Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Местный
-29
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Нет, люди только по Образу Божьему такие же как Ангелы, но по Подобию - они боги.

Вы просто незнаете сущности человека. И потому, говорить что-либо о человеке, - не имеете права.

 

Цитата ВладимирС
Думаю, что это одна из тайн Божьих последнего времени. Но то , что это не Христос то это точно.

Если считаете это тайной Божьей, то какое у вас  основание утверждать:"это не Христос.."?

Старожил
-52
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Вы просто незнаете сущности человека. И потому, говорить что-либо о человеке, - не имеете права.

Вы то что знаете, что меня учите?  И не вам решать что я могу говорить, а что нет. Не нарывайтесь на грубость, Благословений.

 

Цитата Нынешний
Если считаете это тайной Божьей, то какое у вас  основание утверждать:"это не Христос.."?

Потому, что о Господе Слово не соответствует по Духу.

Местный
-29
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
И не вам решать что я могу говорить, а что нет.

- Дело не во мне, а в алогичности ваших разговоров.

Будучи младенцем во Христе, позволяете себе толковать "твёрдую пищу Писаний".

Старожил
-52
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
- Дело не во мне, а в алогичности ваших разговоров. Будучи младенцем во Христе, позволяете себе толковать "твёрдую пищу Писаний".

Конкретно ваши претензии и аргументы?

Старожил
Модератор
|21 Авг 2023
Цитировать

Нынешний, за распространение ереси будете далее забанены. Читать правила форума.

Старожил
+1698
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я же вам показал Слово об Архангеле Михаиле и о той самой войне о которой было сказано Даниилу.

Показав.. і добавив зав'язну частину свого містичного твору.

 

Цитата ВладимирС
Что в этом непонятного, то и спрашивайте

Мені давно вже з тобою все зрозуміло.. тому без запитань.

 

Цитата ВладимирС
и покажите где и кого я "опускал"

Спершу - Бога.. якому відомо всі твої, (навіть потаємні) думки.. як і диявола теж.. Ну і слідом ти нагнув  - командуючого Небесним військом.. який точно не бігає, як ти написав ніби слідчий опер УБОЗ.. а суворо виконує накази Господа Бога.. - Благословіть Господа, усі ангели Його, міцні силою, — ви, які виконуєте слово Його, прислухаючись до голосу слів Його. Благословіть Господа, усі сили Його, слуги Його, що виконуєте волю Його. (Пс.102(103):20-21)

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
есть еще и Михаил человек, о котором сказано: "1. И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. 2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:1,2)..

Опять человек .

Счас снова нужно будет недлю доказывать, что это не человек. И вы как ни в чем не бывало (как и с князьями персидским и греческим доказывали что это люди) скажете  "да я это знал".

Старожил
-52
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Показав.. і добавив зав'язну частину свого містичного твору.

Теперь вам придется показать всю ту, "мистическую часть" о которой вы говорите.

 

Цитата Asher
Мені давно вже з тобою все зрозуміло.. тому без запитань.

Это ваши проблемы.

 

Цитата Asher
Спершу - Бога.. якому відомо всі твої, (навіть потаємні) думки.. як і диявола теж.. Ну і слідом ти нагнув  - командуючого Небесним військом.. який точно не бігає, як ти написав ніби слідчий опер УБОЗ.. а суворо виконує накази Господа Бога.. - Благословіть Господа, усі ангели Його, міцні силою, — ви, які виконуєте слово Його, прислухаючись до голосу слів Його. Благословіть Господа, усі сили Його, слуги Його, що виконуєте волю Його. (Пс.102(103):20-21) З повагою.

По-моему, вы начинаете перегибать палку. Вы утверждаете, что я "опустил" Бога своими думками. Теперь я вас попрошу озвучить те думки, которыми я по-вашему мнению,  Бога опускал. Ибо такой клеветы я удостоился впервые. Про таемные требовать не буду,  сами Ему все расскажите.  Далее, пожалуйста подробнее о том, как по-вашему мнению я нагибал, как я понимю , Архангела Михаила. Т.е. вы придумали уже свои сочинения каким я его представлял перед Ангельским миром, т.е. унижал Его перед другими Ангелами. Поэтому унизительные факты, якобы мною приведенные и оскорбяющие Архангела Михаила, прошу изложить перед участниками этого форума и перед Богом.

Старожил
-52
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Опять человек . Счас снова нужно будет недлю доказывать, что это не человек. И вы как ни в чем не бывало (как и с князьями персидским и греческим доказывали что это люди) скажете  "да я это знал".

Конечно же человек, А кто может восстать в последнее время под именем Михаил за сынов народа Божьего?  Ангелы Божии восставать не могут, ибо они сотворены и вечны. Восстать в определенное время может только представитель сынов человеческих,  и как мы видим по Слову, имеющий мирскую власть..Думаю, что после гибели, воскресения и восхищения двух Божьих пророков мы это узнаем.

Старожил
+690
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Конечно же человек, А кто может восстать в последнее время под именем Михаил за сынов народа Божьего? Ангелы Божии восставать не могут, ибо они сотворены и вечны. Восстать в определенное время может только представитель сынов человеческих, и как мы видим по Слову, имеющий мирскую власть.

Вау какой аргумент!!!

Сколько вам мест показать,  где написано что Господь восстанет, не то что ангелы?

Старожил
olo
-833
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Будучи младенцем во Христе

Что такое ересь ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-52
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вау какой аргумент!!! Сколько вам мест показать,  где написано что Господь восстанет, не то что ангелы?

Так что проще? Покажите свой аргумент восставшего Ангела в Писании и поясните в чем это восстание проявляется.

Старожил
+690
|21 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Так что проще? Покажите свой аргумент

Я думаю, а есть ли смысл вам показывать?

Вы же не способны  признавать свои ошибки, а только их повторяете и не извиняетесь(как тогда об ангелах сатаны твердили - это человеки, так и теперь об архангеле Михаиле говорите что это человек.)

Старожил
-52
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Я думаю, а есть ли смысл вам показывать? Вы же не способны  признавать свои ошибки, а только их повторяете и не извиняетесь(как тогда об ангелах сатаны твердили - это человеки, так и теперь об архангеле Михаиле говорите что это человек.)

Это вы тогда не не захотели разбираться конкретно - где  и какие Ангелы, а где человеки. Пишу Слово Ангелы с большой буквы потому, что на то время все Ангелы пребывали на Небе и даже Ангелы сатаны еще не были обличены, как и сам сатана. Поэтому это еще нужно разбираться где и чьи ошибки.

Старожил
+690
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Пишу Слово Ангелы с большой буквы потому, что на то время все Ангелы пребывали на Небе и даже Ангелы сатаны еще не были обличены, как и сам сатана.

Ну и зачем эти "отмазки"? Как будто  вы только один, это знали.

 

Цитата ВладимирС
Поэтому это еще нужно разбираться где и чьи ошибки.

Смешной вы человек .Смотрим:

=----------------------------------------------------------------------------

 

Цитата levko1
13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришёл помочь мне,
Кто этот князь царства персидского, думаете человек?
Цитата ВладимирС
Князь царства Персидского конечно же человек.
Старожил
+690
|22 Авг 2023
1 Цитировать

Вспомнил:  Когда- то в моей молодости, некоторые плотские умники  утверждали что Михаил из 12главы Даниила - это Михаил Сергеевич Горбачев.

Старожил
+1698
|22 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Теперь я вас попрошу озвучить те думки, которыми я по-вашему мнению,  Бога опускал.

ОК.. Читай що ти тут печатаеш плоттю -

 

Цитата ВладимирС
Архангел Михаил и Его Ангелы подозревали сатанау и его ангелов в том, что именно он подстроил провокацию с Евой.  И поэтому архангел Михаил искал доказательства о предательстве сатаной Бога.

Був би ти Володимире (як ти нас тут вже який день завантажуєш) ведений Святим Духом Божим.. то розумів-би те що постиш - відверту чуш.. Тому що Архангел Михаил і його ангели не підозрюють і не розслідують, а запитують у Бога - Всюдисущого і Всезнаючого.. и потім виконують Його слово (волю).

В загальному, ти цим надуманим (своєю або чужою) плоттю вкидом, принизив Бога до рівня нетямущої людини.. типу Він не знав зазделегідь не тільки про план диявола.. але й не відав те, хто це все зробив з Євою. А це вже чисто кощунтство Володимире..

Далі ти удостоїв вищого Архангела "честі" бути - "оперативним слідчим".. який вирішив сам (без запитань у Бога) зі своїми Ангелами (наче їм всі більше робити нічого) розібратися в питанні - "А хто ж це серед нас спокусив Єву".

Що ще не зрозуміло?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вспомнил:  Когда- то в моей молодости, некоторые плотские умники  утверждали что Михаил из 12главы Даниила - это Михаил Сергеевич Горбачев.

Горбачев - о один из семи голов зверя с семью головами и десятью рогами. именно  тот, о котором сказано, что ему не долго быть, и который до последнего временив Писании не числился павшим.

 

Цитата levko1
13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришёл помочь мне, Кто этот князь царства персидского, думаете человек? Цитата ВладимирС Князь царства Персидского конечно же человек.

Я и продолжаю утверждать, что князья и цари  земных царств, есть человеки, имеющие мирскую власть

Старожил
-52
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата ВладимирС Теперь я вас попрошу озвучить те думки, которыми я по-вашему мнению,  Бога опускал. ОК.. Читай що ти тут печатаеш плоттю -   Цитата ВладимирС Архангел Михаил и Его Ангелы подозревали сатанау и его ангелов в том, что именно он подстроил провокацию с Евой.  И поэтому архангел Михаил искал доказательства о предательстве сатаной Бога. Був би ти Володимире (як ти нас тут вже який день завантажуєш) ведений Святим Духом Божим.. то розумів-би те що постиш - відверту чуш.. Тому що Архангел Михаил і його ангели не підозрюють і не розслідують, а запитують у Бога - Всюдисущого і Всезнаючого.. и потім виконують Його слово (волю).

Тогда вы должны пояснить в чем был смысл духовного противостояния Ангелов между собой на Небе по Слову: " 7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.(Откр. 12:7,8)

Старожил
-52
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Далі ти удостоїв вищого Архангела "честі" бути - "оперативним слідчим".. який вирішив сам (без запитань у Бога) зі своїми Ангелами (наче їм всі більше робити нічого) розібратися в питанні - "А хто ж це серед нас спокусив Єву". Що ще не зрозуміло?

Да,, тайна о провакации с Евой открылась только после того, как наш Господь победил сатану на Голгофе. До этого вина сатаны не была доказана и он, будучи князем мира сего, и  продолжал пребывать на Небе и был вхож к Господу.

Писатель
+3
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Конечно же человек, А кто может восстать в последнее время под именем Михаил за сынов народа Божьего?

Как вы понимаете, что Даниилом написано, что Михаил - это один из первых князей?

То есть кроме Михаила, были и другие первые князья.

RST+ Дан 10:13: "13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских."

Старожил
+690
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я и продолжаю утверждать, что князья

Я вам специально писал что все авторитетные толкователи в один голос толкуют,  что в книге Даниииа князья царств персидского и греческого имеются ввиду ангелы сатаны, которые противобрствовали ангелам и архангелам Божиим. Вы согласились, а теперь опять за свое.У вас с головой всё нормально?

 

Цитата ВладимирС
Да,, тайна о провакации с Евой открылась только после того, как наш Господь победил сатану на Голгофе. До этого вина сатаны не была доказана и он, будучи князем мира сего, и продолжал пребывать на Небе и был вхож к Господу.

Для кого была "тайна провакации с Евой" и кем, и кому "до этого вина сатаны не была доказана"?

(Ваши фантазии, похожи на "сказки для непослушных деток, на ночь")

Старожил
-52
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Как вы понимаете, что Даниилом написано, что Михаил - это один из первых князей? То есть кроме Михаила, были и другие первые князья. RST+ Дан 10:13: "13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.

Если написано князь царства Персидского, то почему вы его причисляете  к Ангелам? Если сатана считается князем сего мира, то это понятно, но не понятно почему и кто делает из царей и князей царств этого мира  - Ангелов? Да, ангелы сатаны занимались мирской властью и они ставят человеков в мирскую власть, теми же царями и князьями. Я не вижу никаких оснований считать что Даниилу  противостояли какие-то Ангелы. Ангелы могли только помогать Даниилу в противостоянии ему  мирских царей и князей.

Местный
-29
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Модератор
Нынешний, за распространение ереси будете далее забанены. Читать правила форума.

Я безрелигиозен и перечень ересей мне неизвестен. Где его узнать?

Старожил
-52
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вам специально писал что все авторитетные толкователи в один голос толкуют,  что в книге Даниииа князья царств персидского и греческого имеются ввиду ангелы сатаны, которые противобрствовали ангелам и архангелам Божиим. Вы согласились, а теперь опять за свое.У вас с головой всё нормально?

В то время никакие Ангелы не могли открыто противостоять друг -другу, ибо они все стояли по Божьей властью и Ангелы не могли быть князьями царств. Я писал лишь о том, что между Ангелами была духовная война на почве подозрений к сатане о провокации с Евой. Ведь по версии Писаний Еву спровоцировал змей, а не сатана но не написано что змея подговорил сатана на эту провокацию. Вот это обстаятельство и было предметом противостояния в Ангельском мире, о котором сказано: "7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.(Откр. 12:7,8). Поэтому это противостяние разрешилось только на Небесном суде с приходом Христа на Небо и со свидетельством всех других свидетелей  пострадавших от сатаны.

 

Цитата levko1
Для кого была "тайна провакации с Евой" и кем, и кому "до этого вина сатаны не была доказана"? (Ваши фантазии, похожи на "сказки для непослушных деток, на ночь")

Для Ангельского мира. Только Бог знал истинную правду о виновности сатаны, поэтому эта тайна смогла быть открыта  только перед всеми в судебном процессе, который и состоялся после восхождения христа на Небо с привлечением всех свидетелй против сатаны.

Старожил
+690
|22 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Нынешний
Я безрелигиозен и перечень ересей мне неизвестен. Где его узнать?
Цитата Нынешний

Перевоплощения,  касаются духов, а не человеков! Конечно, что человек живёт лишь одну жизнь, но дух его живёт множество жизней в разных телах.

------------------------------------------------

Вот одна из твоих ересей.Запомни и больше не пиши её.

Местный
-29
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вот одна из твоих ересей.Запомни и больше не пиши её.

Где она обозначена как ересь?

Старожил
+690
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я писал лишь о том, что между Ангелами была духовная война на почве подозрений к сатане о провокации с Евой. Ведь по версии Писаний Еву спровоцировал змей, а не сатана но не написано что змея подговорил сатана на эту провокацию.

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана,

--------------------------------------------------------------------------------------
Тоесть по вашему ангелы этого не знали? Бог им не сказал и они не знали, отжеж...

 

Цитата ВладимирС
"7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.(Откр. 12:7,8). Поэтому это противостяние разрешилось только на Небесном суде с приходом Христа на Небо и со свидетельством всех других свидетелей пострадавших от сатаны.
Цитата ВладимирС
Для Ангельского мира. Только Бог знал истинную правду о виновности сатаны, поэтому эта тайна смогла быть открыта только перед всеми в судебном процессе, который и состоялся после восхождения христа на Небо с привлечением всех свидетелй против сатаны.

"Война" произошла и сатана был сброшен -потому что до жертвы Христа у диавола  было всё "на мази". Работал закон греха и смерти "заплата за  грех-смерть".

А Христос безгрешный  пришел и этот "конвеер" разрушил(нужно объяснять подробно?).

И сатана утративший свои "полномочия" был сброшен с неба(утратил определённую власть) и всё это благодаря жертве Христа.

И для ангелов это не было тайной.Тайна была в другом.

Старожил
-52
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, -------------------------------------------------------------------------------------- Тоесть по вашему ангелы этого не знали? Бог им не сказал и они не знали, отжеж...

Это новозаветная информация. Во времена Ветхого Завета сатана еще не был обличен, поэтому Ангельский  мир полностью находился под Божьим  влиянием и сатана по закону исполнял свою, данную ему Богом власть как князь мира сего. Конечно же Бог знал все подробности сатанинского падения, только сатана в то время не знал, что Бог знает мысли каждого и человека, и тем более Ангела, но для обличения сатаны на то время,  не было достаточно свидетельств о его лживой деятельности. Поэтому все это появилось только после того, как Христос через  Голгофу вошел в ад и воскрес в Духе Божьем.  Поэтому у сатаны были забраны ключи от ада и смерти по Слову: "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.(Откр. 1:18) и Господь забрал ад под Свой контроль. Затем Господь взошел на Небо и вывел с собой из ада всех ветхозаветных пророков и праведников, которые и свидетельствовали против сатаны на Небесном Божьем суде, которым и закончилось противостояние в Ангельском мире, т.е. та духовная война о которой я говорил выше. А сатана и его ангелы были сброшены с Неба, и кроме того сатана был посажен на большую цепь и закован в бездне на 1000 лет, в течении которых он уже не мог системно противостоять Христу и христианам, поэтому в 1-ом тысячелетии ангелы -служители сатаны и остальные темные духи действовали без предводителя  выполняя свои  мелкие пакости в человеческом мире. Духовную же власть над этим миром взяли на себя Христос и все те пророки, мученики и праведники, которые воскресали первым воскресением и приходили в Небесный Иерусалим.

Старожил
+690
|23 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
сатана был посажен на большую цепь

Какая цепь по толщине и длине примерно?

 

Цитата ВладимирС
поэтому в 1-ом тысячелетии ангелы -служители сатаны и остальные темные духи действовали без предводителя выполняя свои мелкие пакости в человеческом мире. Духовную же власть над этим миром взяли на себя Христос и все те пророки, мученики и праведники, которые воскресали первым воскресением и приходили в Небесный Иерусалим.

Ага, вы уже выход себе ищете, так сказать усовершенствуете свои фантазии, подгоняя их под реальность.

Но там же нет такого написано .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы