Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
-52
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Такий..?

Типа да, такой,  с трубочкой, глазки прещуренные, одна рука подсохла, ложится поздно, встает рано, любит шутить, юмор черный.

Писатель
+3
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
в Евангелії дуже багато пророцтв з тим, що в останній час з'являться багато різних невідомих нам фантастичних істот

И где конкретно написано в Евангелии?

Старожил
+1698
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Типа да, такой,  с трубочкой, глазки прещуренные, одна рука подсохла, ложится поздно, встает рано, любит шутить, юмор черный

В зеркало дивишся?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Нет таких преданий, у евреев. У них нет учения об антихристе, в смысле его прихода и воцарения в мире перед приходом Машиаха. И родословную ожидаемого Машиаха они не излагают, кроме известной - из дома Давида. Так что эти слова "от еврейской блудницы из колена Данова" очередной "православный фолк", антисемитская "песня". Непроверенная, неподтвержденная. Родившаяся не из фактов, из предположений основанных на "предсказаниях" в которых рождение, именно антихриста, вообще не упоминается. И "непонятно" как получившая статус "учения церкви".

Так я и не настаиваю на каких-либо преданиях. Мне вполне  достаточно Писаний для подтверждениясути принятия евреями своего плотского  Машиаха, которого они  приняли "во имя свое" по Слову: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.(Ин.  5:43), и говорю о преданиях только потому, что и эти предания, не известно откуда возникшие(судя по вашим изысканиям), удивительным образом соотносятся с реальными событиями. Поэтому ковырятся в этих преданиях я не собираюсь. Мне достаточно факта о блудодеяниях матери ленина, и факта дня его рождения для косвенного подтверждения. Ну а главным аргументом является Слово Божие, Которое до буквы соответствует всем остальным свидетельствам принадлежности этой личности к статусу того самого человека греха , сына погибели, включая и его роль как основателя учения антихриста, и основателя звериного антихристового царства со всеми нюансами исторической тождественности.

Старожил
-52
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Как вижу, эти толкователи, к евреям не имеют никакого отношения. От слова совсем.

Даже никогда не читал о таких. Впрочем, свидетелства Слова есть главное основание для соответсвующих выводов.

Старожил
-52
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
В Евангелії від Іоана, ясно написано.. що в останній час, (коли вознесеться церква).. на землі будуть відбуватися небачені і до цього часу - дива, знамення і навіть будуть сходити монстри з неба.. Що це будуть за "монстри", Господь Христос не пояснює (якщо тільки частина Його слів-вчення не була вирізана монахами-перекладачими в V-VIII ст.) ..

Можно привести те Слова Писаний, которые вас так впечатлили

 

Цитата Asher
П.С. Вибач Володимире.. закінчу це все в загальному і по-простому. Я вже писав, що у тебе замішана в голові дуже грімуча і небезпечна суміш.. 100-пудів вона не біблійна і не від Бога..

Это всего лишь ваше поверхностное мнение не имеющее никакого подтверждения Словом. Я вас ни в чем не собираюсь убеждать, или обвинять,  мне это не нужно,  но  говорю то, что говорит Слово о том конкретном человеке, которого я вам назвал.  Ваши 100 пудов можете выбросит на помойку, а если у вас есть конкретные аргументы из Слова Писаний, которые могут опровергнуть сказаное мною, или показать хоть какое-либо несоответствие реальных исторических фактов, со Словом отеосительно этого человека, то пожалуйста, можете их привести для утверждения вашей, как мне видится,  предвзятой позиции.

Старожил
-52
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Це уже тому, що має сакрально-містичну природу, підтвержену не цілостностю (екзегезою) Писань.. а лише висмикнутими з контекста віршами та притянутими до них за вуха тлумаченнями. Тим паче, що ти взявся тлумачити те.. що ще до часу запечатано Богом..

Хочу вам сказать, что совершенно никаких Божьих тайн, вот  уже 2000 лет не существует запечатаных Богом. А то, что вы чего-то не можете вместить, то это не удивительно, потому что вы такой не один, как и сказал Иоанн: "12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам."(Ин.16:12-14).

 

Цитата Asher
. Я розумію, що диявол підігрівае таке, успішно використовуючи людську гординю.. але все ж таки Писання, а не "супердуховна" містика повинні керувати розумом. Думаю так.

Да, я понимаю, что гордыня это дело серьезное и имеет влияние в обе стороны. Вы можете приводить конкретные несоответствия моих слов и Слова Писаний?

Писатель
+3
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Хочу вам сказать, что совершенно никаких Божьих тайн, вот  уже 2000 лет не существует запечатаных Богом.

RST+ Откр 17:5: "5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."

RST+ 2Фес 2:7-10: "7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь, — 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего, 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения."

Старожил
-52
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
В зеркало дивишся?

Ну зачем такие тусклые шутки? Вспоминаю фильмы про "отца народов".

 

Цитата Шауль
"5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным."
Цитата Шауль
2Фес 2:7-10: "7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь, — 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего, 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения."

Нет никакой тайны в Вавилонской блуднице, ибо видящие зверя, видят и блудницу, которая на этом звере сидит. Почему мать всех мерзостей земных? Потому, что именно из великой блудницы москвы, сидящей на семи холмах и на звере с семью головами и десятью рогами, ныне исходит тот самый антихристов дух, который своими заблуждениями пропитывает умы живущих на земле, которые не имеют печатей Бога Живого и поклоняются зверю, кто по родственному духу, а кто из-за страха, а кто полегкомыслию, и обрекают себя на погибель вечную, как идолопоклонники. Что касается "тайны беззакония", то это не Божья тайна, а тайна  беззаконий исходящих по действию сатаны, Вот Господь и отпускает сатану с цепи на последние 3,5 года великой скорби, дабы сатана мог явить все эти беззакония для научения человеков, и бо мы знаем  еще от Ветхого Завета, что человекам, как потенциальным богам, следует знать всю полноту зла, которую Господь и допустит.

Местный
-29
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
именно из великой блудницы москвы,

Москва, как и Рим, - лишь центры управления "великой блудницей", к которой принадлежите и вы.

Писатель
+3
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Нет никакой тайны в Вавилонской блуднице
Цитата Шауль
RST+ 2Фес 2:7-10: "7 Ибо тайна беззакония уже в действии
Старожил
+1698
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Можно привести те Слова Писаний, которые вас так впечатлили

..будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и **ужасные явления, и великие знамения с неба. (Лук.21:11)

**явления, греч. φοβητρον - монстры, страшилища. Платон (427-347 до н. э.), Лукиан (ок. 120-190)

 

Цитата ВладимирС
Ну зачем такие тусклые шутки? Вспоминаю фильмы про "отца народов".

Вибач.. подумав, що це ти мене трольнув так, за "рогатий жарт".

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Москва, как и Рим, - лишь центры управления "великой блудницей", к которой принадлежите и вы.

Рим никакого отношения к великой блуднице не имеет , ибо блудница - это не Церковь, как вы мне пытаетесь пояснить, а город, сидящий на зверином царстве с семью головами и десятью рогами, где головы - это правители звериного царства СССР и одновременно главы церкви сатаны(КПСС-КГБ), а рога - это постсоветские правители трех православных стран России, Беларуси и Украины, который тоже есть выходцы из церкви сатаны - системы КПСС-КГБ

Старожил
-52
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
.будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и **ужасные явления, и великие знамения с неба. (Лук.21:11) **явления, греч. φοβητρον - монстры, страшилища. Платон (427-347 до н. э.)

Природные и техногенные катастрофы и катаклизмы, связанные с водою и огнем, и приносящие человеческие жертвы, уже нарастают с каждым днем, это есть свидетельство того, что два Божьих пророка обличают зверя. Конечно же, после убийства этих двух Божьих пророков и после этого скорого восхищения Церкви Христовой, сатана будет отпущен с цепи, и сатаной предполагается освобождение из подземных темниц всяких бессмертных сущностей и других плодов сатанинских эксперементов. Которые будут влиять на человеческую цивилизацию и оказывать психологическое и физическое воздействие на людей.

 

Цитата Asher
Вибач.. подумав, що це ти мене трольнув так, за "рогатий жарт". З повагою.

Та ладно,  не переймайтеся, це таке

Местный
-29
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Рим никакого отношения к великой блуднице не имеет

А кто первый применил инквизицию против праведников, несогласных с религией?

Старожил
+1698
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
сатаной предполагается освобождение из подземных темниц всяких бессмертных сущностей и других плодов сатанинских эксперементов. Которые будут влиять на человеческую цивилизацию и оказывать психологическое и физическое воздействие на людей.

Ось цим я згоден.. теж так думаю. ЦЕРН вже.. активно екпериментує відкриття порталів в ці "в'язниці".. А може навіть якісь з них вже відрив.. Ось може тому і війна в Україні?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-29
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ось цим я згоден.. теж так думаю. ЦЕРН вже.. активно екпериментує відкриття порталів в ці "в'язниці".. А може навіть якісь з них вже відрив.. Ось може тому і війна в Україні? З повагою.

- Дитячі уявлення.

Старожил
+1698
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
- Дитячі уявлення.

Живеш ще в кам'яному віці..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+3
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
после этого скорого восхищения Церкви Христовой

Восхищение(вознесение) святых-верующих будет во время Второго Пришествия Мессии Иисуса Христа.

RST+ 1Фес 4:15-17: "15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."

Старожил
-52
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
А кто первый применил инквизицию против праведников, несогласных с религией?

Как только сатана был отпущен из бездны в начале 2-го тысячелетия, все его действия были направлены на жену(Церковь), и понятно, что врата ада стали одолевать все христианские Церкви и Католическая Церковь была не исключением. Но Господь для того и создал новый центр христианской веры через Крещение Киевской руси, Который и стал главной альтернативой Церкви Католической, и их конкурирование в Духе Божьем мешало сатане широко проникнуть в Христианские Церкви и окончательно погрясть в заблуждениях и высокомерии. Вот так эти два крыла Христианской Церкви и сейчас конкурируют между собой. Но когда сатану окончательно Господь освободит от цепи, противостоять никакой мирской христианской Церкви  сатане, будет невозможно. Поэтому христианам и дано быть побежденными в этом мире, лежащем во зле. И именно поэьтому Господь заберет Свою Церковь из этого мира перед освобождением сатаны. Т.е. земля будет пожата.

Старожил
-52
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ось цим я згоден.. теж так думаю. ЦЕРН вже.. активно екпериментує відкриття порталів в ці "в'язниці".. А може навіть якісь з них вже відрив.. Ось може тому і війна в Україні? З повагою.

Нет, война в Украине  это внешнее "горячее"проявление последней духовной битвы на этой земле, которая продолжается уже более 100 лет между Духом Христовым, исходящим от Крещения Киевской руси через украинский народ, и духом антихриста, который исходит из великой блудницы москвы. И Господь скоро явит  победителя в этой духовной битве, и конечно же победу Духовную, и явит Дух Истины(правды), и покажет перед всем миром на чьей Он стороне.

Старожил
-52
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Восхищение(вознесение) святых-верующих будет во время Второго Пришествия Мессии Иисуса Христа. RST+ 1Фес 4:15-17: "15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Это вы говорите от лица тех, кто останется живыми на время прихода нашего Господа. Поэтому и сказано, что "не предупредим", т.е.  не воскреснем раньше умерших во Христе, ибо те кто во Христе  уже 2000 лет воскресают первым воскресением, и давно находятся в Небесном Иерусалиме. А после трубы Божьей воскреснут только все мертвые, которым не дано было родится первым воскресением. Вот и все о чем сказано.

Старожил
olo
-833
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
тайна беззакония уже в действии

С какого момента времени...в действии ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
С какого момента времени...в действии ?

Перечитайте слова апостола Шауля

 

Цитата Шауль
2Фес 2:7-10: "7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь, — 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего, 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения."
Старожил
olo
-833
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Перечитайте слова апостола

Вам это не известно...нашел кого спросить !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Вам это не известно

а кому известно?

Дочитайте стих 7.

Старожил
+1698
|14 Авг 2023
1 Цитировать

Тролики olo та Шауль.. ви ж заблукали ріднесенькі.. ваш симпозіум - ось тут.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|15 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Тем не менее, самый Истинный Дух Христов унаследовали именно язычники Киевской руси, и более того они получили тот Божий Дух Свободы, ради Которого Моисей 40 лет водил Свой народ по пустыне. По крайне мере Дух Христов в Католической Церкви часто себя чувствовал "узником."Поэтому самый Истинный Дух Христов питает христиан всего мира именно с украинских земель

Откуда вы это взяли?  Это обыкновенные фантазии. "Благодаря" таким и  подобным фантазиям ( "русский мир" к примеру), которые вдалбиваются в умы людей,   рашисты (фашисты) и развязали войну в Украине.

Нет уже по Новому Завету ни особой земли, ни особых людей,  ибо теперь Господь "во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему".

Старожил
-52
|15 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Откуда вы это взяли?  Это обыкновенные фантазии. "Благодаря" таким и  подобным фантазиям ( "русский мир" к примеру), которые вдалбиваются в умы людей,   рашисты (фашисты) и развязали войну в Украине. Нет уже по Новому Завету ни особой земли, ни особых людей,  ибо теперь Господь "во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему".

Взял оттуда, что именно украинский народ  своим Духом Христовым и Божьим Духом Свободы противостоит духу антихриста,   исходящему из великой блудницы москвы и одновременно противостоит своей звериной власти, которая переполнена беззакониями и ложью, о чем и свидетельствуют два киевских Майдана. Поэтому я и говорю не о земле,  и не  о конкретных людях, а об Истинном Духе Христовом, которым еще и держаться христиане по всему миру.

Писатель
+3
|15 Авг 2023
0 Цитировать

В одних манускриптах написано 666, в других - 616.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы