Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Божье Царство - это Божественная полнота, которая ныне  представлена  Царством Небесным и Небесным Иерусалимом, как скиния Бога и человеков.

Новый Иерусалим (с небес) будет на Земле в будущем?

Как считаете?

Старожил
+690
|8 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я не избирал себе Марию заступницей, но многие христиане выбирали для себя каких-то святых, которые им чем-то нравились, и обращались к ним за помощью в каких то своих бытовых проблемах, возможно , как бы не желая беспокоить часто Христа в мелочах. Но я не вижу в этом никакого глобального духовного преступления. Если бы это было самое большое искажение веры. Господь взял на Себя все наши грехи и возможные мелкие отклонения тоже. Вы в чем хотите почитателе Девы Марии обличить. в излишней любви?

Вы иногда здесь употребляете слово "глупость". Так вот здесь вы напсали самую   что ни на есть глупость. У христа ума хватает выслушать все проблемы людей, Его Разум не наш.И Он единственый Посредник перед Отцем и к Нему посредники не нужны. А то что вы так скромно пытаетесь выразится:"многие христиане выбирали для себя каких-то святых, которые им чем-то нравились"-это все переросло сегодня у ваших верующих в глобальное идолопоклонство и это одна из больших ваших проблем.

 

Цитата ВладимирС
Если вы нашли какие-либо мои слова грубостью, то покажите мне их, и я готов извиниться перед вами, или тем, кому вы считаете что я нанес оскорбление.

Перед мной извинятся не нужно, я не обижаюсь.

А то что вы написали к примеру эту клевету:Чем вам ненавистна Дева Мария? То это на вашей совести .

А Мария (кстати при и после зачатия была девою, а когда рожала -перестала быть таковой, стала женщиной. Вы не в курсе?)

Так вот это благословенная и святая женщина которая получила честь, от того что родила Иисуса. Вот и всё .

А "богоматерь" и прочее- это обман лукавого которым он вас православых и католиков обманул, и радуется от вашого идолопоклонства.

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А "богоматерь" и прочее- это обман лукавого

Почему Марию считают Богоматерью?

Родила Исуса. Его считают Богом. Получается что Мария родила Бога.

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Получается что Мария родила Бога.

У кого "получается" , у тебя ?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
У кого "получается" , у тебя ?

Вы только что прочитали краткое изложение догмата о том что Мария - Богоматерь (Богородица). Интересуюсь историей христианства. Вот и знаю.

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Мария - Богоматерь (Богородица)

Покажи такое словосочетание в Писании?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Покажи такое словосочетание в Писании?

Покажите в Писаниях слово "Троица".

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Покажите в Писаниях слово "Троица".

Исповедуешь троицу?

Старожил
+1698
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Именно ради девственных язычников Дух Христов оставил Византию  и пришел на земли Кмевской руси

Якщо зрівняти вчення Христа і Його Апостолів з каноном цієї церкви, який догматично укорінився в ній десь в VII-VIII ст.. то Дух Христов 100-пудово полишив византійську церкву, ще за 300-400 років до її пришестя в Київську Русь. Точнійше..  "Візантийська ортодоксальна церква грецького канону(толка)".. вже в VIII ст. не мала нічого спільного з Первоапостолькою церквою. А на нашій землі, вона ще більше оязичилася.. втягнув в свій догмат ще й місцеве язичництво.

 

Цитата ВладимирС
вы поносите своим высокомерием.

Серьозно..?! Ви Володимире бачу дуже не любите чути правду.. або ж виставляєте показ своє невігластво.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|8 Авг 2023
0 Цитировать




саранча имела большую власть.


время саранчи прошло.


но, люди не покаялись в своих грехах.


сейчас время войны.


война пройдёт как прошла саранча.


и снова никто не покается в грехах своих, в воровстве своём, в блудодеянии своём, во лжи. никто не покается.


мне огорчительно об этом говорить, но воровство и ложь не прекратятся после войны. их даже не станет меньше.







будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|8 Авг 2023
0 Цитировать




я редко захожу в эту тему по очень простой причине.


в мире всё меняется медленно, иногда нужно подождать год, иногда пять.


прежде чем наступит новое время, новый период, описанный иоанном.


прежде чем появится новое споставление.


медленно, но это, на самом деле, и очень быстро, сейчас всё происходит очень быстро.


эта тема не для наматывания страниц.





есть специально отведённые темы для флуда


будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Исповедуешь троицу?

У меня вопрос к вам:

почему апостолы крестили в имя Иисуса Христа?

А в Евангелии от Матфея написано что Иисус говорил крестить в имя Отца, Сына и Святого Духа.

Местный
-29
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ангел человеком стать не может,
Цитата ВладимирС
Т.е. вы считаете, что Христос, будучи в аду проповедовал каким-то непонятным человекам

Евреев времён Христа Иисуса считаете "какими-то непонятными человеками"?

 

Цитата ВладимирС
которые по представлениям каких-то непонятных духов духов

А разве вам понятны хоть какие-либо духи?

 

Цитата ВладимирС
в каких-то  не понятных воображаемых вами темницах

Тело в которое воплотился дух и есть добровольной "темницей" для него.

 

Цитата ВладимирС
Христос проапведовал и тем душам мертвых, которые находятся в аду

1.В аду нет невоплощенных ни духов, ни душ.

2.Невоплощенные духи, включая и Христа, проповедовать не могут и проповедуемое людьми понимать не могут.

 

Цитата ВладимирС
Ангел никак не может быть человеком  Ангел человеком стать не может

- Естественно!

Но творцом и директором человеческого организма,  быть может и является!

Местный
-29
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ангелы это служебные духи.

Все без исключения духи, включая и духов человеческих(Ангелов) - Богослужебные!

Старожил
-52
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы иногда здесь употребляете слово "глупость". Так вот здесь вы напсали самую   что ни на есть глупость. У христа ума хватает выслушать все проблемы людей, Его Разум не наш.И Он единственый Посредник перед Отцем и к Нему посредники не нужны. А то что вы так скромно пытаетесь выразится:"многие христиане выбирали для себя каких-то святых, которые им чем-то нравились"-это все переросло сегодня у ваших верующих в глобальное идолопоклонство и это одна из больших ваших проблем.

У меня таких проблем нет, я знаю о возможностях Христа, но я вам сказал о тех христианах, которые еще не имеют духовного совершенства, поэтому  допускают моменты идолопоклонства и часто обращаются ко Христу через посредников, но  я не вижу в этом большого греха, главное чтобы они не поклонялись зверю. А вот вы зверя не видите, если так рьяно обличаете христиан.

 

Цитата levko1
Перед мной извинятся не нужно, я не обижаюсь. А то что вы написали к примеру эту клевету:Чем вам ненавистна Дева Мария? То это на вашей совести . А Мария (кстати при и после зачатия была девою, а когда рожала -перестала быть таковой, стала женщиной. Вы не в курсе?) Так вот это благословенная и святая женщина которая получила честь, от того что родила Иисуса. Вот и всё . А "богоматерь" и прочее- это обман лукавого которым он вас православых и католиков обманул, и радуется от вашого идолопоклонства.

Не те заблуждения вы видите, раз понимая святость Девы Марии, удосужились упрекнуть других людей их "излишней" любовью к Деве Марии и объявили их идолопоклонниками. Да еще на этом упреке обвиняете меня в оскорблении Девы Марии. Это уже попахивает лицемерием. Те, кого вы обличаете в идолопоклонстве к святым, намного искреннее вас, уж извините. В основном, это простые люди, которые вообще любят все, что связано с Христом. А вот истинных идолопоклоннников вы почему-то не замечаете и не знаете.

Старожил
-52
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Почему Марию считают Богоматерью? Родила Исуса. Его считают Богом. Получается что Мария родила Бога.

Вы действительно правы по сути. Другое дело, что Христос прежде родился от Отца, а вот этот момент очень многие забывают или не знают вовсе,  поэтому превратно судят о Христе.

 

Цитата levko1
У кого "получается" , у тебя ?

А что вы считаете что не родила Бога?

 

Цитата levko1
Мария - Богоматерь (Богородица) Покажи такое словосочетание в Писании?

Конкретно такого слова нет, но суть и понимание этого в Писании есть: "30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33. и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.(Лк. 1:30-35).

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
духов человеческих(Ангелов)

Человек - не ангел .

Старожил
-52
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Якщо зрівняти вчення Христа і Його Апостолів з каноном цієї церкви, який догматично укорінився в ній десь в VII-VIII ст.. то Дух Христов 100-пудово полишив византійську церкву, ще за 300-400 років до її пришестя в Київську Русь. Точнійше..  "Візантийська ортодоксальна церква грецького канону(толка)".. вже в VIII ст. не мала нічого спільного з Первоапостолькою церквою. А на нашій землі, вона ще більше оязичилася.. втягнув в свій догмат ще й місцеве язичництво.

Тем не менее, самый Истинный Дух Христов унаследовали именно  язычники Киевской руси, и более того они получили тот Божий Дух Свободы, ради Которого Моисей 40 лет водил Свой народ по пустыне. По крайне мере Дух Христов в Католической Церкви часто себя чувствовал "узником."Поэтому  самый Истинный Дух Христов  питает христиан всего мира именно с украинских земель

 

Цитата blueberry
саранча имела большую власть. время саранчи прошло. но, люди не покаялись в своих грехах. сейчас время войны. война пройдёт как прошла саранча. и снова никто не покается в грехах своих, в воровстве своём, в блудодеянии своём, во лжи. никто не покается. мне огорчительно об этом говорить, но воровство и ложь не прекратятся после войны. их даже не станет меньше.

Практически все пророчества уже подходят к своему завершению. Совершение пророчества о двух Божьих пророках с последующей жатвой земли  Далее, ракетные войны  в виде конного войска,  уничтожат треть населения планеты Земля и практически, останется только приход в этот мир нашего Господа Иисуса Христа.

Старожил
+187
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В итоге, что сказать хотите, к чему эти ваши исследования, долказать отстутствие у ленина еврейского происхождение, или что другое?

Доказать? Зачем... Я говорю, что кто-то придумал рождение от "еврейской блудницы", а вы повторили. И выглядят теперь ваши слова, не очень.

Кстати, а что по вашему "еврейское происхождение"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А вот истинных идолопоклоннников вы почему-то не замечаете и не знаете.
Цитата ВладимирС
А вот вы зверя не видите, если так рьяно обличаете христиан.

Вы ж понимете, что  так обвинять  не солидно. Это просто пустой звук, не имеющий смысла.

 

Цитата ВладимирС
Девы Марии,

Я вам просто и доступно объяснил что она уже не дева. Но настолько крепко сидит что тяжело и даже невозможно избавится?Понимаю.

 

Цитата ВладимирС
Да еще на этом упреке обвиняете меня в оскорблении Девы Марии. Это уже попахивает лицемерием.

Вы не поняли:Я писал что вы написав "Чем вам ненавистна Дева Мария?"- пытались меня оскорбить, приписывая мне ненависть к благословенной Богом женщине.

 

Цитата ВладимирС
А что вы считаете что не родила Бога?

Мы в простых вещах не можем дойти до согласия , если будем о сложном вообще друг друга не будем понимать.Ну ладно, берем тот  текст что вы предложили." и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его" и "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим" и пробуем соединить.

Местный
-29
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Человек - не ангел .

Человек = организация сформированная и управляемая Ангелом.

Старожил
+690
|8 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Нынешний
Человек = организация сформированная и управляемая Ангелом.

Думаете, чем больше бессмысленных словосочетаний употребите - станете более духовным?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Нынешний
Человек = организация сформированная и управляемая Ангелом.

Абракадабра очередная от вашего творческого вдохновения.

Местный
-29
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Думаете, чем больше бессмысленных словосочетаний употребите - станете более духовным?

Вам, ходящему во тьме, и истина кажется бессмысленной.

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
ходящему во тьме

Это для тебя, только зубки не сломай:

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он — тьма, а не свет,
19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришёл домой и опёрся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
20 Разве день Господень не мрак, а свет? он — тьма, и нет в нём сияния.

Старожил
-52
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Доказать? Зачем... Я говорю, что кто-то придумал рождение от "еврейской блудницы", а вы повторили. И выглядят теперь ваши слова, не очень. Кстати, а что по вашему "еврейское происхождение"

А тут и придумывать ничего не нужно. Известный факт, что Мария, как фрейлина при дворе императора   блудила и не только с императором. Тоже мне еще выискался защитник еврейских блудниц.

Старожил
+1698
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Тем не менее, самый Истинный Дух Христов унаследовали именно  язычники Киевской руси

Володимире.. Святий Дух автоматично приходить до всіх, хто призиває Ісуса Христа як свого Господа і Рятівника.. Але потім головне спадкоємцю не засмутити Його.. і що Він не не покінув такого  "спадкоємця". Тому я не думаю, що Святий Дух був в захваті.. коли византійська церква в "доповнення" до Христа.. почала мечем та вогнем нав'язувати киевлянам і древлянам с полянами свої церковні - римо-греко-язичницькі догми.. а потім ще й місцеві язичницькі св'ята та обряди, почала перетягувати в свій канон.. видаючи це все за канонічне вчення "апостольскої церкви".

 

Цитата ВладимирС
Истинный Дух Христов  питает христиан всего мира именно с украинских земель

Справжне християнство з Евангельским вчення Володимире.. пришло до нас через німецьких переселенців-баптистів.. Хоча до них і в нас були місцеві пробудження серед ортодоксів візантійської віри.. Наприклад псковські "стригольники".. але їх відразу та безжалісно, (використовуючи для цього як завжди царя та його армію) ліквідувала саме "візантійська церква", через яку як ти кажеш.. получили Христовий Дух у спадок громадяни Київської Русі. Такі ось справи..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы ж понимете, что  так обвинять  не солидно. Это просто пустой звук, не имеющий смысла.

Да нет, это не пустой звук - это констатация факта. Ибо вместо обличения идолопоклонников зверя  вы предпочитаете обличать идолопоклонников христиан, ибо это безопаснее для "обличителя".

Старожил
-52
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Девы Марии, Я вам просто и доступно объяснил что она уже не дева. Но настолько крепко сидит что тяжело и даже невозможно избавится?Понимаю.

Для христиан не важно, что она уже не Дева, для нас важно что она получила Божию Благодать  стать матерью Христа, родившегося во плоти от Духа Святого. И мы все благодарны ей за ту святость в которой она эту Благодать обрела. Так что ваша инициатива найти изьяны в Марии и в христианах, действительно пустое занятие. Но если вам нравиться, то продолжайте.

 

Цитата levko1
Вы не поняли:Я писал что вы написав "Чем вам ненавистна Дева Мария?"- пытались меня оскорбить, приписывая мне ненависть к благословенной Богом женщине.

Да,  я подчеркнул вашу бесплодную суету вокруг Девы Марии. Не там пороки для обличения выискиваете. Но вы сами нарвались, я вас за язык не тянул, и всегда к вам доброжелательно  относился. Да и сейчас еще надеюсь, что вы погарячились.

 

Цитата levko1
Мы в простых вещах не можем дойти до согласия , если будем о сложном вообще друг друга не будем понимать.Ну ладно, берем тот  текст что вы предложили." и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его" и "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим" и пробуем соединить.

И что тут соединять, если мы знаем по Духу Божьему, что Сам Господь пришел в этот мир во плоти?

Старожил
-52
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Человек = организация сформированная и управляемая Ангелом.

Бред батенька несете. Какая организация, каким Ангелом, если человеки сотворены более совершенными чем Ангелы, кто может управлять человеком с его свободной волей, даже Бог дает ему право действовать в этом мире самостоятельно и независимо, а вы какую-то  непонятную лабуду пишите.

 

Цитата Asher
Володимире.. Святий Дух автоматично приходить до всіх, хто призиває Ісуса Христа як свого Господа і Рятівника.. Але потім головне спадкоємцю не засмутити Його.. і що Він не не покінув такого  "спадкоємця". Тому я не думаю, що Святий Дух був в захваті.. коли византійська церква в "доповнення" до Христа.. почала мечем та вогнем нав'язувати киевлянам і древлянам с полянами свої церковні - римо-греко-язичницькі догми.. а потім ще й місцеві язичницькі св'ята та обряди, почала перетягувати в свій канон.. видаючи це все за канонічне вчення "апостольскої церкви".

Я не собираюсь выискивать церковные косяки  Византии, ибо Церковь Христова изначально поставила систему церковной власти в унисон системы власти мирской, а не так, как учил иметь власть наш Господь: " 25. Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

26. а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.

27. Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.(Лк. 22:25-27). Поэтому, меня более интересуют духовные плоды Духа Христова в народе, и я от них отталкиваюсь, а не полагаюсь на заключения "экспертов"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы