Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
-52
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Но это – только один зверь – страна. Вернее, государство Российская Федерация. Есть еще и другой: «И увидел я другого зверя, выходящего из земли, он имел два рога, подобным агнчим и говорил как дракон. Он действует перед ним со всей властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив». Это явный намек лично на Владимира Владимировича Путина. Не верите? Родился российский фюрер в год дракона и не скрывает, что его идеалом есть получивший смертельную рану СССР, за него и агитирует, вплоть до угроз стереть в ядерный пепел весь мир.

Зверь второй из земли - это вторая голова зверя, вышедшего из моря, в которую воплотился сам сатана(подобно тому, как он воплотился в иуду) и по своему темному духу - он есть лжепророк, который правил властью первой головы - "антихриста" ленина и прославлял не себя(как это обычно делают все мировые правители), а предыдущего правителя и первую голову зверя.  И именно ему дано было вложить дух в образ зверя, т.е. сделать его как бы "вечно живым", чтобы все поклонялись этому зверю, а все те , кто не поклоняется - те будут убиваться. И уже в то время все поклонившиеся получили духовные начертания зверя - те, кто служили звериной власти - имели духовное начертание на правой руке, а те кто поклонялся самому зверю-царству из числа семи голов-царей( СССР), имели начертание на своем челе.

Старожил
-52
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Существует пророчество, что Апокалипсис начнется после того, как антихрист восстановит в Палестине некий разрушенный Храм. . Однако, зная определенные исторические факты, можно включить фантазию и пророчество несколько переиначить.

Это пророчество нужно понимать так, что этот антихрист уже сидит в телах -храмах тех людей, которые этим зверем-антихристом уже прельщены, ибо тела человеко и есть истинные храмы Божии по Слову: "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.(2-е Кор. 6:16). Вот также теперь в прельщенных  людях, не принявших Христа,  сидит и ходит антихрист. Именно поэтому и сказано о сути храма для антихриста: "4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.(2-е Фес. 2:4)

Удален
Валерій Слово
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Плохо знаете историю становления антихристовой власти в СССР.

надеюсь вы это читали:

 

|1 Ноя 2022
вот встретил ещё одно толкование: Сергей Вампир 5 часов назад
Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
42 месяца.

август месяц хороший, но год то 2025.

а закончится должна  максимум 2024.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
-52
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
надеюсь вы это читали:

Поэтому и уточнил вам, что ранено было не царство, а человек греха, сын погибели, сам антихрист, и само это ранение и чудесно быстрое  исцеление дало основание иудеям признать его своим вождем. Т.е. совершилось пророчествор Писаний, что иудеи избрали для себя вместо Христа мирского человека, идола, по Слову: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.(Ин.5:43)

Удален
Валерій Слово
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому и уточнил вам,

это ваше личное понимание, у того своё понимание

тут на форуме также не одно понимание

своё я уже не помню, когда то излагал здесь

у меня сйчас такое время, что мне становится всё безразличным, я как в спячку впал, жду освобождения

даже общаюсь здесь "на автомате", чтоб немного отвлечься

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
-52
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
у меня сйчас такое время, что мне становится всё безразличным, я как в спячку впал, жду освобождения даже общаюсь здесь "на автомате", чтоб немного отвлечься

Какое освобождение вы ожидаете? Как было, уже не будет. Христиане должны готовится к жатве этой земли. Спасение только от Господа и только в Небесный Иерусалим. Все остальное - фантазии вне Слова Писаний.

0
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
а закончится должна  максимум 2024.

Где обоснование?

0
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
антихрист уже сидит в телах -храмах тех людей, которые этим зверем-антихристом уже прельщены

"Антихрист" - всего лишь понятие, способное находиться только в умах человечесих.

Апостол Иоанн антихристами называл носителей этого понятия, впервые  появившегося среди исамих апостолов.

Удален
Валерій Слово
|4 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Где обоснование?

вы же не предостовляете своего.

я не раз уже писал, читайте Нострадамуса

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
0
|5 Ноя 2022
0 Цитировать
вы же не предостовляете своего. я не раз уже писал, читайте Нострадамуса

Повторяя прежние утвержденя, - повторяйте и их обоснование!

А то и я вас стану футболить к давно забытым моим утверждениям.

Старожил
+177
|24 Фев 2023
0 Цитировать

к сожалению, если действие сегодняшних дней описывается второй половиной девятой главы, то выжившие люди:


20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|25 Июн 2023
0 Цитировать



следуя откровению иоанна богослова,




за коронавирусом последует война...




за войной последует время двух пророков.




но пока что война.


будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Местный
-29
|26 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
следуя откровению иоанна богослова, за коронавирусом последует война... за войной последует время двух пророков. но пока что война.

Где это вы такое нашли у Иоанна?

Новичок
0
|10 Июл 2023
0 Цитировать

А что вы думаете о 4-х всадниках

Mark1-15
Старожил
+1698
|10 Июл 2023
0 Цитировать

1. Успішний розвиток церкви Христової, переможне звернення до Христа язичницької Європи та Азії.. та також Підхоплення Церкви.

2. Світові війни.. остання до речі (третя) буде останньою.. (не враховуємо Амаргедон).

3. "Зважування-перевірка-жатва" (згадаємо - мене-мене-текел-упарсин), "відсіювання".. і по війні - світовий голод.

4. Велика Скорбота.. жорстокі міжусобні війни тих що залишилися живими і їх боротьба за ресурси.

Так думаю.

***

Успешное развитие церкви, обращение к Христу языческой Европы и Азии.. Ну и восхищение Церкви. Мировые войны.. последняя кстати третья будет последней.. (не учитываем Амаргедон). "Взвешивание-проверка" (вспомним - мене-мене-текел-упарсин), "отсеивание" и последующий войне голод. Большая скорбь.. жестокие междуусобные войны оставшихся в живых.. борьба за ресурсы.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0
|10 Июл 2023
0 Цитировать

И услышал я другой голос с неба,говорящий:выйди от нее народ Мой,что бы не участвовать нам в грезаз её и не подвергнуться язвам её,ибо грехи ее дошли до неба,и Бог вспомнил неправды её.Откровение18:4-5

Mark1-15
Старожил
-52
|20 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
следуя откровению иоанна богослова, за коронавирусом последует война... за войной последует время двух пророков. но пока что война.

Что же брат, в принципе мыслите в правильном направлении. Именно сейчас мы наблюдаем начало ракетных войн, о которых сказаано: "17. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.. 18. От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;(Откр. 9:17,18). Мне видится. что пока христиане не пожаты с этой земли, ядерных  атак  Господь не допустит. Жатва будет вскоре после пророков и тайная.

Старожил
-52
|20 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
И услышал я другой голос с неба,говорящий:выйди от нее народ Мой,что бы не участвовать нам в грезаз её и не подвергнуться язвам её,ибо грехи ее дошли до неба,и Бог вспомнил неправды её.Откровение18:4-5

Это пророчество о суде над великой блудницей москвой, которое будет вскоре после жатвы земли. Да это ближайшие события нашего времени.

Местный
-29
|21 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это пророчество о суде над великой блудницей москвой,

"Блудница" = религия, а город упоминается лишь как центр управления ею.

Старожил
-52
|22 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
"Блудница" = религия, а город упоминается лишь как центр управления ею.

При чем здесь религия, если великая блудница сидит на звере, и из нее исходит дух антихриста, который вообще отвергает Бога? Блудница - это есть город москва, расположенный на семи холмах, и который сидит на звере с семью головами и десятью рогами, который есть СССР, где семь голов - это семь правителей СССР и которые одновременно есть главы церкви сатаны(КПСС-КГБ) - ее генеральные секретари.  А десять рогов - это десять постсоветских правителей трех православных стран России, Беларуси и Украины, которые тоже вышли из церкви сатаны(КПСС-КГБ) и все вместе составляют систему антихристовой власти.

Если вы мне также распишите все Слова Писаний относительно  вашей версии, то еще можно будет с вами об этом поговрить.

Старожил
+1698
|22 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
"Блудница" = религия, а город упоминается лишь как центр управления ею.

Ух-х ти! Нынешний, якби Біблія писалася для таких ось "супердуховних", то ми б зараз мали лише невеликі сакральні групки "духовно віруючих", що ширяють десь у небесах 4-го виміру.))

Ок.. поясню це на рашистском:

Библия писана Богом для простих и даже не совсем разумних для сего мира.. то примерно 90% в ней написано простым и доступным всякому разуму словом.. Поэтому если здесь написано - Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (Откр.17:18) ..то так это и есть. Именно Москва есть - жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу.. с 1917 года, когда к власти пришли откровенные бесбожники. Именно Москва оплачивала (оплачивает) и содержала все правительства поддерживающие ее политику.. именно она присадила всю Европу на свою "нефте-газовую иголку": - ...ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

Кстати.. об этом я писал на Инвике еще лет 8-9 назад..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|22 Июл 2023
0 Цитировать

Интересная версия. Поподробней пж. Это интерпретация Откр. 17?

ПС

 

Цитата ВладимирС
трех православных стран

Украинская, греко-католическая Церковь, "прекратила" (запрет и ликвидация) свое существование на территории ссср в 1946 году. Легализирована вновь в 1989 г.

"У 1946–1989 рр. Українська греко-католицька церква була змушена діяти в підпіллі."

ППС

 

Цитата ВладимирС
где семь голов - это семь правителей СССР

"На порозі XX століття греко-католицька церква в Галичині удостоїлася визначної постаті митрополита Андрея Шептицького (1901–1944). На час його пастирського служіння припадають тривожні часи двох світових війн та семиразової(!) зміни політичних режимів."

Эти факты вписываются в ваш комментарий?

«И будет, по истечении семидесяти лет, Господь посетит Тир; и он снова начнет получать прибыль свою и будет блудодействовать(!) со всеми царствами земными по всей вселенной.» /Исаия 23:17/

Современный Тир москва?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|22 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Современный Тир москва?

А при чому тут Тір і процтво про нього Исаї..? Це все вже було, з тим тірським царством.. і дуже давно.

В відіннях Івана про останній час, все співпадає саме з москвою і владою кремля.. Тим паче.. - окультний Зиггурат з мумією самого злісного безбожника-антихриста, яку час від часу мажуть кров'ю.. також всім вже відомо, що нинішній царь московіі та вся його челядь, відкрито заняті оккультним шаманізмом.. Навіть на фронті духовність у рашистів підіймають не політруки, а "бойові шамани". Так десь..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|22 Июл 2023
0 Цитировать

А по остальному?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-52
|22 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Украинская, греко-католическая Церковь, "прекратила" (запрет и ликвидация) свое существование на территории ссср в 1946 году. Легализирована вновь в 1989 г. "У 1946–1989 рр. Українська греко-католицька церква була змушена діяти в підпіллі." ППС

Грекокаталическая Церковь здесь ни причем. Речь идет исключительно о Православной Церкви, которая есть наследница Церкви Апостольской. Поэтому именно правители трех преимущественно Православных  постсоветских страны имеют влияние на ту систему антихриста, которая образовалась с приходом в этот мир самого человека греха , сына погибели, который и сам есть из Православияю Впрочем как и сказал сам Иоанн: "18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.(1-е Ин. 2:18,19). Поэтому именно Православная Церковь ныне находится разделенной по духу и те кто прельстился звериным царство СССР, советским образом жизни и советскими правителями - все таковые имеют дух антихриста и есть идолопоклонники поклонившиеся зверю и его царству. Потому москва и стала блудницей, ибо строилась в Православии как невеста Божия (сорок сороков), но принявшая блуд с различными религиями и учениями, и главное учение человека греха , сына погибели, лежащего ныне в ее центре на красной площади, стала той самой великой блудницей и матерью всех мерзостей знемных.

Старожил
+187
|22 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
которая есть наследница Церкви Апостольской

И что, какие факты вы берете за основу этого тезиса.? Насколько мне известно такие "канонические" заявление "популярны" не только от "лица" православия. Так, с отсылками, каждый к своим источникам, говорят католики и греко католики, и протестанты. Я думаю, такое "первородство" утеряно после одного из соборов, где не посчитали нужным позвать на обсуждение евреев. Такой себе собор бывших язычников, за "закрытыми" от братьев дверями.

Вызывает улыбку часть комментариев, где говорится, что на соборе 325 года присутствовали "православные"... Кого и что такие "комментаторы" пиарят, "непонятно". Непонятно, как они позабыли, что громкое разделение и присвоение "обрядовых" признаков Церкви произошло 1054 году. Этот год, можно назвать годом "рождения" слов "католик" и "православный", "западная" и "восточная".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|22 Июл 2023
0 Цитировать

Еврейские истоки и влияния на христианское богослужение:

Христианское богослужение и традиционные формы общественного богопочитания несут на себе след иудейского происхождения и влияния[8]; уже сама идея церковного богослужения (то есть собрания верующих для молитвы, чтения Писания и проповеди) заимствована из синагогального богослужения[8].

В христианском богослужении можно выделить следующие элементы, заимствованные из иудаизма:

Чтение отрывков из Ветхого и Нового заветов во время богослужения — христианский вариант, чтения Торы и книги Пророков — в синагоге; Важное место, которое занимают Псалмы в христианском богослужении; Некоторые ранние христианские молитвы представляют собой заимствование или переработку иудейских оригиналов: «Апостольские постановления» (7:35-38); «Дидахе» («Учение 12 апостолов») гл. 9-12; молитва «Отче наш» (ср. Кадиш); Очевидно иудейское происхождение многих молитвенных формул. Например, аминь (Амен), аллилуйя (Галилуйа) и осанна (Хоша’на); Можно обнаружить общность некоторых христианских обрядов (таинств) с еврейскими, хотя и преобразованными в специфически христианском духе. Например, таинство крещения (ср. обрезание и миква); Важнейшее христианское таинство — евхаристия — воспоминание о последней трапезе Иисуса с учениками (Тайная вечеря, отождествляемая с пасхальной трапезой) и включает такие традиционные иудейские элементы празднования Песаха, как преломляемый хлеб и чаша вина.

Иудейское влияние можно видеть в становлении суточного богослужебного круга, в особенности в службе часов (или Литургия часов в Западной Церкви).

ПС

Надеюсь вы не это называете "наследием"?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|22 Июл 2023
0 Цитировать

Читал, читал то что нашел, и подумал, что и это, для некоторых, является "апостольским наследием":

Церковь в общеимперском масштабе начала проводить Вселенские соборы, что подразумевало участие представителей всех поместных церквей, — обычно по инициативе(?) Ромейских (византийских) императоров, нередко председательствовавших на них и придававших их решениям статус государственных(!) законов[1]. У Булгакова:

На протяжении первых IX веков Вселенскими Соборами называются соборы, которые при содействии светской(!) (императорской) власти составлялись из епископов христианской Церкви из различных частей Греко-римской империи — ойкумены (греч. οἰκουμένη, лат. orbis terrariim) и так называемых варварских стран для суждения о предметах догматических и канонических. Император, как страж(!) (лат. custos) веры и Церкви(?), созывал собор, делал ассигновку на расходы, назначал место его заседаний, переводил из одного города в другой, лично присутствовал и пользовался почетным председательством, или назначал своих чиновников для наблюдения за порядком, распускал собор и по предложению собора скреплял акты собора своею подписью[2]

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|22 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Речь идет исключительно о Православной Церкви, которая есть наследница Церкви Апостольской.

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы