Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ибо вместо обличения идолопоклонников зверя

Зверь не один .Есть такие идолопоклонники что их обличать нет смысла.

 

Цитата ВладимирС
Так что ваша инициатива найти изьяны в Марии
Цитата ВладимирС
вашу бесплодную суету вокруг Девы Марии.

Всё никак не уйметесь.

Если  спросить любого здесь протестанта участвующего - никто не подтвердит, что я "ищу изъяны  ", или что "мне  ненавистна   Мария"- благословенная женщина у  Бога.

И поэтому смело можно делать вывод:  идол, в образе "ДЕВЫ МАРИИ", крепко засел,у вас в сердце...

 

Цитата ВладимирС
Но вы сами нарвались, я вас за язык не тянул, и всегда к вам доброжелательно относился. Да и сейчас еще надеюсь, что вы погарячились.

Если выбирать между Истиной и отношением - я выбираю Истину. Так что не будем об отношении.

Старожил
-52
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Справжне християнство з Евангельским вчення Володимире.. пришло до нас через німецьких переселенців-баптистів.. Хоча до них і в нас були місцеві пробудження серед ортодоксів візантійської віри.. Наприклад псковські "стригольники".. але їх відразу та безжалісно, (використовуючи для цього як завжди царя та його армію) ліквідувала саме "візантійська церква", через яку як ти кажеш.. получили Христовий Дух у спадок громадяни Київської Русі. Такі ось справи.. З повагою.

Не важно, через кого и что  дошло, главное, как это отразилось на христианах, и какие плоды дало. Нет более истинного Духа Христова, как исходящего от христиан от Крещения Киевской руси. И скоро Господь явит Дух истины (правды) и покажет перед всенм миром на чьей Он стороне.

Старожил
-52
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Зверь не один .Есть такие идолопоклонники что их обличать нет смысла.

Вот именно, работы для обличения полно.  Два Божьих пророка готовят себя на смерть для этого, дабы открылись глаза у слепых и уши у глухих, а вы тратите время, дабы из Девы Марии идола не сделать.

 

Цитата levko1
Если выбирать между Истиной и отношением - я выбираю Истину. Так что не будем об отношении.

Надо же, я тоже исходил из этих мотивов.. Ладно,  я не продолжаю этот бессмысленный диалог.  Вам Благословений.

Старожил
+1698
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я не собираюсь выискивать церковные косяки  Византии

Ну як же..? Ти ж Володимире, вже цілий тиждень переконуєш мене в тому, що Византія принесла в Київську Русь - Христовий Дух і навернення місцевих язичників до Евангелія Христа.. Не так..?

Але якщо уважно вивчити історію цього "навернення" і яким "духом" це робилося.. то постає питання - Який це дух навчив цю церкву, нести язичникам Евангеліє з допомогою меча та вогню.. Да так, що навіть помічники цих "евангелистів" - воеводи Путята та Добриня.. не витримували такої демонічно-кривавої різні мирного населення.. По свідченням деяких історичних документів, Добриня зовсім збожеволів.. після того як побачив, що він зробив з Новгородом та його населенням.. при "благословенні" тих-же священників з Візантія(константинополя), які ти кажеш принесли нам "дух Христовий".

П.С. І ти Володимире після цих фактів що.. все-рівно хочеш мені доказувати, що це лише "церковні косяки" Візантії..?

 

Цитата ВладимирС
Нет более истинного Духа Христова, как исходящего от христиан от Крещения Киевской руси.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|9 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
А тут и придумывать ничего не нужно. Известный факт, что Мария, как фрейлина при дворе императора   блудила и не только с императором. Тоже мне еще выискался защитник еврейских блудниц.

А вы еще и сплетник... Хотя, ладно. При чем тут "еврейская"?

Мари́я Алекса́ндровна Улья́нова (урождённая Бланк, 22 февраля (6 марта), 1835, Санкт-Петербург12 (25) июля 1916, Петроград) — жена Ильи Николаевича Ульянова и мать революционеров Владимира Ильича Ленина и Александра Ильича Ульянова.

Родилась 22 февраля (6 марта) 1835 года в Санкт-Петербурге. Родители: врач-физиотерапевт, надворный советник со старшинством Александр Дмитриевич Бланк (1801 или 18041870) (немецкого происхождения[2][3][4][5]) и его жена Анна Ивановна (Иоганновна) Гроссшопф (18101838), родителями которой были немец Йоганн Гроссшопф (нем. Johann Groschopf) и шведка Анна Эстедт (швед. Anna Estedt).

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Не важно, через кого и что  дошло, главное, как это отразилось на христианах, и какие плоды дало.

Які дало "плоди"? Ок.. трохи розкажу які..

По-перше, це різня мечем цілих поселень, які не бажали підкорятися такому "хрещенню".. Опісля ті, що були насильно загнані воеводами в воду і під страхом страти приняли таке "хрещення" і вижили.. бігли та виловлювали по річці своїх ідолів (вкинутих солдатами князя в воду).. або вистрогували нових, ховали їх по лісах.. і потім тайно ходили поклонятися та приносити їм жертви.

По-друге.. це все породило спадково-хворобливе.. а точнійше демонічно-спадкове.. ставлення "помазаників"-князів а потім і царів, до простого народу (і не тільки).. коли під Іменем Христа гнобилося, піддавалося різним тортурам і вирізалося, різними "святими-опричниками" населення.. та вщент спалювалися їх міста та села.. Чого лише стоїть середньовічне (московське) мракобісся.

Можу описати все це докладніше та по-детальніше.. та чи треба все це.. при такій гримучій суміші твого віро-вчення.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
А вы еще и сплетник... Хотя, ладно. При чем тут "еврейская"?

Дух-атисемітизму..

До речі.. це ще одне з того "духовного", що пришло в Київську Русь з візантійським віро-вчення.. До нині у послідовників цієї религії кредо - "це евреї винуваті кругом і в усьому".

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
саранча имела большую власть. время саранчи прошло. но, люди не покаялись в своих грехах. сейчас время войны. война пройдёт как прошла саранча. и снова никто не покается в грехах своих, в воровстве своём, в блудодеянии своём, во лжи. никто не покается

Христос на Масличній горі (Лук.21:10-11) про останній час вчить так.. - Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.

Слово "ужасные явления", в грецькій мові - "монстри".. Що це буде невідомо, але цим словом греки описували монстрів.. Може це будуть генетичні мутанти.. а може якісь страшні машини-вбивці.. але являтися вони будуть з неба. Тим паче, що все це існує - нефілими і дрони-роботи з ШІ.. Тому біблійний "звір", може легко бути такою машиною з ШІ.. - "І була дана йому сила вдихнути життя в зображення першого звіра, щоб цей бовван міг не тільки говорити, але й вбивати всіх тих, хто не поклоняється йому".

Що скажеш?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
А вы еще и сплетник... Хотя, ладно. При чем тут "еврейская"?

При том, что по еврейским преданиям(не читал, не изучал, мне это не интересно), антихрист рождается от еврейской блудницы из колена Данова.  Поэтому если для кого это представляет интерес, может этой информацией воспользоваться, но я и без еврейской блудницы утверждаю тот факт, что именно ленин, есть тот самый человек греха, сын погибели и зверь первый, получивший власть на 42 месяца и основавший звериное царство СССР,

Местный
-29
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС но я и без еврейской блудницы утверждаю тот факт, что именно ленин, есть тот самый человек греха, сын погибели и зверь первый, получивший власть на 42 месяца

С таким же успехом можно утверждать что это вы сам - "человек греха и сын погибели",

 

Цитата ВладимирС
Какая организация, каким Ангелом, если человеки сотворены более совершенными чем Ангелы,

-Ошибаетесь: духовное всегда совершеннее плотского!

Писатель
+3
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
антихрист рождается

человек антихристом не рождается, а становится в процессе жизни.

Старожил
-52
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
С таким же успехом можно утверждать что это вы сам - "человек греха и сын погибели",

Меня не интересуют чьи-то  успехи, в том числе и ваши. Мое дело обличить зверя и предупредить всех тех, кто поклоняется зверю и прельщен им, ибо все таковые  будет пить вино гнева Божьего.

Старожил
-52
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
-Ошибаетесь: духовное всегда совершеннее плотского!

Люди сотворены по Образу и Подобию Божьему, а  Ангелы только по Образу. Именно поэтому сатана  от зависти и возненавидел человеков. Так что ошибаетесь вы не понимая и не зная, что люди - это потенциальные боги.

 

Цитата Шауль
человек антихристом не рождается, а становится в процессе жизни.

Я говорю о конкретном человеке , который уже родился и который уже стал.

Местный
-29
|9 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Мое дело обличить зверя и предупредить всех тех, кто поклоняется зверю и прельщен им,

Настоящий "зверь" будет вам благодарен, ибо указываете вы совсем не на него!

 

Цитата ВладимирС
Люди сотворены по Образу и Подобию Божьему, а  Ангелы только по Образу.

Нет в писании разговора о творении Ангелов  по образу Божьему!

 

Цитата ВладимирС
Так что ошибаетесь вы не понимая и не зная, что люди - это потенциальные боги.

Бог есть Дух и боги - также духи, а не человеки. Человек только потому назван богом, что главой его является дух из рода богов.

 

Цитата ВладимирС
Я говорю о конкретном человеке , который уже родился и который уже стал.

Антихристами становятся все, кто прямо или косвенно отрицает Христовость Иисуса.

На сегодняшний день, косвенно отрицающих Иисуса как Христа - миллионы верующих.

Старожил
-52
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Настоящий "зверь" будет вам благодарен, ибо указываете вы совсем не на него!

Вот когда сами будете знать и видеть, тогда и будете рассказывать мне, на кого указывать и про благодарность чушь нести.

 

Цитата Нынешний
Нет в писании разговора о творении Ангелов  по образу Божьему!

В Писании есть то что люди сотворены по Побию, а духовные тела у всех одинаковые , и у Христа,  и у Ангелов, и у человеков.

 

Цитата Нынешний
Бог есть Дух и боги - также духи, а не человеки. Человек только потому назван богом, что главой его является дух из рода богов.

Люди есть боги потому, что сотворены богами по Образу и Подобию Божьему: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

(Пс. 81:6)

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"

(От Иоанна 10:34)

 

Цитата Нынешний
Антихристами становятся все, кто прямо или косвенно отрицает Христовость Иисуса. На сегодняшний день, косвенно отрицающих Иисуса как Христа - миллионы верующих.

Имеют дух антихриста все те, кто не исповедует Иисус Христа пришедшего во плоти. Но человек греха , сын погибели только один, и он есть зверь и антихрист

Старожил
+1698
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Но человек греха , сын погибели только один, и он есть зверь и антихрист

Та чи людина це? Сьогодні гостро стоїть питання з ШІ.. багато хто висловлює побоювання з приводу, що він вийде з-під контролю людини і вчорашня фантастика завтра може легко стати дійсністю. До Потопу сатана успішно використовував можливості людського мозку та велику тривалість його життя. Сьогодні що мозок людини сильно обмежений у можливостях, що час її життя теж. Тому сатана сьогодні розвиває та успішно використовує комп'ютерну технологію.. Останнє його успішне досягнення - ЦЕРН.. де проводятся експерименти з відкриття порталу в потобіччя.. та мабуть - до в'язниці ангелів-бунтівників теж.. і куди 100-відсотково стікається вся інформація про кожного мешканця планети, особливо який має в руці так званий "стільниковий телефон", а насправді - цифровий прилад для уважного відстеження мега-компьтером його щоденної життєдіяльності.

Тому "звіром" легко може виявитися не людина, а ШІ з усіма можливостями його застосуваня.. Чи пристосуваня... Думаю так.

З повагою.

***

Человек ли єто? Сегодня остро стоит вопрос с ИИ. Многие выражают опасения по поводу, что он выйдет из под контроля человека, и вчерашняя фантастика завтра может легко стать явью. До Потопа сатана успешно использовал возможности человеческого мозга и большую продолжительность его жизни. Сегодня, что мозг сильно ограничен в возможностях, что время жизни человека. Поэтому сатана развивает и успешно использует компьютнрную технологию. Последнее его успешное достижение - ЦЕРН.. где проводятся эксперименты по открытию инфернальних порталов.. и куда стекается вся информация о каждом жителе планети, который имеет в руке так называемый "сотовый телефон", а на самом деле - цифровой прибор для отслеживания его ежедневной жизнедеятельности.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Сегодня остро стоит вопрос с ИИ. Многие выражают опасения по поводу, что он выйдет из под контроля человека, и вчерашняя фантастика завтра может легко стать явью.

Вы наверное на ночь глядя смотрели фильм Терминатор. Две части. В главной роли Арнольд Шварценеггер.

 

Цитата Asher
по открытию инфернальних порталов.

Это что такое??

Старожил
+1698
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Вы наверное на ночь глядя смотрели фильм Терминатор.

Прикольнешься над собою.. коли "терминатор" буде тобі печать на чоло ставити.

 

Цитата Шауль
Это что такое??
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
"терминатор

В фильме о восстании машин, роботов.

Ну это фантастика.

 

Цитата Asher
печать на чоло ставити.

Полагаю что печать на руку будет скорее всего больше добровольной. Потому что это символизирует дела человека. Плохое поведение, жизнь без Закона.

А печать на чело? Возможно это какая то идеология антихриста, отвержения Бога, Христа и Закона.

Местный
-29
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Люди есть боги потому, что сотворены богами по Образу и Подобию Божьему:

А Ангелы, имеющие такие же тела как у Христа, по вашему утверждению, почему не боги как и Христос?

Местный
-29
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вот когда сами будете знать и видеть, тогда и будете рассказывать мне

Вам, - заблудшему и не ищущему покаяния, и ныне нет смысла рассказывать, как оно на самом деле.

Старожил
-52
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Та чи людина це? Сьогодні гостро стоїть питання з ШІ.. багато хто висловлює побоювання з приводу, що він вийде з-під контролю людини і вчорашня фантастика завтра може легко стати дійсністю. До Потопу сатана успішно використовував можливості людського мозку та велику тривалість його життя. Сьогодні що мозок людини сильно обмежений у можливостях, що час її життя теж. Тому сатана сьогодні розвиває та успішно використовує комп'ютерну технологію.. Останнє його успішне досягнення - ЦЕРН.. де проводятся експерименти з відкриття порталу в потобіччя.. та мабуть - до в'язниці ангелів-бунтівників теж.. і куди 100-відсотково стікається вся інформація про кожного мешканця планети, особливо який має в руці так званий "стільниковий телефон", а насправді - цифровий прилад для уважного відстеження мега-компьтером його щоденної життєдіяльності. Тому "звіром" легко може виявитися не людина, а ШІ з усіма можливостями його застосуваня.. Чи пристосуваня... Думаю так. З повагою.

Человек греха, сын погибели, конечно же конкретный человек, в образ которого, лжепророку(зверю из земли) дано было вложить "бессмертный дух", который продолжает действовать даже после того, когда этот сам человек -антихрист  умер, по Слову: "15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя." (Откр13:15)Теперь система власти духа антихриста  продолжает действовать через этот "бессмертный дух" и будет действовать до самого второго пришествия нашего Господа. Бог не допустит до создания ИИ, ибо будет  контролировать  этот вопрос даже после того, как отпустит сатану с цепи.

Старожил
-52
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Полагаю что печать на руку будет скорее всего больше добровольной. Потому что это символизирует дела человека. Плохое поведение, жизнь без Закона. А печать на чело? Возможно это какая то идеология антихриста, отвержения Бога, Христа и Закона.

Духовные начертания зверя уже давно расставлены. ибо и Бог и сатана знают своих по духу, а вот для звериных властей нужны будут начертания физические , дабы была возможность  тотального контроля  над каждым человеком и признак его лояльности власти мог определяться через внешние идентефикаторы.  Поэтому такие физические  начертания частично уже расставлены через ужаление саранчой, но будут ставится тотально под страхом смерти во время великой скорби.

Старожил
-52
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
А Ангелы, имеющие такие же тела как у Христа, по вашему утверждению, почему не боги как и Христос?

Потому, что люди, как и Бог, могут жить вообще без всяких духовных тел, но исключительно в Духе Божьем. В этом и есть суть Подобия.

 

Цитата Нынешний
Вам, - заблудшему и не ищущему покаяния, и ныне нет смысла рассказывать, как оно на самом деле.

А  вы, пожалуйста, прежде,  обличите мои заблуждения, а потом уже будете меня пытаться поучать. Или вы считаете, что можете нести своим языком что угодно и ни за что не отвечать? Вы меня уже раз выставили лжецом перед всеми, когда совершенно неаргументировано объявили ложью мои слова о "человеке греха, сыне погибели".

Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Ангелы, имеющие такие же тела как у Христа, по вашему утверждению, почему не боги как и Христос?

RST+ Ин 10:34: "34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?"

Старожил
+1698
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
это символизирует дела человека

Сам придумав.. чи хто на вухо нашептав?

 

Цитата Шауль
печать на чело? Возможно это какая то идеология антихриста

..з добре пропатченою загрузкою через 5-точку, прямо в в лобну частину.

Удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Человек греха, сын погибели, конечно же конкретный человек

Людина гріха, з Послання фесалоникийцам.. не є звіром з Откровень Иоана..

 

Цитата ВладимирС
образ которого, лжепророку(зверю из земли) дано было вложить "бессмертный дух", который продолжает действовать даже после того, когда этот сам человек -антихрист  умер,

Вже активно йдуть есперименти по оцифруванню людської свідомості.. Свідомість то вони перепишуть, а душі і духа від Бога в цьому залізі не буде.. Ось і будет тобі звірь.

 

Цитата ВладимирС
Бог не допустит до создания ИИ

Вже допустив.. зараз ШІ вчиться. Можеш - поспілкуватися..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Шауль печать на чело? Возможно это какая то идеология антихриста
..з добре пропатченою загрузкою через 5-точку, прямо в в лобну частину. ..

Полагаете что печатью зверя может быть применение медицинских манипуляций?

Местный
-29
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Человек греха, сын погибели, конечно же конкретный человек, в образ которого, лжепророку(зверю из земли) дано было вложить "бессмертный дух", который продолжает действовать даже после того, когда этот сам человек -антихрист  умер, по Слову: "15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Пан Владимир, перестань танцевать вокруг того чего не понимаешь, ибо только нагромождаешь заблуждения одно на другое.

 

Цитата ВладимирС
до самого второго пришествия нашего Господа

И этого знать/видеть тебе также не светит, поскольку невозможно увидеть то, признаков чего не понимаешь.

 

Цитата ВладимирС
Потому, что люди, как и Бог, могут жить вообще без всяких духовных тел, но исключительно в Духе Божьем. В этом и есть суть Подобия.

Ты как спросонья: тебя спрашивают о духах, а ты лепечешь о человеках

 

Цитата ВладимирС
Вы меня уже раз выставили лжецом

Ты пишешь ложь на каждом шагу, так что один раз - погоды не делает.

Старожил
-52
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Людина гріха, з Послання фесалоникийцам.. не є звіром з Откровень Иоана..

Я понял источник вашей позиции. Но в 13 гл Иоанна говорится о двух зверях, поэтому их следует различать.  Зверь, выходящий из человеческого моря с семью головами и десятью рогами - есть звериное царство, четвертое по Даниилу( просто Даниил не мог писать о семи головах, т.к. это на то время была Божьей  тайной). Что касается первого зверя- первой головы, то это и есть человек -зверь, он же человек греха, сын погибели, который есть один и семи-царей - голов(правителей СССР), основатель этого звериного царства, который и получил свою власть сроком на 42 месяца. Вот именно об этом звере и говорил Павел и назвал конкретнго человеком, чтобы тоже было понятно, что речь идет не о зверином царстве.

 

Цитата Asher
Вже активно йдуть есперименти по оцифруванню людської свідомості.. Свідомість то вони перепишуть, а душі і духа від Бога в цьому залізі не буде.. Ось і будет тобі звірь.

Это не имеет значение. Да, темный антихристов мир, представители властей всех четырех звериных царств этого мира, которые далеки от Духа Божьего делают все возможное, что они могут делать по действию сатаны, который сидит пока на цепи. Поэтому Господь может ему запретить любые действия, в том числе и по разработке всех проектов ШИ. А вот когда на время великой скорби сатана будет отпущен с цепи, то Господь будет контролировать этот вопрос через всех тех людей, которые этим проектом занимается. Поэтому,  вы же понимаете, что Господь читает мысли всех людей и того же сатаны, поэтому люди, от которых что-либо зависит,  не входящее в промыслы  Божьи в любой момент могут просто умереть. так что я думаю,  что у Бога все просчитано. Так что железныйц зверь совсем не зверь, а вот люди поклонившиеся звериному духу(зверям от властей во плоти), могут погибнуть для жизни вечной.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы