Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
-52
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
В первой версии была страстная пятница, и все так буквально. Потом, как оказалось, "иносказания", но фальшивые. И противоречивые.

Я вам других версий не говорил. Иносказания - это что вы имеете в виду, о чем? Можете привести факты лжи и фальши, как я понимаю вы их у меня находите?

 

Цитата sharkships
Это сколько же сейчас вашему, "дважды рожденному"(?) 15 летнему "мальчику". И где его рана от меча, а он(!) жив? /Откр 13:14/

Сколько мальчику? Посчитайте сами.  Не совсем понятны ваши претензии относительно меча и "дважды рожденного", - такого я вам не говоорил. Сказал лишь то, что говорит Слово Божие, в том числе и о "вечно живом" духе, который ему дано было вложить: "15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.(Откр. 13:15). То что у вас с иудеями в рассеянии  что-то не сходится, то это не мои проблемы, а ваши и иудеев.  Привет в ответ.

Старожил
+1698
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
существует так называемый "Символ веры", который имеет связь с Церковью Апостольской

Вибач Володимире, Символ Віри гарна річ.. але його цитування кимось, не може бути 100% підтверженням такого зв'язку.. Наприклад: - чаклуни (шептуни, шептухи) активно цитують наївним клієнтам "Отче наш.." і навіть кладуть перед ними Біблію. Ну то й що.. може тепер вони мають зв'язок з Христом, і їх можна називати "віруючими христианами"..? Тим паче, що варіантів "Символа" є декілька.

 

Цитата ВладимирС
Суть падения мирских христианских Церквей

Ну ось, ти знову про якісь свої "мирські христянські церкви".. Таких Володимире ніколи не було і немає. Були і є лише "псевдохристианські".. але знаючи Писання і маючи Святого Духа, їх дуже легко відрізнити. Тим паче ще, що вони ніколи і нікуди не падали. Навпаки - під управлінням бісів успішно росли та розвивалися. Наприклад, всім добре відомі - СІ-(расселісти), мормони, правьславіє, та ще багато інших.. деякі з них з'явились ще за життя Первоапостолів.

 

Цитата ВладимирС
различные действия сатаны в разлидных христианских деноминациях

Такого не може бути навіть в теорії.. без фантазий. Ось ти Володимире точно "паплюжиш" Христа і уничижаєш Святого Духа. Ну не може, якась церква(зібрання) бути христианською, якщо в ній замість Святого Духа - сатана-диявол.

 

Цитата ВладимирС
По крайней мере я вижу только такую духовную борьбу с сатаной.

Це омана.. Ніколи Господь Христос не вчив Своїх учнів, безпосередньо боротися с дияволом. Така духовна боротьба під силу тільки Христу. Християнам же Господь, заповідає лише не давати йому місця-(права). Так написано.

 

Цитата ВладимирС
Мое мнение о поражением всех мирских  церквей сатанинскими происками остается тем жею

Це ьісівська омана.. Володимире, "мирські церкви" як ти кажеш, не треба поражати ніякому дияволу. Вони вже с самого початку належать йому.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
существует так называемый "Символ веры", который имеет связь с Церковью Апостольской

Вибач Володимире, Символ Віри гарна річ.. але його цитування кимось, не може бути 100% підтверженням такого зв'язку.. Наприклад: - чаклуни (шептуни, шептухи) активно цитують наївним клієнтам "Отче наш.." і навіть кладуть перед ними Біблію. Ну то й що.. може тепер вони мають зв'язок з Христом, і їх можна називати "віруючими христианами"..? Тим паче, що варіантів "Символа" є декілька.

 

Цитата ВладимирС
Суть падения мирских христианских Церквей

Ну ось, ти знову про якісь свої "мирські христянські церкви".. Таких Володимире ніколи не було і немає. Були і є лише "псевдохристианські".. але знаючи Писання і маючи Святого Духа, їх дуже легко відрізнити. Тим паче ще, що вони ніколи і нікуди не падали. Навпаки - під управлінням бісів успішно росли та розвивалися. Наприклад, всім добре відомі - СІ-(расселісти), мормони, правьславіє, та ще багато інших.. деякі з них з'явились ще за життя Первоапостолів.

 

Цитата ВладимирС
различные действия сатаны в разлидных христианских деноминациях

Такого не може бути навіть в теорії.. без фантазий. Ось ти Володимире точно "паплюжиш" Христа і уничижаєш Святого Духа. Ну не може, якась церква(зібрання) бути христианською, якщо в ній замість Святого Духа - сатана-диявол.

 

Цитата ВладимирС
По крайней мере я вижу только такую духовную борьбу с сатаной.

Це омана.. Ніколи Господь Христос не вчив Своїх учнів, безпосередньо боротися с дияволом. Така духовна боротьба під силу тільки Христу. Християнам же Господь, заповідає лише не давати йому місця-(права). Так написано.

 

Цитата ВладимирС
Мое мнение о поражением всех мирских  церквей сатанинскими происками остается тем жею

Це бісівська омана. Володимире.. "мирські церкви" як ти кажеш, не треба поражати ніякому дияволу. Вони вже с самого початку належать йому.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Символ Віри гарна річ.. але його цитування не може бути 100% підтверженням такого зв'язку.

Символ веры есть свидетельство принадлежности к внтренним Церкви Христовой, а исповедующие Иисуса Христа , пришедшего во плоти движимы Духом Христовым, как сказано: "2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;(1-е Ин. 4:2). Именно поэтому все внутренние Церкви Христовой измеряются в течении всей своей жизни по Духу самим Иоанном: "1. И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

2. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца."(Откр. 11:1,2) А не принадлежащие Церкви Христовой не измеряются вообще. Вот в чем разница. Более того сказано: Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(1-е Кор. 12:3).

Старожил
-52
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну ось, ти знову про якісь свої "мирські христянські церкви".. Таких Володимире ніколи не було і немає. Були і є лише "псевдохристианські".. але знаючи Писання і маючи Святого Духа, їх дуже легко відрізнити. Тим паче ще, що вони ніколи і нікуди не падали. Навпаки - під управлінням бісів успішно росли та розвивалися. Наприклад, всім добре відомі - СІ-(расселісти), мормони, правьславіє, та ще багато інших.. деякі з них з'явились ще за життя Первоапостолів.

То, что вы мне привели знаковые токсичные секты, которых множество по всему миру. говорит о том, что сатана активно несет в этот мир свои соблазны, а вы предвзято красками этих сект пытаетесь замазать и все те Церкви Христовые, которые исповедуют Иисуса Христа Господом. Поэтому если для вас никаких христианских Церквей нет, то для Господа они есть, и поэтому через Иоанна Господь отправляет семи Ангелам этих Церквей послания  и исповедующие Христа Господом всегда будут рядом Богом 20. Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.(Откр. 1:20). "1. Ангелу Ефесской церкви напиши:....(Откр. 2:1)

Старожил
-52
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Такого не може бути навіть в теорії.. без фантазий. Ось ти Володимире точно "паплюжиш" Христа і уничижаєш Святого Духа. Ну не може, якась церква(зібрання) бути христианською, якщо в ній замість Святого Духа - сатана-диявол.

Так это и есть та внутренняя духовная битва христиан с духом антихриста , который уже проник во все христианские Церкви, ибо весь этот мир лежит во зле, а святость в Церкви только от отдельных христиан. Поэтому такие христиане , святость имеющие,  обличают дух беззаконника и  чем помогают проповедовать Благую Весть по всему миру.

 

Цитата Asher
Це омана.. Ніколи Господь Христос не вчив Своїх учнів, безпосередньо боротися с дияволом. Така духовна боротьба під силу тільки Христу. Християнам же Господь, заповідає лише не давати йому місця-(права). Так написано.

То что вы смогли прочесть - это только часть того  христианского  духовного противостояния мирским соблазнам, которым и и должно  было прийти, но победителями сатаны становятся те, кто такие соблазны преодолел и уже не является их рабом. Христос победил сатану и сатана уже осужден, а вот личная победа христианина над сатаной и заключается в том, чтобы победить мирские соблазны и стать победителем рядом со Христом, как сказано: "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша 5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?.(1-е Ин. 5:4,5). Поэтому еще сказано: " Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.. (Откр.21:7)

Старожил
+1698
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
О неопределенности нам сказал Христос потому, что этого еще не знаети Сам Отец Небесный,
Цитата ВладимирС
ибо открытие этой тайны зависит от сатаны, которого Господь скоро отпустит с цепи.

Ну ось, накінець-то.. Вирішив значить, ось так відверто зменшити та унизити Бога Отця..? Ну-ну..

Якого ж ти тоді духа.. Володимире? Ти чи.. як кажуть - "плоть в плоті і плоттю поганяє".. чи дісно, слухаешь(водишся) голоса(ми) бісівські(ми).Третього варіанту не бачу.

 

Цитата ВладимирС
в ближайшее время будут убиты два Божьих пророка, которые ознаменуют первую половину

А якщо цього не буде в твоє "ближайшее время".. ким тоді тебе треба буде називати??

 

Цитата ВладимирС
О каких Божьих судах вы говорите?

Які вже йдуть. при чому помножуючись з кожним наступним роком.. Що не видно?

 

Цитата ВладимирС
икаких Божьих судов до Судного Дня в последний День не будет.

Тобі явно все закрито.. Якщо ти не бачиш, що робиться на планеті.. і особливо в останні роки.

 

Цитата ВладимирС
что вы имеете в виду под несоответствия?

Невідповідність вченю Христа та Його Апостолів.. порушення незмінних наказів Бога.. відверті язичницькі вчення та оккультні дії.

 

Цитата ВладимирС
ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою,

І створив.. - на тлінній землі, в Ієрусалимі в день Пятидесятниці. Не читав? Печалька мабуть..))

Потім.. хто перший сповнився Святого Духа..? Чия була перша проповідь.. да так сповнена сили Божої, що 3000 чоловіків навіть заридали в покаянні перед Христом..? А хто названий ап.Павлом - "стовпом" Церкви..?

П.С. Вчи Володимире уважно Біблію.. Твої знання Бога та Біблії, тягнуть лише на трійку з мінусом.. не більше ))

 

Цитата ВладимирС
Ошибаетесь, только печать Божия есть свидетельства рождения свыше,

Гаразд.. Тільки не попутай с печатью антихриста.. бо вона дуже схожа на Божу..))

Гарного дня..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
с духом антихриста , который уже проник во все христианские Церкви

Не бреши Володимире.. в християнські церкви він слава Христу не проник і не проникне.. Інакше (по-твоєму) Господь Христос - брехун.. коли ствержує що Церква це є Його Тіло.

 

Цитата ВладимирС
То что вы смогли прочесть - это только часть того  христианского  духовного

Похоже ти вже дішов до просвітлення з відриттям чакр і підняттям кундаліні.. Мабуть тепер, з тебе вже річкою тече прана. Мої тобі щирі вітання..)))

 

Цитата ВладимирС
если для вас никаких христианских Церквей нет, то для Господа они есть

Ну ось.. Ти Володимире точно вже понісся.. - Почав лити на мене відверту брехню.. Адже я навіть не натякав, на те що ти пишеш:  - "для вас никаких христианских Церквей нет"..

П.С.Все закінчуємо друже.. бо бачу ти ось-ось, закінчиш анафемою мені..))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+3
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
О неопределенности нам сказал Христос потому, что этого еще не знаети Сам Отец Небесный

Бог всё знает.

Ис 46:10: "10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю."

Старожил
-52
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну ось, накінець-то.. Вирішив значить, ось так відверто зменшити та унизити Бога Отця..? Ну-ну.. Якого ж ти тоді духа.. Володимире? Ти чи.. як кажуть - "плоть в плоті і плоттю поганяє".. чи дісно, слухаешь(водишся) голоса(ми) бісівські(ми).Третього варіанту не бачу

Вы много чего не бачите, поэтому не передерги вайте. Я вам вполне доступно пояснил, что Христос может прийти раньше срока 3,5 лет, ибо "тайна беззакония" может совершится раньше. И причем здесь унижение Отца? Вы говорите, да не заговаривайтесь, если вместить не можете.

 

Цитата Asher
А якщо цього не буде в твоє "ближайшее время".. ким тоді тебе треба буде називати??

О себе думайте, если будут убиты вскоре, а потом уже будете мне названия придумывать.

 

Цитата Asher
Які вже йдуть. при чому помножуючись з кожним наступним роком.. Що не видно?

Божии суды идут уже 2000 лет над христианами, ибо сказано что прежде: "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?. (1-е Петра 4:17). Суд над всеми остальными начнется в последний День.  Покажите о каких судах говорите вы?

 

Цитата Asher
Тобі явно все закрито.. Якщо ти не бачиш, що робиться на планеті.. і особливо в останні роки.

Покажите конкретно то, что вы считаете Божьим судом и над кем.

 

Цитата Asher
Невідповідність вченю Христа та Його Апостолів.. порушення незмінних наказів Бога.. відверті язичницькі вчення та оккультні дії.

Можно кратко и конкретно  о наказах и диях?

Старожил
-52
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
І створив.. - на тлінній землі, в Ієрусалимі в день Пятидесятниці. Не читав? Печалька мабуть..))

Была створена Апостольская Церковь. А где сейчас находится Петр? Можете сказать? Именно о Небесном Иерусалиме говорил Христос Петру. Вы же сами не верите в святость земных мирских Церквей. Получается , что вы лицемер...?

 

Цитата Asher
Гаразд.. Тільки не попутай с печатью антихриста.. бо вона дуже схожа на Божу..))

У антихриста нет печати, у него начертание и попутать их невозможно. Возможно у вас так получилось, раз другим советуете?

Старожил
-52
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Бог всё знает. Ис 46:10: "10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю."

И что? Да Бог все знает, поэтому к Него высчитаны все дни. И поэтому после убийства двух Божьих свидетелей до прихода Христа  останется 3,5 года. И какие вы имеете претензии к Богу, если Он же и сказал: "И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.. ( Матфея 24:22).

Старожил
-52
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Не бреши Володимире.. в християнські церкви він слава Христу не проник і не проникне.. Інакше (по-твоєму) Господь Христос - брехун.. коли ствержує що Церква це є Його Тіло.

Я не брешу, а кажу  то, що каже Господь: "21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."(Мф. 7:21-23)

Поэтому не всякий  претендующий на Тело Господне своим  телом уподобиться. Так проникают, или не проникают в итоге? То что христовы есть Тело Христово так и есть, а вот Христос и показал вам недостойных Духа Его в Церкви Его. И кто з нас брехун?

Старожил
-52
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Похоже ти вже дішов до просвітлення з відриттям чакр і підняттям кундаліні.. Мабуть тепер, з тебе вже річкою тече прана. Мої тобі щирі вітання..)))

Что вам до моих чакр.Вы перевели серьзный разговор о победе над сатаной в шутовское русло. Но это ваши проблемы. Благословений.

Старожил
+1698
|30 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Была створена Апостольская Церковь.

Не Апостольська а Христова.. Різницю хоч розумієш?

Апостольською її назвали лише в V ст. на одному із релігійних з'їздів.

 

Цитата ВладимирС
А где сейчас находится Петр? Можете сказать?

Це нічого не значить. Великий бенкет Христа в честь відкриття Небесної Церкви ще буде.. І це все станеться після Великих Жнив і Підхоплення з землі Христової Церкви. Так написано.

Вчи Володимире Библію, а релігійні книжки з людськім тлумаченням.

 

Цитата ВладимирС
У антихриста нет печати

У греків це біблійне слово означає - " знак, отпечаток".. (в українській - "тавро").. Правьславьні ж перекладачі чомусь переклали його як "начертание". Мабуть їм так наказав царь-батюшка.)

 

Цитата ВладимирС
у него начертание и попутать их невозможно.

Ну-у.. тоді удачі тобі.

 

Цитата ВладимирС
Я не брешу, а кажу  то, що каже Господь: "21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное,

Ці слова Господа Христа, направлені до псевдохристиянських церков.. Я вже тобі про них говорив.

До Церкви Христової, де Святий Дух вчителем та наставником.. це не відноситься.

 

Цитата ВладимирС
Что вам до моих чакр.

Твои пости про себе та твої духовні одкровення, нагадують мені розповіді про тих хто практикує трансцендентальну медитацію.. У них теж дуже схожі "духовні просвітлення"..

 

Цитата ВладимирС
Вы перевели серьзный разговор о победе над сатаной в шутовское русло.

А як ще мені реагувати, на твое кричуще незнання Бібліі.. )) ..і відповідно-логічно самого Господа Бога теж.

Гарного недільного дня.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-29
|30 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
У антихриста нет печати, у него начертание и попутать их невозможно.

Наоборот: разделить их невозможно, ибо начертание=печать=запечатление в уме.

Ныне печати антихриста  имею миллины (малый и великий, богатый и нищий, свободный и раб).

Старожил
-52
|30 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Не Апостольська а Христова.. Різницю хоч розумієш? Апостольською її назвали лише в V ст. на одному із релігійних з'їздів.

Период  Апостольской Церкви определяет вариант самой истинной Церкви Христовой, ибо дальнейшие Христианские Церви наполнялись заблуждениями и искажениями истинного Духа Христова, что и есть смыслом одоления Христовой Церкви вратами ада, т.е. духами заблуждения.

 

Цитата Asher
Це нічого не значить. Великий бенкет Христа в честь відкриття Небесної Церкви ще буде.. І це все станеться після Великих Жнив і Підхоплення з землі Христової Церкви. Так написано.

Это для вас ничего не значит ибо вы совершенно далеки от истинного понииания Духа Божьего. Все ветхозаветные праведники и пророки уже 2000 лет, как были выведены Христом из темниц адовых и именно они уже 2000 лет поют в Небесном Иерусалиме Песнь Моисееву, а все новозаветные праведники и мученики уже 2000 лет сразу после всей физической смерти тоже воскресают первым воскресением  и приходят в Небесный Иерусалими, и

 

Цитата Asher
Вчи Володимире Библію, а релігійні книжки з людськім тлумаченням.

поют Песнь Агнца, как сказано: "2. И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

3. и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!"(Откр.15:2,3)

 

Цитата Asher
Вчи Володимире Библію, а релігійні книжки з людськім тлумаченням.

Запомните, чтобы я вам больше не напоминал: я читаю только Писание, и не полагаюсь ни на каких  идолов. И будь ласка, не поучайте меня.

Старожил
-52
|30 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
У греків це біблійне слово означає - " знак, отпечаток".. (в українській - "тавро").. Правьславьні ж перекладачі чомусь переклали його як "начертание". Мабуть їм так наказав царь-батюшка.)

Мне мало интересно кому кто и что наказал, но Печать Бога - это Святой Дух, а начертание - это дьяволская многоликость основанная на человеческом числе 666.

 

Цитата Asher
Ці слова Господа Христа, направлені до псевдохристиянських церков.. Я вже тобі про них говорив. До Церкви Христової, де Святий Дух вчителем та наставником.. це не відноситься.
Где наш Господь, там и Святой Дух: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.(Матф. 18:20). Псевдохристианство там, где где не исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а не там, где вам захочется кого-либо похулить.
Цитата Asher
Твои пости про себе та твої духовні одкровення, нагадують мені розповіді про тих хто практикує трансцендентальну медитацію.. У них теж дуже схожі "духовні просвітлення"..
У меня нет постов "про себе",  и ваши уяви про мене, меня тоже мало интересуют. Если у вас есть основания обличить меня в какой-то лжи, то пишите прямо с предъявлением ваших аргументов, основанных на Слове Божьем. Вибачайте.
Цитата Asher
А як ще мені реагувати, на твое кричуще незнання Бібліі.. )) .

В следующий раз приводите доказательства моего незнания, а вашего знания.

Старожил
-52
|30 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Наоборот: разделить их невозможно, ибо начертание=печать=запечатление в уме. Ныне печати антихриста  имею миллины (малый и великий, богатый и нищий, свободный и раб).

Божия Печать Святого Духа - имеет исключительно духовную суть, как сказано:  "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".(2-е Тим. 2:19). Что касается начертания зверя, то оно тоже может иметь духовную суть, и их действительно миллоны,  но имеется такое начертание  на челе или на правой руке, в зависимости от того как человек  принял антихристов дух - по своей вере, или по своему служению. Поэтому и Бог и сатана знаюют своих по духу, как и имеющие Печать Божию. А вот власти мира сего духовных  начартаний не видят, и для того чтобы видеть лояльных себе человеков,  начали ставить на людей физические  начертания, чтобы их можно было определить внешними иднетификаторами.

Старожил
+1698
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Период  Апостольской Церкви определяет вариант самой истинной Церкви Христовой, ибо дальнейшие Христианские Церви наполнялись заблуждениями и искажениями истинного Духа Христова

Ну тоді значить не треба навіть і згадувати.. за якусь там "апостольску церкву".. Така щезла більше 2000 років назад, зі смертю отстаннього Апостола. Сьогодні треба говорити про Христову Церкву.. де Святий Дух - вчитель, наставник і втішувач.

 

Цитата ВладимирС
Это для вас ничего не значит ибо вы совершенно далеки от истинного понииания Духа Божьего.

Навзаєм..

 

Цитата ВладимирС
Все ветхозаветные праведники и пророки уже 2000 лет, как были выведены Христом из темниц адовых и именно они уже 2000 лет поют в Небесном Иерусалиме Песнь Моисееву

Тоді що за одруження Господа Христа і з якою нареченою.. буде на Набесах після Підхоплення церкви Христової..?

 

Цитата ВладимирС
поют Песнь Агнца, как сказано

Сказано за те, що ще буде.. Розумієш..?

 

Цитата ВладимирС
Запомните, чтобы я вам больше не напоминал: я читаю только Писание,

Вибач.. але дуже дивне твое "Писание". Не від моронія часом переклад?

 

Цитата ВладимирС
Мне мало интересно кому кто и что

Я вже давно Володимире зрозумів.. що ти борешься не з звіром, як кажеш.. а з тими хто знає Св.Писання, розуміє їх і думає інакше від тебе.

 

Цитата ВладимирС
не исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Як це.. що це по твоєму значить? Поясни будь ласка.

По мені.. так навіть диявол згоден, що Господь Христос родився від земної жінки.

 

Цитата ВладимирС
У меня нет постов "про себе"

Саме твої пости, дуже гарно про тебе і розповідають.))

 

Цитата ВладимирС
В следующий раз приводите доказательства моего незнания, а вашего знания.

А що ж я іще роблю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну тоді значить не треба навіть і згадувати.. за якусь там "апостольску церкву".. Така щезла більше 2000 років назад, зі смертю отстаннього Апостола. Сьогодні треба говорити про Христову Церкву.. де Святий Дух - вчитель, наставник і втішувач.

Ну, як для вас зникла, это исключительно ваше дело. Для  меня она есть и будет далее по мой вере, о "Символе" Которой  я вам говорил выше. Учитель, Наставник и Втишувач - исходит от Отца на Церковынй клир и на простых христиан. Церковь - не Источник Дух Святого.

 

Цитата Asher
Тоді що за одруження Господа Христа і з якою нареченою.. буде на Набесах після Підхоплення церкви Христової..?

Жатва земли - это завершение пребывания Истинной Церкви Христовой в Духе, Которая покидает эту землю навсегда,  и далее будет пребывать в Доме Жениха в Небесном Иерусалиме.

 

Цитата Asher
Сказано за те, що ще буде.. Розумієш..?

Ни, не розумию. Где находятся и чем занимаются ныне новозаветные праведники и мученики? Вы хотите им закрыть рот?

 

Цитата Asher
Вибач.. але дуже дивне твое "Писание". Не від моронія часом переклад?

Для меня есть единственный перевод Библии, который делался Духом Святым - это Синодальный перевод. Не знаю я никакого мирония.

 

Цитата Asher
Я вже давно Володимире зрозумів.. що ти борешься не з звіром, як кажеш.. а з тими хто знає Св.Писання, розуміє їх і думає інакше від тебе.

Я ни с кем не борюсь. Я обличаю лжецов и заблуждающихся, если вижу их ошибки, тем более, если они кого-то собираются поучать.

Старожил
-52
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Як це.. що це по твоєму значить? Поясни будь ласка. По мені.. так навіть диявол згоден, що Господь Христос родився від земної жінки.

Исповедовать Христа во плоти, это значит принимать Его Господом Богом, пришедшим во плоти. Те, кто не считает Христа Богом - те имеют дух антихриста. Вот дьявол считал Его родившимся от жинки, и за незнание Божьей Тайны  был навсегда повержен, бо Иисус прежде был Рожден от Отца, и прежде всех век.  СИ и иудеи до сих пор так считают. Но не нам их судить,  разве что обличить  не мешает.

 

Цитата Asher
Саме твої пости, дуже гарно про тебе і розповідають.))

И шо такого гарного розповили?

Местный
-29
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Божия Печать Святого Духа - имеет исключительно духовную суть, Что касается начертания зверя, то оно тоже может иметь духовную суть,

Так что вам мешает раскрыть эту суть?

Старожил
-52
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Так что вам мешает раскрыть эту суть?

В каком смысле раскрыть? Я же вам написал то Слово Божие , которое суть открывает: Благоволение Отца нашего Небесного, Который и утверждает принадлежность христианина к Его народу.

Местный
-29
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В каком смысле раскрыть? Я же вам написал то Слово Божие , которое суть открывает: Благоволение Отца нашего Небесного, Который и утверждает принадлежность христианина к Его народу.

Нужно просто дать определение: Печать Святого Духа или антихриста, представляет собой.....

Как это делаю я: Печать  антихриста на чело - запечатление в уме определенной идеи.

Писатель
+3
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Печать  антихриста на чело - запечатление в уме определенной идеи.

А печать антихриста на руку??

Старожил
+690
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
а все новозаветные праведники и мученики уже 2000 лет сразу после всей физической смерти тоже воскресают первым воскресением и приходят в Небесный Иерусалими,

14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведёт с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Тоесть,  то что здесь написал Павел, вы думаете что он  был не в курсе того, что знаете  вы    и просто фантазировал ?

Старожил
-52
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Нужно просто дать определение: Печать Святого Духа или антихриста, представляет собой..... Как это делаю я: Печать  антихриста на чело - запечатление в уме определенной идеи.

Зачем вам определение? Вам Слова Божьего недостаточно. Писание не может определяться факторами этого мира, ибо понимается исключительно духовно. Вы же требуете определение, которое следует доказывать через объективную реальность, которая есть суть материаьной концепции. Как вы можете Святой Дух объективизировать. Поэтому вы можете принимать Слово Божие по вере и по Духу, или не принимать. Что касается печати антихриста на челе, то это подсознательный выбор учения антихриста для руководства своими действиями в вашей жизни. А вы знаете антихриста и его учение? Вы уверены, что им не руководствуетесь в своей жизни?. Но кроме начертания на челе можете иметь и начертание на правой руке, а это уже суть служения антихристу. ВЫ уверены, что ему не служите?

Старожил
-52
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведёт с Ним. 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Тоесть,  то что здесь написал Павел, вы думаете что он  был не в курсе того, что знаете  вы    и просто фантазировал ?

Судя по его словам, он был в курсе, поэтому и сказал, что прежде воскреснут Христовы. Что они уже и делают 2000 лет.

Старожил
+690
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Судя по его словам, он был в курсе, поэтому и сказал, что прежде воскреснут Христовы.

Окей,   но  почему вы не смотрите выше, где говорится когда это произойдет:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба.

И потом ниже: "вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем"?

 

Цитата ВладимирС
Что они уже и делают 2000 лет.

Для вас думаю не  является новостью что в Писании слова  "смерть" и "воскресение" имеют не одно и даже не два значения.

Потому(как я вижу) зачастую проблемы  и разногласия от того  что  мы читая эти слова думаем одно ,а там  имеется ввиду дргое значение.

PS Или скажу по другому:Есть прямая речь, а есть образная.И например это выражение, считаю прямой речью.
:23 каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его (речь о воскресении).



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы