Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
-52
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Своєї..? Особисто я не напружуюсь..

За вас радию.

 

Цитата Asher
Як же немає.. коли ти вже ось тут тільки, сторінок 10 мабуть.. захламив своїм плотстьким релігійним тлумаченням. Послідовників (единоверцев) маєш.. чи може сам особисто, таким являєшся.?

Это клевета, покажите конкретно.

 

Цитата Asher
Відповідь в Св.Писанні.. і я вже привів тобі, що -

Ничего не привели, и я вам показал, почему грешники не есть беззаконники..  ибо Христос освободил нас от Клятвы Закона. "13. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, (Гал.3:13).

 

Цитата Asher
Цитата Asher Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1Иоан.3:4) .. але тобі я бачу все це по-барабану.. у відповідь же ти несеш таке, що появляєтся стійкий сумнів в твоїй духовній свободі. П.С. Вибач Володимире, але скажу тобі чесно і відкрито.. Грунтуючись на історичних фактах і також своєму особистому досвіді..

Я не оспариваю Слово Иоанна. Просто я вам говорю о том, что христиане во Христе не числятся у Бога беззаконниками за их грехи, ибо Христос  взял на себя и грехи  и клятву за беззакония, сказано: "потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.(Рим. 10:4)

Старожил
-52
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Ну,вам не говорит,а церквам говорит или не веришь ?

Почему не верю?, Знаю что "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит Церквам...", поэтому и сказал о духе христианина, имеющего уши.

 

Цитата olo
Цитата ВладимирС Дух Христов пришел из Византии на Киевские земли Ага,таки пришел чьми ногами ?!

Пришел по воле Божьей

 

Цитата olo
Цитата ВладимирС Тот силовой  конфликт, который возник между Киевскими властями и народом, произошел по вине властей и по их звериному духу, Так ,это...развеж не князь Киева приказал загнать в воду Днепра язычников ?

Я же и говорю о зверином духе князя киевского, который он имел как идолопоклонник,  до принятия истинного Духа Божьего. Поэтому в итоге все спаслись и убитые язычники и покаявшийся князь.  Вот так действует промысел Божий.

Старожил
olo
-833
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит Церквам...", поэтому и сказал о духе христианина, имеющего уши.

Выходит , вы не хрестиянин...ибо не слышите или с ухами не всё в порядке ? 
Уши надо обрезать... люди, с необрезанными сердцами и ушами!

Вы постоянно противитесь Святому Духу! 
Вы делаете то же самое, что и ваши отцы !


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Дух Божий никуда не приходит и ничего не говорит

НЕ отвечайте за всех ибо дух не немой-калека.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
У Анголів немає рук

RST+ Чис 22:23: "23 И увидела ослица Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и своротила ослица с дороги, и пошла на поле; а Валаам стал бить ослицу, чтобы возвратить ее на дорогу."

RST+ Чис 22:31: "31 И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое."

RST+ Суд 6:21: "21 Ангел Господень простер конец жезла, который был в руке его, прикоснулся к мясу и опреснокам; и вышел огонь из камня и поел мясо и опресноки; и Ангел Господень скрылся от глаз его."

RST+ 2Цар 24:16: "16 И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина."

RST+ 1Пар 21:16: "16 И поднял Давид глаза свои, и увидел Ангела Господня, стоящего между землею и небом, с обнаженным в руке его мечом, простертым на Иерусалим; и пал Давид и старейшины, покрытые вретищем, на лица свои."

RST+ Откр 8:4: "4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога."

RST+ Откр 10:5: "5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу"

Писатель
+3
|20 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
простые христиане можем быть только грешниками
Цитата ВладимирС
беззакония не могут исходить от простых людей

Это ваши противоречивые один другому высказывания.

Грех = беззаконие.

грешник = беззаконик.

RST+ 1Ин 3:4: "4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

Местный
-29
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Цитата Нынешний
У Анголів немає рук
RST+ Чис 22:23: "23 И увидела ослица Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и своротила ослица с дороги, и пошла на поле; а Валаам стал бить ослицу, чтобы возвратить ее на дорогу." RST+ Чис 22:31: "31 И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое.

Не следует аллегории воспринимать за истину!

Писатель
+3
|20 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Нынешний
Чис 22:23: "23 И увидела ослица Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и своротила ослица с дороги, и пошла на поле; а Валаам стал бить ослицу, чтобы возвратить ее на дорогу." RST+ Чис 22:31: "31 И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое.
Цитата Нынешний
Не следует аллегории воспринимать за истину!

Даже ослы понимают что у ангела был в руке меч.

Старожил
+690
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
перечитайте внимательно еще раз десятую главу Даниила.
Цитата ВладимирС
А я вам говорю

Я же вам говорил о десятой главе Даниила. А вы опять своё. Перчиайте пожалуйста её и скажите что вы там поняли.

Иначе , нет смысла спорить.

Старожил
-52
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата ВладимирС Дух Божий никуда не приходит и ничего не говорит НЕ отвечайте за всех ибо дух не немой-калека.

Просто вы не понимаете суть общения Бога со Своим народом. Бог говорит Духом Святым через Своих Святых человеков., как и сказано: 21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."(2-е Петра1,21). Так же мы знаем из Евангелия, что Господь может прямо говорить человекам, как это было например с Савлом и с другими святыми.

Старожил
-52
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Это ваши противоречивые один другому высказывания. Грех = беззаконие. грешник = беззаконик. RST+ 1Ин 3:4: "4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

Дело в том, что Господь освободил христиан от Клятвы Закона, став Сам Клятвой за нас, как сказано: "13Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,"(Гал 3:13).  Поэтому беззаконниками могут быть только те, чьи дела связаны с Законом,т.е. те, кто относится к мирским начальствам и властям, как сказано: "10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.(Гал.3:10)

Писатель
+3
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Господь освободил христиан от Клятвы Закона

Тем не менее Закон нельзя нарушать.

Старожил
-52
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А я вам говорю Я же вам говорил о десятой главе Даниила. А вы опять своё. Перчиайте пожалуйста её и скажите что вы там поняли. Иначе , нет смысла спорить.

Что вы хотитет сказть этими стихами?. Да там говорится о событиях последнего времени, возможно связаненые с великой скорбью, ибо Израиль останется один на один со всем остальным миром, ибо христиан уже не будет, а вся мировая власть будет иметь звериный дух. Возможно у Даниила были не очень хорошие видения для Израиля. Речь идет о князе Михаиле, который восстанет в последнее время.. Но уменя нет достаточно конкретных вверсие по этому вопросу, чтобы их озвучивать

Писатель
+3
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Речь идет о князе Михаиле, который восстанет в последнее время..

Князь Михаэль - это архангел?

Писатель
+3
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому беззаконниками могут быть только те, чьи дела связаны с Законом

Беззаконник - это грешники, те кто  умышленно или неумышленно нарушают Закон

Старожил
-52
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Князь Михаэль - это архангел?

Есть Архангел Михаил, но Архангелы восставать не могут, они вечно живые. А это восстанет человек. Окончательного ответа по этому человеку у меня нет.

Старожил
olo
-833
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Господь может прямо говорить человекам, как это было например с Савлом

Кто вам это сказал , разве были свидетели  того разговора ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-52
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Кто вам это сказал , разве были свидетели  того разговора ?

Просто я верю Писанию, ибо  Оно само свидетельствует.  Кроме того для Бог не проблема говорить с кем Он хочет.

Старожил
-52
|20 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Все люди - либо Ангелы, либо Архангелы во плоти.

Нет, люди только по Образу Божьему такие же как Ангелы, но по Подобию - они боги.

 

Цитата Нынешний
Княз Михаил из пророчества Даниила, - Христос второго пришествия, как мне видится.

Думаю, что это одна из тайн Божьих последнего времени. Но то , что это не Христос то это точно.

Старожил
+690
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что вы хотитет сказть этими стихами?. Да там говорится о событиях последнего времени, возможно связаненые с великой скорбью, ибо Израиль останется один на один со всем остальным миром, ибо христиан уже не будет, а вся мировая власть будет иметь звериный дух. Возможно у Даниила были не очень хорошие видения для Израиля. Речь идет о князе Михаиле, который восстанет в последнее время.. Но уменя нет достаточно конкретных вверсие по этому вопросу, чтобы их озвучивать

Я не перестаю вам удивлятся.Столько раз я пытася объяснять вам о том кто такие "власти и начальства " предложив  вам место из этой главы как аргумент.

В конечном итоге предложил вам самому внимательно перечитать это место(10 главу Даниила). А вы в очередной раз пишете "шо нибудь".

Ладно, мне это уже порядом надоело. Решил посмотреть  как толкуют это место серьёзные и авторитетные толкователи, оказывается все толкуют так как я пытался вам объяснить. счас выложу одно из толкований:

Дан 10:12−14. Ангел говорит Даниилу, что (Даниила 10:15 — 11:1) его смиренные молитвы о том, чтобы узнать и понять, что ожидает народ его, были Богом, услышаны, и, вот, он пришел по молитве (по словам) его, точнее, пришел бы еще раньше (с первого дня трехнедельных молитвенных сетований и поста Даниила), если бы не противодействие этому на протяжении всех трех недель князя царства Персидского. Гавриилу понадобилась помощь одного из первых князей — Михаила архангела, стоящего за еврейский народ (Иуд 1:9; Откр 12:7); его называют иногда «князем иудейским».

Он один из тех, кто возглавляет сонм Божиих ангелов, тогда как «князь персидский» — существо демоническое. И тот и другой являются ангелами-покровителями царств и народов и отстаивают (соответственно) противоположные и зачастую враждебные друг другу интересы на земле. в этой связи о делении ангельских иерархий на «начальства и власти, и силы, и господства» в Еф 1:21. Примечательно, что в роли покровителя языческого, а, значит, богоборческого народа (мидо-персов) выступает ангел сатаны, тогда как покровителем народа еврейского является сам — Архангел Михаил.

Старожил
+690
|21 Авг 2023
0 Цитировать

Нет сомнения, что и Гавриил тоже (как это следует из Книги Пророка Даниила и из Евангелия от Луки; Лк 1:11, 19, 26−37). Перед читающими эти строки в книге Даниила приподнимается завеса над борьбой, которая идет в небесах между ангелами Бога и ангелами сатаны; это о ней («проецируя» ее на а земную борьбу христиан против зла «мира сего») говорит апостол Павел в Еф 6:12−13 «Наша брань не против крови и плоти, но против иачальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».

Итак, демон-покровитель Мидо-Персидской державы всячески противился донесению до Даниила ответа на его молитву. (В земной жизии подобная «деятельность» духов-противников иудеев могла быть причиной трудных коллизий и разного рода препятствий, с которыми сталкивались они, возвратившись на родину.) В данном случае борьба между Гавриилом и «князем персидским» долго не имела перевеса ни в ту ни в другую сторону; ситуация изменилась с появлением Михаила, но какое-то время Гавриил продолжал сражаться вместе с ним (последнюю строку в стихе 13 и обратите внимание на намерение Гавриила продолжать эту борьбу и далее; стих 20).

Но вот ему удалось прорваться на землю, и он пришел к Даниилу, чтобы возвестить ему о будущих судьбах еврейского народа. Он принес ему откровение о грядущих войнах между Израилем и народами ближними и относительно дальними, которые продолжатся, пока народу Даниила не будет дан мир Князем мира, Который придет. Это последнее видение пророка содержит в себе больше «подробностей», которым суждено было сбыться, чем какое-либо из предыдущих его видений.

г. Даниил внимает ангелу, «укрепившему» его (10:15 — 11:1)

Дан 10:15−19. И снова, читаем мы, припал Даниил лицом, к земле, обессилев и онемев от самого лицезрения ангела, напоминавшего «сына человеческого» (некто в стихе 16) и от слов его (стих 15; вероятно, от «слов» о борьбе между силами ангельскими и демонскими, задержавшей ответ на его молитву). Вновь прикоснувшись к пророку, ангел укрепил его физически и душевно, и с этой минуты Даниил готов был внимать ему.

Старожил
-52
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Я не перестаю вам удивлятся.Столько раз я пытася объяснять вам о том кто такие "власти и начальства " предложив  вам место из этой главы как аргумент.

Понял о чем вы мне хотели поведать. Но дело в том, что этот вопрос уже давно разрешился и вы муссируете ветхозаветные коллизии.  По сути Даниилу поведали о той духовной войне ва Ангельском мире, которая ведется уже в течении тысячелетий от Творения "Человека". Эта духовная война связана с тем, Архангел Михаил и Его Ангелы подозревали сатанау и его ангелов в том, что именно он подстроил провокацию с Евой.  И поэтому архангел Михаил искал доказательства о предательстве сатаной Бога. Но эта  война, о которой потом написал Иоанн уже закончилась  и сатана был разоблачен Христом, взошедшим на Небо после Воскресенния, обличен всеми свидетелями от того времни   и осужден Небесным  судом и ему вынесен приговор. Впрочем по Слову: "9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.(Откр.12:9-12)

Старожил
-52
|21 Авг 2023
0 Цитировать

Сейчас спешу. Вот более полная цитата по этому вопросу.

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.(Откр.12:7-12). Возникнут вопросы, обсудим

Старожил
+1698
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Архангел Михаил и Его Ангелы подозревали сатанау и его ангелов в том, что именно он подстроил провокацию с Евой.  И поэтому архангел Михаил искал доказательства о предательстве сатаной Бога ....

Фантастично-містичний твір мабуть пишете.. Як буде зватися цей трилер?

Першому замовнику скидка буде?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Просто я верю Писанию

Правда...так вы верующий ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-52
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Фантастично-містичний твір мабуть пишете.. Як буде зватися цей трилер? Першому замовнику скидка буде? З повагою.

Я с фантастикой давно рсстался, поэтому информация только от Слова Божьего. Что ва смущает - спрашивайте.

Старожил
+1698
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я с фантастикой давно рсстался, поэтому информация только от Слова Божьего.

І де ж ти знайшов в Слові такий детектив з арх.Михаїлом..?

 

Цитата ВладимирС
Что ва смущает

А те що ти Всемогущего і Всюдисущого Бога.. опустив до людського рівня. Та і Арх.Михаїла, начальствующего над Небесним воїнством, опустив теж до рівня опера УБОЗ. Страх Божий ще маєш.. ні?

 

Цитата ВладимирС
спрашивайте.

Про що?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
І де ж ти знайшов в Слові такий детектив з арх.Михаїлом..?

Я же вам показал Слово об Архангеле Михаиле и о той самой войне о которой было сказано Даниилу. Что в этом непонятного, то и спрашивайте и покажите где и кого я "опускал"?

Писатель
+3
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Есть Архангел Михаил, но Архангелы восставать не могут, они вечно живые. А это восстанет человек. Окончательного ответа по этому человеку у меня нет.

В Библии написано только об одном Архангеле Михаиле.

 

Цитата levko1
если бы не противодействие этому на протяжении всех трех недель князя царства Персидского. Гавриилу понадобилась помощь одного из первых князей — Михаила архангела

Где в книге Даниила описано о том что Архангел Михаил пришел на помощь Гавриилу?

Старожил
-52
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
В Библии написано только об одном Архангеле Михаиле.

Кроме Аорхангела Михаила есть еще и Михаил человек, о котором сказано: "1. И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:1,2)..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы