Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
+1698
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Малчик, учись

ОК дідусь.. бачу ти дуже вумний та навчений, під зашквар..

Тому як кажуть - "щоб не винаходити велосипеда": (на твоїй рідній мові) - Зачем Иисус приходил на землю? Загалом.. вчи дуже уважно матчастину.. дідуля!))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Причем тут "церковь сатаны", коль вы антихристу приписывали отвержение Бога?

Потому, что церковь сатаны проповедует что Бога нет, а есть учение антихриста о возможности построения на земле справедливого и счастливое и счастливое царство без Бога.

Старожил
+187
|27 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
После ухода Духа Христова из Византии в Киевскую русь и определилиось два крыла Церкви Христовой.

"... завоевав Полоцк, приказывать топить всех отказавшихся креститься евреев в Двине." - Такая вот "евангелизация".

Это про какое крыло?

Или это: "Петр I — не стеснялся таких высказываний: «Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой(!) веры, нежели жидов… Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают». Петр запрещал въезд на территорию страны всем некрещеным(?) евреям, за редкими исключениями."

"... царица Елизавета, была настолько ярой защитницей христианства, что, захватив власть, сразу объявила войну всем «врагам христианской(?) веры». В одном из ее указов о евреях было сказано так:

«…их надлежит, наконец, всех выгнать вон, предварительно отобрав у них наличное золото и серебро. Укрывателям же евреев и прочим ослушникам грозит “высочайший гнев и тягчайшее истязание”»."

Странно, Христос же сказал, что надо делать с врагами, христианской веры... Какое евангелие читали эти ваша два крыла?

"... православная вера и религиозные чувства в сознании русского народа крепко слиты с ненавистью к некрещеным евреям, которая веками внедрялась духовенством". - так вот как надо проповедовать, оказывается. Однако. Это, по вашему, результат ухода Духа, Мм?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-52
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Цитата ВладимирС В этом и есть смысл - "победить мир" Смысл, для вас. Замечаю, что когда предлагаю обсуждать детали и их смысл из Писаний, и согласовывать свои интерпретации с реальностью и вытекающими делами. Разговор скатывается в еще большие обобщение и в "проповедь" парадного, так сказать "первомайского" формата.

Это смысл Божьего Духа и Христа, а не кааие-то придуманные вами  форматы: "33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.. ( Ин. 16:33). "21. Побеждающему(мир, авт.) дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."(Откр. 3:21)

Старожил
+187
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я победил мир.. ( Ин. 16:33). "21. Побеждающему

Это не ваши слова, повторяя их, у вас не прибавляется смысла. Проверьте себя.

И по остальному тоже.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-52
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
І Я тобі кажу, що ти є Петро; і на цій скелі Я збудую Свою Церкву, і брами аду не переможуть її". (Матвія 16:18) П.С. Уважно вчи матчастину друже..

В данном случае говориться не о мирских Црквях, а о Небесном Иерусалиме, именно о той Церви Небесной и скинии Бога с человеком.

 

Цитата Asher
Не зрозумів.. так Апостольску чи ПравьСлавьну? Чи дві одразу?

Да, вы об обоих Церквях  отзываетесь пренебрежительно - и те не такие и други служат сатане. Именно сатана ищет как принести дух заблуждения в ту, или другую христианскую  Церковь. А вы христиан приписывает в помошники сатаны. З собой присматривайте и за вашими заблуждениями, ибо еще раз вам говорю, что не знаете зверя, поэтому и можете в любой момент стать идолопоклонником, а возможно, уже в чем-то, и становитесь им. Если знаете , то скажите и покажите. Я ведь сирашиваю только исключительно в рамках Слово Божьего.

Старожил
-52
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Владимире, ти явно судиш про мене по собі і своїй ментальності.. а я ж сужу про все, лише на підставі Божого Слова. Різницю розумієш?
Звистно розумию, пидстави однакови.
Старожил
-52
|27 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Нынешний
Можете конкретизировать кого подразумеваете  под "человеком греха, сыном погибели", что 100 лет тому пришел в мир?

Конечно же могу. Это первая голова зверя из моря, который родился от еврейской блудницы в страстную пятницу, который был крещен в Православии, но отверг Христа в 15 лет и сказал,, что "мы пойдем другим путем". И получил свою антихристову власть сроком на 42 месяца от иудеев в рассеянии, составлявших большинство первого советского правительства, благодаря своему чудесно быстрому исцелению от смертельного ранения: по Слову:" 3. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,..5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.."(Откр. 13:3,5) , Чем совершилось пророчество Писаний: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.(От Ин. 5:43) Этот зверь-человек принес в этот мир свое прельщающее антихристово учение о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства без Бога,  и как пример этого, основал свое звериное царство под названием СССР.  Этот человек признан вождем мирового пролетариата, имеет звериную кличку "ленин" и человеческое число 666.

Старожил
-52
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Написано ж ясно - Про той же день і годину не знає ніхто: ані небесні ангели, ані Син, а тільки один Отець. Що, Евангеліє важно вчити.. не судьба?

Какая примитивная отмазка. Для таких как вы сказано: "54. Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так;

55. и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает.
56. Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?(Лк. 12:54-56)

Старожил
-52
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Взагалі-то і по-перше - це будуть пророки а не прокурори.. А по-друге.. вони будуть пророкувати в захопленому язичниками Ієрусалимі. І по-третє.. в Слові нічого не сказано про тему їх пророцтв і також про те, що ними вони викривають справи звіра.. Написано лише, що звір вийде вбити їх.. і то, коли йому це буде дозволено.. Я вже ж говорив - вчи Володимире уважно Писання Божі..

Во-первых, они уже обличают зверя, и об этом свидетельствуюти природные и техногенные  катаклизмы и катастрофы связанные с водою и огнем по всему миру, и приносящие человеческие жертвы. "6. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.(Откр. 11:6). Во-вторых,  мало кто будет знать этих пророков до дня их убийства зверем, В третьх, если зверь их убивает, то значит за то, что они его обличают, ибо они два свидетеля- обличителя. И в четвертых, кроме обличения зверя, их миссия заключается в том, что они призваны перед всем миром, явить тайный,  доныне процес,  воскреснения и восхищения, дабы христиане не боялись умирать и уходить на Небо во время жатвы земли, которая будет после восхищения этих пророков.

Старожил
-52
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Так і є.. І почалося це з часу коли єпископат в Ефесі, під тиском язичників (і мабуть мами имп.Константина), почав вводити Марьям (греч.Мария) в божествений ранг "Теокотос" (часом з мечем та кров'ю опонентів). Далі все стрімко понеслось до воріт інферно - активне втягування на соборах язичницкого канона, релігійні криваві війни а не проповідь Евангелія, та все таке.. Ну а имп.Феодора, все це остаточно завершила.. урочисто в'їхавши з цим зібранням в головні ворота Інферно. Скажи честно Володимире.. який-же ще Святий Дух міг утриматися в такому ось зібранні, сповідуючому відвертий атибіблійний та язичницький канон? Тоді скажи в чому я хочь згрішив.. може в тім, що гарно знаю історию та Писання?

Кто я такой чтобы выискивать ваши грехи? Мне своих хватает. Мы,  христиане, можем обличать нашу мирскую Церковь, за конкретные дела и заблуждения, но мы не можем принебрежительно  Церковь поносить и уничижать. И не наше дело обсуждать действия Святого Духа. Я не знаю, в какой конфесии вы принимали Крещение, и меня это не очень интересует, но мы не можем пренебрегать Церковью Христовой, ибо мы прежде именно христиане, призванные быть со своей Церковью до конца, ибо измеряемся по Духу как внутренние Церкви, а не как сам себе придумал, как сказано: "1. И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

2. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.(Откр. 11:1,2).

Старожил
+690
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Мое мнение, что Откровение не стоит как-то трактовать в плане будущего.

Большая часть написаного  в Откровении происходит в жизни каждого  верующего, живущего(жившего)  на земле.

 

Цитата sharkships
Достаточно просто находить аналогии в целом с Писаниями.

Да, Павел не зря говорит о "двух и трех свидетелях".

Старожил
+690
|27 Июл 2023
1 Цитировать

Нужно обратить внимание  к примеру   что Иоан говорит о людях   живущих сейчас: 1.На Небесах 2.На земле3.На море.  Это статус этих людей, а не просто буквальное место обитания .

И уже из этого исходить. К примеру  там где пишется о зверях:Один вышел из моря (мира),а  второй из земли (религиозная система).

И так потихоньку рассуждая , не  питаться изображать из себя "истину последней инстанции"

Старожил
-52
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Это не ваши слова, повторяя их, у вас не прибавляется смысла. Проверьте себя. И по остальному тоже.

Конечно же это Слова Христа Поэтому я и говорю о смысле победы над этим миром Словом Божьим. А вы что хотите возразить?

Старожил
+187
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А вы что хотите возразить?

По двум мои последним постам вы ничего не прокомментировали. И ваш "ответ", повторение слов Христа, ответом считать нельзя. Вы не сказали, что хотели этим цитированием сказать.?

 

Цитата ВладимирС
"33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.. ( Ин. 16:33). "21. Побеждающему(мир, авт.) дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."(Откр. 3:21)

Это продолжение(?) вашей мысли.

 

Цитата ВладимирС
Невеста будет избираться из всех конфессий, но только тех дев разумных, которые запаслись маслом мудрости и во время встретили Жениха. В основном, это будут рожденные свыше, те кого этот мир уже не держит в плотских объятиях.  В этом и есть смысл - "победить мир"

Что по такому клише скажешь в ответ, какой вывод из сего "набора" терминов следует... Разве что тот, что вы считаете себя в числе "разумных" дев. И... и "в основном"(?!), рожденным "свыше", и "победившим" мир.

 

Цитата sharkships
своего "духовного капитала" вы не показываете. Демонстрируете и "хвастаетесь" капиталом "накопленным другими". Хвастаетесь так, как бы он был накоплен лично вами - но его ищешь, в ваших словах, и не находишь. Везде "повторение" чужих слов. И как следствие неясные рассуждения, основанные на этих, так и не ставших ясными для вас слов - это "синий туман"...
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|28 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
В данном случае говориться не о мирских Црквях, а о Небесном Иерусалиме, именно о той Церви Небесной и скинии Бога с человеком.

Володимире, зрозумій.. все набагато простійше. Ісус тут ставить Симона-Петра лидером(старшим, "стовпом") і вчить "плотських", ще не відроджених від Святого Духа учнів.. Тому мовить Він їх як протих мирян саме за Свою церкву, яка буде зі спасенних через проповідане Його Євангелие на планеті Земля.. Про таку церкву.. та відкривачих ногою небесну канцелярію "посередеників-заступників" видумали католицькі та ортодксальні монахи, яким мабуть нічого було більше робити сидячи в келії.. та ще під впливом демонів. Це ще потім підхопили сучасні бунтарі та роскольники.. назвав її вже "вселенською".. Але в Евангелії ніде не сказано про Небесні зібрання.. а про Небесний Ієрусалим зі Святим зібранням, озвучено вже Ап.Іоаном як кульмінація всього і вже на новій Землі.. Але до цього Володимире, на привеликий жаль ще дуже багато часу.

П.С. Я думаю, ти просто у захваті від мистичних правьславьних казок, про Св.Петра з ключами на поясі..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|28 Июл 2023
0 Цитировать

Такие детали... "Первая" голова зверя, "От еврейской блудницы, родилась(ся) в страстную пятницу". Не иначе как это, околоправославный мутный фольклор. Для того, чтоб "понапрягать" прихожан. Зачем же еще?

Скажите, вообще, какое отношение имеет еврейская блудница к православной "страстной" пятнице?

Полная картина есть, или какие-то не подогнанные друг под друга фрагменты, у вас?

... Еврейская блудница стала женой православного, притворилась воцерковленной, и в пятницу подбила мужа на близость... — а, вообще такой брак возможен? Или, может, какой-то православный впал в блуд... потом "опомнился" - "о, пятницо", как же я так мог...

Не очень ясно, у вас, что на самом деле произошло, и почему такие страшные последствия "духовные"... Толи страшен блуд, толи близость по пятницам... "всем бяда"?

 

Цитата ВладимирС
который был крещен в Православии, но отверг Христа в 15 лет

И откуда у вас возник порядковый номер головы, первая голова, говорите:

 

Цитата ВладимирС
Это первая голова зверя из моря, который родился от еврейской блудницы в страстную пятницу

Вообще-то, чтоб говорить "первая", надо определить "главную" голову, - ответить, какая голова у вас главнее, и почему? Вот по моему раненая, а после исцелившаяся голова, нет??

Кстати,

Крещение, это не обязательно принятие Христа (это по вашему "мальчику"). Даже если исходить из "догматов", это всего лишь очищение "первородного" греха, младенца, который его не чужд. Во-первых.

Во вторых, — "осуществленные княжеской властью меры по созданию на Руси церковной организации(!) и среды[1]; рассматривается как принятие христианства в качестве официальной(!) религии(?!) Киевской Руси[". Тоже не гарантирует ни любви ни верности Христу. Ни прихожан, ни тем более их младенцев, и отроков.

Почему выбор ваш пал на вашу религию, почему вы приписываете ей рождение антихриста, непонятно. Хотя, мой ответ: для манипуляции прихожанами.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-52
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
По двум мои последним постам вы ничего не прокомментировали. И ваш "ответ", повторение слов Христа, ответом считать нельзя. Вы не сказали, что хотели этим цитированием сказать.?

Если вы имеете в виду антисемитизм Петра и Елизаветы, то здесь нечему удивляться их имперским замашкам. Но москва стала превращаться в великую блудницу еще с начала монголо-татарского ига. тем не менее пристанище Духа Христова есть последнее в Крещении Киевской руси, ибо оО держится на вере, принятой девственными язычниками, которые не заражены более никакими другими учениями и философиями. Если что-то не ответил еще, то уточните.

 

Цитата sharkships
Это продолжение(?) вашей мысли.

Продолжения моих мыслей я всегда согласовываю только с Писанием, поэтому уточняйте нюансы, если что-либо вас смущает.

 

Цитата sharkships
Что по такому клише скажешь в ответ, какой вывод из сего "набора" терминов следует... Разве что тот, что вы считаете себя в числе "разумных" дев. И... и "в основном"(?!), рожденным "свыше", и "победившим" мир.

Если опираться на притчу о мудрых и неразумных девах, то количество пожатых Богом будет где-то половина из тех, кто причисляет себя к Церкви Христовой и к христианам. Относительно себя больших иллюзей не строю, но верю и надеюсь на положительный исход.

 

Цитата sharkships
своего "духовного капитала" вы не показываете. Демонстрируете и "хвастаетесь" капиталом "накопленным другими". Хвастаетесь так, как бы он был накоплен лично вами - но его ищешь, в ваших словах, и не находишь. Везде "повторение" чужих слов. И как следствие неясные рассуждения, основанные на этих, так и не ставших ясными для вас слов - это "синий туман"...

Мой капитал - это тот капитал, который я получаю исключительно по воле Божьей,  от НЕго и по Его Слову. Если вас что-либо смущает конкретно, то я вам могу ответить дополнительно, не загружая себя и вас лишними недоразумениями  в словах. Так что будем стараться рассеивать "туманы" конкретными суждениями.

Старожил
-52
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Володимире, зрозумій.. все набагато простійше. Ісус тут ставить Симона-Петра лидером(старшим, "стовпом") і вчить "плотських", ще не відроджених від Святого Духа учнів..

Петр поставлен Христом именно над Небесными Иерусалимом, Который и не могут одолеть врата ада, в отличии от миских земных Церквей. Это и показано В Откровениях  Иоанна в послании к семи Церквам. То что там себе возомнили католики меня меньше всего интересует, их католическую Церковь врата ада одолели одну из первых. И поэтому ныне все мирские христианские Церкви в той или другой степени уже врата ада давно одолели. Поэтому те отколонения от Истины, которые присущи всем христианским Церквям, которые вас так раздражают и вызываюти негатив, есть всего лишь издержки этого мира, который "весь лежит во зле" и понятно что никакой "святости" в мирских УЦерквях быть не может, ибо Дух Святой действует исключительно через отдельных христиан, которых сами христианские Церкви первые и гонят, ибо не любят, ибо церковный клир не любит никаких критических обличений, которые и исходят от истинных праведников. Что касается Небесного Иерусалима, то он уже 2000 лет наполняется пророками, праведниками и мучениками, начиная с того самого разбойника, распятого рядом со Христом и  который был в Него Христом взят,  всеми ветхозаветными праведниками и пророками, которых Христос вывел из ада, воскресших первым воскресением, а также всеми новозаветными праведниками и мучениками, которые тоже воскресают первым воскресением и приходят т вНебесный Иерусалим сразу после своей физической смерти, как и скахзано Иоанном: "24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(От Ин. 5:24)"

Старожил
-52
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Такие детали... "Первая" голова зверя, "От еврейской блудницы, родилась(ся) в страстную пятницу". Не иначе как это, околоправославный мутный фольклор.

Это факты, что антихрист родился именно втот день, когда был распят наш Господь Иисус Христос

 

Цитата sharkships
Для того, чтоб "понапрягать" прихожан. Зачем же еще? Скажите, вообще, какое отношение имеет еврейская блудница к православной "страстной" пятнице?

Великая блудница не еврейская, а источик центр и источник антихристова духа, который по действию сатаны стал местом прихода в этот мир человека греха, сына погибели(антихриста) в Православной Церкви, из кКоторой этот антихрист и вышел, и о чем говорил еще пророк Иоанн: "18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.(1-е Ин. 2:18,19). Поэтому эта блудница и есть город москва, сидяшая на звере с семью головами и десятью рогами и на семи холмах в царстве с семью царями и имеющая церковь сатаны с семью ее главами. А связь великой блудницы с иудеями та, что именно иудеи, которые составляли большинство первого советского правительства приняли "антихриста"своим вождем: ""Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.(От Ин. 5:43)

Писатель
+3
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
церковь сатаны проповедует что Бога нет, а есть учение антихриста о возможности построения на земле справедливого и счастливое и счастливое царство без Бога.

Псалом 91:8-9: "8 Тогда как нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть на веки, — 9 Ты, Господи, высок во веки!"

Старожил
+1698
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата
AsherНе зрозумів.. так Апостольску чи ПравьСлавьну? Чи дві одразу?
Цитата ВладимирС
Да, вы об обоих Церквях  отзываетесь пренебрежительно

Ну по-перше.. апостольскої  церкви, такої (преемственної) як ви правьславні собі увляєте, не існє точно.. Я звичайно не сумніваюсь, що така "преемственність" спочатку існувала.. але в вікових гоніннях, відступі, розколах та кривавих соборах.. це 100-пудів перервалося та перестало існувати.. А по-друге.. навіть якщо допустити що царе-патрірхальна церква.. яка явно відійшла від вчення Ісуса Христа и Його апостолів, та втягла в себе 50% чи більше з язичницкого канона (інакше - внесла всередину "ворота ада" і поставила їх на амвон).. зберегла типу "преемствене рукоположення" від таких же священників.. То чи можно це нинішне релігійне діство, рахувати як преємствене рукоположення нібито від Св.Апостолів..? Явно що ні.

Тому і не існує ніякої апостольскої церкви.. є тільки одна - Христова Церква. Ну а за ПравьСлавьну, особливо МП.. я поки що утримаюсь..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Написано ж ясно - Про той же день і годину не знає ніхто: ані небесні ангели, ані Син, а тільки один Отець
Цитата ВладимирС
Какая примитивная отмазка. Для таких как вы сказано: "54. Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так;

Вибач Володимире, але я не за ознаки.. а за точний час, день, місяць.. нехай навіть рік. А загалом, то ми християни чітко бачимо ці ознаки.. але ніхто з нас не зможе сказати, коли точно все це трапиться.

Але тобі Володимире, я бачу це відомо краще за всіх.. Плиз.. може назвеш мені цей день, місяць.. обо хоч вже рік..?

 

Цитата ВладимирС
Во-первых, они уже обличают зверя

Нехай навіть і так.. але за них ще поки рано говорити.. До них, пройдуть ще Божі суди.. будуть звільнені падші ангели, щоб умертвити 30% населення землі, які до цього ще поки поневолені в прірві.. Ну і ще дещо значуще повинно статися до часу цих 2-пророків.. Часу звичайно вже дуже мало.. але явно це все не станется ні в цьому, ні в 2024 році.

 

Цитата ВладимирС
но мы не можем принебрежительно  Церковь поносить и уничижать.

Але це ж ти Володимире, приплів мені те, що я ганблю церкву. Якщо ці твої претензії до мене за правьславьну.. то чому ти кажеш що я "поношу", коли я лише вказую на факт відступу и несооответствия у них канона с С.Писаннями..?

 

Цитата ВладимирС
Петр поставлен Христом именно над Небесными Иерусалимом,

Де про це написано? Або де ти про це прочитав.. може сам придумав?

 

Цитата ВладимирС
Дух Святой действует исключительно через отдельных христиан,

Через "отдельних".. типа членів "вселенської церкви".. діє тільки диявол та демони.. І це факт..

Тому від таких "отдельних", у всіх віках лише одні єресі, лжевчення та бунти тз розділенням.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Тому і не існує ніякої апостольскої церкви.. є тільки одна - Христова Церква. Ну а за ПравьСлавьну, особливо МП.. я поки що утримаюсь.. З повагою.

Извините, но существует так называемый "Символ веры", который имеет связь с Церковью Апостольской , Который и обозначает все основные красные линии христиан. Не берусь сейчас заниматься какими-либо доказательствами на эту тему, в данный момент я,  как и все христиане придерживаююсь его. и не вижу смысла его для себя опровергать. Суть падения мирских христианских Церквей, как я уже сказал своек мнение - это различные действия сатаны в разлидных христианских деноминациях, которые вносятся сатаной различными способами для отступления от Духа Истины, поэтому в каждой церкви требуют своего выявления и обличения для очищения деноминаций. По крайней мере я вижу только такую духовную борьбу с сатаной. Не готов сейчас этим вопросом занитаться, уж извините. Мое мнение о поражением всех мирских  церквей сатанинскими происками остается тем жею

Старожил
-52
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Вибач Володимире, але я не за ознаки.. а за точний час, день, місяць.. нехай навіть рік. А загалом, то ми християни чітко бачимо ці ознаки.. але ніхто з нас не зможе сказати, коли точно все це трапиться. Але тобі Володимире, я бачу це відомо краще за всіх.. Плиз.. може назвеш мені цей день, місяць.. обо хоч вже рік..?

Я вам скакжу свое мнение по этомку поводу. О неопределенности нам сказал Христос потому, что этого еще не знаети Сам Отец Небесный, ибо закрытие этого мира и наступления Дня Господня зависит от совершения "тайны беззакония", ибо открытие этой тайны зависит от сатаны, которого Господь скоро отпустит с цепи. И только Отец Небесный знает ту полноту зла, которая будет достаточна для научения человеков. Именно поэтому Господь еще сказал: " И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.(Матф.24:22). Т.е. если сатана, например,  захочет устроить уничтожение всей земли и всх людей на ней, то Господь не даст ему это сделать и закроет этот мир раньше.  Если хотите знать примерные сроки, то в ближайшее время будут убиты два Божьих пророка, которые ознаменуют первую половину последней седмины. Вот последние 3.5 года и будут последние, но как говорит Матфей, что придется сокращать и это время. Где-то так.

Старожил
-52
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Нехай навіть і так.. але за них ще поки рано говорити.. До них, пройдуть ще Божі суди.. будуть звільнені падші ангели, щоб умертвити 30% населення землі, які до цього ще поки поневолені в прірві.. Ну і ще дещо значуще повинно статися до часу цих 2-пророків.. Часу звичайно вже дуже мало.. але явно це все не станется ні в цьому, ні в 2024 році.
О каких Божьих судах вы говорите? икаких Божьих судов до Судного Дня в последний День не будет. Что касается именно христиан(внутренних Церкви Христовой), то они и так судятся(измеряются) каждый день:"1. И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем".(Откр. 11:1).  Последнее время скоротечно.
Цитата Asher
Але це ж ти Володимире, приплів мені те, що я ганблю церкву. Якщо ці твої претензії до мене за правьславьну.. то чому ти кажеш що я "поношу", коли я лише вказую на факт відступу и несооответствия у них канона с С.Писаннями..?
Можете конкретно сказать: что вы имеете в виду под несоответствия?

Цитата Asher
Де про це написано? Або де ти про це прочитав.. може сам придумав?
Зачем придумал? Прямым текстом сказано:"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф. 16:18)

Цитата Asher
Через "отдельних".. .Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".
(2-е Тимофею 2:19)
Ошибаетесь, только печать Божия есть свидетельства рождения свыше, как сказано: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".(2-е Тим. 2:19)
Старожил
-52
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Але це ж ти Володимире, приплів мені те, що я ганблю церкву. Якщо ці твої претензії до мене за правьславьну.. то чому ти кажеш що я "поношу", коли я лише вказую на факт відступу и несооответствия у них канона с С.Писаннями..?

Можете конкретно сказать: что вы имеете в виду под несоответствия?

 

Цитата Asher
е про це написано? Або де ти про це прочитав.. може сам придумав?
Зачем придумал? Прямым текстом сказано:"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф. 16:18)

 

Цитата Asher
Через "отдельних".. типа членів "вселенської церкви".. діє тільки диявол та демони.. І це факт.. Тому від таких "отдельних", у всіх віках лише одні єресі, лжевчення та бунти тз розділенням. З повагою.

Ошибаетесь, только печать Божия есть свидетельства рождения свыше, как сказано: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".(2-е Тим. 2:19)

Местный
-29
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
ОК дідусь.. бачу ти дуже вумний та навчений

Якщо дійсно бачиш, то прикуси язика та слухай, неуч.

 

Цитата ВладимирС
Потому, что церковь сатаны проповедует что Бога нет, а есть учение антихриста о возможности построения на земле справедливого и счастливое и счастливое царство без Бога.

Пора бы уж научиться отличать антихриста от всяких своих церквей.

Старожил
+187
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это факты, что антихрист родился именно в тот день, когда был распят наш Господь Иисус Христос

Не надо про "факты"... При чем тут крещение после 1054г в возникшем православии.

Не понял:

 

Цитата ВладимирС
Это первая голова зверя из моря, который родился от еврейской блудницы в страстную пятницу, который был крещен(!) в Православии, но отверг Христа в 15 лет и сказал:

Сказал, стало быть, не на иврите: "мы пойдем другим путем".?

Стойте... То есть он все же не еврей

 

Цитата ВладимирС
Великая блудница не еврейская (!), а источик центр и источник антихристова духа, который по действию сатаны стал местом прихода в этот мир человека греха, сына погибели(антихриста) в Православной Церкви, из кКоторой этот антихрист и вышел,

Кстати, в чем у вас разница слов "родился, пришел, вышел". Вы ими так "крутите"...

Аа... забыл, что вам большие тексты не по силам... вы говорили.

А я то смотрю, и вижу - куда-то делся отрок 15 лет. Родившийся от еврейской блудницы, которая оказывается и не блудница, в прямом смысле. И не еврейка, как вы сказали сразу, и не иудеи распявшие Христа, даже. А состаАвлявшие "боОльшинство" советского правительства "иудеи"(?) - то есть, совет народных комиссаров?

Аа... при чем тут страстная пятница? мМ?...

В первой версии была страстная пятница, и все так буквально. Потом, как оказалось, "иносказания", но фальшивые. И противоречивые.

 

Цитата ВладимирС
И получил свою антихристову власть сроком на 42 месяца от иудеев в рассеянии, составлявших большинство первого советского правительства, благодаря своему чудесно быстрому исцелению от смертельного ранения

Про пятницу было интереснее.

Еще вопрос:

Это сколько же сейчас вашему, "дважды рожденному"(?) 15 летнему "мальчику". И где его рана от меча, а он(!) жив? /Откр 13:14/

ПС

Иудеем зовут по образу жизни, а не по происхождению, забыли. Хотя, чему я удивляюсь после такой софистики.?

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-52
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Не надо про "факты"... При чем тут крещение после 1054г в возникшем православии.

Что за дата у вас,  о чем это? Не понял, можете пояснить?

 

Цитата sharkships
Сказал, стало быть, не на иврите: "мы пойдем другим путем".? Стойте... То есть он все же не еврей

Ну если мать еврейка, то сами решайте, а он , по-вашему,  не еврей то сами принимайте решение.

 

Цитата sharkships
Кстати, в чем у вас разница слов "родился, пришел, вышел". Вы ими так "крутите"...

Как хочу, так и кручу, конкретные претензии в чем?

 

Цитата sharkships
Аа... забыл, что вам большие тексты не по силам... вы говорили.

Можете привести то, что я вам это говорил? Потроллить решили?

 

Цитата sharkships
А я то смотрю, и вижу - куда-то делся отрок 15 лет. Родившийся от еврейской блудницы, которая оказывается и не блудница, в прямом смысле. И не еврейка, как вы сказали сразу, и не иудеи распявшие Христа, даже. А состаАвлявшие "боОльшинство" советского правительства "иудеи"(?) - то есть, совет народных комиссаров?

Какой прямой смысл у блудницы? Вам кто сказал , что не еврейка и не блудница?

Что касается иудеев, распявших Христа, то в чем ваши претензии, если все евреи были в одинаковом статусе - в рассеянии.

 

Цитата sharkships
Аа... при чем тут страстная пятница? мМ?...

При том, что вэтот день распяли Христа и в этот день родился антиихрист. Что дальше, какие еще вопросы появляются?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы