Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Писатель
+3
|16 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
сатану посадили на большую цепь и заковали его в бездне на 1000 лет. Именно поэтому мы видим первое тысячелетие отеносительно спокойным

согласно церковной истории в первые столетия после вознесения Иисуса Христа были сильные гонения на Церковь христиан.

Вывод: ваша гипотеза о сатане не совсем правильна

Старожил
+690
|16 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
То есть, вы думаете что Павел здесь говорит о людях, которые при власти (мирских правителях)?
Цитата ВладимирС
Да, о мирских властях,

Ну здесь конечно же вы ошибаетесь . Павел же специально предупредил, что речь не о людях, но вы не видите...

 

Цитата Шауль
Вывод: ваша гипотеза о сатане не совсем правильна

На самом деле она не "не совсем правильна", а совсем не правильна.

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
согласно церковной истории в первые столетия после вознесения Иисуса Христа были сильные гонения на Церковь христиан. Вывод: ваша гипотеза о сатане не совсем правильна

Это не гипотеза - это суть Слова Божьего. Гонения на христиан были всегда, ибо мирская власть давно была далека от Духа Божьего. Поэтому я говорил о сравнительном отсутствии военный противостояний (войн в 1-ом тысячелетии и более 800 летнего существования Христианской Византии. Я доказываю пребывание сатаны в бездне по Слову а не по вашим фантазиям о моих гепотезах. Это вы должны опровергнуть тот факт по Слову, что сатана был осужден и посажен в бездне.  А не  свои пустые предположения.

 

Цитата levko1
Ну здесь конечно же вы ошибаетесь . Павел же специально предупредил, что речь не о людях, но вы не видите...

Покажите, хотелось бы увидеть

 

Цитата levko1
На самом деле она не "не совсем правильна", а совсем не правильна.

Что проще,  покажите Слово на свою правильность.  Кроме примитивного трепа я,  пока,  ничего не вижу.

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
вы должны опровергнуть тот факт по Слову, что сатана был осужден и посажен в бездне

RST+ Откр 20:2-5: "2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение."

Старожил
+690
|17 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Покажите, хотелось бы увидеть

Смотрите внимательно и читывайте о чем весь текст:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Если не понятно смотрите другие переводы, что значит "кровь и плоть"(если вы не признаете других переводов- это ваши проблемы)

 

Цитата ВладимирС
Кроме примитивного трепа я,

Воистину святая речь.

 

Цитата ВладимирС
покажите Слово на свою правильность.

По поводу тысячелетнего царства у меня есть мысль.Но нет желания говорить (поскольку  это место не влияет на спасение человека), то можно и не говорить.

Да и тем более, вы стоите на своём так, что и "бульдозером  не сдвинешь".

Ну ладно, (чтобы вы  не обвиняли  что я кого то боюсь) скажу одно предложение и будет понятно направление:Всякий  человек, который уверовал в Христа и родился Свыше -уже входит в тысячелетнее царство, хотя и живя еще  в теле на земле.

Старожил
+1698
|17 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.(Ефес. 6:12). Поэтому, именно христиане первые обличают беззакония и ложь мирских властей, поэтому весьма часто в ответ получают далеко не духовные , а ощутимые физические ответы.

Вибач Володимире, але знову в тебе розуміння написаного, чисто від плоті та особистого інтелекту.. Не від Духа воно.. 100-пудів.

Взагалі-то не все так просто, як тобі цього заманулося.. адже тут Апостол вчить не про президентів, миністрів та мерів, а чисто безкомпромісній духовній війні.. (та й ще щоб не перемогти в ній, а хоча б лише встояти)..  І тут, в цьому вченні до віручих в Ефесі.. Ап.Павло розтавляє по місцям (зверху до низу) бісівську ієрархію духовного диявольского світу. Для чого и пояснює наперед: - "Бо ми боремося не проти людей, не проти плоті й крові.."

Тому, якщо ти Володимире зібрався таки когось йти "обличать", (так як ти це зрозумів з цих слів Послання), то тобі треба йти прямо до диявольских демонів, ангелів, нефилімів). Готовий для цього..?

 

Цитата ВладимирС
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте." (Ефес. 5:11).

Викривати людьскі темні справи і противостяти духам темряви.. нажаль Володимире, це дві кардинально різні справи.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
о сравнительном отсутствии военный противостояний (войн в 1-ом тысячелетии и более 800 летнего существования Христианской Византии.

Не розумію з яких ви "источников" харчуетесь.. це жесть.. але бачу Володимире ти зовсім не заєш історію. Війни та воєнні противостояння, були завжди.. що до Р.Х., що опісля. Рим наприклад, воював постійно.. поки (будучи вже християнським) не був завойований та зруйнований готами та гунами.. Византій теж постійно воював.. спочатку з персами а потім з ісламом, поки теж не був завойований. Також ти не порівнюй сучасні війни з тогочасними.. Тоді що населення було в рази меньше, що можливості віськових примитивні,по відношенню до сучасних. Так десь..

П.С. Вибач Володимире.. але скажу тобі відверто та чесно.. Твои тлумачення Писань будуються не на одкровенні Духа Святого а чисто на откровенні розуму.. Допускаю навіть не свого.. скорійше всього. Тому там, де в Писаннях написано про духовне.. у тебе все тлумачиться по-плоті людській.. А де написано про тлінне, земне.. у тебе навпаки все про духовне.. та ще таке, яке не співпадає ні по Писанню, ні по часу, ні навіть по подіям. Також часто - все змішано до купи.. як кажуть - "грішне з праведним".))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
RST+ Откр 20:2-5: "2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение."

Ну и где ваша трактовка приведенной цитаты? Как вы ее понимаете, почему не написали?

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну и где ваша трактовка приведенной цитаты?

Будет 1000 летнее Царство Божие.

Кто будет воскрешен в первом воскресении те будут царствовать 1000 лет.

сатан будет скован 1000лет.

Прочие умершие ждут второго воскресенья.

Что вам не понятно?

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Смотрите внимательно и читывайте о чем весь текст:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Если не понятно смотрите другие переводы, что значит "кровь и плоть"(если вы не признаете других переводов- это ваши проблемы)

Вот и смотрите правильно. То, что брань не против крови и плоти говорит о том, что это исключительно духовная брань против начальств и властей, Поэтому в последующих цитатах показана суть этой брани - и это прежде всего Слово Божие Истины(правды) Т.е. Христане ведут свою духовную битву с мирскими начальствами и властями исключительно Словом правды, обличая  их ложь и беззакония, а не ведут с ними брань с поможью оружия против крови и плоти. Власти же в ответ на эту брань не брезгуют применять физическую силу, в том числе и оружие. Именно эта духовная брань была показана через пример Иоанна Крестителя, когда он Словом правды обличил царя, но за эту правду ему отрубили голову. Поэтому именно образ такого противостояния  мы видим в этой цитате и также в этом мире. Именно поэтому Киевские Майданы были исключительно мирные, а власти любыми путями пытались превратить это противостояние бранью с кровью и плотью , организовывая провокации с оружием. Поэтому эта цитата именно о мирских начальствах и властях. Или покажите те начальства и власти которые, по-вашему, -  другие?

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
нефилімів

Мне кажется что нефилимы погибли в водах потопа.

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
По поводу тысячелетнего царства у меня есть мысль.Но нет желания говорить (поскольку  это место не влияет на спасение человека), то можно и не говорить. Да и тем более, вы стоите на своём так, что и "бульдозером  не сдвинешь". Ну ладно, (чтобы вы  не обвиняли  что я кого то боюсь) скажу одно предложение и будет понятно направление:Всякий  человек, который уверовал в Христа и родился Свыше -уже входит в тысячелетнее царство, хотя и живя еще  в теле на земле.

Родившиеся свыше воскресают первым воскресением сразу после своей физической смерти - вот о чем прямо  говорит Иоанн. И этот человек уже не идет на суд Божий, на который пойдут все те, кто первым воскресением не воскрес.  И Иоанн уже видел этих воскресших сидящих на престолах и царствующих со Христом. Т.е. он их видел уже тогда, когда они воскресли, и тут же он сказал, что другие, не родившиеся свыше, не будут еще воскресать в течении следующей тысячи лет. Т.е. Иоанн несколько скрытно говорит именно о двух тысячах лет, первая тысяча, когда уже существует первое воскресение и вторая тысяча лет, когда не родившиеся свыше воскресать еще не смогут, но воскреснут после окончания второй тысячи лет. В течении же этой второй тысячи лет сатана уже сможет прельщать все народы, а в конце второго тысячелетия он будет освобожден на малое время - и это есть освобождение с цепи, на которой он сейчас удерживается.

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Иоанн уже видел этих воскресших сидящих на престолах и царствующих со Христом. Т.е. он их видел уже тогда, когда они воскресли,

Иоанн видел будущее.

Видение, откровение называется.

Заметьте что воскресение будет когда придет Иисус Христос во второй раз.

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Вибач Володимире, але знову в тебе розуміння написаного, чисто від плоті та особистого інтелекту.. Не від Духа воно.. 100-пудів. Взагалі-то не все так просто, як тобі цього заманулося.. адже тут Апостол вчить не про президентів, миністрів та мерів, а чисто безкомпромісній духовній війні.. (та й ще щоб не перемогти в ній, а хоча б лише встояти)..  І тут, в цьому вченні до віручих в Ефесі.. Ап.Павло розтавляє по місцям (зверху до низу) бісівську ієрархію духовного диявольского світу. Для чого и пояснює наперед: - "Бо ми боремося не проти людей, не проти плоті й крові.." Тому, якщо ти Володимире зібрався таки когось йти "обличать", (так як ти це зрозумів з цих слів Послання), то тобі треба йти прямо до диявольских демонів, ангелів, нефилімів). Готовий для цього..?

Вот и я говорю, что боремся не против крови и плоти, а против начальств и властей духовно - Словом. В противном случае покажите  эти другие начальства и власти. Поэтому, если вы считаете этими начальствами и властями  "диявольских демонів, ангелів, нефилімів), то, действиетльно, я не думаю, что они являются вашими властями и начальствами.  Не загоняйте себы в угол своими  непродуманными суждениями.

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Будет 1000 летнее Царство Божие. Кто будет воскрешен в первом воскресении те будут царствовать 1000 лет. сатан будет скован 1000лет. Прочие умершие ждут второго воскресенья. Что вам не понятно?

Непонятно почему вы отказываете мученикам и праведникам воскресать первым воскресением о котором конкретно говорит Ироанн, и это первое воскресение действует сразу, а не через тысячелетия, поэтому вы возводите ложь на Слова Иоанна. А во втоорых, по Духу Божьему не существует никаких преград мученикам и праведникам воскресать первым воскресением уже сразу после Христа, и Христос подвердил такую возможность, говоря разбойнику, что он воскреснет "ныне" и будет в Царсве Господа. Поэтому вы своей ложью закрываете  другим двери в Небесный Иерусалим, по крайне мере пытаетесь свою ложь превратить в правду. Где вы прочитали, что сатана не скован сразу после суда на Небе  и не закован сразу в бездне. Покажите мне этот перерыв с приходом Христа на Небо? Не заставляйте меня прямо называть вас лжецом и покажите почему вы не желаете изолироватьсатану в первом тысячелетии, если так говорит Писание?

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Не розумію з яких ви "источников" харчуетесь.. це жесть.. але бачу Володимире ти зовсім не заєш історію. Війни та воєнні противостояння, були завжди.. що до Р.Х., що опісля. Рим наприклад, воював постійно.. поки (будучи вже християнським) не був завойований та зруйнований готами та гунами.. Византій теж постійно воював.. спочатку з персами а потім з ісламом, поки теж не був завойований. Також ти не порівнюй сучасні війни з тогочасними.. Тоді що населення було в рази меньше, що можливості віськових примитивні,по відношенню до сучасних. Так десь.. П.С. Вибач Володимире.. але скажу тобі відверто та чесно.. Твои тлумачення Писань будуються не на одкровенні Духа Святого а чисто на откровенні розуму.. Допускаю навіть не свого.. скорійше всього. Тому там, де в Писаннях написано про духовне.. у тебе все тлумачиться по-плоті людській.. А де написано про тлінне, земне.. у тебе навпаки все про духовне.. та ще таке, яке не співпадає ні по Писанню, ні по часу, ні навіть по подіям. Також часто - все змішано до купи.. як кажуть - "грішне з праведним".))

Приведите конкретный пример не совпадения и конкретно где я духовное тлумачу по-плотски. Вым просто нечего сказать и вы пытаетесь оклеветать меня беспредметно. Каждое мое Слово я могу подтвердить Писанием в отличии от ваших домыслов.

Местный
-29
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Как будто вы известно что знают и что не знают все верующие.

- Конечно известно ибо я родился и воспитывался в их среде.

 

Цитата Шауль
Нет. Гностицизм это один из еретических 'методов' познания

· Термин «гностик» происходит от греческого слова «гнозис», означающего «знание». Таким образом, гностиком называют человека, который приобрел некое особое знание

 

Цитата ВладимирС
Т.е.ю вы поняли, что можете не участвовать в в политике(делах тьмы), но можете обличать политиков за их действия.

Истинный христианин имеет право обличать лишь ошибки в Богопознании, но не экономические или политические действия и помыслы своих начальников.

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
первое воскресение действует сразу, а не через тысячелетия

RST+ 1Фес 4:15-16: "15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;"

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Иоанн видел будущее. Видение, откровение называется. Заметьте что воскресение будет когда придет Иисус Христос во второй раз.

Иоанн видел будущее и говорил о настоящем. Поэтому он для таких как вы сказал сразу, но вы стараетесь не обращать на это внимание, ибо вам легче верить своей лжи, чем признать свои заблуждения. Иоанн сказал уже для своего времни конкретно совершенные события о том, что сатана уже осужден.: "10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11. о суде же, что князь мира сего осужден.

12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.(Ин. 16:10-12)

Все события после суда над сатаной подтверждают именно мои слова Словом Писаний.

Поэтому 1000 летнее царствование - это царствование Христа и воскресших праведников и мучеников, которые осуществляли духовную власть над землей. Неужели до вас не доходит, что все эти старцы, а текже  сидящие на престолах , свидетельствующие на Небесном суде и прочие факты  подтверждающие наличие воскресших на Небе, даже в описаниях принятия власти Христом - есть уже существующая действительность, не имеющая ничего общего с вашим бредом будущего воскресения для всех родившихся свыше? До полного закрытия проекта  "Земля " остаются считанные годы, а вы несете чушь еще о каких-то тысячелетиях?

Местный
-29
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А я не рад, что вы не поняли истинной его сути, ибо удерживающий, - это есть тот самый Ангел, которыйц удерживает сатану на большой цепи

Вах-вах какой вы не сообразительный!

В обсуждаемом тексте нет речи об удерживании сатаны!

Удерживается только "тайна беззакония" в непонимании её бесзаконности её делателями.  В предыдущем сообщении вы были правы:"Наш ум могут удерживать только наши глупости. Поэтому вы правы, когда глупсть человек от себя отвергнет, то ее место может занять здравый смысл",

а теперь снова впали в заблуждение

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
гностиком называют человека, который приобрел некое особое знание

гностицизм это оккультная ересь.

Нет ничего общего с Божиим знанием.

 

Цитата ВладимирС
Поэтому 1000 летнее царствование - это царствование Христа и воскресших праведников и мучеников, которые осуществляли духовную власть над землей

Но Иисус Христос во второй раз ещё не приходил. А воскресенья первого для верующих ещё не было. Так что ждём Христа

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Истинный христианин имеет право обличать лишь ошибки в Богопознании, но не экономические или политические действия и помыслы своих начальников.

Этого брада вы набрались у гундяева и подобных ему критинов, ибо сказано: "... духовный судит о всем, а о нем судить никто не может..(1-е Кор. 2:15)

 

Цитата Шауль
RST+ 1Фес 4:15-16: "15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;"

Это сказано о всеобщем воскресении , и не имеет никакого отношения к воскресению первому.  Поэтому для и сказано для оставшихся в живых до прихода Христа, те, кто во Христе воскреснут прежде, т.е. начиная сразу после воскресения Христа, поэтому никто и не предупредит тех, кто воскрес раньше. Уже 2000 лет праведники и мученики воскресают первым воскресением зарубите себе это на своем носу. Даже сразу после после казни Христа уже было сказано о воскресших : "50. Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

51. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;

52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

53. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.(Мф. 27:50-53)

Местный
-29
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
гностицизм это оккультная ересь. Нет ничего общего с Божиим знанием.

Приведите примергностического знания не являющегося Божьим.

 

Цитата Шауль
Но Иисус Христос во второй раз ещё не приходил

- И не придет, и не обещал! В Откровении сказано о втором пришествии Христа под именем, которого никто не знает, кроме Него Самого!

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это сказано о всеобщем воскресении , и не имеет никакого отношения к воскресению первому.

Согласно книги Апокалипсис будут  два воскресенья:

1) для верующих;

2) для безбожников.

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
- И не придет, и не обещал

Вы заблуждаетесь.

Изучайте:

RST+ Ин 14:2-3: "2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я»."

RST+ Откр 1:7: "7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь."

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Вах-вах какой вы не сообразительный! В обсуждаемом тексте нет речи об удерживании сатаны! Удерживается только "тайна беззакония" в непонимании её бесзаконности её делателями.  В предыдущем сообщении вы были правы:"Наш ум могут удерживать только наши глупости. Поэтому вы правы, когда глупсть человек от себя отвергнет, то ее место может занять здравый смысл", а теперь снова впали в заблуждение

Сказано: "7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь."(2-е Фес. 2:7). Зачем вы врете на голубом глазу, перевирая Писание?  Удерживается не "тайна беззакония"( в каком-то выдуманом вами:  "непонимании её бесзаконности её делателями." ).  А сказано об "удерживающем" который есть ныне и еще не взят от среды (места пребывания). Вот этим местом пребывания и есть "поднебесье", в котором находится тот Ангел, который "удерживает" сатану на большой цепи: "1. И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,"(Откр.20:1,2). Скованный на 1000 лет сатана в бездне, был отпущен через тысячу лет  и емму была возвращена земная власть , но он был оставлен на большой цепи, через которую его и удерживает этот  Ангел. Поскольку сатана нгаходится сброшенный на земле, то и Ангел находится не на Небе, а в поднебесье, чтобы сатану удерживать.

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Но Иисус Христос во второй раз ещё не приходил. А воскресенья первого для верующих ещё не было. Так что ждём Христа

А зачем Христу приходить, чтобы осуществлять духовную власть над земными начальствами и властями. Просто Христос и те праведники и мученики, которые воскресли первым воскресением назначали земные начальства и власти, т.е. делали то, что ранее делал сатана, но в связи с пребыванием в бездне 1000 лет, этого делать уже не мог. Вот именно  об этом 1000- летнем царствовании и говорит Писание. Когда же сатана вышел из бездны, то эта власть - назначение мирских властей,  ему была возвращена, но он  оставлен на большой цепи до настоящего времени, но будет отпущен и с цепи на время великой скорби( на 3,5 года)

Старожил
-52
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Согласно книги Апокалипсис будут  два воскресенья: 1) для верующих; 2) для безбожников.

Когда говорят о Писании "согласно", то в основном приводять соответствующую цитату, если вопрос принципиальный, а вы написали  свои умозаключения, которые не соответствуют Слову, ибо в Писании есть первое воскресение, которым воскресают родившиеся свыше и всеобщее воскресение, которое будет в последний День для всех( и где не раздееляются "верующие и безбожники", как вы говорите.  Если я что-то пропустил, то поправьте мои суждения Словом.

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
зачем Христу приходить

RST+ 2Кор 5:9-11: "9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. 11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям."

RST+ 1Ин 2:28: "28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его."

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
в Писании есть первое воскресение,

Про первое воскресенье:

RST+ Откр 20:4-6: "4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."

.....

Второе воскресенье:

RST+ Откр 20:11-15: "11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы