого
Удален
yasdes
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Я не сужу по плоти, я вам показываю радость в Духе Святом, Которого вы и не знаете, а повторять слова Павла это неосторожно, ибо сначала до его высоты дорастите, а потом можете его цитировать. Вашего суда и не нужно. Вы скажите лучше, имели ли вы общение с Богом? и спасены ли вы?
Удален
A2J
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Encounter (английское слово) - Особая Встреча с Богом. не знаю почему слово осталось тем же, английским... --Цель служения Инкаунтера, помочь человеку освободиться от тех вещей, которые препятствуют нормально жить и выполнять Божье предназначение. Это может быть грех, его последствия, родовые проклятия, неблагочестивые душевные связи, негативные ожидания, не исповеданный грех и др. Одновременно, это служение: исцеления духа, души, тела и освобождения от бесов. На Инкаунтере мне помогли избавиться от препятствий противостоять греху и победить его. Пройдя все этапы Инкаунтера, я убедилась, что во мне нет никаких духов, кроме Святого Духа. Служение - Инкаунтер это всего лишь начало. а дальше- хождение с Богом- каждодневный нелегкий труд! Любви Нам Всем Божьей!
Удален
aloe
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Извените yasdes, непомишаю?! вообще-то это слова не Павла (если- чесно), а Господа нашего Иисусу Христа, хоть я и алоэ и ни то, что бы до Павла, но даже и до Акиллы с Прискилой недоросло, но цитаты Спасителя знаю, чилало. Ну скажите пожалуста, уважаемый, а что Вы имеете в виду, когда пишите: " ибо сначала до его высоты дорастите" ??? Жду ответа. С уважением, алое.
Удален
yasdes
|1 Дек 2009
0 Цитировать
это слова Павла из его посланий., и читать нужно не цитаты, а читать евангелие, на предмет иследования личности Иисуса Христа, и Его мнения о том, как приобрести Духа Святого. А насчёт высоты в Боге, то сперва так за церкви пострадайте, так унизьте себя, так проповедуйте, как Павел, чтобы слова ваши были не в словах человеческой мудрости а в явлении Духа и силы. И это не смехи и кукарекания, а спасённые от вашей проповеди о Спасителе, люди, которые не раскумарку требуют, а просят Духа Святого прийти в сердце и вести во Христа. И положение верующего, это не цитировать некие цитаты, а понимать свой путь, который должен привести ко встрече с Богом, Который и поведёт вас дальше.
Удален
men
|1 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes, все правильно говорите, только помягче надо. Навязывание истины убивает всякое стремление к истине и порождает чисто внешнее согласие или же отрицание принципов. Но я недеюсь ещё слышать вас на этом форуме.
Удален
yasdes
|1 Дек 2009
0 Цитировать
в смысле помягче? Я кого-то оскорбляю? Я привожу в пример Павла на ответ мне алое. И вот уж у Павла не было компромиса с ложью. Он бесстрашно выходил на состязания со всеми, кто против него выступал, и говорил порой очень мягко, а порой очень жёстко рубил. А здесь облекают в мягкие тона всякую ложь, и говорят, что нам бы не так жёстко говорить, и не так прямо говорить, что это ложь, а не истина. И здесь не отрицание принципов. Всё гораздо серьёзней. Ведь если идёшь соглашаясь с ложью, то можно с Иисусом и не встретиться, ибо Дух Святой на ложь не приходит, ибо это неприемлимо. Здесь говорилось об Анании и Сапфире, и вот Пётр так нежно на тот свет помог им отправится, сказав: вы солгали не мне, а Духу. И после этого те, кто ходил ложно, сразу отошли и уже не ходили за ними, но ГОСПОДЬ прилагал спасаемых к церкви. Это в Деяниях подробно описано. Если эти принципы не нравятся Вам и другим, то позвольте усомниться в вашем христианстве. Ведь истина никогда на компромис с ложью не идёт, а говорит всё так, как оно есть, чтобы дать пищу для размышлений и переоценки ценностей.
Удален
yasdes
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Например. Деяния, как Петр обличил Симона 8:21,22,23: Нет тебе в сём части и жребия, ибо сердце твоё неправо пред Богом (как видите, ни любовью и мягкостью он его пугал) Итак, покайся в сём грехе своём и молись Богу: может быть отпустится тебе помысел сердца твоего; ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. (здесь так же мягкости не вижу, вижу жёсткое обличение на проявление чуждого духа) Своей мнимой мягкостью и терпеливостью довели христианство до того, что уже грех не называют грехом, а неким заблуждением, и мягко так всех вокруг обличают, кто не согласен с этим. Обвиняя в жёсткости и грубости, сразу нападают на того, кто открыто говорит всё, что думает. И это повсеместно. И это не лично вам, как оскорбление, а это моё мнение. Ищут по церквям силу Духа, а элементарных норм не исполняют. Не исследуют писания, хотя Иисус говорил - исследуйте писания. А на форуме я буду до тех пор, пока меня не удалят. Как уже бывало.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы