Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
-52
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Вже допустив.. зараз ШІ вчиться. Можеш

Зачем мне это...?

 

Цитата Шауль
Полагаете что печатью зверя может быть применение медицинских манипуляций?

Это уже не предполагается, это уже во многом совершилось, и саранча от мирской медицины хорошо поработала, забыв свою главную Заповедь  - "не навреди!"

Старожил
+2
|10 Авг 2023
0 Цитировать

Так час наближається до прихода Сина Божого, блаженні ті хто врятуються і ті хто соблюдає слова з Нового завіту .

время приближается к приходу сина Божьего

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
-52
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Пан Владимир, перестань танцевать вокруг того чего не понимаешь, ибо только нагромождаешь заблуждения одно на другое.

Что вам до моих нагромождений? Вы свое вмещайте. Относительно заблуждений я вам уже говорил: обличайте конкретно и подтверждайте Словом. В учителях я не нуждаюсь, так что за меня попрошу не беспокоится.

 

Цитата Нынешний
И этого знать/видеть тебе также не светит, поскольку невозможно увидеть то, признаков чего не понимаешь.

Вы о чем, о каких признаках речь ведете?

 

Цитата Нынешний
Ты как спросонья: тебя спрашивают о духах, а ты лепечешь о человеках

Вот и я же говорю о человеках,которые есть потенциальные боги -духи. Что опять что-то непонятное?

 

Цитата Нынешний
Ты пишешь ложь на каждом шагу, так что один раз - погоды не делает.

Покажите мою конкретную ложь и докажите эту  ложь Словом Писаний.  А если вы это сделать не в состянии, то тогда и не беритесь.  Пока же, вы на меня клевещите, и очень сильно.

Старожил
+1698
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Бог не допустит до создания ИИ
Цитата Asher
Вже допустив.. зараз ШІ вчиться. Можеш - поспілкуватися.
Цитата ВладимирС
Зачем мне это...?

Щоб не літав десь в 4-вимірі.. і не постив дурниць..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я понял источник вашей позиции.

Джерело моєї позиції є тільки Св.Писання.. При тому я добре розумію, що Бог написав ці Писання не для академиків з супер-IQ.. а для звичайного і посереднього читача.. Мабуть тому, майже всі Св.Писання і писали не вчені академіки.. а прості селяни, пастухи та рибалки. З цього випливає те, що твоя позиція не відображає істиної суті Божого послання. Вона дуже запутана, дуже спірна, надута плотськими домислами з притянутими за вуха особистими (мабуть навіть не твоїми) умо-висновками . Тому твоя позиція, вже тільки на підставі цих фактів, не може претендувати на істинність.

Тепер про моє розуміння останнього часу.. По-простому. В Писаннях ясно написано, що в останній час перед В.Скорботою, піднімется з людського моря людина.. яка покладе мир на всій землі, а весь безбожний мир піднесе її на рівень божественності. Зрозуміло що ця людина буде під владою демонів.. і ті через неї стануть творити чудеса та знамення, щоб всі думали що він "посланець" Божий. Про все це гарно і ясно описано.. Але.. в Писаннях також ясно вказано і те, що в них є частини які "запечатані" Богом до певного часу.. А так як Откровення І.Богослова з 4-розділу розповідають нам про події вже після Підхоплення Церкви.. то дуже небезпечно тлумачити від цього розділу все впідряд, напружуючи плотський розум.. так як це робиш ти.. та з супердуховним лицем переконувати інших, що це все вже відпечатано та відкрито Духом. Христос попереджав про це ясно і не двозначно. Читав, надіюсь?

Особисто я вірю в те, що скоро підніметься ця "миротворча людина-гріха", про яку пише Павел братам в Фесалоніку.. А ось хто такий цей загадковий "звір", якого бачим Іоан..? Ми звичайно можемо гадати та допускати.. але про це Бог мабуть відкриє вже тим, хто залишиться на час В.Скорботи. Думаю так.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
З цього випливає те, що твоя позиція не відображає істиної суті Божого послання. Вона дуже запутана, дуже спірна, надута плотськими домислами з притянутими за вуха особистими (мабуть навіть не твоїми) умо-висновками . Тому твоя позиція, вже тільки на підставі цих фактів, не може претендувати на істинність.

Моя позиция была и остается прежней. Тем самым зверем и человеком греха , сыном погибели был и остается никто иной, как первая голова из семи правителей СССР, и основатель этого звериного царства с семью головами и десятью рогами, имеющий звериную кличку "ленин". Вторым зверем из земли был и остается лжепророк,  в которого воплощался сам сатана и вторая голова из семи царей, имеющего звериную кличку "сталин". Они есть основа систеимы антихристовой власти, в которой семь голов, есть правители звериного царства СССР и одновременно главы церкви сатаны, корторой была и остается система власти КПСС-КГБ. (Генеральные секретари). Десять рогов - это постсоветские правители трех православных стран России, Беларуси и Украины.Два Божьих пророк будут скоро убиты, ибо они уже заканчивают обличение зверя, поэтому мы видим множественные катастрофы и катаклизмы, связанные с водою и огнем. Как только два Божьих пророка будут убиты, воскреснут и восхитятся на Небо, очень скоро будет восхищеена за ними и вся Церквь Христова, и это будет окончание первой половины последней седмины. И после этого будет установлена великая скорбь. Никого другого, кроме небольшого рога путина не ждите, ибо он есть губитель этого мира. Живущие на земле уже приняли его величие, все остальные примут от страха. Время христианства, как такового закончится и снова нечнется время Израиля. Вот так, если коротко.

Старожил
+1698
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вот так, если коротко.

Нехай так і буде.. не буду сперечатися. Але я не розумію, хто буде робити великі чудеса та знамення.. воскреслий ленін, чи що??

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Нехай так і буде.. не буду сперечатися. Але я не розумію, хто буде робити великі чудеса та знамення.. воскреслий ленін, чи що?? З повагою.

Какие чудеса вы ждете, наивный? Все чудеса уже показал и всех прельстил лжепророк, зверь второй из земли, имеющий звериную кличку "сталин", в которого в свое время воплотился сам сатана, и который разыграл великую победу "чудесной" страны, над "силами зла" и прельщенные дуралеи до сих пор ходят с идолопоклонными плакатами" бессмертного полка" по всему миру и "со слезами на глазах" толпой рвутся идти и убивать всех империалистов и гомосексуалистов и прочих не советских людей.  Никаких чудес больше  не будет, а будет скорбь и смерть идолопоклонников и в этой жизни,  и в вечности.

Старожил
+1698
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Какие чудеса вы ждете, наивный?

...и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. (Откр.13:13)

Але такого..

 

Цитата ВладимирС
имеющий звериную кличку "сталин"

..не робив. Чи робив?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Никого другого, кроме небольшого рога путина не ждите, ибо он есть губитель этого мира. Живущие на земле уже приняли его величие,

Мда.   По вашей версии, Украина вскоре исчезнет...

Вы прям путенский агент.Даже Ашер сказал:"Нехай так і буде".

Старожил
-52
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
..не робив. Чи робив?

Отчего же робив, робив, взорвав термоядерную бомбу.

Старожил
-52
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Мда.   По вашей версии, Украина вскоре исчезнет... Вы прям путенский агент.Даже Ашер сказал:"Нехай так і буде".

Я христианин, поэтому придерживаюсь Писания. Разве Украина может быть без святых? Скоро Господь явит Дух Истины( правды) перед всем миром и покажет на чьей Он стороне.

Старожил
+690
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Разве Украина может быть без святых?

Вы  как будто- бы меня не поняли. Один небольшой рог (путен)  на месте троих, это что?

Писатель
+3
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вторым зверем из земли был и остается лжепророк,  в которого воплощался сам сатана

лжепророк - это человек, а не сатан

Старожил
-52
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы  как будто- бы меня не поняли. Один небольшой рог (путен)  на месте троих, это что?

Это те, что выпали перед ним. Это были ельцин, медведев и он сам, ибо повторно во власть вышел несколько другой, как сказано: "20. и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.(Дан 7:20). Секрет другого заключается в том, что в него тоже,   в повторно вышедешего, уже вошел сатана. Также как ранее он входил в Иуду,  и в сталина.

 

Цитата Шауль
лжепророк - это человек, а не сатан

Конечно же человек, но сатане Бог разрешает входить в своих подопечных.

Старожил
+1698
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Даже Ашер сказал:"Нехай так і буде"

Нема бажання сперечатися і намагатися чомусь вчити людину, с такою грімучою сумішшю в голові.. Я навіть не вникав в подробиці.. бережу розум.))

 

Цитата ВладимирС
Отчего же робив, робив, взорвав термоядерную бомбу.

Ти Володимире щось явно попутав.. звірина буде зводити вогонь з неба, а підрив дейтерію. Цей чорт буде шифруватися під Бога.. не під фізика-ядерщика.

 

Цитата ВладимирС
сатане Бог разрешает входить в своих подопечных

Чуш.. сатана хоча і колишній, але все-ж таки архангел.. Тому має свое тіло і вселитися в людське, як це роблять безтілесі демони, не може.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это были ельцин, медведев и он сам,

А хто тоді по-твоему, будуть президенти-бесбожники інших країн, зі своїм оккультним оточенням..? Всі вони підтримують ненависний Богу содомізм, а деякі навіть самі це практикуть.. Вони враховані в твоїй доктрині?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
.и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. (Откр.13:13) Але такого..

Вы наверное не застали советской глубины и уже не знаете , чем всегда гордился советский народ?  Вот этими чудесами перед всем миром и гордился. Огонь с неба, уже говорил - это подрыв термоядерного заряда, как держатель силы для уничтожения всего живого 12, августа 1953 года. Могу вас поздравить с 70-летним юбилеем "огня с Неба.", отмечаемого  силами тьмы сегодня.

Старожил
-52
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ти Володимире щось явно попутав.. звірина буде зводити вогонь з неба, а підрив дейтерію. Цей чорт буде шифруватися під Бога.. не під фізика-ядерщика.

Это вы сейчас такой умный и все знаете, а прельщать забитый сатанинской  пропагандой народ это обычное дел для церкви сатана. Вот такими фейками и прельщали, и лучшим социальным строем и лучшим спортом и балетом  и другой хренью, на которую ведутся идолопоклонники.

 

Цитата Asher
уш.. сатана хоча і колишній, але все-ж таки архангел.. Тому має свое тіло і вселитися в людське, як це роблять безтілесі демони, не може. З повагою.

Это ваши легкомысленные суждения ни на чем не основанные. Как же по вашему в свое время сатана вошел в Иуду? И этот факт , пока никто еще кроме вас не оспаривал. Точно также сатана  в свое время вошел и в сталина, о чем прямо и указывает Писание: "11. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.(Откр. 13:11). Ибо голос сталина выдавал в нем дракона(сатану), поэтому многие падали в обморок от сталинского голоса. Кроме того, сталин отличается от всех правителей этого мира тем, что сатанинской хитростью он всегда  прославлял не себя, а предыдущего правителя - зверя и антихриста ленина, и именно в него ему дано было вложить "бессмертный дух" для поклонения, который ныне и принял небольшой рог по наследству, и который имеет ныне и этот дух и сатанинский разум.

 

Цитата Asher
А хто тоді по-твоему, будуть президенти-бесбожники інших країн, зі своїм оккультним оточенням..? Всі вони підтримують ненависний Богу содомізм, а деякі навіть самі це практикуть.. Вони враховані в твоїй доктрині?

Играют роль только десять рогов - выходцев из системы КПСС-КГБ. Остальный мировый содомитсты особой роли не играют и будут делать то. что им скажут, ибо главный садомист лежит в склепе, в центре великой блудницы москвы. "На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

(От Луки 17:37)

Старожил
+690
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это ваши легкомысленные суждения ни на чем не основанные. Как же по вашему в свое время сатана вошел в Иуду? И этот факт , пока никто еще кроме вас не оспаривал. Точно также сатана в свое время вошел и в сталина, о чем прямо и указывает Писание: "11. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.(Откр. 13:11). Ибо голос сталина выдавал в нем дракона(сатану), поэтому многие падали в обморок от сталинского голоса. Кроме того, сталин отличается от всех правителей этого мира тем, что сатанинской хитростью он всегда прославлял не себя, а предыдущего правителя - зверя и антихриста ленина, и именно в него ему дано было вложить "бессмертный дух" для поклонения, который ныне и принял небольшой рог по наследству, и который имеет ныне и этот дух и сатанинский разум.

Конечно можно в чем то согласится,  если понимать что коммунизм -это самый удачный "проэкт диавола" в обмане человечества.И то что рассея  сейчас  возвращаетя к той дьявольськой идее, тоже правда.

НО в том что вы толкуете,есть много "НО".

Так навскидку:1.Мир (после рождения Христа) существует уже  двадцать первое столетие, а не одно с лишним (понимаете о чем я?).

2. Вы не делаете разницы между зверями :Первый вышел из моря,(мир) второй из земли(религия) , с рогами подобными агнчим-а это важно.

Ну и еще не мало этих "Но".

Старожил
-52
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Так навскидку:1.Мир (после рождения Христа) существует уже  двадцать первое столетие, а не одно с лишним (понимаете о чем я?).

Не понимаю, при чем здесь сроки, или что еще, можете более конкретизировать?

Старожил
-52
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
2. Вы не делаете разницы между зверями :Первый вышел из моря,(мир) второй из земли(религия) , с рогами подобными агнчим-а это важно. Ну и еще не мало этих "Но".

Это ваши предположительные трактовки. Какого зверя вы имеете в виду? Есть царства-звери, которые открыл для на Даниил, а есть люди звери, о которых нам поведал Иоанн.  Я как раз и делаю разникцу между всеми зверями. Так вот, из моря вышел зверь -царство, которое четвертое по Даниилу, пришедшее в этот мир самым последним и отличным от всех других трех звериных царств-зверей. Первый же зверь из 13 гл. это уже зверь- голова - царь(правитель), который и есть основатель звериного царство с семью головами и десятью рогами, и он является тем самым человеком греха, сыном погибели. Второй зверь с агнчими рогами - это никакая не религия, а вторая голова-зверь - царь. Агнчие же рожки символизируют благодушный агнчий образ этого правителя, - этакий добродушный, аскетичный старичок, за которым скрывался сам сатана, которого и выдавал голос дракона, как и говорит Писание. И этот второй зверь-голова- человек, был тем савмым лжепророком, от которого исходили все основные соблазны этого звериного царства. Именно он создал церковь сатаны(КПСС-КГБ), гда главами этой церкви были те же самые семь царей-правителей(генеральные секретари КПСС) и установил систему антихристовой власти, и он же вложил "вечно живой дух" в образ первого зверя, о чем и говорит Писание: "15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр. 13:15). Поэтому это дух поклонения уже действовал более 100 лет назад, и все поклонившиеся зверю, уже имели на себе духовные начертания.

Так что если вас еще смущают  какие либо "но", то давайте выяснять сразу, дабы ничего  не мешало обсуждению.

Старожил
+690
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Есть царства-звери, которые открыл для на Даниил, а есть люди звери, о которых нам поведал Иоанн. Я как раз и делаю разникцу между всеми зверями. Так вот, из моря вышел зверь -царство, которое четвертое по Даниилу, пришедшее в этот мир самым последним и отличным от всех других трех звериных царств-зверей. Первый же зверь из 13 гл. это уже зверь- голова - царь(правитель), который и есть основатель звериного царство с семью головами и десятью рогами, и он является тем самым человеком греха, сыном погибели. Второй зверь с агнчими рогами - это никакая не религия, а вторая голова-зверь - царь. Агнчие

А теперь всё что вы здесь написали, внимательно  сверьте с Писанием, чтобы видеть свои ошибки. Вы прыгаете туда, сюда- а мне зачем голову ломать о ваше толкование.  Оно на шулерство похоже.  У вас ленин в одном звере , сталин в другом (хотя это две головы первого зверя-следуя вашей логике).

Старожил
+1698
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
- этакий добродушный, аскетичный старичок,

Такий..?

Чи такий..?

Або ось такий..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
При том, что по еврейским преданиям(не читал, не изучал, мне это не интересно), антихрист рождается от еврейской блудницы из колена Данова.

Нет таких преданий, у евреев. У них нет учения об антихристе, в смысле его прихода и воцарения в мире перед приходом Машиаха.

И родословную ожидаемого Машиаха они не излагают, кроме известной - из дома Давида.

Так что эти слова "от еврейской блудницы из колена Данова" очередной "православный фолк", антисемитская "песня". Непроверенная, неподтвержденная. Родившаяся не из фактов, из предположений основанных на "предсказаниях" в которых рождение, именно антихриста, вообще не упоминается. И "непонятно" как получившая статус "учения церкви".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|13 Авг 2023
0 Цитировать

Пророчество Иакова относительно Дана: «Дан будет судить народ свой… Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня» (Быт. 49:16-17) — толкуется различно, но, вероятнее всего, оно указывает на хитрость его потомков, точно так же, как и другое предсказание о Дане: «Дан молодой лев, который выбегает из Васана» (Втор. 33:22), «…с покатостей Ермона, где он скрывается, подстерегая себе добычу» — указывает на силу и воинственность потомков Дана. Действительно, мы знаем, что Самсон, происходивший из г. Цоры, колена Данова — самый известный между данитянами по своей силе — отличался также и своей ловкостью и хитростью (Суд. 1415). Быть может, тот же самый воинственный дух и хитрость служили отличительною чертою и всего колена Данова. Пророчество Иеремии о колене Дана гласит, что «от Дана слышен храп коней его, от громкого ржания жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и всё, что на ней, город и живущих в нем» (Иер. 8:16).

Вышеупомянутые предсказания сопоставляются(!) с перечислением в Откровении Иоанна Богослова ста сорока четырех тысяч человек от всех колен Израилевых, имеющих на челе печать Божию (Откр. 7:4), в котором вместо колена Ефремова(?) упомянуто Иосифово(?), а колено Даново(?) совершенно исключено. Исходя из этих предсказаний, Ириней Лионский и ряд других толкователей делают(!) заключение, что из колена Данова произойдет антихрист[1]

Как вижу, эти толкователи, к евреям не имеют никакого отношения. От слова совсем.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Агнчие же рожки символизируют благодушный агнчий образ этого правителя, - этакий добродушный, аскетичный старичок

В Евангелії від Іоана, ясно написано.. що в останній час, (коли вознесеться церква).. на землі будуть відбуватися небачені і до цього часу - дива, знамення і навіть будуть сходити монстри з неба.. Що це будуть за "монстри", Господь Христос не пояснює (якщо тільки частина Його слів-вчення не була вирізана монахами-перекладачими в V-VIII ст.) ..але згідно цьому можно припусти два варіанти: - 1. Механічні машини, роботи.. 2. Мутанти, генетичні гібриди.  Тому наприклад.. той-же  "звір з моря".. легко може бути мутантом-амфибией.. якого бесбожники сприймуть за "божественного" пришельця(посланця) з іншої планети..

П.С. Вибач Володимире.. закінчу це все в загальному і по-простому. Я вже писав, що у тебе замішана в голові дуже грімуча і небезпечна суміш.. 100-пудів вона не біблійна і не від Бога.. Це уже тому, що має сакрально-містичну природу, підтвержену не цілостностю (екзегезою) Писань.. а лише висмикнутими з контекста віршами та притянутими до них за вуха тлумаченнями. Тим паче, що ти взявся тлумачити те.. що ще до часу запечатано Богом.. перетворивши все це на якусь незрозумілу здоровому розуму містичну нісенітницю чи навіть маячню. Я розумію, що диявол підігрівае таке, успішно використовуючи людську гординю.. але все ж таки Писання, а не "супердуховна" містика повинні керувати розумом. Думаю так.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|13 Авг 2023
0 Цитировать

ПС

Вот еще, толкование. Вообще вывод, неясно на каких фактах и откуда берется:

Так, святитель Андрей Кесарийский пишет:

Точное обозначение равенства спасаемых каждого колена, думается(!) мне, указывает(?) на многоплодие Апостольского семени, потому что число двенадцать, взятое двенадцать раз и умноженное на полную тысячу, дает(?) указанные тысячи, ибо они были учениками семени, упавшего, по человеколюбию, на землю и произрастившего многоразличный плод всемирного спасения. Да явно будет и то, что колено Даново, так как из него произойдет антихрист, с прочими не упомянуто, вместо его — Левино, как издревле священническое, в число колен не входящее.

Раз колено Дана не упомянуто, значит из него произойдет антихрист.? Это мнение, такое же "весомое и авторитетное"... Как мнение о том, что рождение в любой год и день, но на "страстную" пятницу это плохое "знамение, знак", что мол это неспроста... жди "беды" и зловещего "воплощения".

С каких пор?

ППС

Не вижу, чтоб колено Дана было как то по-особенному грешнее других колен. И святые в этом колене тоже были... Может оно просто было переименовано в Левино. Да мало ли причин умалчивания и не упоминания, или "переименования".

Кстати,

Все люди, из колена Данова, пойдут в погибель, потому что там, допустим, рождается один "выродок".? Чушь по моему.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Первый вышел из моря,(мир) второй из земли(религия) , с рогами подобными агнчим-а это важно.

А мутантів-нефелімів брате levko1, ти не допускаєшь..? Тихо брат.. не спіши з камінням..)) Беру з того, що Библія про них ясно говорить - вони були і чудово жили на землі серед людей.. і при цьому не розказує мені про те, що вони взяли і зникли з планети назавжди. Я правий.. ні?

Тим-паче, в Евангелії дуже багато пророцтв з тим, що в останній час з'являться багато різних невідомих нам фантастичних істот.. При цьому я розумію, що найлегше все це перевести в супердуховне сакрально-містичне тлумачення.. Але чи можна бути повністю переконаним, що все це так а не інакше?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Тихо брат.. не спіши з камінням..)) Беру з того, що Библія про них ясно говорить - вони були і чудово жили на землі серед людей.. і при цьому не розказує мені про те, що вони взяли і зникли з планети назавжди. Я правий.. ні?

9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

 

Цитата sharkships
Раз колено Дана не упомянуто, значит из него произойдет антихрист.? Это мнение, такое же "весомое и авторитетное"... Как мнение о том, что рождение в любой год и день, но на "страстную" пятницу это плохое "знамение, знак", что мол это неспроста... жди "беды" и зловещего "воплощения".

Это первая версия  об антихристе, которую я услышал, где-то лет сорок назад.Тогда как голодный птенец, на всю информацию рот разевал.

Как сейчас вижу-эта версия "не выдерживает никакой критики".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы