Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
-52
|19 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата Мойша х
Чему надлежало произойти через тысячелетия - вся книга "Откровений", а конкретно об отношениях  Украины с Россией - 12-я глава. Но вы,  свои змышления о Москве,  пытаетесь  прилепить к Божьим Пророчествам.

Можете показать конкретные стихи, относящиеся, как вы говорите, к воеинным действиям между Украиной и Россией?

 

Цитата Мойша х
- Не может! Поскольку Бог Вездесущий постоянно пребывает в человеке и нет у него надобности "туда вселяться".

Бог пребывает только в святых, ибо что Богу делат в нечестивых, ибо сказно: "15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.(2-е Кор.6:15-17).

 

Цитата Мойша х
По-вашму получается, что все иноверцы "имеют дух антихриста"?

По большому счету :да, ибо сказано: "9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."(Рим.8:9).

 

Цитата Мойша х
Знайте себе на здоровье, но зачем эту тайну называть "сутью числа 666" пока её не выразили?

Так я же выразил  суть: Человеческое число" - это срок пребывания человека на земле  в плотском теле. У антихриста это число равно 666. Вот и вся тайна. Но разве что еще в том, чтобы знать,  как исчислять это число у человеков.

 

Цитата Мойша х
А разве в "Избегая ответа на вопрос о сути Христа  и антихриста", не выражена конкретика?

Что же я ибегал, если привел вам Слово Иоанна, что всякий не верящий в то, что именно  Бог пришел в теле Иисуса  имеет дух антихриста, Вот и все.

0
|20 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Можете показать конкретные стихи, относящиеся, как вы говорите, к воеинным действиям между Украиной и Россией?

- Вся глава! Слов "Украина", "Россия" там нет, но смысл сказанного там, указывает именно на их.

 

Цитата ВладимирС
Бог пребывает только в святых,

Иогда вы отрицаете вездесущность Бога, что является грубой ошибкой.

 

Цитата ВладимирС
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."

Вы( и другие) не можете знать, кто имеет Духа Христова!

Его могут иметь даже незнакомые с  учением Христа.

 

Цитата ВладимирС
Так я же выразил  суть: Человеческое число" - это срок пребывания человека на земле  в плотском теле.

Не вижу в этом сути и не вижу у вас основания для такого утверждения.

 

Цитата ВладимирС
У антихриста это число равно 666.

Чего именно: секунд, часов, веков...?

 

Цитата ВладимирС
Что же я ибегал, если привел вам Слово Иоанна, что всякий не верящий в то, что именно  Бог пришел в теле Иисуса  имеет дух антихриста, Вот и все

Выразить суть - вовсе не значит ляпнуть что попало, не относящееся к обсуждаемому!

Попытайтесь четко выразить суть Христа и антихриста.

Старожил
-52
|20 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- Вся глава! Слов "Украина", "Россия" там нет, но смысл сказанного там, указывает именно на их.

Понятно, что в Писании все иносказательно, и никаких стран указываться не будет. Ну тогда покажите в контексте Слова 12гл.  смысловые параллели.

 

Цитата Мойша х
Иогда вы отрицаете вездесущность Бога, что является грубой ошибкой.

Вездесущность не значит пребывание Бога. Душа человека - есть суть Божьего подобия без одуховления,  ибо связь души с Духом разорвана грехом. Есть разные уровни взаимодействия Бога с Его Творением.

 

Цитата Мойша х
Вы( и другие) не можете знать, кто имеет Духа Христова! Его могут иметь даже незнакомые с  учением Христа.

Истинность Духа Христова свидетельствуется Божьей печатью Святого Духа. Если имеете в виду праведность в язычниках, то о них сказано: "14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )(Рим.2:14,15). Но таковые не есть Христовы, а просто могут быть праведниками от рождения.

 

Цитата Мойша х
Не вижу в этом сути и не вижу у вас основания для такого утверждения.

Сути не видите потому, что не знаете, что есть "число человеческое". Если знаете то скажите.

 

Цитата Мойша х
Чего именно: секунд, часов, веков...?

Тех единиц, которые утвердил  Господь для измерения времен на земле.

 

Цитата Мойша х
Выразить суть - вовсе не значит ляпнуть что попало, не относящееся к обсуждаемому! Попытайтесь четко выразить суть Христа и антихриста.

Что тут непонятного: Христос - есть Господь с Неба в Духе Божьем, прижедший в Сыне Человеческом Иисусе,   а антихрист - есть человек греха,  сын погибели от сатаны,  в духе антихриста.

0
|21 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну тогда покажите в контексте Слова 12гл.  смысловые параллели.

Сами найдите на карте страну, чья "гова в венце из 12-ти звёзд(символ Евросоюза), а у ног - луна(символ мусульманской рлигии)" тогда узнаете "жену одетую в солнце", родившую Христа нынешнего пришествия "Откр12:5) и её гонителя под названием "дракон красный". Это моё частное мнение! - А то модераторы подумают будто я толкаю какое то новое учение.

 

Цитата ВладимирС
Вездесущность не значит пребывание Бога.

Возражающие  обязаны дать свое определение Бога и Его Вездесущности!

 

Цитата ВладимирС
Но таковые не есть Христовы, а просто могут быть праведниками от рождения.

Праведников вне Христа - не существует!

 

Цитата ВладимирС
Сути не видите потому, что не знаете, что есть "число человеческое". Если знаете то скажите.

Выражение "число человеческое" - числовое значение букв составляющих имя или прозвище отдельного человека.

 

Цитата ВладимирС
Тех единиц, которые утвердил  Господь для измерения времен на земле.

- Их много но вы их не знаете и потому стесняетесь называть свои догадки.

 

Цитата ВладимирС
Что тут непонятного: Христос - есть Господь с Неба в Духе Божьем, прижедший в Сыне Человеческом Иисусе,   а антихрист - есть человек греха,  сын погибели от сатаны,  в духе антихриста.

Экий вы необразованный, незнающий значения слова "суть". Теперь давайте свои пояснения к "Господь с Неба в Духе Божьем, прижедший в Сыне Человеческом Иисусе"  и     "антихрист - есть человек греха,  сын погибели от сатаны,  в духе антихриста".

Удален
Валерій Слово
|21 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Праведников вне Христа - не существует!

а как же праведники бывшие до Иисуса?

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
-52
|21 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Сами найдите на карте страну, чья "гова в венце из 12-ти звёзд(символ Евросоюза), а у ног - луна(символ мусульманской рлигии)" тогда узнаете "жену одетую в солнце", родившую Христа нынешнего пришествия "Откр12:5) и её гонителя под названием "дракон красный". Это моё частное мнение! - А то модераторы подумают будто я толкаю какое то новое учение.

Жена - это Церковь Христова, а 12 звезд - это 12 апостолов этой Церкви.  Могу согласится о символе луны, как мусульманской религии, над которой доминирует христианство. Красный дракон - это сатана с системой мирской антихристовой власти, которая попирает Церковь Христову. Третья часть звезд - это третья часть Ангельского мира, которая встала на сторону сатаны в противостоянии всем остальным Ангелам, которые обличали  сатану в провокации грехопадения Евы. Это противостояние закончилось Жертвой Христа и Его победой над сатаной, когда Небесный Суд опираясь на свидетельства Христа и ветхозаветных пророков и праведников, которых Христос вывел их ада, вынес сатане приговор,  и он был сброшен с Неба вместе с его ангелами, а также посажен на большую цепь и закован в бездне на 1000 лет. Никакой войны между Украиной и Россией в данной главе не указывается. Разве что последний стих этой главы, косвенно говорит о той духовной брани - системы антихристовой власти и Церкви Христовой, которая до сего дня происходит на этой земле. и которую мы действительно видим как Дух Христов, пришедший в Крещении Киевской Руси противостоит духу антихриста, исходящему от великой блудницы москвы, что внешне и проявляется в военных действиях: "17. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа."(Откр.12:17).

Старожил
-52
|21 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Возражающие  обязаны дать свое определение Бога и Его Вездесущности!

Ну, что же здесь может быть непонятного? Мы ведь уже знаем, что Господь знает все наши мысли  и через Ангелов Своих имеет контроль над каждым человеком. Даже Псалмы это могут подтвердить: "С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих";(Пс.32:13)

 

Цитата Мойша х
Праведников вне Христа - не существует!

А что вы имели в виду, когда говорили : "Его могут иметь даже незнакомые с  учением Христа.? И потом, кроме родившихся праведными язычников, было множество праведников ветхозаветного времени. К ним, кстати, относится множество, тех из 144000 девственников избираемых и 12-ти колен Израилевых. жесткие у вас рамки праведности,  однако,

 

Цитата Мойша х
Выражение "число человеческое" - числовое значение букв составляющих имя или прозвище отдельного человека.

Но ведь имена могут быть не только у человеков. Например есть имена и у Ангелов, что у них не может уже быть числового  значения? Но число .то названо - "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ", т.е. относящимся исключительно к человекам. Вот  об этом числе говорит Писание и его связь с именами - это уже может быть только следствием. Поэтому суть числа человеческого, заключается только в том, о чем я сказал - его сроке пребывания в этом мире. В вышнем мире, где все живут вечно, смысл исчесления каких-то сроков жизни не имеет никакого смысла, а вот у человеков этот срок исчисляется весьма пунктуально, если не теряется в историческом контексте. На каждой могиле есть данные для исчисления этого срока. Понимаете,  пока вы теоретически не согласитесь на мою версию, или не назовете свою аргументированную,  я вам просто не скажу этой единицы измерения, ибо ваше высокомерие не вызывает у меня желание вам ее открывать

 

Цитата Мойша х
- Их много но вы их не знаете и потому стесняетесь называть свои догадки.

Я вам пояснил причину, и я ничего не стесняюсь, ибо догадками не утверждаю.

Местный
-53
|22 Июл 2022
0 Цитировать

Библейская книга Откровение по-гречески называется апока́липсис, что означает «раскрытие» или «открытие». Это название соответствует содержанию книги Откровение: она раскрывает то, что прежде было скрыто, и открывает, какие события произойдут спустя столетия. Многим пророчествам, записанным в этой книге, еще предстоит исполниться.

Старожил
-52
|22 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Библейская книга Откровение по-гречески называется апока́липсис, что означает «раскрытие» или «открытие». Это название соответствует содержанию книги Откровение: она раскрывает то, что прежде было скрыто, и открывает, какие события произойдут спустя столетия. Многим пророчествам, записанным в этой книге, еще предстоит исполниться.

Все правильно,  брат, так и есть, ибо сказано: "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.((Лк.8:17)

Старожил
+177
|22 Июл 2022
1 Цитировать

апокалипсис с греческого это откровение.

а откровение на греческом - апокалипсис. )

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
0
|28 Июл 2022
0 Цитировать
а как же праведники бывшие до Иисуса?

"До Иисуса" - не значит - до Христа, поскольку Христос - вечносущий.

 

Цитата ВладимирС
Могу согласится о символе луны, как мусульманской религии, над которой доминирует христианство.

Ну и где "ноги" этой "жены" у которых мусульманская религия? Где сама Церковь Христова возглавляемая апостолами? Гда "младенец мужеского пола..." - Христос нынешнего пришествия?

 

Цитата ВладимирС
Ну, что же здесь может быть непонятного?

Н даете конкретного ответа, следовательно сущности Бога не знаете! Имейте храбрость это признать!

 

Цитата ВладимирС
Поэтому суть числа человеческого, заключается только в том, о чем я сказал - его сроке пребывания в этом мире.

- Пустые необоснованные измышления!

Старожил
-52
|28 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Ну и где "ноги" этой "жены" у которых мусульманская религия? Где сама Церковь Христова возглавляемая апостолами? Гда "младенец мужеского пола..." - Христос нынешнего пришествия?

Ноги у Церкви Христовой стоят на мусульманской религии, которая тоже пытается духовно противостоять христианству, но не в состоянии противостоять Христианской Апостольской Церкви. Да, младенец мужского пола - это Иисус Христос в Котором воплотился Господь. Если у вас есть конкретные возражения, то говорите тоже конкретно. Не вижу где вы нашли там Украину, кроме Крещения Киевской Руси от Апостольской Церкви.

 

Цитата Мойша х
Н даете конкретного ответа, следовательно сущности Бога не знаете! Имейте храбрость это признать!

Тогда свой ответ , плиз?

 

Цитата Мойша х
- Пустые необоснованные измышления!

Это от вас измышления в виде клеветы на меня своими пустыми  утверждениями. Говорите свою версию "человеческого числа", или тогда молчите, ибо объявлю вас тогда клеветником перед Господом.

0
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да, младенец мужского пола - это Иисус Христос в Котором воплотился Господь.

Вижу что с логикой вы не дружите. Причем тут Иисус, коль пророчество о нынешних временах и нынешней Церкви?

Где этот "младенец" в нынешней Церкви?

Старожил
-52
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Вижу что с логикой вы не дружите. Причем тут Иисус, коль пророчество о нынешних временах и нынешней Церкви? Где этот "младенец" в нынешней Церкви?

Что же тут не логичного? Младенец родившийся от Девы Марии и есть наш воплотившийся Господь Иисус Христос. А у вас какая версия,  по-вашей логике?  И вы совершенно не в состоянии отвечать на мои вопросы, как я посмотрю? Что так?

0
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что же тут не логичного? Младенец родившийся от Девы Марии и есть наш воплотившийся Господь Иисус Христос.

Алогично то, что Иисус Христос родился два тысячелетия тому, а пророчество - о нынешнем времени!

Вы этого не замечаете?

Свою версию выскажу когда будете готовы  к пониманию реалий.

Старожил
-52
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Алогично то, что Иисус Христос родился два тысячелетия тому, а пророчество - о нынешнем времени! Вы этого не замечаете? Свою версию выскажу когда будете готовы  к пониманию реалий.

При чем здесь последние времена, если весь смысл заключается в младенце, как воплотившимся Боге. Ибо цель сатны заключалась втом,  чтобы предать забвению рождения Христа, на Котором и держитися вся правда о Христе. Что вы там можете высказать? Вы еще вообще ни одной здравой мысли не высказали, все хорохоритесь, уж извините.

0
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
При чем здесь последние времена,

- При том, что там речь о Христе нынешнего пришествия под новим именем в определенной стране!

Старожил
-52
|29 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- При том, что там речь о Христе нынешнего пришествия под новим именем в определенной стране!

Никакого конкретного пришествия Христа ни в какой отдельной стране не будет. Но Господь явит Дух Истины именно в Украине для всего мира  и очень скоро. Просто Он покажет на чьей Он строне в конфликте между Украиной и роССией. Но это совершенно не пришествие Господа, а будет Слава духовной победы христиан над силами тьмы.

0
|30 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Никакого конкретного пришествия Христа ни в какой отдельной стране не будет.

- Уже есть и я вам это показал в "Откровении"!

Но увидеть и понять это смогут лишь те, кто во Христе.

Старожил
-52
|30 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- Уже есть и я вам это показал в "Откровении"! Но увидеть и понять это смогут лишь те, кто во Христе.

Что вы мне показали, прозорливец вы наш? Какое пришествие, покажите конкретным Словом, а не наводите свой высокомерный туман.

0
|30 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Какое пришествие, покажите конкретным Словом

Конкретными словами вам расскажут в детском саду.

Старожил
+177
|30 Июл 2022
0 Цитировать

тема о сопоставлении книги апокалипсиса и сегодняшнего дня.

прошу придерживаться.

а учитывая что события развиваются своим ходом и иные занимают год, иные 10 лет, а иные столетия - я не ожидаю каких то новостей ежедневно, иногда надо просто набраться терпения.

спасибо.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
0
|30 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата blueberry
а учитывая что события развиваются своим ходом и иные занимают год, иные 10 лет, а иные столетия - я не ожидаю каких то новостей ежедневно, иногда надо просто набраться терпения.

Что говорить о новостях мелких,ежедневных, коль не видите глобального, обещанного пришестви Вселенского Учителя?

Старожил
-52
|30 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Конкретными словами вам расскажут в детском саду.

Т.е вы не можете Словом подтвердить вами сказанное? Меня мало интересует ваш детский сад, но если вы не в состоянии подтвердить свое суждение Словом Писаний, то вы по Духу истины становитесь лжецом. Поэтому считайте меня младенцем и подтверждайте, как положено Богом,  свое свидетельство.

Удален
Валерій Слово
|30 Июл 2022
1 Цитировать

Странные законы у нелюдей:

За призывы к ядерной войне они хлопают и радостно улюлюкают,

а за плакатик « Нет войне» хватают и сажают в тюрьму, в лучшем случае штраф 50 тыс. руб.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
-52
|30 Июл 2022
1 Цитировать
Странные законы у нелюдей: За призывы к ядерной войне они хлопают и радостно улюлюкают, а за плакатик « Нет войне» хватают и сажают в тюрьму, в лучшем случае штраф 50 тыс. руб.

Чему вы удивляетесь? Великая блудница москва сидит на том самом звере, который имеет семь голов и 10 рогов. Неужели до сих пор не понятно?

Удален
walkin
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Чему вы удивляетесь? Великая блудница москва сидит на том самом звере, который имеет семь голов и 10 рогов. Неужели до сих пор не понятно?

Это сказано о Иерусалиме.К Евангелию Иерусалим стал блудницей.Не принял Завет Бога Израиля. Или Рима.Тоже сидит на 7 горах и омывается морем. Что касается Москвы,то там моря нет.И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;

ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара её, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
Как понимаем это город связанный с морем.


Откровение Иоанна 18

Москвой не пахнет, узбокойтесь.

Стоячая вода смердит
Старожил
-52
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата walkin
ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали

Море это всего лишь свидетельство бурной торговли, поэтому и "стали вдали", ибо море далеко. Все торговые операции в Бывшем СССР, да и в нынешней россии проходят исключительно через один говород - через москву, более все мирские цари обогащаются через торговлю  с великой блудницей и отмывают свои коррупционные капиталы.  Так что зря вы конкретное море ищите, речь идет об обширности сделок и оборотов через москву и главное о криминальной составляющей этой торговли.

Удален
walkin
|10 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Так что зря вы конкретное море ищите, речь идет об обширности сделок и оборотов через москву и главное о криминальной составляющей этой торговли.

Там не написано о криминале,не приписывайте то, чего нет.Обширность торговли гораздо меньше Нью Йорка и некоторых городов мира. Кораблей в Москве нет.Моря нет. Ну я просто понимаю что у вас желание есть чтобы Москва была.

Стоячая вода смердит
Старожил
-52
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата walkin
Там не написано о криминале,не приписывайте то, чего нет.Обширность торговли гораздо меньше Нью Йорка и некоторых городов мира. Кораблей в Москве нет.Моря нет. Ну я просто понимаю что у вас желание есть чтобы Москва была.

А что разве криминал уже к блудодеяниям не относится? "2. с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле."(Откр. 17:2) При чем здесь мои желания , если дух вопиит  и обличает великую блудницу перед всем миром. А если слепые и глухие, то это ваши проблемы. Если не знаете , то я вам скажу - великая блудница москва,  есть главная беззаконница в этом мире, поэтому и существует поговорка  "о руке москвы". А вы вообще с какой деревни?

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы