Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
+690
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зачем Богу посылать Ангелов к какому-то правителю, можете пояснить?

Где я такое утверждал? Нет такого.

И это факт того что я писал- блуждания вашего ума.

Писатель
+3
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Какое именно пророчество исполнилось?

Иер 25:8-9.

Изучайте Писание и историю!

 

Цитата ВладимирС
таких людей я вижу или исполняющими Закон, или делающие беззакония, ибо именно через беззакония в этот мир приходит зло.

Непослушание Богу - это плохо.

Непослушные не хотят исполнять Закон Божий.

Старожил
-52
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ВладимирС Зачем Богу посылать Ангелов к какому-то правителю, можете пояснить? Где я такое утверждал? Нет такого. И это факт того что я писал- блуждания вашего ума.

А этот ваш пассаж  как назвать; " :Получается что люди которые во главе того или иного государства, САМИ ПО СЕБЕ настолько всесильны, что в состоянии ангелов Божиих взять за шиворот и не пускать их туда, куда они посланы." ?

Но более того,  на этом своем высказывании,  вы построили мне еще  свое,  какое-то обличение. Т.е. я эту цитату взял от блуждения своего ума? Сильно закручиваете....

Старожил
-52
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Иер 25:8-9. Изучайте Писание и историю!

Ну, и что вы изучили , можете сказать?

 

Цитата Шауль
Непослушание Богу - это плохо. Непослушные не хотят исполнять Закон Божий.

Это просто беззаконники по своему духу и служители сатаны, ибо не то что Божьи Законы не исполняют, но даже свои, которые сами придумали.

Писатель
+3
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну, и что вы изучили , можете сказать?

Изучал о исполнении пророчества, записанным пророком Иеремией

 

Цитата ВладимирС
Это просто беззаконники по своему духу и служители сатаны, ибо не то что Божьи Законы не исполняют

RST+ 2Пет 3:17-18: "17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь."

Старожил
olo
-833
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
вытащили "мокрых христиан"?

Сказал,что сакал,язызников (сухих) замочили...вытащили их мокрыми,кто не утонул,получили бонус,надо думать,,
а уж казк вы их назвали,кандидатами в хрестиане или полноправными членами общины ,не суть.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|19 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
какие мы духовные, что можем различать духа нефелинов от духов рефаимовт

Про таких як ти писав ще Ап.Павел.. - Земна (плотська) людина не сприймає істин, які відкриває Дух Божий. Вона вважає їх безглуздям, та не може зрозуміти це, бо їх можна оцінити тільки за допомогою Святого Духа.

І про таких як я теж.. - А духовна людина може судити все, та її саму ніхто не може судити.

 

Цитата ВладимирС
различать духовно мы можем только на уровне плотским мирских начальств и властей.

Ну давай  "различай" і далі.. я не проти.

 

Цитата ВладимирС
Вы главный оценьщик моего библейского разумения?

Для цього багато розуму не треба.. головне мати Дух Божий і хочь трішки знати Писання.

 

Цитата ВладимирС
Небесного Иерусалима и зверя, который  Небесному Иерусалиму пртивостоит.

Небесного Ієрусалима ще не явлено. Та й противостояти йому не може ніякий звір.. вже тільки тому, що диявол не може до нього навіть наблизитись.

Так якщо коротко.

 

Цитата ВладимирС
Так все мирские христианские Церкви уже давно одолели врата ада

По-ходу такі в яку ти ходиш.. внесли їх давно вже на кафедру і з паперті красну доріжку постелили..))

 

Цитата ВладимирС
И как Господь, Которому по вашим словам вы служите, учит вас противостоять  сатане? Можете

Можу.. Боротися з сатаною Господь мене не вчить.. Він Сам його вже давно переміг..

 

Цитата ВладимирС
Я тоже говорю только то, что Господь открывает,

Якщо тільки Господь це твій розум та чиєсь вчення..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Можете привести те конкретные аргументы, которые привели вас к вашим сомнениям?

Все просто.. Ти Володимире вже такого тут нам намішав.. що щоб це все розребти і відділити від цього місива роги з копитами.. треба сідити з Біблією та тобою віч-навіч цілий день, і детально пояснювати тобі що в твоїм вченні не так. І це за умови, що ти не будеш намагатися мене вчити.. а лише будеш уважно слухати і задавати конструктивні питання. Але як я тебе розумію це - нонсенс.. та і часу у мене теж на це немає.

 

Цитата ВладимирС
говорите, чтобы не молчать?

Ні.. намазаюся хочь трішки, показати що ти в реальній омані від лукавого.

 

Цитата Шауль
Ангелы не имеют репродуктивных возможностей.

Хтось тобі це розказав.. чи сам придумав?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Простые же люди(вне власти)  не есть беззаконники , но только грешники.

Читаємо уважно.. - Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1Иоан.3:4)

П.С. Спочатку ти Володимире хочь раз в житті, прочитай дуже уважно і без "помічників" Евангелие Христа.. а потім вже будеш намагатися вчити інших.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+3
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
....

RST+ Мат 22:30: "30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."

Старожил
+1698
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Зачем Богу  посылать Ангелов к какому-то правителю, можете пояснить? Тем более, что практически все правители последнего времени имеют звериный дух, т.е. противостоят Христу и христианам.

В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека. Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. Слово же Божие росло и распространялось. (Деян.12:21-24)

Кажу ще раз тобі Володимире - уважно прочитай спочатку Писання..

 

Цитата Шауль
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."

Ну і що.. де тут сказано про неможливість у Ангелів репродукції..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-29
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну і що.. де тут сказано про неможливість у Ангелів репродукції..?

Якшо не можуть женитись/виходити заміж, із-за відсутності тіла, то яка може бути репродукція?

Писатель
+3
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну і що.. де тут сказано про неможливість у Ангелів репродукції..?

"ни женятся, ни выходят замуж"

Старожил
olo
-833
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
із-за відсутності тіла, то яка може бути репродукція?

А дух святой имеет тело ?
Иисуса зачал мужик -самец ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
дух святой имеет тело ? Иисуса зачал мужик -самец ?

Тайна благочестия.

Старожил
-52
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Изучал о исполнении пророчества, записанным пророком Иеремией

И что считаете исполнением этого пророчества, какие события произошли, можете сказать?

 

Цитата Шауль
Цитата ВладимирС Это просто беззаконники по своему духу и служители сатаны, ибо не то что Божьи Законы не исполняют RST+ 2Пет 3:17-18: "17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь."

Поэтому совет для возлюбленных  не идти во власть и не становится под клятву Закона, ибо те, кто становятся под клятву Закона, лишаются возможности судится по милости Божьей и судятся уже по Закону.

Старожил
-52
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Сказал,что сакал,язызников (сухих) замочили...вытащили их мокрыми,кто не утонул,получили бонус,надо думать,, а уж казк вы их назвали,кандидатами в хрестиане или полноправными членами общины ,не суть.

Не важно, что многие тогда погибли, ибо те что погибли от насилия уже погибли как мученики-христиане, от звериного  духа властей и воскреснут для жизни вечной.

Старожил
olo
-833
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Тайна

Какая ж тут тайна ? 


Ангел Господень явился Иосифу во сне и сказал: “Возьми Марию в дом, как свою жену.” Когда Иосиф проснулся, он сделал так
Плоть от духа,усыновил Иисуса человек , Иосиф.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Не важно, что многие тогда погибли,

Народ загнали (яко скот ) замочилли насильно попы и воевода...а вам не важно,лишь бы были пострадавшие от иноверцев.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Иисуса зачал мужик -самец ?

Тобі подобається чолвіків самцями називати, рахуєш себе твариноподібною істотою?

Старожил
-52
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
какие мы духовные, что можем различать духа нефелинов от духов рефаимовт Про таких як ти писав ще Ап.Павел.. - Земна (плотська) людина не сприймає істин, які відкриває Дух Божий. Вона вважає їх безглуздям, та не може зрозуміти це, бо їх можна оцінити тільки за допомогою Святого Духа. І про таких як я теж.. - А духовна людина може судити все, та її саму ніхто не може судити.

Да я не против, если Дух Святой вам открыл, то открыл для вас. Значит так было нужно

 

Цитата Asher
Цитата ВладимирС различать духовно мы можем только на уровне плотским мирских начальств и властей. Ну давай  "различай" і далі.. я не проти.

Ну вы же сами согласны одним дается одно, другим другое. Я обличаю зверя и звериный дух. Возможно для вас важнее нефелины и рефаимы. Для меня не очень

 

Цитата Asher
Вы главный оценьщик моего библейского разумения? Для цього багато розуму не треба.. головне мати Дух Божий і хочь трішки знати Писання.

Да я не против, просо не забывайте: "2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.. (Матф. 7:2)

 

Цитата Asher
Небесного Иерусалима и зверя, который  Небесному Иерусалиму пртивостоит. Небесного Ієрусалима ще не явлено. Та й противостояти йому не може ніякий звір.. вже тільки тому, що диявол не може до нього навіть наблизитись. Так якщо коротко.

Так что, пролучается Иоанн соврал? Вы не верите Писанию: "2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.(Откер. 21:2). Понятно что против  Небесного Иерусалима зверю не тягаться ибо сказано, что эту Церковь не одолеют врата ада, но вот сами христиане могут остаться за Его дверями

Старожил
-52
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата ВладимирС Так все мирские христианские Церкви уже давно одолели врата ада По-ходу такі в яку ти ходиш.. внесли їх давно вже на кафедру і з паперті красну доріжку постелили..))

Да я обличаю свою Православную Церковь, что многие клирики и прихожане поклоняются духу антихриста, который исходит от великой блудницы москвы, сидящей на звере  с семь головами и десятью рогами, и если не покаются в своем идолопоклонстве,  то будут пить вино гнева Божьего и могут пойти в погибель вечную, как идолопоклонники.

 

Цитата Asher
И как Господь, Которому по вашим словам вы служите, учит вас противостоять  сатане? Можете Можу.. Боротися з сатаною Господь мене не вчить.. Він Сам його вже давно переміг..

Да Господь уже победил сатану и сам сатана уже осужден, но наш Господь призывает каждого отдельного христианина для победы над сатаной, победить этот мир,  как его победил и Сам Господь: "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."(Ин16:33).  Побеждающе  дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."(Откр. 3:21)

Цитата Asher
Цитата ВладимирС Я тоже говорю только то, что Господь открывает, Якщо тільки Господь це твій розум та чиєсь вчення..

Ваши суждения о моем розуме для меня не важны,  и я вам не мешаю  это делать, если это важно для вас.

Старожил
olo
-833
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Тобі подобається чолвіків самцями називати, рахуєш себе твариноподібною істотою?

Вам известны способ зачатия ,не инфузорный способ размножения людей ...не вегетативный же !?
На иврите слово "самец-захар" !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-52
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Все просто.. Ти Володимире вже такого тут нам намішав.. що щоб це все розребти і відділити від цього місива роги з копитами.. треба сідити з Біблією та тобою віч-навіч цілий день, і детально пояснювати тобі що в твоїм вченні не так. І це за умови, що ти не будеш намагатися мене вчити.. а лише будеш уважно слухати і задавати конструктивні питання. Але як я тебе розумію це - нонсенс.. та і часу у мене теж на це немає.

Я понимаю, что это для вас сложно. поэтому у вас и не получается все вместить и проанализировать.  Поэтому вижу ваши сомнения поверхностными и легкомысленными. Но я не возражаю и можете продолжать выносить суждения  по своим возможностям. И даже не буду обращать внимание на вашу высокомерную клевету. Мое дело обличать зверя и идолопоклонство, ибо через него могут погибнуть многие. А вы можете продолжать писать  свое, но ваши заблуждения я попускать не буду, уж извините.

 

Цитата Asher
говорите, чтобы не молчать? Ні.. намазаюся хочь трішки, показати що ти в реальній омані від лукавого.

Ну хорошо, показывайте, буду благодарен за такое внимание.

Старожил
-52
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Читаємо уважно.. - Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1Иоан.3:4) П.С. Спочатку ти Володимире хочь раз в житті, прочитай дуже уважно і без "помічників" Евангелие Христа.. а потім вже будеш намагатися вчити інших. З повагою.

Но вы наверное забыли, что Господь взял все наши грехи с Собой на Крест и освободил нас от Закона,: "13. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -(Гал.3:13),  поэтому для простых христиан, не стоящих под клятвой Закона, нам беззаконие не вменяется, в отличии от тех кто под клятвой Закона стоит по своим делам и относится к мирским начальствам и властям, поэтому они будут судится как беззаконники по Закону, а мы по Божьей милости.

Местный
-29
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А дух святой имеет тело ?

Читай Писание, двоечник школы Божьей, чтобы знать: духи- сущности бестелесные!

Старожил
olo
-833
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
духи- сущности бестелесные!

Записываем,как ответ на вопрос риторический.
Бог духов всякой плоти ...тоже  бесплотный ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-52
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека. Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. Слово же Божие росло и распространялось. (Деян.12:21-24) Кажу ще раз тобі Володимире - уважно прочитай спочатку Писання..

И что Ангел приходил к Ироду о чем-то  просить? Ангел поразил Ирода, ибо его беззакония достигли Неба и он был показательно наказан.  Ныне сатана находится на большой цепи, поэтому Богу нет никакой неоьходимости решать какие-то вопросы  мирскими начальствами и властями через Ангелов. Господь может просто запретить сатане те, или другие действия, которые не соответствуют Божьим промыслам,  и сатана будет сам улаживать вопросы со своими служителями.

Старожил
-52
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Народ загнали (яко скот ) замочилли насильно попы и воевода...а вам не важно,лишь бы были пострадавшие от иноверцев

Я же вам сказал, что эти действия властей сделали людей мучениками  и они могли бы погибнуть для жизни вечной в своих грехах  и беззакониях, как язычники, а так они будут оправданы как мученики и будут иметь жизнь вечную в Небесном Иерусалиме, вот это важно.

Местный
-29
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Бог духов всякой плоти ...тоже  бесплотный ?

Все духи - бесплотны!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы