Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Старожил
+429
|22 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Со временем привыкаешь
Цитата us-lily
а от этого больнее еще сильнее. ведь не должен же человек в таком жить

И привыкать к  такому тем более. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-486
|22 Июн 2022
1 Цитировать

2014г с так называемым референдумом показал, что реально за рашку было менее 15% населения.

Референдум липовый да ещё и опозорились, проголосовало больше чем приходило людей. Даже тот факт, что писали за себя и знакомых якобы они проголосовали, но подсчет голосов показал намного больше чем зарегестрировалось голосовать. Вбросов было столько, что голосов оказалось больше чем приходило людей несмотря на приписки.

Что имеем сейчас? Сейчас с учётом того, что часть людей выехала, а большинство смотрело все эти годы ящик (кстати я ТВ убрал сразу летом 14го и обрезал свои 2 "тарелки"). Немного повозмущались и всё!

Сейчас в Донецке менее 10% остались за Украину. Не зламани.

Меня дважды провоцировала полиция, скорее всего по завлениям доброжелателей, даже один раз появился типа военный ВСУ ночью. Да я его по глазам мгновенно распознал, а потом он ещё и сам себя выдал, что если я не могу его к себе пустить, то пустил бы в теплопункт. Откуда с Украины мог знать, что у меня есть ключ от него. Это только соседи могли рассказать полиции. своих я знаю и они меня тоже.

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Старожил
-486
|22 Июн 2022
2 Цитировать

Литва запретила транзит в Калининградскую область подсанкционных товаров из россии. В рашке начались истерики и угрозы в адрес Литвы!

А Литва член НАТО, а в ней аж 200 чел. натовцев присутствует.

================

Старожил
+1389
|23 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
а от этого больнее еще сильнее. ведь не должен же человек в таком жить, ладно не буду здесь свою философию разводить... всеравно это ни к чему

-

Это временно -- через несколько месяцев агрессор станет жертвой .

-

Цитата Д и я
И привыкать к такому тем более. (((

-

И  изнеженая интелегенция в 1930 - 40 х привыкала к сталинским лагерям и жизни на 40

градусных морозах Колымы и Таймыра , человек ко всему привыкает , так он устроен .

Для нас главное что это все временно , будет Победа над рашкой , это и поддерживает

всегда в тонусе . Мы не здаемся , перед рашистами здаваться это моральное дно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+191
|23 Июн 2022
3 Цитировать
По данным британской разведки, темпы наступления России в войне против Украины замедлятся в ближайшие месяцы, поскольку российская армия исчерпывает свои ресурсы. Впрочем, Украине нужно помочь вооружениям для контрнаступления.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью группе европейских изданий, пишет Reuters.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
-486
|23 Июн 2022
2 Цитировать

Финляндия готова воевать с россией в случае нападения. Об этом заявил глава Минобороны страны Тимо Кивинен. Он также добавил, что страна готовилась к этому десятилетиями. "После подвига Украины и нашей армии Россию уже не боятся в мире. Инструменты угроз и шантажа, которыми владеет агрессор, больше не работают. Финляндия готова воевать с Россией в случае ее нападения. Мы планомерно развивали нашу военную оборону именно для того вида боевых действий , который ведется в Украине по массированному применению огневой мощи, бронетехники, а также авиации".

Старожил
-486
|23 Июн 2022
2 Цитировать

рашисты демонтировали и вывезли солнечную эл.станцию мощностью 50 мегават

Старожил
-486
|23 Июн 2022
1 Цитировать

Выскажу своё понимание происходящего из доступной мне информации.

Украинская армия благодаря патриотически настроенного населения сформировала армия превосходящую численность рашистов вошедших в Украину. И на этом всё!

По вооружению мы менее обеспечены чем они.

Те небольшие успехи по сдерживанию рашистов и контрудары не создают и не создадут переломного момента. Это не пессимизм, а реальность.

Вопрос упирается в обеспечение армии.

Запад до сих пор боится дать наступательное оружие.

То что поставляется сейчас сразу расходуется и запасов для наступления нет.

США и Англия пинают Европу чтоб она шевелилась, но война то где то там и на их жизнь не влияет. Ну смотрят новости и как мне кажется европейцам пофиг кто там победит.

Почему оборонка не готова была - лично моё мнение, уже частично излагал здесь, но кроме пропаганды и оскорблений в ответ ничего более не услышал. Значит оно форумчанам и не нужно.

Если что, то страус прячет голову в песок, так говорят.

Слава Богу, что есть англичане, которые имеют исторические корни с Украиной.

Вот во время каденции предыдущего Канада предложила Украине всю свою военную авиацию, которую она заменяет на новое поколение. Их старое, а для нас оно очень даже новое. Более того- бесплатно. Но категорически отказались!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему????????????

Офиц. причина смешная - нет подготовленных пилотов, а на их подготовку нужны средства, и ещё на обслуживание парка самолётов. !!!!!!!!

Это смешные деньги по сравнению со стоимостью самолётов.

Старожил
-486
|23 Июн 2022
0 Цитировать

Старожил
+191
|24 Июн 2022
3 Цитировать

"Украина получила статус кандидата в члены ЕС, американские ракетные артиллерийские системы HIMARS уже прибыли в Украину, а украинцы за день собрали деньги на покупку двух Байракторов для ВСУ."

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
-486
|24 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
По данным британской разведки, темпы наступления России в войне против Украины замедлятся в ближайшие месяцы, поскольку российская армия исчерпывает свои ресурсы.

к сожалению это ещё не так. У неё полно снарядов и ракет,так же и советской техники, людского ресурса ещё хватит минимум на 500 тыс.

Другое дело, что чем дальше война, тем больше потери и когда смотрят на поступающие гробы и пустеющий холодильник, то будут "косить" от армии и дезертировать с неё. То есть уровень и моральный дух будут падать, но реально их хватит ещё на пару лет. А это нам печалька. Если Запад не даст надлежащего вооружения, то война будет тянуться долго.

Западу важно чтоб не только Россия стала обескровленной, но и Украина так же. За исключением Британии и Польши. К сожалению я удивлён украинской диаспорой в Канаде. Ну кроме своих родственников с Украины, остальных как бы не желает -нарушится их привычный комфорт.

Прибалтика сама по себе мало значит и ресурсы малы у неё. Она просто под прикрытием НАТО, которое так же сейчас переживает отсутствие единства. Единственное что расшевелит НАТО, если начнутся военные действия в Калиниградской области.

Старожил
+1389
|25 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата blueberry
Украина получила статус кандидата в члены ЕС, американские ракетные артиллерийские системы HIMARS уже прибыли в Украину, а украинцы за день собрали деньги на покупку двух Байракторов для ВСУ."

-

Три радостные новости в одном предложении . Так держать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1389
|25 Июн 2022
0 Цитировать

-

Подерживаю и соблюдаю шестую заповедь Христа Не Убий , но так же понимаю ,

что государство которое в идеале отдельное от церкви (Христа) должно на насилие

в свою сторону ответить таким же насилием для остановки росийского агрессора

окупанта , при этом воины как часть государства так же имеют право на личное

спасение во Христе , по преженему оставаясь воином и не меняя специализацию ,

как мы и видим на примере книги свидетельства Иисуса Христа . Разумеется в

таком случае не стоит радоваться смерти своего врага (агрессора) , но относится к

этому как к своей работе и ремеслу , потому как и работа воина ПВО состоит в том

что бы сбивать росийские ракеты агрессора , падающие на мирные города Украины ,

а расчеты артиллерийских батарей побережья Украины состоит в том что бы

ликвидировать корабли росийского агрессора уничтожающего ракетами со своих

кораблей прибрежные города Украины . В итоге к чему мы приходим -- армия это

инструмент государства для остановки росийского агрессора и окупанта , армия

служит для освобождения територии своего государства и другой разговор если это

армия росийского агрессора нацеленная на УНИЧТОЖЕНИЕ соседнего государства

(Денацификация , Демилитаризация) .

-

Старожил
+1389
|25 Июн 2022
2 Цитировать

-

-

-

Старожил
+191
|26 Июн 2022
3 Цитировать

"45 российских ракет за ночь и утро одних сегодняшних суток. Житомирская область, Львовщина, Черниговщина, Николаев. К вечеру еще ракеты. Разные типы, разные районы запуска..."

"Оккупанты сломали позвоночник 75-летней женщине из Херсона, которая не хотела отдавать украинский паспорт..."

их колбасит, очень сильно колбасит...
что бы они ни делали, они сплочают мир против себя.

Старожил
+598
|26 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата
уничтожены: ◾ 213 самолетов ◾ 132 вертолета ◾ 1355 БПЛА ◾ 350 ЗРК ◾ 3797 танков и других боевых бронированных машин ◾ 670 боевых машин РСЗО ◾ 3012 орудий полевой артиллерии и минометов ◾ 3848 единиц специальной военной автомобильной техники

Ого, у руссофашистов потери !

Старожил
+598
|26 Июн 2022
1 Цитировать

Послушайте.

Старожил
-54
|26 Июн 2022
0 Цитировать
Русских разагнали остались здесь одни хохлодранцы майданутые Которые гнобят друг друга потомушта натура у них гнилая

Поэтому Господь  явит скоро Дух Истины (правды),  в посрамление всех путинских идолопоклонников, которые поклонились зверю и служат ему, и покажет на чьей Он стороне. Всех таковые будут пить вино гнева Божьего по Слову;"... кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.(Откр.14:9-11). Запомните, несчастный человек, что истинные христиане никогда не поклоняются мирским властям, ибо все мирские власти последнего времени имеют звериный дух.  Так что своей блевотиной, которую здесь выдаете за "мудрость" будете питаться в геенне вечно, уж извините за правду.

Старожил
+1389
|26 Июн 2022
0 Цитировать

-

-

Старожил
+191
|26 Июн 2022
1 Цитировать

"В оккупированном Энергодаре Запорожской области и ближайших селах россияне делают бизнес на похищении людей. Стандартная «цена» за освобождение – 50 тысяч гривен."

«Рашистам действительно безразлично, какую позицию занимает заключенный человек, кем работает и вообще принимал ли участие в самообороне Энергодара. Это просто повод. Если кто попал под их жернова, то выйти на свободу без моральных, физических или материальных потерь удается крайне редко. Если раньше похищали только мужчин, то сейчас в плен попадают и женщины» , – рассказывает Орлов.

всётаки рашисты эволюционируют.

на смену мародёрству приходит вполне цивилизованный бизнес. крадут людей. возвращают за деньги.

Старожил
+1389
|27 Июн 2022
2 Цитировать

-

-

СЕНСАЦИЯ !!! "россия не обстреливает Украину , это ЗСУ обстреливает все города Украины" --

такие посылы распостраняет раша начиная с марта 22 года . Брать на себя ответственность

за смерть сотни тысяч Украинцев кремль ну никак не собирается . рашисты это жалкие

зловонные гиены и зловоние это ложь которую они пытаются выдать за правду .

-

КАК ХАРЬКОВЧАНИН Я НЕ ВИЖУ НИГДЕ В ХАРЬКОВЕ АРТИЛЕРИЙСКИХ БАТАРЕЙ , ЧТО ТАМ

КУРЯТ В РИА НОВОСТИ ?

-

-

Старожил
+191
|27 Июн 2022
2 Цитировать
"По данным США, Вооруженные силы Украины наносят значительные потери российским войскам на Донбассе, несмотря на отступление ВСУ из Северодонецка. В то же время вблизи Херсона украинские бойцы освободили несколько небольших населенных пунктов.

Об этом заявил высокопоставленный чиновник Пентагона на закрытом брифинге для журналистов, цитирует журналист нацбезопасности США Джек Детч.

«Украинцы заставляют их платить даже за малейший кусочек земли» , — подчеркнул американский чиновник и заявил о «значительных» потерях, которые россияне несут на Донбассе.

Он также отметил , что, по данным США, украинские военные за последние несколько дней успешно освободили несколько небольших населенных пунктов вблизи Херсона.

В Пентагоне предполагают , что россии может не хватить старших военных руководителей, и она станет больше полагаться на отставных офицеров и резервистов. "Тот факт, что россияне говорят о запасах, свидетельствует о влиянии украинцев на их армию" , - сказал чиновник.

По оценке Пентагона, россия сменила военную тактику в Украине после ранних неудач в битве за Киев: теперь оккупанты в большей степени полагаются на дальнюю артиллерию и ракетные удары.

Кроме того, США ожидают вскоре начать второй раунд обучения украинских военных по пользованию реактивными системами залпового огня HIMARS, он должен охватить бойцов разных рангов. Подготовка первых 50 военных ВСУ продлится ориентировочно 2 недели.

Чиновник Минобороны США также отметил, что, по подсчетам США, россия за последние выходные выпустила 60 ракет по украинским городам Киев, Львов и Чернигов — больше всего за последние недели.

Также в США считают , что во время ракетного удара по Киеву 26 июня Россия целилась в завод боеприпасов. Напомним, тогда ракета попала в 9-этажку, в результате чего ранены и один погибший."

Старожил
+191
|28 Июн 2022
1 Цитировать

Заявление Зеленского о ракетных обстрелах

Президент Украины Владимир Зеленский заявил , что ракетный удар по торговому центру в Кременчуге 27 июня - это не ошибочное попадание ракет, а просчитанный российский удар.

Президент назвал эту атаку одним из самых дерзких террористических актов в истории Европы. Он подчеркнул, что перед объявлением воздушной тревоги в ТЦ было около тысячи человек.

«К счастью, насколько это известно сейчас, многие успели выйти. Их успели вывести. Но внутри еще оставались люди: работники, часть посетителей... Ударить ракетами по такому объекту могут только абсолютно отмороженные террористы, которым не должно быть места на земле» , - сказал Зеленский.

Старожил
+191
|28 Июн 2022
2 Цитировать

По состоянию на утро 28 июня известно, что в результате ракетного удара российско-оккупационных войск по Кременчугу Полтавской области погибли 18 человек. Спасатели продолжают работать на месте происшествия.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Лунин.

российско-оккупационные войска 27 июня  нанесли ракетный удар  по городу Кременчуг Полтавской области. Попали в торговый центр.

россияне использовали ракеты Х-22, выпущенные из дальних бомбардировщиков Ту-22 М3,  сообщило  командование Воздушных сил ВСУ. Самолеты оккупантов взлетели с аэродрома «Шайковка», а пуски осуществлялись из Курской области.

СБУ  заявила , что безотлагательно начала расследование ракетных обстрелов гражданских объектов в Кременчуге. Следователи открыли производство по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины - нарушение законов и обычаев войны.

--------

В Соединенных Штатах и ​​Великобритании отреагировали на ракетный удар России по торговому центру в Кременчуге 27 июня.

Позицию обнародовала госпожа США в Украине Бриджит Бринк .

«Ужасающие сообщения и фото поступают из Кременчуга после ракетного удара России по переполненному людьми торговому центру. Мир привлечет Кремль к ответственности за его зверства в Украине» , - написала она.

ДОПОЛНЕНО в 20:46. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также отреагировал на ракетный удар, передает Guardian.

Эта ужасная атака еще раз показала глубину жестокости и варварства, к которым опустится российский лидер. И снова наши мысли с семьями невинно погибших в Украине. Путин должен осознать, что его поведение лишь усугубит решимость Великобритании и любой другой страны G7 поддерживать Украину столько, сколько потребуется» , — сказал Джонсон.

Старожил
+191
|28 Июн 2022
1 Цитировать
Правоохранители установили первые имена российских летчиков, обстрелявших 27 июня торговый центр «Амстор» из бомбардировщиков Ту-22.

Об этом рассказал министр внутренних дел Денис Монастырский на брифинге 28 июня.

Аналитики СБУ и Нацполиции уже установили, какой именно полк авиации причастен к обстрелу ТЦ и уже есть первые имена взлетавших на Ту-22 летчиков.

Уголовное расследование по этому делу проводит Служба безопасности Украины. Статья, согласно которой классифицируют ракетный удар по ТЦ, предусматривает пожизненное лишение свободы, рассказал Монастырский.

« Сегодня, после завершения этого короткого брифинга, я покажу вам полностью все здание, чтобы убедиться, что это абсолютно гражданский объект. Здесь никогда не размещались ни ВСУ, ни другие военные формирования. Здесь нет бункеров и складов с оружием. Здесь нет ничего, чтобы угрожали любому из военных », - сказал министр.

https://t.me/DMYTROLUNIN/2699

Старожил
-486
|28 Июн 2022
1 Цитировать

Кто я??? Я гражданин Украины!!!!

Конституция Украины считается одна из лучших Конституций в мире.

Ст. 5 Конституции фиксирует:

Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.

Никто не может узурпировать государственную власть.

==========

Все госслужащие являются наёмными работниками у народа!

Я являюсь гражданином Украины и я есть частица народа и имею право не только говорить, комментировать, осуждать, но и требовать от власти выполнять должным образом свои обязанности или требовать её замены, импичмента или суда. Это моё право гарантировано мне Конституцией!

Слава Богу за нашу Конституцию. Её писал НАРОД. Обсуждалась всенародно!

Конституционный Суд подтвердил это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО НАРОДА!

После войны будет и СУД , кто это заслужил - уже народный Суд!

Старожил
-486
|28 Июн 2022
0 Цитировать

- Оказывается, после того как прилетело в каждый город, - многие прозрели.

- Оказывается, что атошники получили УБД не просто так;

- Оказывается, ветераны АТО (которых так много развелось , которых не пускали в маршрутки и без очереди, которые с отбитыми мозгами , больные на голову и ваобще паразитируют своими льготами на теле страны ) вдруг стали очень нужны. Кто как не они должны были первыми идти на передовую?

- Оказывается волонтеры и правда существуют, и правда ничего не воровали в 2014-м, видишь, как быстро организовались сейчас?

- Оказывается, война в Украине длится уже восемь лет.

- Оказывается, что атошники и волонтеры знают о войне так много! Интересно, откуда?

- Оказывается, что 99% украинцев таки знают и понимают украинский язык;

- Оказывается, «Слава Украине! Героям слава!» – это лозунг не только националистов;

- Оказывается, в Украине нет русскоязычных городов и вообще нам второй государственный язык не нужен!

- Оказывается, «Грады», «Ураганы» и «Искандеры» изрядно лупят и по русскоязычной челюсти;

- Оказывается, московский патриархат это не «какая разница де ставить свечу», но и склады для рашистского оружия;

- Оказывается, действительно советский союз никогда не вернется;

- Оказывается, что если чуть-чуть перефразировать Т. Бульбу, то получится следующее: «Ну, что сынок, спасли тебя твои русские»?

- Оказывается, мы начинаем понимать, что творилось у головах ветеранов АТО, прошедших Иловайск, Дебальцево и ДАП

- Оказывается, фейерверки и салюты реально неприятная штука;

Старожил
-486
|28 Июн 2022
0 Цитировать

- Оказывается, «деды воевали» и «можем повторить», всего лишь рашистская пропаганда.

- Оказывается слова патриотов еще с 2014 года о том, что вот когда война придет в ваш дом, тогда вы поймете, что они не братья, оказались пророческими!

-Оказывается, что митинги на 9 мая проводить невозможно, потому что ни один сценарий мероприятия теперь не подойдет;

- Оказывается, что историей Украины, написанной украинцами, НУЖНО было интересоваться, а не принижать и язьвить, кто это делал

- Оказывается, что униженная многими мaлoрoсами Украина, НИЧЕГО СЕБЕ КАКАЯ КРУТАЯ СТРАНА!

- Оказывается, все граждане могут жить дружно, помогать друг другу, а ВОСТОК И ЗАПАД только географическое направление, а не разделение Украины!

- Оказывается, в Украине крутая армия и наши защитники самые лучшие, да и праздник у них не 23 февраля;

- Оказывается, что твой дом – это Украина и вся Украина как раз в твоем доме, в доме каждого из нас.

- Оказывается, есть простая истина: «Любите Украину, как любите солнце» и все!!! Ничего больше. О, Господи, это так просто!

Зачем было платить такую ​​страшную цену, чтобы это понять?

НО У НАС ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ! ВСЕ БУДЕТ УКРАИНА! ПОЭТОМУ, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ! Украина ПОБЕДИТ. С ней и БОГ! И весь мир!

Старожил
+191
|28 Июн 2022
2 Цитировать

а мне вот это понравилось, даже улыбнуло:

В Польше организовали сбор средств на ударный беспилотник Байрактар ​​для Вооруженных сил Украины.

Сбор средств организовал польский журналист Славомир Сераковский.

Он напомнил, что на «Байрактар» для ВСУ уже собрали деньги литовцы, а затем то же сделали украинцы, которым удалось собрать на четыре таких беспилотника.

«Пора и нам. Помните Бучу, Ирпень, Мариуполь? Примите участие в этой борьбе. Купим польский "Байрактар"» , - написал Сераковский.

Старожил
+1389
|28 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
В Польше организовали сбор средств на ударный беспилотник Байрактар ​​для Вооруженных сил Украины.

-

Байрактар много рашистов отправил на концерт к Кобзону .

-

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы