Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
-52
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Окей,   но  почему вы не смотрите выше, где говорится когда это произойдет:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба. И потом ниже: "вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем"?

Тот факт, что истиные христиане воскресают первым воскресением есть некоторая духовная тайна, о которой прямо говорит только Иоанн, но она как бы завуалирована для тех кто видит буквы а не Дух. Поэтому даже в преведенной вами цитате все сказано предельно открыт, но однозначно непонятно. Вот смотрите как показан порядок, о котором сказано вне контексте последней трубы . Написано "порядок" затем двоеточие и перечисление этого порядка через запятые. Христос, потом Христовы, а далее то что вы выделили  ТЕ, кто в пришествии Его.  Т.е. основное воскресение - это только воскресение в последний День.Вот в последний День и воскресают только все остальные мертвые, и дается подсказка, что они не упредят тех кто из Христовых умер ранее, и более того говорится о том, что Христос приходящий с Неба  приведет с Собой и всех остальных Своих Христовых, которые умерли раньше, но воскресли первым воскресением и придут вместе сХристом с Неба:   " 14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведёт с Ним." Поэтому это такая тайна привилегии истинных христиан как первое воскресение для родившихся свыше. Поэтому Христос и говорил Никодиму, что следует родится свыше, т.е. в Духе. Поэтому не сомневайтесь Иоанн сказал действительно Истину, что все родившиеся свыше сразу идут в Небесный Иерусалим и получают нетленное Ангельское духовное тело, переходя олт физической смерти в жизнь вечную: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Ин. 5:24)

Старожил
+690
|1 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вот в последний День и воскресают только все остальные мертвые, и дается подсказка, что они не упредят тех кто из Христовых умер ранее, и более того говорится о том, что Христос приходящий с Неба приведет с Собой и всех остальных Своих Христовых, которые умерли раньше, но воскресли первым воскресением и придут вместе сХристом с Неба: " 14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведёт с Ним."
Смотрим еще раз:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
Вы об этих людях говорите что они уже воскресли, а Павел об этих людях говорит воскреснут (будущее время) Разницу чуствуете?
А как вы говорите "придут вместе сХристом с Неба". Так это духи  праведников, которые да у Бога, которые и примут новые тела, когда будет второе пришествие Христа, а  у живущих до пришествия, тела (тленные) изменятся в нетленные. И потом вместе в новых телах будет встреча с Господом, при втором Ео пришествии.
Старожил
+690
|1 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому не сомневайтесь Иоанн сказал действительно Истину, что все родившиеся свыше сразу идут в Небесный Иерусалим и получают нетленное Ангельское духовное тело, переходя олт физической смерти в жизнь вечную: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Ин. 5:24)

Ну вы уже как те что говорят "спасен однажды- спасен навсегда". Можно получив спасение и живя на земле по свей глупости потерять его.

Можно воскреснуть со Христом (родится свыше) но опять же по своей глупости и надменности, искать не горнего а земного и жить им и т.д.

В общем, Павел там не говорит о воскресении (рождении Свыше), он там говорит о воскресении ( принятии нетленного тела) которое будет при втором пришествии Христа на землю.

Старожил
+1698
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
есть некоторая духовная тайна

Чесно Володимире.. ці ортодоксальні "тайни" вже дістали.. Адже саме так - "це тайна воязицех".. і затвержувалися в V-VIII ст. на релігійних з'їздах з обов'язковим підписом-затверженням імператора, псевдохристиянські догми в Ортодоксальної церкви (нині католики-&-правьславьні).. виправдовуючи все це тим, що це "тайна" яка відкрита тільки "обраним" та "блаженним". Точно так на цьому "фундаменті", вносилися до Христової церкви язичницькі вчення і обряди, затвержувалися зміни та різні сакральні "доповненя", до вчення Христа та Його Св.Апостолів. Ти ж я бачу, мабуть продовжуєш їхню працю.. Так.. ні?

Володимире, вчення про "митарства Феодори" сприймаєш? В "небесну царицю-заступницю" віриш?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну вы уже как те что говорят "спасен однажды- спасен навсегда". Можно получив спасение и живя на земле по свей глупости потерять его. Можно воскреснуть со Христом (родится свыше) но опять же по своей глупости и надменности, искать не горнего а земного и жить им и т.д. В общем, Павел там не говорит о воскресении (рождении Свыше), он там говорит о воскресении ( принятии нетленного тела) которое будет при втором пришествии Христа на землю.

Конечно же, все спасенный при жизни(родившиеся свыше), становятся спасенными навсегда. Иоанн же сказал, что воскресшие первым воскресением на суд уже не идут. Кроме того сказано также : "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.. (Откр. 20:6).

Зачем же святым, получившим бессмертные,  подобные  Ангельским тела, искать не горнего, а земного, как вы говорите.  Павел и Иоанн  говорят о нетленном теле, которое дается рожденным свыше сразу, после выхода его из тела плотского. Зачем Христу и христианам гого-то ждать, если воскресение называется первым. Где вы прочитали , что души святых и мучеников должны ждать 2000 лет в аду, чтобы получать тела в очереди со всеми  остальными?

Старожил
-52
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Чесно Володимире.. ці ортодоксальні "тайни" вже дістали.. Адже саме так - "це тайна воязицех".. і затвержувалися в V-VIII ст. на релігійних з'їздах з обов'язковим підписом-затверженням імператора, псевдохристиянські догми в Ортодоксальної церкви (нині католики-&-правьславьні).. виправдовуючи все це тим, що це "тайна" яка відкрита тільки "обраним" та "блаженним". Точно так на цьому "фундаменті", вносилися до Христової церкви язичницькі вчення і обряди, затвержувалися зміни та різні сакральні "доповненя", до вчення Христа та Його Св.Апостолів. Ти ж я бачу, мабуть продовжуєш їхню працю.. Так.. ні? Володимире, вчення про "митарства Феодори" сприймаєш? В "небесну царицю-заступницю" віриш?

Уж простите, но я вам уже говорил, что читаю только Писание и разгребать ту чушь . которую вы собираете и здесь написали, у меня нет ни желания, ни времени. Благословений.

Старожил
+690
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Павел и Иоанн говорят о нетленном теле, которое дается рожденным свыше сразу, после выхода его из тела плотского.

Это у вас своя придуманая теория православия.Я вам выше показывал о том что нетленные тела спасенные получат в будущем: 23 каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А у вас "смешались в кучу кони, люди". А там где вам кажется нетленное тело-Это только дух человека, который и воскрес(возродился) при рождении Свыше, будучи  еще в этом бренном и тленном теле.

 

Цитата ВладимирС
Где вы прочитали , что души святых и мучеников должны ждать 2000 лет в аду,

А вот выдумывать то чего я не говорил, верующему человеку совсем не солидно.

------------------------------------------------------------------------------------------------

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Посмотрите внимательно на это место Писания , такая ТАМ сейчас  ситуация .

Как видно, духи праведников  еще не получили нетленных тел...

Старожил
+690
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.. (Откр. 20:6).

Вы не раз уже напоминали это место, применяя его буквально. Почему же вы не можете увидеть несостыковки с вашим пониманием. Написано "будут царствовать с Ним тысячу лет".

А у вас получается, что царствуют в нетленных телах,некоторые, уже ДВЕ тысячи  и больше.

Получается что Бог ошибся,или что?

Старожил
olo
-833
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
время близко"

2000 лет ...это близко,тогда это писано не современникам !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
А печать антихриста на руку??

- Проявление движением руки(крещением) того, что запечатлено в уме.

Старожил
-52
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Это у вас своя придуманая теория православия.Я вам выше показывал о том что нетленные тела спасенные получат в будущем: 23 каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А у вас "смешались в кучу кони, люди". А там где вам кажется нетленное тело-Это только дух человека, который и воскрес(возродился) при рождении Свыше, будучи  еще в этом бренном и тленном теле.

При чем здесь мое православие? Я говорю о том, о чем Говорит Слово Писаний и Дух Божий. Воскресение и есть получение нетленного тела сынами Воскресения, как сказано: "34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;

35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.(Лк.20:34-36). Что я здесь придумал? Христос воскрес, а с ним сразу-же воскрес разбойник, который был распят рядом с ним, как и обещал Господь. А чем другие праведники хуже разбойника? Почему же вы не возмущаетесь, что разбойник пришел с Христом В Его Царство, а другие не могут?

Старожил
-52
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, Посмотрите внимательно на это место Писания , такая ТАМ сейчас  ситуация . Как видно, духи праведников  еще не получили нетленных тел...

Вас смущает слово духи "праведников, достигших совершенства" ? Души не имеют тел только в аду,  На  Небе по Духу Божьему просто не может быть душ без тел, понимаете? Все родившиеся свыше уже при своей земной жизни имеют духовное тело, в которое они переходят, покидая тело плотское. Просто это понимается духом, а Писание об этом подсказывает. Прекратите продуцировать бред московских попов, которые идолопоклонники и совершенно не знают ни Писания , ни Духа Божьего. То, что вы привели вообще не говорит о телах, потому что первое воскресение уже по Божьему Духу определяет духовное тело. Именно эти и отличаются праведники на Небе и грешники в аду, что последние не имеют никаких тел. А что Богу может помешать дать тела  Своим правнедникам и мученикам? Я вам и говорю: только бред и глупость фантазеров. Вы говорите о тех, кто наследует Царство Небесное  и Небесный Иерусалим. Вы понимаете какую глупость вы говорите? Что они вообще могут делать без тел? Поэтому и по всеобщему Воскресению в последний День даже все грешники получат бессмертные  духовные тела, ибо никакой плоти уже не будет. Другое дело, что не у всех эти тела будут по образу Божьему, ибо по духу могут не совместится.

Местный
-29
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зачем вам определение?

Определение - краткое выражение сути  чего либо.

 

Цитата ВладимирС
Писание не может определяться факторами этого мира, ибо понимается исключительно духовно.

Писание описывает существующий в реале Мир , познаваемый нами через его рассматривание в натуре.

 

Цитата ВладимирС
Как вы можете Святой Дух объективизировать

- Легко и просто: выразить Его сущность современными общепринятыми понятиями.

 

Цитата ВладимирС
А вы знаете антихриста и его учение? Вы уверены, что им не руководствуетесь в своей жизни?. Но кроме начертания на челе можете иметь и начертание на правой руке, а это уже суть служения антихристу. ВЫ уверены, что ему не служите?

У антихриста нет учения, ибо антихристы - заблудшие, непросвещенные верующие, исповедующие чужое искаженное представление о Христе.

Старожил
-52
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы не раз уже напоминали это место, применяя его буквально. Почему же вы не можете увидеть несостыковки с вашим пониманием. Написано "будут царствовать с Ним тысячу лет". А у вас получается, что царствуют в нетленных телах,некоторые, уже ДВЕ тысячи  и больше. Получается что Бог ошибся,или что?

О какой несостыковке вы говорите, что не стыкуется? Мученики и праведники  будут, по Слову Ионна царствовать тысячу лет с Христом,  начиная с начала первого тысячелетия, когда сатана был на 1000 лет закован в бездне. Вот об этом тысячелетнем царствовании и говорится, Когда же сатану отпустили из бездны, то ему земную власть возвратили, и сатана снова стал назначать мирские начальства и власти, но  оставлене на цепи, поэтому Господь может ему  в любой момент те или другие действия запретить. Что вас смущает в том, что Божий народ получает свои духховные тела раньше грешников и воскресает раньше их, нгачиная сроазу после Христа. Что может Христу помешать воскрешать сразу Своих верных и праведных. Вы можете привести свои сомнения в этом вопросе?

Старожил
-52
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Определение - краткое выражение сути  чего либо.

Главное не определение, а духовное понимание духовного вопроса. Лично мнек определение не нужно, ибо для этого есть Слово Божие.

 

Цитата Нынешний
Писание описывает существующий в реале Мир , познаваемый нами через его рассматривание в натуре.

Вот ваши плотскте душевные реалы и не дают вам понять Слово, ибо "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.(1-е Кор. 2:14). Именно поэтому все читают одно Писание, а понимают по-разному.

Старожил
-52
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
- Легко и просто: выразить Его сущность современными общепринятыми понятиями.

Обще принятые понятия оперируют опытом полученным человеками в их ощущениях. Святой Дух не относится к общепонятным ощущениям, поэтому не может быть определен и описан мирским определение. Его взаимодействие с каждым конкретным человеком индивидуален, поэтому не может быть систематизирован и определен.

Старожил
+690
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вас смущает слово духи "праведников, достигших совершенства" ? Души не имеют тел только в аду, На Небе по Духу Божьему просто не может быть душ без тел, понимаете? Все родившиеся свыше уже при своей земной жизни имеют духовное тело, в которое они переходят, покидая тело плотское. Просто это понимается духом, а Писание об этом подсказывает. Прекратите продуцировать бред московских попов, которые идолопоклонники и совершенно не знают ни Писания , ни Духа Божьего. То, что вы привели вообще не говорит о телах, потому что первое воскресение уже по Божьему Духу определяет духовное тело. Именно эти и отличаются праведники на Небе и грешники в аду, что последние не имеют никаких тел. А что Богу может помешать дать тела Своим правнедникам и мученикам? Я вам и говорю: только бред и глупость фантазеров. Вы говорите о тех, кто наследует Царство Небесное и Небесный Иерусалим. Вы понимаете какую глупость вы говорите? Что они вообще могут делать без тел? Поэтому и по всеобщему Воскресению в последний День даже все грешники получат бессмертные духовные тела, ибо никакой плоти уже не будет. Другое дело, что не у всех эти тела будут по образу Божьему, ибо по духу могут не совместится.

Мда, вижу вы разошлись в своих фантазиях не на шутку. Успокойтесь, выпейте ...  стакан воды и ложитесь спать.

Старожил
-52
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
У антихриста нет учения, ибо антихристы - заблудшие, непросвещенные верующие, исповедующие чужое искаженное представление о Христе.

Как же тогда быть с человеком греха , сыном погибели которому все живущие на земле(плотские , душевные люди ) в итоге поклоняться? Чем же он тогда прельщает и даже избранных, "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.. (От Марка 13:22).

Старожил
-52
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Мда, вижу вы разошлись в своих фантазиях не на шутку. Успокойтесь, выпейте ...  стакан воды и ложитесь спать.

Никуда я не расходился. Просто удивительно, что простого у вас вместить не получается. Покажите конкретные вещи, которые вас смущают. Мне сложно писать сразу о всем том, что предположительно можетвас смутить.

Старожил
+1698
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Уж простите, но я вам уже говорил, что читаю только Писание

Вибач.. але я дуже сумніваюся, що тільки одне Писання.. Хоча якщо ти дісно член типу вселенської церкви "Фата-моргана", то тоді мені зрозуміло хто у тебе вчитель та наставник з тлумачем.

 

Цитата ВладимирС
разгребать ту чушь . которую вы собираете

Це не чуш Володимире.. а знання історії Церкви і дій ворога душ людських.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Вибач.. але я дуже сумніваюся, що тільки одне Писання.. Хоча якщо ти дісно член типу вселенської церкви "Фата-моргана", то тоді мені зрозуміло хто у тебе вчитель та наставник з тлумачем.

Очередной бред? какие морганы? Что-то внятное по тенме можете сказать?

Я не занимаюсь историей Церкви, а вот о звере и антихристе я знаю достаточно, в отличии от вас.  Также вижу, что Духа Божьего вы тоже не видите ибо слепые в своих заблуждениях,  а  у праведников и мучеников отбираете Божие Благоволение и не пускаете их ко Христу своими бездуховными фантазиями не соответсвующие Слову Божьему.

Старожил
+177
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
2000 лет ...это близко,тогда это писано не современникам !





у бога все живы.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Писатель
+3
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Именно эти и отличаются праведники на Небе и грешники в аду, что последние не имеют никаких тел.

в шеоле(гадесе, аде) , т.е. в могиле находятся мертвые.

на небе непонятно сколько людей. Моисей, Илия там на небе точно.

Старожил
-52
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
у бога все живы.

Конечно живы, если у Бога, а если не у Бога, то даже и ходящие  - мертвецы.

 

Цитата Шауль
в шеоле(гадесе, аде) , т.е. в могиле находятся мертвые. на небе непонятно сколько людей. Моисей, Илия там на небе точно.

Христос уже забрал у сатаны ключи от ада и от смерти и ад уже 2000 лет контролируется Богом, поэтому все ветхозаветные праведники и пророки были выведены Господом из ада на Небо и получив новые бессмертные тела,   поют песнь Моисееву,  стоя на стеклянном море.

Писатель
+3
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
все ветхозаветные праведники и пророки были выведены Господом из ада на Небо и получив новые бессмертные тела

Можете подтвердить цитатой Писания?

Старожил
-52
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Можете подтвердить цитатой Писания?

Об этом свидетельствует Слово Писаний о том, что все эти пророки и праведники свидетельствовали на Небесном суде против сатан: "10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.(Откр. 12:10,11) . Кроме того Дух Божий говорит о первом воскресении, которым воскресают все Божии, в том числе и разбойник , казненный рядом со Христом. Так что об этом свидетельствует само понятие,  как первое воскресение

Писатель
+3
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
о первом воскресении, которым воскресают все Божии

Первого воскресения ещё не было.

А вы говорите что было.

Старожил
-52
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Первого воскресения ещё не было. А вы говорите что было.

Будет только всеобщее воскресение в последний День. А первым воскресением уже 2000 лет как воскресли все Ветхозаветные праведники и пророки, а также воскресают все новозаветные праведники и мученики. Как же, по-вашему,  они свидетельствовали на Небесном суде протв сатаны в том Слове, Которое я вам привел в предыдущем посте.?

Писатель
+3
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Будет только всеобщее воскресение в последний День

В первом воскресении имеют участь праведные , а во втором - неправедные.

 

Цитата ВладимирС
первым воскресением уже 2000 лет как воскресли все Ветхозаветные праведники и пророки, а также воскресают все новозаветные праведники и мученики.

По вашему не понятно Когда было и будет 1е воскресение: то ли 2000 лет назад, то ли в будущем. Подобные двусмысленные толкования для меня загадка!

Старожил
-52
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
По вашему не понятно Когда было и будет 1е воскресение: то ли 2000 лет назад, то ли в будущем. Подобные двусмысленные толкования для меня загадка!

Первым воскресением воскресают индивидуально, ибо каждый родившийся свыше уже имеет духовное нетленное тело еще при жизни. Поэтому после своей физической смерти просто переходит из тела плотского в свое тело духовное. Впрочем , как я уже неоднократно приводил это Слово: " "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Ин. 5:24)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы