Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
+690
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Такие не только Ангелов, но и самого Христа могут не спослушать, вас это удивляет?

Не нужно лукавить.

вы сами прекрасно видите- там   разговор не о "послушать", или "не послушать".

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы уже перешли грань.Просьба к модератору обратить внимание.

Т.е. когда я вам сказал, что мы можем духовно противостоять и вести духовную  брань только со своим начальствами и властям, как с человеками имеющими земную власть, вы стали придумывать что мы противостоим демонам и другим злобным духам.  Как вы можете противостоять духам , которых не знаете и не видите? Поэтому те, о которых вы говорите не входят в число наших начальств и властей и с этими,  о ком вы говорите ведется совсем другая духовная брань. Вы  же не захотели в этом разбираться и теперь решили спрятаться за модератора, обвиняя меня в каких-то некорректностях? Поэтому я полагаюсь только на Господа в решении моих проблем, в том числе и в своих диалогах.

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну біля пяти.. лікоть - 45-50 см.

Если локть это 0.5 метра, а одр царя Васана Ога был 9локтей то только одр не более 4.5метра. получается что он спал на таком одре-постеле, значит рост царя был менее 4.5 метра.

 

Цитата Asher
Написано що нефилім.. рефаїм и нефилім - одне і теж.

Чому одне і теж?

Вважаю, що рефаїми і нефіліми - різні. Спільним є хіба що ріст. Перші жили після потопу, інші (нефіліми) до потопу .

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
никто из Вышнего мира не может управлять человеками

Скажите свое понимание текста.

RST+ Иер 25:8-9: "8 Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих, 9 вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением."

 

Цитата ВладимирС
не может управлять человеками без их желания,

согласен что у каждого человека есть выбор.

RST+ Нав 24:15: "15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу."

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
"Князь царства Персидского" - дух Персидкой религии.

Не знаю я таких духов, меня они не интересуют

 

Цитата Asher
Хм-м.. А це що - "Ми знаємо, що належимо Богу, хоча світ — під владою лукавого (диявола)".(1-е  Іоан.5:19) Вчи матчасть дружище.

Если кто-то находится под властью лукавого, то зачем вам  обязательно лезьть под чужое ярмо?  Ведь Господь каждому человеку дал свободную волю и не может сатана влиять на человека без его согласия. Вот это и есть Божия "матчасть". Да, Господь отдал сатане этот мир, но Он не отдавал сатане человеков.

 

Цитата Asher
нас с тобою дуже різні логіки.. Незрозуміло мені тільки чим ти думаєш?

А каждый думает своим, вы не знали?

 

Цитата Asher Цитата ВладимирС
Поэтому у меня только один вывод : вы служите сатане и другим духовным демонам, если они ваша власть. Идентично можу сказати такеі про тебе. З повагою.

Я не считаю сатану своей властью, ибо Христос еще сказал:"8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи."(Лк. 4:8)

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы свои заблуждения ищите и не приписывайте мне их. Человек выбирает то чем живет, если в грехе живет то и выбирает  грех (диавола). Бывает что и Бог посылает человеку превратный ум (на это есть причины) Нужно дальше объяснять?

Я ничего вам не приписываю Просто я утверждаю, что именно от человека и его свободной воли зависит кого слушать и кому служить. Поэтому ваше утверждение, что людьми могут управлять какие-либо духи независимо от воли этого человека - есть ложное понимание. Поэтому я и обличаю ваше ложное суждение высказанное выше:

Мы все понимаем (чему и учит Писание) что за людьми стоят духи (мироправители века сего).Человек лиш орудие в их руках. Сегодня один завтра второй.  Поэтому если думать так как вы(это люди)    то это - Дон Кихот борющийся с ветряными мельницами."

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Скажите свое понимание текста. RST+ Иер 25:8-9: "8 Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих, 9 вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением."

Это ветхозаветный текст о тех,  кто пошел по пути идолопоклонства и в последние времена будет пить вино гневаа Божбего по Слову: .... кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."(Откр. 14:9-11)

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это ветхозаветный текст о тех,  кто пошел по пути идолопоклонства и

Во первых написано о царе Вавилона и его преспешниках .

Во вторых кажется это пророчество исполнилось до н.э.

Старожил
+1698
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Как вы можете противостоять духам , которых не знаете и не видите?

Ну-у.. це ти Володимире їх не знаєш і не бачиш, тому що не маєш Духа який би тебе вчив і показував.. Для тебе мабуть слова Христа від Лук.10:19: - "послухайте! Я дав вам владу, щоб ви могли наступати на змій та скорпіонів...".. це реально можна йти і наступати ногами на цю фауну.. Вірно?

Подивися Володимире, адже у тебе все біблійне розуміння лише на особистому.. та ще й явно замішане на чиємусь чужому.. інтелектуальному (плотскому) тлумаченні. А нам, народженим Згори від Святого Духа.. як і написано: - "Одній людині Дух дає слово мудрості, іншій — слово знання дається тим самим Духом." (Кор.12:8)  Тому наприклад я знаю, що в кожному регіоні.. навіть в різних районах міста (якщо там гарно не промолено і немає живої християнської церкви) - правлять різні демони. І поки такий демон не буде зв'язаний духовною молитвою, то на цій на його території марно буде проповідувати Евангеліє.. а тим паче когось там "обличать". Як правило - буде конфликт та агресивні протистояння.. І навіть далеко не з владою.. маю багато свідчень цьому.

 

Цитата ВладимирС
Если кто-то находится под властью лукавого, то зачем вам  обязательно лезьть под чужое ярмо?

Ти не розумієш.. Ми Христови служителі.. і хоч ми не належимо цьому світу, але поки що знаходимся (живемо) в ньому. Праобразно.. це як і Ізраїль серед навколишніх оточующих його ворогів. Так зрозуміло?

 

Цитата ВладимирС
А каждый думает своим, вы не знали?

Це ти своїм.. а я Божим порівнюючи з Його Словом.

 

Цитата ВладимирС
Я не считаю сатану своей властью,

Наді мною він точно не має влади.. Але вибач.. за тебе, я в цьому сенсі дуже сумніваюся.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
значит рост царя был менее 4.5 метра

І що.. мало для нефілима ? До Потопу нефиліми були значно вищі.

 

Цитата Шауль
Вважаю, що рефаїми і нефіліми - різні.

Нефілими і рефаими Шауль, з одного інфернального кореня - ангел+людина(жінка)=нефилім.. Післяпотопні нефиліми в Библії, звутся "рефаїми" і написано що походять від якогось Єнака.. про походження якого Біблія чомусь замовчує.. (думаю попередники правьслав'я в V-VIII ст.,так як и Книгу Єноха, видрали цю частину з Библии.. або це зробили ще дохристиянські переписники Танаха).

Ось що про них пише Вікі - https://ru.wikipedia.org/wiki/Рефаимы

В еврейской Библии (Танах) «из потомков рефаимов» переводится как «из потомков мертвецов». (мені це говорить - за допотопних нефилімів)

Рефаимов иногда отождествляют с нефилимами, но их происхождение несколько отличается:

Нефилимы — дети женщин и ангелов Стражей (в апокрифических Книге Еноха и Книге Юбилеев).

Рефаимы — дети женщин и падших ангелов, согрешившие Стражи не могли быть отцами так как они уже были связаны до Судного Дня (Енох 2:41-43, Иуд. 1:6.)

 

Цитата Шауль
Спільним є хіба що ріст.

До Потопу навіть люди були набагато вищі.. а нефиліми описані в Книзі Єноха, виростали до 12-14 метрів. Після Потопу.. після критичної зміни клімату та стану Землі.. фізично змінилися як люди так і нефілими.

 

Цитата Шауль
Перші жили після потопу, інші (нефіліми) до потопу

Різниці немає коли вони жили.. Що ті, що інші - бездушні істоти, породження диявольське.. - нефилим (ивр. נפילים‎, от ивр. נָפַל‎ — разрушать, ниспровергать, развращать)

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-29
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Не знаю я таких духов, меня они не интересуют

Так может ты не знаешь и Ангелов семи Церквей, из Откровения?

Старожил
-52
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Не нужно лукавить. вы сами прекрасно видите- там   разговор не о "послушать", или "не послушать".

Что там лукавить? Вы же сами и написали далее, что все-таки послушали: " Михаил, один из первых князей, пришёл помочь мне, и я остался там при царях Персидских."


Старожил
-52
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Скажите свое понимание текста. RST+ Иер 25:8-9: "8 Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих, 9 вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением."

Управлять человеками без их свободной воли не могут, но имеющие властный дух могут идти в услужение сатане, ибо через него свою власть получают. И поэтому, христианам, не сточящим под клятвой Закона, т.е. не имеющих властный дух,  проще обличать беззаконников и лжецов.

Местный
-29
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Можете привести Свидетельство Слова, на это свое высказывание?

Откровение 3:12; 2:17.

 

Цитата ВладимирС
Какие такие ваши утверждения я поверг сомнению, можете пречислить?

Ни одного из моих утверждений вы не признаои верным.

 

Цитата ВладимирС
Понимаете, совершает тайну беззакония  - сатана, а определяет ее совершение  Бог

Какукю именно тайну беззаконя совершал сатана во время апостола Павла?

 

Цитата ВладимирС
Такое , что именно от сатаны зависит ее совершение, потому, что беззакония исходят от сатаны.

Беззакония совершают многие люди, но о каком именно говорил апостол Павел?

 

Цитата ВладимирС
Что именно  я не имею право говорить,

- О том, чего сами не знаете по собственному признанию:"Эта тайна известна только Богу".

Старожил
-52
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у.. це ти Володимире їх не знаєш і не бачиш, тому що не маєш Духа який би тебе вчив і показував.. Для тебе мабуть слова Христа від Лук.10:19: - "послухайте! Я дав вам владу, щоб ви могли наступати на змій та скорпіонів...".. це реально можна йти і наступати ногами на цю фауну.. Вірно?

Ах какие мы духовные, что можем различать духа нефелинов от духов рефаимовт пр.  Все это пустая болтовня. Поэтому я и написал, что различать духовно мы можем только на уровне плотским мирских начальств и властей. А обо всех других я вам написал и повторю: "Поэтому те, о которых вы говорите не входят в число наших начальств и властей и с этими,  о ком вы говорите, ведется совсем другая духовная брань."

 

Цитата Asher
Подивися Володимире, адже у тебе все біблійне розуміння лише на особистому.. та ще й явно замішане на чиємусь чужому.. інтелектуальному (плотскому) тлумаченні. А нам, народженим Згори від Святого Духа.. як і написано: - "Одній людині Дух дає слово мудрості, іншій — слово знання дається тим самим Духом." (Кор.12:8)

Вы главный оценьщик моего библейского разумения? Ну  покажите тогда мне с вашей духовной  горы,  Истину Небесного Иерусалима и зверя, который  Небесному Иерусалиму пртивостоит.

Цитата Asher
Тому наприклад я знаю, що в кожному регіоні.. навіть в різних районах міста (якщо там гарно не промолено і немає живої християнської церкви) - правлять різні демони. І поки такий демон не буде зв'язаний духовною молитвою, то на цій на його території марно буде проповідувати Евангеліє.. а тим паче когось там "обличать". Як правило - буде конфликт та агресивні протистояння.. І навіть далеко не з владою.. маю багато свідчень цьому.

Так все мирские христианские Церкви уже давно одолели врата ада в той или другой степени.Вам это показывает Дух Божий?

Старожил
-52
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Откровение 3:12; 2:17.

Это тайны Святоого Духа. Что этим хотели сказать?

 

Цитата Нынешний
Ни одного из моих утверждений вы не признаои верным.

Ну , видимо,  у меня были аргументы для этого

 

Цитата Нынешний
Какукю именно тайну беззаконя совершал сатана во время апостола Павла?

Да все беззакония того времени были частью совершения этой тайны.

 

Цитата Нынешний
Беззакония совершают многие люди, но о каком именно говорил апостол Павел?

Беззакония совершают те, кто стоит под клятвой Закона, т.е.  мирские начальства и власти, которых назначил во власть сатана и они нарушали Закон под клятвой которого стояли. Простые же люди(вне власти)  не есть беззаконники , но только грешники. Если хотите исследовать какое-то конкретное беззакония, то и говорите конкретно.

 

Цитата Нынешний
- О том, чего сами не знаете по собственному признанию:"Эта тайна известна только Богу".

Да , та тайна последнего беззакония известна только Богу, об этом я и говорил. И что вас смущает? Вообще раговор шел о сути "Удерживающего", и кто именнно им удерживается.

Писатель
+3
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Рефаимов иногда отождествляют с нефилимами, но их происхождение несколько отличается: Нефилимы — дети женщин и ангелов Стражей (в апокрифических Книге Еноха и Книге Юбилеев). Рефаимы — дети женщин и падших ангелов, согрешившие Стражи не могли быть отцами так как они уже были связаны до Судного Дня

Ну это сказки.

Ангелы не имеют репродуктивных возможностей.

 

Цитата ВладимирС
, христианам, не сточящим под клятвой Закона,

Согласитесь что законник (чтящий святой Закон Божий) - в тысячи раз лучше бесзаконника

 

Цитата Нынешний
Беззакония совершают многие люди, но о каком именно говорил апостол Павел?

А вы как думаете?

У вас существует ответ?

Писатель
+3
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Беззакония совершают те, кто стоит под клятвой Закона

Кто обещал соблюдать Закон, его соблюдают, по мере разумения, откровения.

А вот кто против Закона, то это бесзаконники

Старожил
+690
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому я и обличаю ваше

Да ладно, если  изучить внимательно вашу веру :Получается что люди которые во главе того или иного государства, САМИ ПО СЕБЕ настолько всесильны, что в состоянии ангелов Божиих взять за шиворот и не пускать их туда, куда они посланы.

Так что ваше "обличение" это ничто иное, а только трёп ( ваше слово).

Местный
-29
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да , та тайна последнего беззакония известна только Богу, об этом я и говорил. И что вас смущает? Вообще раговор шел о сути "Удерживающего", и кто именнно им удерживается.

Коль вам неизвестно, а только Богу, то нечего и языком чесать впустую.

Незнаете сути тайны беззакония - не можете знать и удерживающего! А наговорили всякого невежества - с три короба.

Старожил
olo
-833
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
допущенное насилие

Я так и знал...загнали в воду сухих язычниов,а вытащили мокрых !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Шауль
кто против Закона, то это бесзаконники

Такого... и молитва  мерзость.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-52
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Во первых написано о царе Вавилона и его преспешниках . Во вторых кажется это пророчество исполнилось до н.э.

Если так, то что вы хотели этими стихами сказать, можете пояснить?

Старожил
-52
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ти не розумієш.. Ми Христови служителі.. і хоч ми не належимо цьому світу, але поки що знаходимся (живемо) в ньому. Праобразно.. це як і Ізраїль серед навколишніх оточующих його ворогів. Так зрозуміло?

И как Господь, Которому по вашим словам вы служите, учит вас противостоять  сатане? Можете коротко пояснить?

 

Цитата Asher
Це ти своїм.. а я Божим порівнюючи з Його Словом.

Очень хорошо. Я тоже говорю только то, что Господь открывает, а что не открывает не говорю.

 

Цитата Asher
Наді мною він точно не має влади.. Але вибач.. за тебе, я в цьому сенсі дуже сумніваюся. З повагою.

Можете привести те конкретные аргументы, которые привели вас к вашим сомнениям? Или так говорите, чтобы не молчать?

Старожил
-52
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Так может ты не знаешь и Ангелов семи Церквей, из Откровения?

Этих Ангелов знаю, а вашего духа нет. Почему я должен его знать?

 

Цитата Шауль
Согласитесь что законник (чтящий святой Закон Божий) - в тысячи раз лучше бесзаконника

Стоящие под клятвой закона - это те из начальств и властей деятельность которых основана на Законе. Такой может вообще не считать себя христианином и верующим во Христа. Поэтому таких людей я вижу или исполняющими Закон, или делающие беззакония, ибо именно через беззакония в этот мир приходит зло.

 

Цитата Шауль
Кто обещал соблюдать Закон, его соблюдают, по мере разумения, откровения. А вот кто против Закона, то это бесзаконники

Речь идет  не о законах Божьих, и не о Слове Писаний, ибо кто приходит во власть не обещают  Законы исполнять, а находтяся под клятвой их исполнения, как сказано: "10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.(Гал.3:10).

Писатель
+3
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если так, то что вы хотели этими стихами сказать, можете пояснить?

То что пророчество о Вавилоне исполнилось

Старожил
-52
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Да ладно, если  изучить внимательно вашу веру :Получается что люди которые во главе того или иного государства, САМИ ПО СЕБЕ настолько всесильны, что в состоянии ангелов Божиих взять за шиворот и не пускать их туда, куда они посланы. Так что ваше "обличение" это ничто иное, а только трёп ( ваше слово).

Если какой либо правитель не есть верующий или христиани, то что ему до Ангелов и тем более если таковой служит сатане. В чем ваше сомнение относительно таких случаев, можете тпояснить?

 

Цитата Нынешний
Коль вам неизвестно, а только Богу, то нечего и языком чесать впустую. Незнаете сути тайны беззакония - не можете знать и удерживающего! А наговорили всякого невежества - с три короба.

Как жен я не знаю удерживающего, если конкретно вам сказал кто им является и привел Слово Писаний об этом?

Можете привести мои конкретные невежественные слова по этому вопросу, или вы привыкли врать не отвечая за свои слова?

Старожил
-52
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Я так и знал...загнали в воду сухих язычниов,а вытащили мокрых !

Вот видите, произошел процесс, и вы наверное хотели сказать, что вытащили "мокрых христиан"?

 

Цитата Шауль
То что пророчество о Вавилоне исполнилось

Какое именно пророчество исполнилось?

Старожил
+690
|18 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если какой либо правитель не есть верующий или христиани, то что ему до Ангелов и тем более если таковой служит сатане. В чем ваше сомнение относительно таких случаев, можете тпояснить?

Вы слышком много счас уже наотвечали всем и ваш ум уже   блуждает.Не нужно отвечать, лиш бы отвечать. Анализируйте не спеша свою веру,  не соответсвующею Писанию:

 

Цитата levko1
если изучить внимательно вашу веру :Получается что люди которые во главе того или иного государства, САМИ ПО СЕБЕ настолько всесильны, что в состоянии ангелов Божиих взять за шиворот и не пускать их туда, куда они посланы.
Старожил
-52
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы слышком много счас уже наотвечали всем и ваш ум уже   блуждает.Не нужно отвечать, лиш бы отвечать. Анализируйте не спеша свою веру,  не соответсвующею Писанию:   Цитата levko1 если изучить внимательно вашу веру :Получается что люди которые во главе того или иного государства, САМИ ПО СЕБЕ настолько всесильны, что в состоянии ангелов Божиих взять за шиворот и не пускать их туда, куда они посланы.

Это ваш ум уже стал блуждать и придумывать ситуации, которые аллогичны. Зачем Богу  посылать Ангелов к какому-то правителю, можете пояснить? Тем более, что практически все правители последнего времени имеют звериный дух, т.е. противостоят Христу и христианам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы