Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
-52
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
В первом воскресении имеют участь праведные , а во втором - неправедные.

Нет второго воскресения, а есть только первое и всеобщее,  в последний День.

Писатель
+3
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
после своей физической смерти просто переходит из тела плотского в свое тело духовное.

"духовное тело"? Это что то новое в ересях.

Старожил
-52
|2 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
"духовное тело"? Это что то новое в ересях.

А у Ангелов какие тела? Разве не духовные?

Старожил
+690
|3 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Первым воскресением воскресают индивидуально, ибо каждый родившийся свыше уже имеет духовное нетленное тело еще при жизни. Поэтому после своей физической смерти просто переходит из тела плотского в свое тело духовное. Впрочем , как я уже неоднократно приводил это Слово: " "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Ин. 5:24)

Смешание у вас в голове.

Нет никакого у человека духовного тела еще при жизни .(Есть жизнь по духу или по плоти-  живя в теле)

И то что вы приводите слова Христа "перешел от смерти в жизнь". То здесь говорится о статусе (состоянии) в котором пребывает (пребывал) человек, живя на земле.

Человек не уверовавший в Христа пребывает в грехе( в смерти). Даже уверовавший может оказатся в таком состоянии, например "не любящий брата- пребывает в смерти".

А "жизнь" -это уже статус   пребывать во Христе. И живя на земле в теле  можно и потерять эту Жизнь.

Старожил
+1698
|3 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Очередной бред? какие морганы? Что-то внятное по тенме можете сказать?

Ок, напишу внятно..  але вибачай мені за мою відвертість.

- По-ходу ти Володимире з призрачної (фата-моргана) "вселенської" церкви, де ти "сам собі режисер". Ось мабуть тому в тебе в голові така інфернальна каша.. Точнійше: - ти друже чомусь змішав все (духовне з плотським) в одну і дуже гримучу купу, із якої на всі сторони стирчать роги та копита. Вибач.. докладно пояснювати и вчити тебе у мене намає часу.. Скажу лише те, що ти Володимире розумієш Евангелие Христа хибно і дуже небезпечно для себе, та тих хто слухає тебе. Ти ж надіюсь ще не перевів, в своє небесно-супердуховне тлумачення, вчення Господа Христа про лже-вчителів та жорновий камінь.

 

Цитата ВладимирС
вот о звере и антихристе я знаю достаточно

Пиши точнійше - Чую звін, але не знаю де він..))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-29
|3 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А у Ангелов какие тела? Разве не духовные?

Ангелы, как и все духи - существа бестелесные!

Писатель
+3
|3 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А у Ангелов какие тела? Разве не духовные?

Ангелы - бестелесные духовные существа.

Старожил
-52
|3 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Смешание у вас в голове. Нет никакого у человека духовного тела еще при жизни .(Есть жизнь по духу или по плоти-  живя в теле) И то что вы приводите слова Христа "перешел от смерти в жизнь". То здесь говорится о статусе (состоянии) в котором пребывает (пребывал) человек, живя на земле. Человек не уверовавший в Христа пребывает в грехе( в смерти). Даже уверовавший может оказатся в таком состоянии, например "не любящий брата- пребывает в смерти". А "жизнь" -это уже статус   пребывать во Христе. И живя на земле в теле  можно и потерять эту Жизнь.

Вот именно, что когда человек живет по духу, то он получает печать Божию, которая и свидетельствует о том, что этот человек уже родился свыше, а значит уже получил свое такое духовное тело еще при жизни, т.е. то самое основание тврдое, которое есть тело духовное, подобное телу Самого Господа и подобное телам Ангельским: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".. (2-е Тим. 2:19 ). Поэтому такому человеку после своей физической смерти и нет необходимости ждать третьего дня для получения такого тела "белой одежды" и он сразу переходит от физической смерти в жизнь вечную. Это и есть первое воскресение, которым воскресают все рожденные свыше, как об этом и говорил Господь.

Старожил
-52
|3 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
- По-ходу ти Володимире з призрачної (фата-моргана) "вселенської" церкви, де ти "сам собі режисер". Ось мабуть тому в тебе в голові така інфернальна каша.. Точнійше: - ти друже чомусь змішав все (духовне з плотським) в одну і дуже гримучу купу, із якої на всі сторони стирчать роги та копита. Вибач.. докладно пояснювати и вчити тебе у мене намає часу.. Скажу лише те, що ти Володимире розумієш Евангелие Христа хибно і дуже небезпечно для себе, та тих хто слухає тебе. Ти ж надіюсь ще не перевів, в своє небесно-супердуховне тлумачення, вчення Господа Христа про лже-вчителів та жорновий камінь.

Ну и что вы сказали внятного? Вы меня обличили Словом Божьим, что я написал щось хибне? Що таке я змишав? Какое плотское с духовным, покажите? Какие рога и копыта вы увидели в моих словах, покажите тоже? Я вам показал конкретным Словом Божье свидетельство о сути рождения свыше. Я понимаю, что вы не верите, что праведники и мученики уже находятся в Царстве Небесном с нашим Господом, и не духами в каких-то коробочках а духовных телах с руками и ногами, и сголовами, как и наш Господь Иисус Христос. А вот кто вас научил не верить Господу я уже не знаю, если все Писание кричит о том что праведники уже на Небе в Небесном Иерусалиме и даже 1000 лет царствовали со Христом. Как они по-вашему зарствовали без духовных тел?

Старожил
-52
|3 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Ангелы - бестелесные духовные существа.

Каке они могут быть бестелесными, если сотворены в духовных бессмертных телах, подобное Которым имеет Сам наш Господь Иисус Христос, а мы как сыны Божии по воскресению, получаем такие же тела: "34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;

35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.(Лк. 20:34-36)

Старожил
+690
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вот именно, что когда человек живет по духу, то он получает печать Божию, которая и свидетельствует о том, что этот человек уже родился свыше, а значит уже получил свое такое духовное тело еще при жизни, т.е. то самое основание тврдое, которое есть тело духовное, подобное телу Самого Господа и подобное телам Ангельским: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".. (2-е Тим. 2:19 ). Поэтому такому человеку после своей физической смерти и нет необходимости ждать третьего дня для получения такого тела "белой одежды" и он сразу переходит от физической смерти в жизнь вечную. Это и есть первое воскресение, которым воскресают все рожденные свыше, как об этом и говорил Господь.

"Наша песня хороша начинай сначала"(повторяетесь) Еще раз пересмотрел вашу религию, для тех кто не знаком с библией- можно с вашими выдумками согласится. Но Писание учит другому. Я уже писал о том что воскресение святых будет во время второго пришествия Христа . Вот еще одно место которое четко об этом говорит:

51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Что же касется тысячелетнего царства то вы тоже с ним запутались. Можно о нем поговорить серьезно. Но не всё так просто, для этого нужно одно, или два подтверждения из Писания, а их я не вижу...

Старожил
+690
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль Ангелы - бестелесные духовные существа.
Цитата ВладимирС
Каке они могут быть бестелесными, если сотворены в духовных бессмертных телах, подобное Которым имеет Сам наш Господь Иисус Христос, а мы как сыны Божии по воскресению, получаем такие же тела: "34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.(Лк. 20:34-36)

Вы или манипулятор,  или не понимаете что отвечаете. Вам  было сказано о "безтелесности ангелов" а то место  что вы привели,где там о телах ангелов?Только ваши фантазии.

Но фантазии нам не нужны, а только то что написано. А написано что "ангелы есть служебные духи" и еще написано, что "дух плоти и костей не имеет".

Старожил
olo
-833
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
у бога все живы.

Чем докажешь,да и кто вам это скзал ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-52
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Наша песня хороша начинай сначала"(повторяетесь) Еще раз пересмотрел вашу религию, для тех кто не знаком с библией- можно с вашими выдумками согласится. Но Писание учит другому. Я уже писал о том что воскресение святых будет во время второго пришествия Христа . Вот еще одно место которое четко об этом говорит: 51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Нет никакой другой  песни. Говорится о тех, изменившихся и преобразившихся в новых духовных телах,   кто останется живым до прихода Христа, а все мертвые воскреснут. Те мертвые, которые находятся в аду и кто пойдет на Суд Божий  К тем же, кто воскрес первым воскресением это не относится, и я вам по этому поводу приводил цитату от Иоанна, когда праведники и мученики  переходят от смерти в жизнь вечную сразу после физической смерти,  и в числе тех мертвых, о которых вы говорите их нет, ибо сказано: "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.. (Лук. 20:38)

Старожил
-52
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы или манипулятор,  или не понимаете что отвечаете. Вам  было сказано о "безтелесности ангелов" а то место  что вы привели,где там о телах ангелов?Только ваши фантазии. Но фантазии нам не нужны, а только то что написано. А написано что "ангелы есть служебные духи" и еще написано, что "дух плоти и костей не имеет".

О каких манипуляциях вы говорите? Ангелы Небесные, как сыны Божие сотворены в таких же телах , как и Тело нашего Господа Иисуса Христа. Чем вам не нравится Тело нашего Господа? Человеки , как сына Божии воскресения тоже имеют такие же тела , как у Ангелов и как у Господа,  и эти тела исключительно нетленные и  бесплотные, ибо другие с костями и плотью в Царство Небесное войти не могут, как сказано: "50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.. (1-е Кор. 15:50)

Старожил
+177
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Чем докажешь,да и кто вам это скзал ?





оло,











вам хоть кто то, хоть что то, когда либо доказал?




будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+690
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
О какой несостыковке вы говорите, что не стыкуется? Мученики и праведники будут, по Слову Ионна царствовать тысячу лет с Христом, начиная с начала первого тысячелетия, когда сатана был на 1000 лет закован в бездне. Вот об этом тысячелетнем царствовании и говорится, Когда же сатану отпустили из бездны, то ему земную власть возвратили, и сатана снова
Цитата ВладимирС
А первым воскресением уже 2000 лет как воскресли все Ветхозаветные праведники и пророки,
--------------------------------------------------------------------------------------
Так тысячу лет царствуют, или две тысячи? Вы уже как-то определитесь.
Писатель
+3
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Каке они могут быть бестелесными, если сотворены в духовных бессмертных телах,

Выдуманный термин "духовные тела" - алогизм, не имеющий малейшего Библейского основания.

Старожил
+1698
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Мученики и праведники будут, по Слову Ионна царствовать тысячу лет с Христом, начиная с начала первого тысячелетия, когда сатана был на 1000 лет закован в бездне. Вот об этом тысячелетнем царствовании и говорится, Когда же сатану отпустили из бездны, то ему земную власть возвратили, и сатана снова

Значить. як я зрозумів.. по твоему канону Володимир, біблійне 1000-річчя царювання Господа Христа на планеті Земля, вже давно скінчилося.. і нині амністірований сатана вже більше 1000-років як царює на планеті. Жесть-жестячая..! І де ти таке тільки викопав друже.. з яких глибин Инферно..?

Я вже тобі писав за таке.. Точніше, що ти Володимире з

 

Цитата Asher
... "вселенської" церкви, де ти "сам собі режисер". Ось ... тому в тебе в голові така інфернальна каша.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Так тысячу лет царствуют, или две тысячи? Вы уже как-то определитесь.

А что тут определяться,  они царствовали только на то время, пока сатана, как князь мира сего, был закован на 1000 лет в бездне, поэтому Христос и Его праведники взяли на себя духовную земную власть. После того , как сатана через тысячу лет вышел из бездны эта земная духовная власть была ему возвращена, но он был оставлен на большой цепи, поэтому ныне любые его действия, которые не соответствуют Божьему промыслу могут быт Богом ему запрещены, если они могут повлиять на сроки или порядок совершения пророчеств.  Но вот подходит то время, когда сатана будет совсем отпущен с цепи на малое время , и тогда начнется великая скорбь на этой земле , ибо у людей уже не будет конкретной Божьей защиты и беззакония будут увеличиваться по нарастающей, пока Господь не закроет этот мир и не остановит сатану навсегда.  Вот такое ближайшее будущее. Поэтому все те, кто не будет пожат с земли вслед за давумя Божьими пророками, будет пить вино гнева Божьего.

Старожил
-52
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Выдуманный термин "духовные тела" - алогизм, не имеющий малейшего Библейского основания.

Писание называет такие духовные тела "белыми одеждами". Разве нетленное Тело нашего Господа Иисуса Христа в Котором Он воскрес  - выдумка? Ведь сказано:"И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.(Откр. 6:11)

Старожил
-52
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Значить. як я зрозумів.. по твоему канону Володимир, біблійне 1000-річчя царювання Господа Христа на планеті Земля, вже давно скінчилося.. і нині амністірований сатана вже більше 1000-років як царює на планеті. Жесть-жестячая..! І де ти таке тільки викопав друже.. з яких глибин Инферно..? Я вже тобі писав за таке.. Точніше, що ти Володимире з   Цитата Asher ... "вселенської" церкви, де ти "сам собі режисер". Ось ... тому в тебе в голові така інфернальна каша. З повагою.

Во первых, я правлавный христианин. А во-вторых, что  вам что до того, что сатане возвращена земная власть и  именно он назначает все земные начальства и власти?  Ведь за свои беззакония и ложь отвечают именно те, кто сатаной был  назнвчен, т.к. каждый человек имеет свою свободную волю в поступках, которую им дал Сам Господь, и поэтому они могут поступать в своих действиях именно по своей  свободной воле и служить как Богу, исполняя все Законы в Духе Истины(правды) , так и служить и сатане, творя беззакония и говоря ложь.  А насчет каши, батенька - это к вам,  с свашими неадекватными претензиями, лишенными логики и далекими от Духа Божьего.

Старожил
olo
-833
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
вам хоть кто то, хоть что то, когда либо доказал?

У вас был шанс ...но вы не сумели,жаль мне вас.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
называет такие духовные тела "белыми одеждами".

Нет такого в Библии!

Не путайте одежду с человеческим телом.

Одежда - это то во что облекается  человек.

Одежда - Совокупность предметов, к-рыми покрывают, облекают тело(с).

Старожил
+177
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
У вас был шанс ...но вы не сумели,жаль мне вас.








значит я вас правильно понял.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Местный
-29
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Каке они могут быть бестелесными, если сотворены в духовных бессмертных телах, подобное Которым имеет Сам наш Господь Иисус Христос

Иисуса Христа, в телесной форме, давно не существует. Тел бессмертных - не существует.

Сами духи тел не имеют, но строят их себе при воплощении.

Писатель
+3
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Иисуса Христа, в телесной форме, давно не существует

RST+ 1Ин 4:2-3: "2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

RST+ 2Ин 1:7: "7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

Старожил
-52
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Нет такого в Библии! Не путайте одежду с человеческим телом. Одежда - это то во что облекается  человек. Одежда - Совокупность предметов, к-рыми покрывают, облекают тело(с).

Это потому, что вы Библии не знаете, и не знаете того, что нынешние одежды плотские называются одеждами кожаными: "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.(Бытие 3:21. )

Старожил
-52
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Иисуса Христа, в телесной форме, давно не существует. Тел бессмертных - не существует. Сами духи тел не имеют, но строят их себе при воплощении.

Иисус Христос в каком Теле воскрес знаете?  А Ангелы которые приходили к Лоту и ели с ним в каких телах были?  1. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. ....3. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.(Быт. 19:1,3).

Старожил
+690
|6 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
А что тут определяться, они царствовали только на то время, пока сатана, как князь мира сего, был закован на 1000 лет в бездне,

Есть очень большая  проблема (нестыковка) в картине которую вы рисуете.Ведь  тысячелетнее царство- это первое воскресение и оно (по вашему), было в первом тысячелетии.И только на тех людей распространялось "над ними смерть вторая не имеет власти".

А  живущие позже уже не воскресают в первом воскресении, а значит смерть вторая над ними имеет власть, а смерть вторая это озеро огненое. Такие дела с вашей картиной.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы