Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
+1698
|23 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Тогда вы должны пояснить в чем был смысл духовного противостояния Ангелов между собой на Небе по Слову

Прочитай Володимире хоч раз уважно Библию.. самостійно і без "помічників".. Це протистояння йде вже тисячі, а може набагато більше, років.. На сьогодні Христос написано лише відняв у диявола владу над царством смерті.. (сьогодні лише Христос має владу ("ключи") від аду та смерті).. але у диявола осталась сила архангела і влада над своїми ангелами та демонами.. Тому він і зветься "князем цього світу".. тому, що має багато носіїв його демонів серед мирської(світової) влади.. також написано ясно, що він ще досі має доступ до Бога, а тому день і ніч бреше та звинувачує перед Ним всіх християн.. А те що ти описуєш як "протистояння" яке нібито вже було колись в віках.. це ще тільки наближуєтся и відбудеться в останній час.. коли диявол буде мати місце лише на бренній землі.. на горе всім земним народам. Так вчить Біблія і Бог.. Володимире.. А те що ти видумав і постиш тут.. сгодиться лише для незнаючих Писання невігласів, та ЛОХів.. (**ЛОХ - лишенный общения Христова).

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|23 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Какая цепь по толщине и длине примерно?

Цепь -то духовная, поэтому длина и толщина тоже в духовных единицах. Но, видимо, достаточно крепкая, и не ржавеет, уже 2000 лет.

 

Цитата levko1
Ага, вы уже выход себе ищете, так сказать усовершенствуете свои фантазии, подгоняя их под реальность. Но там же нет такого написано .

Выход откуда и куда? Если у вас на этот счет есть другие. то скажите ваши. Я только акцентировал внимание на отсутствии руковоства.

Старожил
-52
|23 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Прочитай Володимире хоч раз уважно Библию.. самостійно і без "помічників".. Це протистояння йде вже тисячі, а може набагато більше, років.. На сьогодні Христос написано лише відняв у диявола владу над царством смерті.. (сьогодні лише Христос має владу ("ключи") від аду та смерті).. але у диявола осталась сила архангела і влада над своїми ангелами та демонами.. Тому він і зветься "князем цього світу".. тому, що має багато носіїв його демонів серед мирської(світової) влади.. також написано ясно, що він ще досі має доступ до Бога, а тому день і ніч бреше та звинувачує перед Ним всіх християн.. А те що ти описуєш як "протистояння" яке нібито вже було колись в віках.. це ще тільки наближуєтся и відбудеться в останній час.. коли диявол буде мати місце лише на бренній землі.. на горе всім земним народам.

Я не нуждаюсь в "помичниках", у меня уже давно Есть Помощник. Поэтому я вам уже говорил о том, что власть сатане была возвращена, когда он был отпущен из бездны в начале 2-го тысячелетия, но он оставлен на цепи до сего дня. Поэтому Господь  в любой момент может сатане просто запретить те или другие действия, которые не соответствуют Божьим промыслам и конечно же все его ангелы и темные силы продолжают ему служить, ибо сатана уже осужден и ему уже вынесен приговор и он знает свое будущее. Другое дело, что сатана старается своими соблазнами  оторвать у Бога , как можно больше человеков, и даже из избранных. Поэтому у него доступ к Богу может быть только такой , как у собаки на цепи. У сатаны уже нет смысла что-либо брехать Богу на людей,  более того ему оставлена возможность через своих  приверженцев продолжать брехать людям про Бога и задуривать головы всяким бредом о тысячелетнем царстве и другими фантазиями о будущей счастливой жизни на этой земле. И после того, как христиане будут пожаты с этой земли, он вообще будет отпущен с цепи и у Бога будет только возможность  однократно сатану остановить навсегда. Вот такая ближайшая перспектива.

Старожил
olo
-833
|23 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Я безрелигиозен и перечень ересей мне неизвестен. Где его узнать?

Должно быть в правилах форума,но я не нашел карет за т.н. норму казни инквизиции "ересь"...просто имеет место средневековый рецидивчик.
Волюнтаризм называется. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Где она обозначена как ересь?

Как правило ,на вселенских соборах ибо самовольное обличение в "ереси" есть навет и шельмование...
ату его,ату-гоение за инакомыслиею. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|24 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Как правило ,на вселенских соборах ибо самовольное обличение в "ереси" есть навет и шельмование.

Я подразумеваю что такой перечень должен быть где-то в правилах, и для нашего руководства, и для модереторов.

Старожил
+1698
|25 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я не нуждаюсь в "помичниках", у меня уже давно Есть Помощник.

Скажу тобі знову відкрито та чесно.. По тому як ти тлумачиш Св.Писання Володимире, твої найперші помічники.. це плоть(інтелект), гордість і чиєсь людське вчення. Не доведи Господи, щоб ще тільки не демон тебе такому вчив.. Вибач.. але на це дуже схоже.

 

Цитата ВладимирС
власть сатане была возвращена, когда он был отпущен из бездны в начале 2-го тысячелетия ... но он оставлен на цепи до сего дня.

Ересь 100%.. Адже навіть убогій логиці зрозуміло, що Христос (дуже високою ціною) переміг і відняв владу у того хто мав владу смерти (тобто - сатани, диявола) не для того, щоб знову йому її повернути. Тим паче ніде, у вченні Христа та Його Апостолів не сказано, що диявол відразу після Голгофи був (буде) зв'язаний в якійсь там "бездні".. А те що ти притягуєш за вуха до свого тлумачення, описані Ап.Іоаном видіння ним подій майбутнього останнього часу.. є показником відвертого бісівського лжевчення.

 

Цитата ВладимирС
Господь  в любой момент может сатане просто запретить те или другие действия, которые не соответствуют Божьим промыслам

Господь зможе заборонити "те или другие действия" дияволу лише тоді, коли віруча в Нього людина не даватиме йому місця в своєму житті.. і коли вона повністю сповненить свій послух Господу і Його Слову.. Так написано..

 

Цитата ВладимирС
сатана старается своими соблазнами  оторвать у Бога , как можно больше человеков, и даже из избранных.

Володимире, ну що ж ти це постиш.. Як же диявол може "оторвать" когось.. коли він (як ти пишеш) сидить на ланцюгу..? По твоїй логіці, він тільки "гавкать" може.. Потім, дотримуючись такої твоєї логікі, Апостол значить бреше.. коли пише нам те.. що - диявол ходить як рикающий(голодний) лев, і бажає проковнути кожного хто дозволить це і дасть йому на це право.

Взагалі мені з тобою все ясно. Вчи Володимире уважно Писання.. і перестань постити єресі.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+3
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
власть сатане была возвращена, когда он был отпущен из бездны в начале 2-го тысячелетия, но он оставлен на цепи до сего дня

Не вижу логики в данной конструкции событий. Попросту это выдумка, хотя и ересь.

власть сатане никто не возвращал, как и никогда не давал. Только Один имеет полномочия как Творца - Всевышний Яхве.

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Я подразумеваю что такой перечень должен быть где-то в правилах, и для нашего руководства, и для модереторов

Со ссылкой на постановление Вселенского собора ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Со ссылкой на постановление Вселенского собора ?!

Правила форума не нуждаются в ссылках.

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Правила форума не нуждаются в ссылках.

О каких правилах речь,если речь о публикации т.н. "ЕРЕСИ" то ссылка на определении оной...уместна и весьма,
а то вам вдруг взбредёт назвать свои (узкоконфессионные доктрины)противоречащие истине "истинными"
а мои еретическими.

Практика полемики форумчан...тому иллюстрация.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-52
|26 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Скажу тобі знову відкрито та чесно.. По тому як ти тлумачиш Св.Писання Володимире...

Выбачаю. Это ваши проблемы: что и как думать.  У меня к вам претензий нет.

 

Цитата Asher
Ересь 100%.. Адже навіть убогій логиці зрозуміло,.....

Господь сразу после восхождения на Небо вывел с Собой из ада всех ветхозаветных праведников и пророков. В том числе и разбойника, рапятого вместе с Ним. Все они воскресли первым воскресением и подучили белые одежды - нетленные бессмертные тела. И на Небе состоялся суд над сатаной на котором и свидетельствовали все эти воскресшие , в том числе и Сам Господь. Впрочем, как сказано: " 7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр. 12:7-11).

По мне так все понятно написано. Суд поставил точку в  войне (духовном противостоянии) Ангелов. Сывидетельствовали и Ева и Адам, возможно и тот самый змей, который говорил с Евой. Ну а также были подняты все остальные истории от времен Бытия и до Голгофы.  Поэтому сатане было вынесен окончательный приговор, что его будущая судьба - быть брошеным в озеро горящее серою, в которое превратится наша земля после Дня Господнего. Поэтому сатана был посажен на большую цепь и закован  в бездне на 1000 лет. Это время было необходимо для того, чтобы распространилась и укрепилась Церковь Христова. А ангелы, которые были в распоряжении сатаны тоже были сброшены с Неба.

Старожил
-52
|26 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Господь зможе заборонити "те или другие действия" дияволу лише тоді, коли віруча в Нього людина не даватиме йому місця в своєму житті....

При чем здесь отдельная людына?Власть сатаны заключается в том, что он как князь мира сего Творения Божьего , получивший свою власть от Господа и назначал все  мирские начальства и власти.  Вот эта власть и была у сатаны забрана,  на 1000 лет пребывания в бездне. Поэтому эту власть на себя взяли Сам Христос и все праведники,  которые воскресали первым воскресением и приходили на Небо. и все начальства и власти в 1-ом тысячелетии назначались уже ими. Это и было то самое 1000 летнее  царствование святых на земле.  После выхода из бездны, сатана был оставлен на цепи и власть ему была возвращена, ибо  для Господа не имеет значение кто назначает земные власти. Каждому человеку Бог дал свободную волю действий, поэтому каждый приходящий во власть может служить Богу, исполняя все Законы  в Духе Истины(правды), а может служить сатане , говоря ложь и творя беззакония. Так что Господь всегда может запретить сатане любое назначение сатаны, если это назначение не соответсвует Божьему промыслу.   Так что для Бога,  сатана уже не играл большой роли как назначающий начальства и власти и кроме того ад уже 2000 лет тоже контролируется Господом, и ключи от смерти и ада Богом у сатаны уже забраны. Поэтому Господу уже ничего не мешает для воскресения всех правдников первым воскресением. Так что ваши переживания относительно возврата власти сатане лишние, ибо как сказал Иоанн, подтвердив факт суда и все последующие действия по отношению к сатане: " 11. о суде же, что князь мира сего осужден.

12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.(Ин16:11,12). Поэтому сатана у Бога находится под полным контролем до сего дня. Другое дело, что каждый отдельный человек должен по своей свободной воле не прельщаться соблазнами этого мира, чем он становится зависимым от сатаны.  Побеждающий этот мир - побеждает и сатану.

Старожил
-52
|26 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Як же диявол може "оторвать" когось.. коли він (як ти пишеш) сидить на ланцюгу..?

Каждый прельстившийся соблазнами этого мира уже служит сатане и может пойти в погибель. Это такие соблазны как власть, богатства,   поклонение рзличным идолам и религиям, и конечно же , прежде всего идолопоклонство зверю и его духу антихриста, который есть безбожное звериное царство СССР и советский дух. Все прельщенныке этим безбожным  звериным духом есть служители сатаны, имеют на себе начертание зверя и пойдут в погибель по Слову:

кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;(Откр. 14:9,10). Таковых миллионы и ланцюг не мешает сатане прельщать звериным духом и принимать начартания от зверя  - мирских начальств и властей.

Старожил
+690
|26 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому эту власть на себя взяли Сам Христос и все праведники, которые воскресали первым воскресением и приходили на Небо. и все начальства и власти в 1-ом тысячелетии назначались уже ими. Это и было то самое 1000 летнее царствование святых на земле.

Как бы красиво придумано, но если вспомнить историческую реальнось,по вашему выходит:"Христос вместе с воскресшими праведнками,  привели к власти кровожадного идиота     Нерона".

Глупо и смешно...

Тем более еще есть много не состыковок.Например эта:Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
По сути здесь говорится, что те что воскресают для тысячелетнего царства- это речь о абсолютно всех спасенных . А у вас получается- ерунда получается. Если "тысячелетнее царство было в первом тысячелетии"-все остальные верующие,живущие после первого тысячелетия, не спасенные и смерь вторая (озеро огненое) над ними имеет власть.

Старожил
+1698
|26 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
По мне так все понятно написано.

Не розумію, що тобі там ясно в твоїм грімучому "місиві".. Але для мене ясно те, що ти не бачив і не бачиш того.. що спочатку всього що ти видрав з контексту Послання Апостола і притянув за вуха до свого вчення, "чорним по білому" написано: - Після того я дивлюсь, а переді мною відчинені двері в Небеса. І голос, який я вже чув перед тим і який звучав як сурма, сказав: «Підійди сюди, Я покажу тобі, що має статися після цього». Після чого, це все описане далі,  має статися Володимире? Ясно що опісля земного життя Апостола Іоана. А так як в Писаннях написано, що в Господа один день як тисяча років.. а 1000-років як один день.. то "винайти" те що ти тут нам напостив, може лише людина яка 100-пудів не не розуміє написаного Духом.. тому, ще водима не Духом Божим а власною плотью(інтелектом). Дай Бог щоб ще не бісами.

 

Цитата ВладимирС
эту власть на себя взяли Сам Христос и все праведники,  которые воскресали первым воскресением и приходили на Небо. и все начальства и власти в 1-ом тысячелетии назначались уже ими. Это и было то самое 1000 летнее  царствование святых на земле.

Слідкуй уважно що ти пишеш.. Якщо б було так, як ти тут нам пишеш Володимире.. то тоді по твоему вченню та здоровому глузду, в першому тисячолітті не повинно б було бути, ні демонізированих - Нерона, Доміціана та Деоклетіана.. ні антихристів в церкві (про яких пишуть Апостоли), ні біснуватих гностиків, ні псевдохристиянского вчення. Не було б в церквях, які проповіддю родив Ап.Павел, кривавих мордобоїв з мечами и убийством опонентів) .. не було б "теокотос".. не було б некромании з некромантией.. не було б бісівських відінь, знамень та від них бісівських доповнень до вчення Христа і Апостолів.. не було б догматичних доповнень свіляких "посередників/ходатаїв" до єдиного ходатая Господа Христа. Ну і т.д. В загальному, твое вчення Володимир.. не стоить і "виїденого яйця".. а тим-паче не підтвержується Св.Писаннями.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
сатана был оставлен на цепи и власть ему была возвращена
Цитата ВладимирС
ад уже 2000 лет тоже контролируется Господом, и ключи от смерти и ада Богом у сатаны уже забраны.

По-перше, як тебе можна зрозуміти Володимире.. коли по-твоєму сатана скований ланцюгом, але при цьому має ще якусь владу..? Дивися.. коли пес сидить на прив'язі, яку він має владу..? Хіба що над своєю будкою і на периметрі довжини ланцюга.. Ок.. тоді який це по-твоєму ланцюг у сатани, Володимире.. довжиною по екватору Землі, чи ще довший..??

А по-друге, у тебе явне роздвоєння.. То ти ствержуєш що сатані повернена його влада.. то ти навпаки ствержуєш те, що всі ключі від його царства у нього забрані.. Що це?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|26 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Как бы красиво придумано, но если вспомнить историческую реальнось,по вашему выходит:"Христос вместе с воскресшими праведнками,  привели к власти кровожадного идиота     Нерона". Глупо и смешно...

Это не глупо и не смешно. Во первых, , во времена Нерона было еще множество тех правителй и князей. которых назначал еще сатана. Во-вторых мы не знаем подробностей сопровождения Неорона к власти. И в третьих для Христа были более ценные те, кто принял Христа и мог нести проповедь Евангелия для других. Те же кто попадал во власть очень часто этой властью портились, и потом пропадали для жизни вечной. Из кого было избирать правителей? И потом, главным заданием было укрепление и распространение Церкви Христовой, что касается беззаконий и лжи властей, то они таковые до этих дней. Поэтому совершенно не важно кем избираются мирские власти, важно чтобы пророчества Писаний исполнялись своевременно и в том порядке, котрый предусмотрен Словом Божьим. Тысяча лет изоляции сатаны была необходима для укрепления Церкви Христовой. Свои атаки на Церковь сатана начал сразу после своего выхода из бездны, и мы это видим в 12 главе Откровений. Господь разрешил сатане, находящемуся на цепи приносить в этот мир различные соблазны человеческой цивилизации, именно поэтому выйдя из бездны сатана начал создавать систему власти звериных царств по всему миру. Именно поэтому второе тысячелетие отмечено развитием науки,  производства,  искусств и прочих прельщений цивилизации, которые несут соблазны и поныне. Поэтому Павел и говорит: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."(1-е Кор. 6:12).

Старожил
-52
|26 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
А так як в Писаннях написано, що в Господа один день як тисяча років.. а 1000-років як один день.

Это написано для Бога, а вы это пытаетесь натянуть для себя. Ничего это не поясняет ваше понимание.

 

Цитата Asher
«Підійди сюди, Я покажу тобі, що має статися після цього». Після чого, це все описане далі,  має статися Володимире?

Вот Иоанн и взошел на Небо и до сих пор с Богом находится. Кстати именно Иоанн измеряет Дух Христов у всех внутренних Церкви Христовой: "1. И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.(Откр.11:1).

Старожил
-52
|26 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Слідкуй уважно що ти пишеш.. Якщо б було так, як ти тут нам пишеш Володимире.. то тоді по твоему вченню та здоровому глузду, в першому тисячолітті не повинно б було бути, ні демонізированих - Нерона, Доміціана та Деоклетіана.. ні антихристів в церкві (про яких пишуть Апостоли), ні біснуватих гностиків, ні псевдохристиянского вчення.

Выше я писал о том, что представление о тысячелетнем царствовании не соответствует ожиданиям благодати. Неужели вы думаете, что можно так быстро поменять народ? Вы до сих пор не можете постичь элементаного, а хотите Царвтва Божьего среди язычников и дикарей. !000 -летнее царствование - это исключительно период для Построения и укрепления Церкви Христовой.  Именно поэтому еще Иезекииль говорил о том, как будет свергнут сатана с Неба, что и произошло с приходом Господа на Небо из ада: "15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор."(Иез. 28:15-17)

Вот это пророчество и совершилось: " 9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."(Откр. 12:9). Вы будете находится в заблуждении до тех пор, пока не поверите Иоанну в том, что все праведники и мученики, ветхозаветные и новозаветные уже давно  воскресли первым воскресением находятся в Небесном Иерусалиме., как сказано: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Ин. 5:24). Когда поймете все это , тогда и кончится ваша каша.

Старожил
-52
|26 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
По-перше, як тебе можна зрозуміти Володимире.. коли по-твоєму сатана скований ланцюгом, але при цьому має ще якусь владу..? Дивися.. коли пес сидить на прив'язі, яку він має владу..? Хіба що над своєю будкою і на периметрі довжини ланцюга.. Ок.. тоді який це по-твоєму ланцюг у сатани, Володимире.. довжиною по екватору Землі, чи ще довший..??

Написано, что цепь большая  Нам ли ее мерять, ведь она духовная: "1. И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.(Откр. 20:1) Ясно одно, что Ангел с этой цепью сошел с Неба в поднебесье. ,т.е. сатана находится под присмотром . Из бездны сатану выпустил, но на цепи оставил.  Отпущен с нее будет только на малое врем я - последние 3,5 года.

Что касается власти, я уже говорил власьть сатаны, как князя мира сего - духовно управлять земными царствами, т.е. духовно сопровождать в мирской власти тех, иди других правителей. Господь внимательно следит за назначениями сатаны. Если какой-либо кандидат сатаны нужен Богу в Его промыслах, то Он запрещает сатане его трогать и назначать на какие-либо должности. без обьяснений запретил и все, ищи другого пока не разрешу. Вот принцип власти сатаны сегодня. Те же , кто приходит во власть имеют свободную волю своих действий - и они  могут служить Богу, исполняя все Законы  в Духе Истинв(правды), или служить сатане, говоря ложь и творя беззакония. Вот и все. Господь только следит, что Его пророчества исполнялись во время и в том порядке, который предусмотрен Писанием.

Старожил
-52
|26 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
А по-друге, у тебе явне роздвоєння.. То ти ствержуєш що сатані повернена його влада.. то ти навпаки ствержуєш те, що всі ключі від його царства у нього забрані.. Що це? З повагою.

У сатаны нет никакого царства, просто до Христа, когда он еще не был обличен он находился на Небе вместе с остальными Ангелами и судя по истории с Иовом приходил к Богу на "Ангельские Советы"(не придерайтесь к слову, так назвал). Империей сатаны был ад и у него были все ключи от ада и смерти, т.юе. все умершие на земле были заложниками у сатаны, ибо в ад по Закону не мог спустится никто из Святого Вышнего Мира. Именно поэтому мы видим в Ветхозаветных Книгах столь скудную информацию об аде и мертвых. Знаем только то, что Господь потребовал у сатаны лоно Араамово для  праведников того Своего избранного народа. Когда же Господь спустился в ад, то Ожил Духом Божьим и тут же разобрался с сатаной забрав у него ключи от ада и смерти, поэтому в Новом Завете уже сказано: "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

(1-е Кор. 15:55). Т.е. ад был взят под Божий контроль и для Бога уже не было никаких припятствий для воскресения тех людей. которые уже по своему духу были созревшими для жизни  в Вышнем мире(Небесном Иерусалиме) , множество которых,  ветхозаветных праведников и пророков мы уже всречаем в видениях Иоанна.  Вот это и есть первое воскресение для всех рожденых свыше. Поэтому все праведники воскресают уже 2000 лет, а те, кто не рожден свыше должны воскреснуть  спустя  тысячу лет, после окончания 1000-летнего  царствования святых, т.е. через 2000 лет после Воскресения Христа. Т.е. очень скоро.

Местный
-29
|26 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
О каких правилах речь,если речь о публикации т.н. "ЕРЕСИ" то ссылка на определении оной...уместна и весьма, а то вам вдруг взбредёт назвать свои (узкоконфессионные доктрины)противоречащие истине "истинными" а мои еретическими.

Ни модератор, ни пишущий не станут определять, ересь написанное или нет, когда есть конкретный перечень ересей.

Старожил
olo
-833
|26 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
сть конкретный перечень ересей.

А он есть,пеперечень ересей в правилах форума ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|27 Авг 2023
1 Цитировать

Дорогоцінні тролики Нынешний і olo.. не засмічуйте своїм флудом спілкування..

Плиз, відкрийте для себе троллебусну тему..  да буде вам там в ній радість та щастя.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-29
|27 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А он есть,пеперечень ересей в правилах форума ?

Есть или нет мне еще не известно, но для удобства пора бы ввести. Кроме облегчения оно еще ограничит модераторов от неумышленного беспредела.

Старожил
olo
-833
|27 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
ограничит модераторов от неумышленного беспредела.

Пора вводить понятия,что есть "ересь".
Без откровения...не обойтись ибо любое инакомыслие подводят под риминальную статью "еретика".

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|28 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
судя по истории с Иовом приходил к Богу на "Ангельские Советы"

В Откровенні Іоана написано, що диявол і сьогодні ще бреше і звинувачує християн перед Богом.. значить має доступ до Бога и Престола.

 

Цитата ВладимирС
Империей сатаны был ад и у него были все ключи от ада и смерти, т.юе. все умершие на земле были заложниками у сатаны,

Не тільки ад, але й всі царства світу..

До речі Господь Христос все це знав.. тому навіть не здивувався і не заперечив.

 

Цитата ВладимирС
Именно поэтому мы видим в Ветхозаветных Книгах столь скудную информацию об аде и мертвых.

У іудеїв були хороші знання про ад(шеол).. так як і греків (про аід) теж.. Але коли першочергово стоїть питання і недвузначний наказ Господа Бога - "в першу чергу шукайте Царства Небесного і правди(слави) Його".. то вчення про докладне влаштування ада точно нікому не потрібно. Думаю так.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|28 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
В Откровенні Іоана написано, що диявол і сьогодні ще бреше і звинувачує християн перед Богом.. значить має доступ до Бога и Престола.

Ваша ссылка не открывается, но если вы имеете вот эти Слова Писаний: "... потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.(Откр.12:10). То это уже в прошлом

 

Цитата Asher
Не тільки ад, але й всі царства світу.. До речі Господь Христос все це знав.. тому навіть не здивувався і не заперечив.

Да, это верно , и не только царства земного свиту, но и всей Вселенной.

 

Цитата Asher
У іудеїв були хороші знання про ад(шеол).. так як і греків (про аід) теж.. Але коли першочергово стоїть питання і недвузначний наказ Господа Бога - "в першу чергу шукайте Царства Небесного і правди(слави) Його".. то вчення про докладне влаштування ада точно нікому не потрібно. Думаю так. З повагою.

Не передергивайте  со свими намеками, поэтому, большинство тех, которым было непотрибно, до сих пор находятся в аду. Господь для того, чтобы попасть в ад, заплатил за это Своей мученической смертью.

Местный
-29
|28 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Господь для того, чтобы попасть в ад, заплатил за это Своей мученической смертью.

Хотите сказать, что только после смерти на кресте Он смог попасть в ад?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы