Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
+1698
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Главное что украинский народ смог Его сохранить, несмотря на на все сложности,  и ныне этим духом противостоять звериной власти, о чем и свидетельствуют мирные майданы в Украине.

Українська хліборобська нація, завжди була мирна і не кровожерлива.. Чого не скажешь за войовничі кровожерливі племена, на території нинішньої Московії.  Розумію, що на болотах хліб не посієш.. але все-ж..

 

Цитата ВладимирС
Писание нужно внимательно читать и слушать Дух Божий. Именно украинский народ есть хранитель истинного Духа Христова и Божьего Духа Свободы,

Володимире, я не сперечаюся за український народ.. Навіть сам вірю і навіть бачу, що Господь на боці України.. Але я веду річ про ПравьСлавьие, яке не є від Христа.. особливо це відноситься до РПЦ-МП. Але на жаль і УПЦ, дуже важко йде до своєї духовної реформації.. Ще й чи прийде..?

 

Цитата ВладимирС
Именно поэтому именно украинский народ ныне противостоит духу антихриста, исходящего из великой блудницы москвы, своим Духом Хроистовым

Бог - добрий! Протистоїть тому, що в Україні дуже багато евангельских церков, наповнених та водимих Святим Духом. Також багато хто вірить вже не в правьславіє.. а в Христа і Евангеліе.. і вивчає не Предания а Біблію.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Може і два крила.. але точно не Церкви Христової.. які ще й прокляли один одного, для повного "определения". До цього часу, до речі.

Это не имеет значения, ибо уже все мирские христианские Церви в той, или другой степени одолели врата ада. Именно поэтому  и сказано: "7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.(Откр. 13:7). И скоро Господь явит Дух Истины(правды) и покажет на чьей Он стороне.

Старожил
-52
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Впевнений..? А ось я вже чув, як за три дні Київ стане московітським. В реальності ж, вийшов обломс-с.. Так що, як кажуть у нас в Україні - "не кажи гоп.. поки не перескочиш".. З повагою.

Скорей всего вы правы с эти прогнозом, ибо звериное царство СССР  как ушло в бездну за три дня, так из бездны за три дня и выйдет:"8. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.(Откр. 17:8)

Старожил
-52
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Чтоб было легче следить за "полетом" вашего проницания, называйте главу и стих который вы берете за основу. Удивляюсь, немного. Вам. Назвать "все религии" невестой, это... в общем, эк вас "батенька" понесло. ППС У блудницы на лбу имя (печать), у людей (Невесты) тоже печать там же, только другая.

Невеста будет избираться из всех конфессий, но только тех дев разумных, которые запаслись маслом мудрости и во время встретили Жениха. В основном, это будут рожденные свыше, те кого этот мир уже не держит в плотских объятиях.  В этом и есть смысл - "победить мир"

Старожил
-52
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
ерйозно.. яка "невеста" на болотах.. ти про що це, Володимире..?? Вже мабуть всім на планеті відомо, що Москва априорі будувалася монгольскою ордою, як центр контролю та збору данини з російських князівств. Тією-ж ордою, в ній ставились "женихи" та князі. Не чув про таке?

Я говорю о первоначальных помыслах в Православной вере. Но потому и стала блудницей, что блуд для нее оказался слаще, а Православие осталось прекрытием.

 

Цитата sharkships
Чтоб было легче следить за "полетом" вашего проницания, называйте главу и стих который вы берете за основу. Удивляюсь, немного. Вам. Назвать "все религии" невестой, это... в общем, эк вас "батенька" понесло. ППС У блудницы на лбу имя (печать), у людей (Невесты) тоже печать там же, только другая.

Невеста будет избираться из всех конфессий, но только тех дев разумных, которые запаслись маслом мудрости и во время встретили Жениха. В основном, это будут рожденные свыше, те кого этот мир уже не держит в плотских объятиях.  В этом и есть смысл - "победить мир"

Старожил
-52
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Гразад.. Але якщо дивитися з такого ось боку.. то "Византийська ортодоксальна церква грецького толка", вже пришла в Київ як професійна блудниця.. Потім стала блудити вже з місцевом язичництвом.. її священники стали спілкуватися з місцевими демонами.. ну, так і дішла в своїм блуді до красного комуністичного "звіра".

Приходила не Церковь а Дух Христов. Поэтому,  это все ваши фантазии. Именно украинский народ есть хранитель истинного Духа Христова, которым писается и весь остальной мир

 

Цитата Asher
Відомо.. що Господь з радістю приходить до всіх, хто Його покличе.. Але на жаль, з хрещенням язичників Київської Русі.. було не все так гладко.. З повагою.

Нигде в этом мире ничего гладко быть не может, но именно украинский народ ныне противостоит Духом Христовым  духу антихриста, исходящему из великой блудницы москвы. Военные действия в Украине - это внешнее проявление последней духовной битвы на этой земле. З повагою.

Старожил
-52
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Володимире, я не сперечаюся за український народ.. Навіть сам вірю і навіть бачу, що Господь на боці України.. Але я веду річ про ПравьСлавьие, яке не є від Христа.. особливо це відноситься до РПЦ-МП. Але на жаль і УПЦ, дуже важко йде до своєї духовної реформації.. Ще й чи прийде..?

Православие здесь ни при чем. Именно Православную Церковь сатана атаковал прежде всех других, Поэтому ныне в Православной Церкви идет то последнее противостояние между двумя духами. И конечно же врата ада уже более 100 лет одолели Православную Церковь с приходом в этот мир человека греха, сына погибели и нынешние военные действия есть продолжение  этой духовной битвы. именно поэтому весь остальной мир ныне разделен украинским народом по духу. Поэтому все те, кто поддерживает украинский народ приблизились к Духу Истины, а те, кто поддерживает великую блудницу есть идолопоклонники, большинство из которых будут пить вино гнева Божьего, и если не покаятся , то пойдут в погибель по Слову: "...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;(Откр. 14:9,10).

Старожил
+1698
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
уже все мирские христианские Церви в той, или другой степени одолели врата ада

Володимир ви не праві.. Для чого дияволу долати церкву яка лобіює його-ж інтереси, та помножує його царство? Навпаки, він буде плекати та захищати таку.. роками і навіть століттями.

 

Цитата ВладимирС
И скоро Господь явит Дух Истины(правды) и покажет на чьей Он стороне.

Господь через Своє св.Слово давно вже все сказав і чітко указав.. Тому Господь прийде лише за Своїми..  і трохи пізнійше, щоб осудити тих хто відвернувся від Нього та Евангелія..  Так написано!

 

Цитата ВладимирС
Приходила не Церковь а Дух Христов. Поэтому,  это все ваши фантазии.

Дух Христа не приходить, з містичними баснями і каноном наскрізь прошитим метастазмами язичницва.. Вибач, але це так..

 

Цитата ВладимирС
Именно украинский народ есть хранитель истинного Духа Христова, которым писается и весь остальной мир

Українській народ ще ніколи не мав права вільного вибору.. (до речі московія теж).. Вся Европа його вже мала.. Тому багатомилостивий Господь дає всьому українському народу шанс - повністю відвернутися від язичництва, від сатани та його справ.. Для цього Він і показує в Україні те, чого не зможе побачити лише людина яка зовсім без мізків.. або та, що повністю під владою демонів..

 

Цитата ВладимирС
именно украинский народ ныне противостоит Духом Христовым  духу антихриста, исходящему из великой блудницы москвы.

Українській народ дуже добре відкритий для Христа та Евангелія.. Але багатомилостивий Господь такого-ж супротиву очікує також і від громадян московії.. Але на жаль їх розум частично, обо повністю, під владою злих демонів.. тому для них голос Христа і Евангелия на даний час закриті.

 

Цитата ВладимирС
Военные действия в Украине - это внешнее проявление последней духовной битвы на этой земле.

Згоден - духовний світ - світ причин.. а матеріальній - наслідків.

А ось остання битва буде ще не скоро.. Так написано!

 

Цитата ВладимирС
З повагою.

Навзаєм.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Володимир ви не праві.. Для чого дияволу долати церкву яка лобіює його-ж інтереси, та помножує його царство? Навпаки, він буде плекати та захищати таку.. роками і навіть століттями.

Потому что согласно Писаний антихристу дано будет победить святых(хроистиан) по Слову: " 7.И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.(Откр. 13:7). Поэтому никаких христианских Церквей скоро не будет.

 

Цитата Asher
Господь через Своє св.Слово давно вже все сказав і чітко указав.. Тому Господь прийде лише за Своїми..

Господь обличит зверя, явив Дух Истины через своих двух Божьих свидетелей, и обличит всех тех, кто зверю поклоняется. Вижу, что вы зверя тоже не знаете и не видите и Духа Христова не знаете, понося христианские Церкви.

 

Цитата Asher
Дух Христа не приходить, з містичними баснями і каноном наскрізь прошитим метастазмами язичницва.. Вибач, але це так..

Не приходит потому, что вы Его не знаете, ибо именно украинский народ вместе с Духом Христовым получил тот Божий Дух Свободы, ради Которого Моисей 40 лет водил Свой народ по пустыне.

 

Цитата Asher
дає всьому українському народу шанс - повністю відвернутися від язичництва, від сатани та його справ.. Для цього Він і показує в Україні те, чого не зможе побачити лише людина яка зовсім без мізків.. або та, що повністю під владою демонів..

Это через укораинский народ Господь дает всему остальному миру шанс покаяться и не поклониться зверю. А что вы видите со своими мозгами в Украине?

 

Цитата Asher
Але багатомилостивий Господь такого-ж супротиву очікує також і від громадян московії..

Тож який супротив можете сказати?

 

Цитата Asher
А ось остання битва буде ще не скоро.. Так написано!

Вона закончится з с двумя Божьими пророками, котрые уже обличают зверя. . Так что смотрите не окажитесь  той девой, которая уж очень задремала.  Благословений.

Старожил
+1698
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
И дано было ему вести войну со святыми и победить их

Так.. це буде після вознесіння Церкви..

 

Цитата ВладимирС
Господь обличит зверя, явив Дух Истины через своих двух Божьих свидетелей

Це теж буде після Вознесіння.. При чому ці свідки швидше будуть свідчит для іудеїв..

 

Цитата ВладимирС
Вижу, что вы зверя тоже не знаете и не видите

А ти бачу з ним особисто знайомий, и бачитесь ви часто.. Вітаю!

 

Цитата ВладимирС
и Духа Христова не знаете,

Ну ось і почалося.. Думав, коли-ж ти вже перейдеш на мою особистість.))

 

Цитата ВладимирС
понося христианские Церкви.

Яку ж це я церкву зганьбив..? Хто тобі таке нашептав? Я ж нічого про справжні церкви Христови не говорив зовсім..

 

Цитата ВладимирС
Не приходит потому, что вы Его не знаете

А ти і мене не знаєш.. але вже про мене збрехав.. Так діє лише диявол, та його біси..

 

Цитата ВладимирС
Это через укораинский народ Господь дает всему остальному миру шанс покаяться и не поклониться зверю.

Я тоже в це вірю.. Вірю, що Україна на короткий час стане місіонерскою..

 

Цитата ВладимирС
А что вы видите со своими мозгами в Украине?

Поки що війну та жахливу корупцію (гіршу ніж до війни). А ти?

 

Цитата ВладимирС
Тож який супротив можете сказати?

Не зрозумів.. Може став правильно запитання..

 

Цитата ВладимирС
Вона закончится з с двумя Божьими пророками, котрые уже обличают зверя

Все, доста.. бачу друже тебе вже зовсім не туди заносить..

Краще уважно вчи Писання а не Предания. Гарної ночі..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-29
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Адже Господь Христос у Своїм Євангелії вчить про те, що Він прийшов створити "Еклексію" (церква)..

НЕ приписывайте Христу своих измышлений!

Говоря о цели своего пришествия, Церковь Он не упоминал!

Местный
-29
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Какие мои измышления вы имеете в виду, ибо церковь сатаны и отвергает Бога.

Причем тут "церковь сатаны", коль вы антихристу приписывали отвержение Бога?

Старожил
-52
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Так.. це буде після вознесіння Церкви..

И когда примерно видите эти события, исходя из ваших познаний Писания?

 

Цитата Asher
Цитата ВладимирС Господь обличит зверя, явив Дух Истины через своих двух Божьих свидетелей Це теж буде після Вознесіння.. При чому ці свідки швидше будуть свідчит для іудеїв..

Кому нужны эти обличения после Вознесения. Вы понимаете смысл проповеди этих пророков и какого зваеря они обличают?

 

Цитата Asher
А ти бачу з ним особисто знайомий, и бачитесь ви часто.. Вітаю!

Да, я  знаю зверя  и вижу его, а также вижу его идолопоклонников, поэтому и обличаю и зверя и идолопоклонников.

 

Цитата Asher
Ну ось і почалося.. Думав, коли-ж ти вже перейдеш на мою особистість.))

А как мне еще объяснить ваше пренебрежительное отношение к христианским Цервям и ке христианам.  Вы судите Церкви  как не христианин.

 

Цитата Asher
Яку ж це я церкву зганьбив..? Хто тобі таке нашептав? Я ж нічого про справжні церкви Христови не говорив зовсім..

Ну скаже ту же  Апостольскую и Православную.:

"Дух Христов удалился с византийской ортодоксальной церкви, задолго до В.Схизми.. думаю в 431 или 449 годах.. А в 843 годах 100-пудово ушел навсегда.. Так что увы Владимир! В Киев она пришла уже прошитая метастазмами римо-греческого язычества.. из канона которой во все стороны торчали рога и копыта. Потом она втянула в себя еще и местное язычество (промолчу о демонах).. и сейчас мы имеем то, что имеем."

 

Цитата Asher
А ти і мене не знаєш.. але вже про мене збрехав.. Так діє лише диявол, та його біси..

Пока я только  пытаюсь увидеть логику ваших неодобрительных суждений о Христе и об Его Церкви в этом мире.

 

Цитата Asher
Я тоже в це вірю.. Вірю, що Україна на короткий час стане місіонерскою..

Она и не пекреставала быть таковой со времени Крещения.

Старожил
-52
|25 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Поки що війну та жахливу корупцію (гіршу ніж до війни). А ти?

Я вижу звериную власть.

 

Цитата Asher
Не зрозумів.. Може став правильно запитання..
Что тут непонятного? Я спросил какойе именно сопротивление вы ожидаете  от граждан московии?
Цитата Asher
Вона закончится з с двумя Божьими пророками, котрые уже обличают зверя Все, доста.. бачу друже тебе вже зовсім не туди заносить.. Краще уважно вчи Писання а не Предания. Гарної ночі..

С вашей слепотой -глухотой вы не знаете ни Писания, ни Предания. Разве не знаете, что пророков мало кто сможет узнать до времени их убияства зверем?

Старожил
+177
|25 Июл 2023
0 Цитировать



система санкций сводится к двум пунктам:




"нельзя продавать"

"нельзя покупать"




санкции принимаются на ура!





больше, больше санкций!




санкции вводят страны, одна за другой, механизм принимает глобальные масштабы.




полагаю, никто не находит в этом явлении ничего предосудительного?




вы уверены?




будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+1698
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Адже Господь Христос у Своїм Євангелії вчить про те, що Він прийшов створити "Еклексію" (церква).
Цитата Нынешний
НЕ приписывайте Христу своих измышлений! Говоря о цели своего пришествия, Церковь Он не упоминал!

"І Я тобі кажу, що ти є Петро; і на цій скелі Я збудую Свою Церкву, і брами аду не переможуть її". (Матвія 16:18)

П.С. Уважно вчи матчастину друже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В этом и есть смысл - "победить мир"

Смысл, для вас.

Замечаю, что когда предлагаю обсуждать детали и их смысл из Писаний, и согласовывать свои интерпретации с реальностью и вытекающими делами. Разговор скатывается в еще большие обобщение и в "проповедь" парадного, так сказать "первомайского" формата.

Слова "масло мудрости", "рождение свыше", "победить мир" - это слова духовных личностей. До понимания и уровня которых вам (и мне) расти и расти. Они, говоря подобные слова, говорили их в то время, и в том кругу, где люди благодаря этим образам "оживали". Произнося подобное они всегда преследовали определенную цель. Которую, как вижу, вы не понимаете. Так как "тыкаете" эти слова где попало как попало, по принципу "подобное объясняет подобное" и "кому надо тот поймет". Что неверно.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|26 Июл 2023
1 Цитировать

Про (масло мудрости)

"Главное этой истории лежит в иудейском обычае, который очень отличается от всего того, что известно нам:

Совершенно реалистичен рассказ о том, как они пропустили весь свадебный праздник. Путешественник Др. Александр Финдли так описывает виденное им в Палестине: "Когда мы приближались к воротам галилейского города, - пишет он, - я увидел десять нарядно одетых дев, игравших на каких-то музыкальных инструментах и танцевавших на дороге перед нашим автомобилем. На мой вопрос, что они делают, переводчик сказал мне, что они составляют компанию невесте в ожидании жениха. Я спросил переводчика, можно ли увидеть само бракосочетание, но он покачал головой и сказал: "Может быть, оно будет сегодня вечером, или завтра вечером, или через две недели, никто никогда точно не знает этого". Потом он стал объяснять, что очень интересно побывать, во время бракосочетания, в семье среднего класса на брачном пире. Жених прибывает неожиданно, иногда среди ночи; он, правда, должен, по общему мнению, послать впереди по улице человека, который выкрикивает: "Смотрите! Жених идет!", но это могло быть в любое время, и потому все должны были в любое время быть готовыми выйти на улицу, чтобы встретить его, когда бы он ни захотел прийти... Важно также отметить, что с наступлением темноты никто не может выходить на улицу без зажженной лампы, и что, если жених прибыл то двери за ним закрывались, опоздавшим войти уже не разрешалось". Вот вся драма притчи Иисуса, повторившаяся в двадцатом веке. Перед нами не придуманная история, а кусочек жизни палестинской деревни.

Как и многие притчи Иисуса, и эта имеет как местное, так и универсальное значение".(с)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
И когда примерно видите эти события, исходя из ваших познаний Писания?

Написано ж ясно - Про той же день і годину не знає ніхто: ані небесні ангели, ані Син, а тільки один Отець. Що, Евангеліє важно вчити.. не судьба?

 

Цитата ВладимирС
Кому нужны эти обличения после Вознесения. Вы понимаете смысл проповеди этих пророков и какого зваеря они обличают?

Взагалі-то і по-перше - це будуть пророки а не прокурори.. А по-друге.. вони будуть пророкувати в захопленому язичниками Ієрусалимі. І по-третє.. в Слові нічого не сказано про тему їх пророцтв і також про те, що ними вони викривають справи звіра.. Написано лише, що звір вийде вбити їх.. і то, коли йому це буде дозволено..

Я вже ж говорив - вчи Володимире уважно Писання Божі..

 

Цитата ВладимирС
Да, я  знаю зверя  и вижу его,

Мої тобі щирі вітання..

 

Цитата ВладимирС
поэтому и обличаю и зверя и идолопоклонников.

Удачи тебе..))

 

Цитата ВладимирС
А как мне еще объяснить ваше пренебрежительное отношение к христианским Цервям и ке христианам.  Вы судите Церкви  как не христианин.

Владимире, ти явно судиш про мене по собі і своїй ментальності.. а я ж сужу про все, лише на підставі Божого Слова.

Різницю розумієш?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|26 Июл 2023
0 Цитировать

ПС

Про (масло мудрости):

Вот одно из мнений, которое действительно что-то стоит, так как все слова и образы конкретизированы:

... Но в притче заключены, по крайней мере, две универсальные истины.

1. Она предупреждает нас о том, что некоторые вещи нельзя достать или сделать в последнюю минуту. Поздно начинать готовиться к экзамену, когда день экзамена уже наступил. Поздно человеку начинать приобретать мастерство или умение, когда ему уже предложено задание. Также можно столь долго заниматься разными делами, что не будет уже времени, чтобы подготовиться к встрече с Богом.

2. Она предупреждает нас о том, что есть такие вещи, которые нельзя занять у других. Неразумные девы не смогли получить в долг масла, когда оно им срочно потребовалось. Человек не может взять взаймы отношение с Богом - эти отношения он должен иметь сам. Человек не может взять взаймы характер - он должен иметь его сам. Мы не можем все время жить за счет духовного капитала, накопленного(!) другими. Некоторые вещи мы должны добыть сами, потому что их нельзя занять у других.

Как мне кажется - это в точку, про вас. Так как своего "духовного капитала" вы не показываете. Демонстрируете и "хвастаетесь" капиталом "накопленным другими". Хвастаетесь так, как бы он был накоплен лично вами - но его ищешь, в ваших словах, и не находишь. Везде "повторение" чужих слов. И как следствие неясные рассуждения, основанные на этих, так и не ставших ясными для вас слов - "синий туман"...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Яку ж це я церкву зганьбив..?
Цитата ВладимирС
Ну скаже ту же  Апостольскую и Православную.

Не зрозумів.. так Апостольску чи ПравьСлавьну? Чи дві одразу?

 

Цитата ВладимирС
"Дух Христов удалился с византийской ортодоксальной церкви, задолго до В.Схизми.. думаю в 431 или 449 годах.. А в 843 годах 100-пудово ушел навсегда..

Так і є.. І почалося це з часу коли єпископат в Ефесі, під тиском язичників (і мабуть мами имп.Константина), почав вводити Марьям (греч.Мария) в божествений ранг "Теокотос" (часом з мечем та кров'ю опонентів). Далі все стрімко понеслось до воріт інферно - активне втягування на соборах язичницкого канона, релігійні криваві війни а не проповідь Евангелія, та все таке.. Ну а имп.Феодора, все це остаточно завершила.. урочисто в'їхавши з цим зібранням в головні ворота Інферно.

Скажи честно Володимире.. який-же ще Святий Дух міг утриматися в такому ось зібранні, сповідуючому відвертий атибіблійний та язичницький канон? Тоді скажи в чому я хочь згрішив.. може в тім, що гарно знаю історию та Писання?

 

Цитата ВладимирС
Пока я только  пытаюсь увидеть логику ваших неодобрительных суждений о Христе и об Его Церкви в этом мире.

Моя логіка будується на знанні Бібліі та історії..  Ти ж явно судиш про мене по собі і своїй ментальності..

Різницю розумієш?

 

Цитата ВладимирС
Она и не пекреставала быть таковой со времени Крещения.

Навіть під московітсько-бісівською владою?

 

Цитата ВладимирС
Я вижу звериную власть.

Це теж саме.. на жаль.

 

Цитата ВладимирС
Я спросил какойе именно сопротивление вы ожидаете  от граждан московии?

Супротив бісівсько-кремлівській владі.

 

Цитата ВладимирС
С вашей слепотой -глухотой вы не знаете ни Писания, .

Все доста.. завершуємо.. Я гарно зрозумів тебе.. - ти не звіра Володимир "обличаеш", а лише тих хто знає Писання і думає інакше від тебе.

 

Цитата ВладимирС
ни Предания

Вірно.. релігійно-містичними баснями та казками не захоплююсь.. і вам теж не раджу.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|26 Июл 2023
0 Цитировать

Еще, притча про талант.

Для многих она заключает смысл и угрозу для других. Но не для них, "духовных". Так как они не понимают, что "зарыть талант" это и неверное отношение и к Закону и к истине(!).

Зарытый талант, при "возврате" выглядит так же как и до "закапывания". Тот же вид. И цель книжников и фарисеев, есть мнения, как раз в том и была, чтоб сохранить закон. Именно в том, буквальном виде. Первоначальном. Не принимать выходящее "за рамки" знакомого и как бы понятого. Даже если это верное применение закона. Допустим, исцеление в субботу.

За такую "охрану" закона они и были как бы осуждены, или предупреждены, словами притчи.

Современный подход некоторых исповедников, напоминает тех же "закопавших" талант. На них похожи те, кто держащихся в рамках правила - "не рассуждать сверх написанного". В правиле конечно плохого нет. Если не забывать контекста. И не забывать, что эти слова даны не как правило. Но, как раз плохое, это вывод, что это всеохватывающее правило(!) и оно применимо без разбора, во все времена, всегда и везде, в том числе и там, где надо ответить на вопрос. Что-то извлечь "из написанного". Забывая, что за такой труди "имеющий" тогда и получит приумножение имеемого.

Человек зарывший талант не потерял его, не прогулял, не присвоил. Он просто ни чего не делал... есть над чем задуматься.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Местный
-29
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Православная Церковь есть наследница Апостольской потому,, что приняла Крещения от Византии на тот момент, когда Католики уже отделили себя от Византии. Поэтому Дух Христов ушел из Византии именно на территории Киевской руси к девственным язычникам. После ухода Духа Христова из Византии в Киевскую русь и определилиось два крыла Церкви Христовой.

А вот на психофоруме, некто считающий себя Христом второго пришествия утверждает, что ни одна из ветвей христианской религии не имеет Духа Христова, поскольку стоит на антихристе и ему поклоняется.

Местный
-29
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Потому что согласно Писаний антихристу дано будет победить святых(хроистиан) по Слову: " 7.И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

- Не в буквальном смысле над всеми народами, а только исповедующими христианские догматы.

И эта власть уже накрыла вю религию.

 

Цитата ВладимирС
И конечно же врата ада уже более 100 лет одолели Православную Церковь с приходом в этот мир человека греха, сына погибели

Можете конкретизировать кого подразумеваете  под "человеком греха, сыном погибели", что 100 лет тому пришел в мир?

Старожил
+690
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
А вот на психофоруме, некто считающий себя Христом второго пришествия утверждает, что ни одна из ветвей христианской религии не имеет Духа Христова, поскольку стоит на антихристе и ему поклоняется.

Так вот значит  от кого вы получили эту "информацию".

Старожил
+690
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это не имеет значения, ибо уже все мирские христианские Церви в той, или другой степени одолели врата ада. Именно поэтому и сказано: "7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.(Откр. 13:7). И скоро Господь явит Дух Истины(правды) и покажет на чьей Он стороне.

Ни одна из книг библии не принесла столько разногласий и споров между христианами, как книга "Откровение Иоана Богослова". И это одно из сложных мест в этой книге.

Прежде чем этот стих рассматривать нужно   найти как миимум одно, или два подтверждения  этому стиху.  Вы знаете такие?

И еще:Что мы вкладываем в слово "победить"?

Старожил
+187
|27 Июл 2023
1 Цитировать

Полностью и абсолютно согласен.

 

Цитата levko1
И это одно из сложных мест в этой книге.

Мое мнение, что Откровение не стоит как-то трактовать в плане будущего. Достаточно просто находить аналогии в целом с Писаниями. И будет понятно, немного правда. Но ценность понятого чрезвычайна, для меня. Так как это его "укрепляющее" понимание.

Маленький пример:

«И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.» /Откровение 13:7/

В каком смысле можно "победить" святых?

Если исходить из Писаний, "победил" не заключается в том, что святые поклонились ему... «были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления»; /К Евреям 11:37/

"Победил", думаю, это о том что святые, несмотря на все усилия со своей стороны, не смогли предотвратить отступничество, удержать от него людей.

Ну и, как то так, стоит проверять остальное. А то можно такого "начитать".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|27 Июл 2023
0 Цитировать

Нашел пару интересных мыслей. Одна, как бы ответ на вопрос, что опасней, демократия или автократия. Вторая о признаке, подсказке, как отличить первоочередного врага Божьего.

"Таким образом, наша картина распадается на части; эти два диких зверя - римская держава и организация, насаждающая культ(!) кесаря, начали свое совместное нападение на христиан";

"Любая империя, основанная на грубой силе, а не на моральном величии - враг Божий".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Победил", думаю, это о том что святые, несмотря на все усилия со своей стороны, не смогли предотвратить отступничество, удержать от него людей

Я теж думаю так. Мало цього.. думаю перша така перемога сталася вже в середині 4-го століття.. коли апостольска церква почала змінювати вчення Христа і св.Апостолів, додаючи в церковний канон доповнення з язичницкого канона. Також наприклад.. такою "перемогою" можно вважати відступництво християнскої Америки в минулому столітті. Але такі перемоги звіра-диявола були і є періодичними і лише регіональними.. але остання мабуть буде вже глобальною.. з повною забороною (під страхом смерті) проповіді Евангелія і мабуть служінь церкви теж..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-29
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
"І Я тобі кажу, що ти є Петро; і на цій скелі Я збудую Свою Церкву, і брами аду не переможуть її". (Матвія 16:18) П.С. Уважно вчи матчастину друже..

Малчик, учись отличать цель пришествия, выраженную совершенно четко, от простого перечня многочисленных дел.

 

Цитата levko1
Так вот значит  от кого вы получили эту "информацию".

По сути информация у вас есть что сказать?

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы