Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Старожил
+177
|29 Июн 2021
2 Цитировать

"блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко." откр 1:3

так пишет апостол иоанн, и тут вот что удивительно.

эти слова напоминают о нагорной проповеди иисуса христа в евангеии от матфея, которая начинается словами: "блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное"

откровение иоанна богослова, как и нагорная проповедь иисуса христа, тоже начинается с заповеди о блаженстве: "блаженны читающие слово пророчества сего и соблюдающие написанное в нём ибо время близко".

грустно от множества спекуляций и манипуляций которые сопутствуют этой книге, но это не умаляет значения откровения.

откровение иисуса христа адресовано всем, не только верующим, а исполнение пророчеств способствует укреплению веры.

Старожил
+177
|30 Июн 2021
1 Цитировать

откровение иоанна богослова описывает масштабные события, и описывает их по своему естеству, как они есть. не глазами человека, а мудростью сотворения всего живого.

говоря о масштабности, если взглянуть на египетские кары явленные через моисея, то они носили вполне природный характер, и египетские мудрецы вполне справлялись с задачей что бы всё обьяснить и показать и повторить. это была научная элита того времени, а фараон чувствовал себя комфортно. ну, пришли мухи, или лягушки, или саранча. для фараона небыло ничего нового. было бедствие, ему нужно было противостоять. небыло видимости бога, или чего то необычного. все знали как себя вести. если тогда на арене были египет и божий народ, то сегодня египет представляет собой весь мир. и если тогда, кары божии были предвосхищены моисеем, то сегодня это иисус дающий откровение апостолу иоанну.

если тогда, при моисее в египте, народ божий был свидетелем божиих кар, то сегодня мы с вами такие же свидетели, имея откровение иоанна богослова.

вопрос который я хотел поднять, это какие из пророчеств иоанна богослова мы наблюдаем сегодня и сейчас? давайте говорить не о трактовании, а просто сопоставляя слова откровения и сегодняшние или происходящие события.

Старожил
+177
|30 Июн 2021
2 Цитировать

да, я тут подумал, что может появиться вопрос, а почему без заглавных букв? сразу отвечу. потому что так писали апостолы, евангелисты, и пророки. так можно избежать современных теологических конфликтов, которых не было прежде.

Старожил
+1282
|30 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата blueberry
да, я тут подумал, что может появиться вопрос, а почему без заглавных букв?

Я думал, что у вас просто кнопочка "shift" не работает, а вы нашли более оригинальное объяснение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|30 Июн 2021
1 Цитировать

сейчас готовится база - некая основа, для реализации всего (из Откровения). А реализация придет мгновенно и неожиданно (для не видящих основы).

Старожил
+177
|30 Июн 2021
1 Цитировать

врядли сегодня найдётся кто либо кто не слышал о короновирусе.

эта проблема затронула 200 стран, каждого. огромное количество спекуляций, откуда взялся короновирус, и что делать? чем всё закончится, и как? закрытие стран, остановка производств, множество ограничений.

я предположил, что происходяще такого масштаба возможно предсказано в откровении иоанна богослова, что короновирус это не случайное обыденное явление. впрочем, ничего случайного даже в малом не бывает, всё происходит по божией мудрости. но ситуация с короновирусом затронула абсолютно каждого, и такого масштаба событие я не могу даже сравнить ни с чем из прошлого.

хочу привести начало девятой главы откровения иоанна богослова, при трубном гласе пятого ангела:

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее — как лица человеческие;
8 и волосы у ней — как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее — как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была — вредить людям пять месяцев.
11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.

Старожил
+177
|30 Июн 2021
0 Цитировать

я читал и раньше это место откровения, и пять лет назад и десять. и может быть гораздо раньше. очень запечатлялись эти слова аваддон и аполлион. но предположить о чём идёт речь и не пытался. но сегодня, сами слова пересекаются с происходящим настолько тесно, что складывется впечатление что мы наблюдаем своими глазами это полчище саранчи.

Старожил
+3866
|1 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата blueberry
и такого масштаба событие я не могу даже сравнить ни с чем из прошлого.

И да и нет.... Когда-то такого не было. Но вот сейчас, уже давно - одно "апокалиптическое" событие сменяется другим. Не буду уточнять, но в каждый момент времени существует какая-то своя "тема", чтобы отвлечь от Бога, чтобы - главное - бояться и(или) ненавидеть (или страну, или группу людей, или событие, или явление - что угодно).. Одно надоедает, приедается - появляется другое, СМД (средствами массовой дезинформации) раздуваемое до невероятных масштабов... И параллельно обожествление - медиков, политиков, военных, радикалов, активистов, сатанистов - кого угодно, но не Бога. Рукотворных героев, спасителей человечества....

такова жизнь.... Будет ухудшение климата - будут "зеленые" спасать планету. Будут сводки новостей - зеленые закрыли очередной коптящий атмосферу завод. и т.д.

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
да, я тут подумал, что может появиться вопрос, а почему без заглавных букв? сразу отвечу. потому что так писали апостолы, евангелисты, и пророки. так можно избежать современных теологических конфликтов, которых не было прежде.

-

Они еще писали без знаков пунктуации )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|7 Июл 2021
0 Цитировать

интересное высказывание:

"Обнадеживающие испытания вакцины звучали как «барабанный бой копыт кавалерии, идущей по выступу холма», - заявил в прошлом году премьер-министр Великобритании."

UK’s plan to dump mask rules, social distancing a test of the vaccination drive

Местный
+3
|7 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
UK’s plan to dump mask rules, social distancing a test of the vaccination drive

Опять кроновирус блин. В новостях каждый день одно и то же. Тут бы хоть не писали про это..

Lo importante no es el número de amigos, sino su calidad
Старожил
+177
|7 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата World
Опять кроновирус блин. В новостях каждый день одно и то же. Тут бы хоть не писали про это..

речь не о короновирусе как таковом.

речь о трубном гласе пятого ангела из откровения апостола иоаннна. ну и о том, что мы наблюдаем сегодня.

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата blueberry
я предположил, что происходяще такого масштаба возможно предсказано в откровении иоанна богослова, что короновирус это не случайное обыденное явление. впрочем, ничего случайного даже в малом не бывает, всё происходит по божией мудрости. но ситуация с короновирусом затронула абсолютно каждого, и такого масштаба событие я не могу даже сравнить ни с чем из прошлого.

тоже думаю, что Бог обязательно где-то об этом сказал в книге Откровение

Но это точно не 9 глава. К нашему времени не подходит. Нпапример, это

 

Цитата blueberry
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. 5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. 6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

Пять месяцев? Полтора года уже.

Братья-баптисты считают , что 20-21 годы - это Откровение 6:2

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
(Откр.6:2)

То есть дано ему название: корона.

И оружие его - вакцины. Всадник, имеющий лук - лукавство, обман.

Вышел с целью победить. Но не сказано, что победил. Что-то ему сильно помешает. Другой, всадник, наверное, помешает . На огненном коне - войны.

Старожил
+177
|7 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Пять месяцев? Полтора года уже.

я не могу что либо утверждать, но саранче дана власть вредить пять месяцев, именно вредить. и вред как от укуса скорпиона.

из известных мне стран, каждая ввела пять фаз вакцинации, у каждой свой график, но у всех пять фаз. так что если месяцы это периоды или фазы, то здесь есть сопоставление.

я не могу понимать всего, почему у саранчи зубы как у льва, но человеческие лица у саранчи указывают на людей, и этих людей армия, это армия медработников, которые обмундированы и в маски, и защитные шлемы, о которых так же сказано, что саранча имеет бронь похожую на железную.

мне непонятны слова "в те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них" почему пожелают смерти? и каким образом саранча вредит этими самыми жалами в хвостах?

люди сейчас кто без работы, кто ещё как, много особенностей, но не в этом вред саранчи, а в том "и дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека" тоесть мучение от ужаления.

ну, никто такого мучения от вакцинации не испытывал. пока что.

можно сказать, что и саранча имеет короны, золотые "и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые" но у меня эти слова никак с короной короновируся не ассоциируются. скорее впечатление что это как бы благое намерение - золотые венцы. вернее преподносится как благое. ведь сранча никоим образом не обращает человека к богу.


Старожил
+177
|7 Июл 2021
0 Цитировать

тут три человека вакцинировались астразенекой, у всех трёх болела шея после вакцины.

я как то вспоминаю, из детства, всех вакцинировали, но вот что бы когда либо что то болело после вакцины, такого на моей памяти нет.

Новичок
0
|8 Июл 2021
0 Цитировать

По существу коронавируса. Целью есть дать согласие людей принимать в себя микрочип нового суперкомпьютера в целях медицинского контроля. Я имел откровение от Бога об этом. Микрочип будет подключён к всевидящему оку и он сможет прогнозировать действия людей, делая их зомби.

По сужеству откровения Иоанна, да, оно сложно читается. Когда разберёшься в двух вещах - в судах над народами и во втором пришествии Хрита, всё становится на свои места. Суды описаны дважды об одном, идёт повторение в разных вариациях, каждой чаше гнева соответствует труба ангела. Периодов пришествия Христа - 3. Их нельзя накладывать на 1 время. Первый - Его воцарение на 2-м небе после снятия 5 печати, 2-й после снятия 6-й перед судами над народами, а 3-й в конце судов, когда произойдёт Битва в армагеддоне.что по времени, то на великую скорбь перед судами около 250 дней, а на суды далее около 1000

Побеждающий наследует всё
Старожил
+177
|9 Июл 2021
0 Цитировать

интересная информация, по поводу модерны и файзера:

"Новые дополнения к списку побочных эффектов вакцины против Covid

В официальный список вакцин против Covid были добавлены новые побочные эффекты, но медицинские эксперты предупреждают, что они «очень редки», и люди должны получать укол, когда их об этом просят, если иное не указано врачом.

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения обнаружило связь между инъекциями и миокардитом, который вызывает воспаление сердечной мышцы, и перикардитом, который представляет собой воспаление внешней оболочки сердца.

Исследования показали, что больше всего страдают молодые люди, особенно после второй дозы уколов Pfizer и Moderna."

Старожил
+177
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ramiros67
По существу коронавируса. Целью есть дать согласие людей принимать в себя микрочип нового суперкомпьютера в целях медицинского контроля. Я имел откровение от Бога об этом. Микрочип будет подключён к всевидящему оку и он сможет прогнозировать действия людей, делая их зомби.

книга откровение иоанна богослова (откровение иисуса христа) стоит обособлено. и обособленность её заключается в том, что к этой книге не следует ничего добавлять, как и не следует ничего убавлять.

и ещё хотелось бы напомнить что книга начинается с заповеди о блаженстве, как нагорная проповедь иисуса христа:

"блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко." откр 1:3

Удален
Baloo
|9 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата blueberry
вопрос который я хотел поднять, это какие из пророчеств иоанна богослова мы наблюдаем сегодня и сейчас?

практически, ничего. )))) по сути, вся драматическая часть Откровения (печати, трубы, чаши) - это всё последняя седьмина (хотя возможно, даже последние 3.5 года)

Период в который мы живём скорее можно назвать с учащением схваток.

Но мы можем свидетельствовать о том, что человечество неизменно движется к описанному. Так, например, армия описанная Иоанном. точнее, её численность в 200 млн. человек. во времена Иоанна, полагаю, даже такого количества всего населения Земли не было. А сегодня уже две страны могут (Китай и Индия) могут себе это позволить. сюда ещё можно добавить НАТО, ну и мусульман, если объединяться.

Старожил
+177
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
практически, ничего. )))) по сути, вся драматическая часть Откровения (печати, трубы, чаши) - это всё последняя седьмина (хотя возможно, даже последние 3.5 года) Период в который мы живём скорее можно назвать с учащением схваток. Но мы можем свидетельствовать о том, что человечество неизменно движется к описанному. Так, например, армия описанная Иоанном. точнее, её численность в 200 млн. человек. во времена Иоанна, полагаю, даже такого количества всего населения Земли не было. А сегодня уже две страны могут (Китай и Индия) могут себе это позволить. сюда ещё можно добавить НАТО, ну и мусульман, если объединяться.

тоесть в следующие 3.5 года кончины века не будет?

Удален
Baloo
|20 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата blueberry
то есть в следующие 3.5 года кончины века не будет?

я как-то даже уверен, что в ближайшие лет семь точно ))))) задуматься будет иметь смысл, когда весь мир будет подчинён одному лидеру. Павел так и увещевает Церковь: не нужно колебаться умом, пока не явиться человек греха.

Старожил
+177
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
я как-то даже уверен, что в ближайшие лет семь точно ))))) задуматься будет иметь смысл, когда весь мир будет подчинён одному лидеру. Павел так и увещевает Церковь: не нужно колебаться умом, пока не явиться человек греха.

хорошо.

а как вы поясняете откровение иоанна богослова, что бы пророчества откровения происходили при правлении одного мирового лидера? что вас натолкнуло на такое мышление?

Удален
Baloo
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
а как вы поясняете откровение иоанна богослова, что бы пророчества откровения происходили при правлении одного мирового лидера? что вас натолкнуло на такое мышление?

"поклонятся ему все живущие на Земле" - фактическое это руководство или нет, не важно. может быть просто сильнейшее влияние, гегемония. Бзежинский считает, что США стала первым таким ВСЕМИРНЫМ гегемоном. это не значит, что я считаю, будто из Америки ждать Антихриста, но США, как "первая ласточка" показавшая, что всемирный контроль вполне себе приемлем. И, конечно, все те технологии, что сегодня входят в нашу жизнь , вполне себе помогут осуществлять это управление на высшем уровне. а посему цитирую второй текст, подтверждающий идею одного лидера (гегемона):

16 И он сделает то, что ВСЕМ, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

(Откр.13:16,17)

Старожил
+177
|21 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
"поклонятся ему все живущие на Земле"

мой вопрос заключался в следующем. а что побудило к мысли о том, что пророчества откровения иоанна происходят во время правления единого правителя, а не предшествуют его правлению?

Удален
Baloo
|21 Июл 2021
0 Цитировать

скорее всего слова Иисуса о скорби, которой не было от начала создания мира. ну ещё смех мира над глупостью христиан, которые постоянно выискивают в происходящем эти самые трубы, печати, чаши. и внутренняя убеждённость.

как всегда, христиане пытаются подогнать события. но когда они реально будут происходить ничего подгонять не надо будет.

Старожил
+177
|22 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
скорее всего слова Иисуса о скорби, которой не было от начала создания мира. ну ещё смех мира над глупостью христиан, которые постоянно выискивают в происходящем эти самые трубы, печати, чаши. и внутренняя убеждённость. как всегда, христиане пытаются подогнать события. но когда они реально будут происходить ничего подгонять не надо будет.

хорошо, спасибо, я вас понял.

просто когда я читаю откровение иоанна, то появление зверя наносящего начертание происходит хронологически после семи трубных гласов ангелов.

и многие другие пророчества, скажем, о появлении зверя с каким то количеством голов и рогов, которые представляют собой царства и правителей, как поясняет иоанн, тоже не предполагают наличе миривого рога или мировой головы, тоесть мирового правителя.

я не пытаюсь придавать описание чему либо что относится к будущему, так как будущее само раскроет подробности  как и что должно происходить. иными словами я не "расшифровываю" пророчества.

я только наблюдаю настоящее, и сравниваю, что из откровения иоанна могло бы соотноситься с сегодняшними событиями. и интересно послушать наблюдения и мнения других.

Удален
Baloo
|23 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
я только наблюдаю настоящее, и сравниваю, что из откровения иоанна могло бы соотноситься с сегодняшними событиями.

я Вас понимаю, но здесь очень легко обманутся, приняв желаемое за действительное. сколько раз так бывало в истории.

одно из последних - Чернобыль. ну не пострадало от него треть земных вод и т.п. ))))

лично я убеждён, что речь о реальном небесном теле. в те времена звёздами назвали и кометы и астеройды... короче, всё что падало на Землю из Космоса. Как-то изучал этот вопрос. (это не утверждения, а размышления). оказывается, "полынь" на греческом языке, согласно мифологии, названа так в честь Артемиды. Есть такой астеройд 105 Артемида.

или вот, мы знаем, что Галактики имеют форму спирали. в виду схожести многих структур творения между собой, рискую предполажить, что и вся вселенная, тоже. (опять же это предположение). Читаем о том, что небо свернётся как свиток. смотрим на свиток с торца. какую геометрическую фигуру видим? ))))

Старожил
+177
|24 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
одно из последних - Чернобыль. ну не пострадало от него треть земных вод и т.п. )))) лично я убеждён, что речь о реальном небесном теле. в те времена звёздами назвали и кометы и астеройды...

ваши слова напомнили мне о том, как не заметили илью, казалось бы величайшего из пророков, и не заметили.

полагаю, в природе человека многое, и даже столь великое, не замечать.

 

и от Фукусимы тоже, потому что, кроме Тихого океана, есть ещё Индийский, Атлантический и Северный ледовитый. Итого 4

полагаю, многое из происходящего имеет иную природу, не ту, что мы ожидаем.

Старожил
+177
|13 Авг 2021
0 Цитировать

потихонечку исследуют/добавляют новые побычные эффекты вакцинации:

"многоформная эритема, форма аллергической кожной реакции; гломерулонефрит или воспаление почек; и нефротический синдром, почечное заболевание, характеризующееся тяжелой потерей белка с мочой, изучается комитетом по безопасности Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), согласно регулирующему органу."

ничего массового, просто редкие побочные эффекты.

Старожил
+1
|13 Авг 2021
0 Цитировать

откровение это серьезная книга. но в Библии много образов и метафор. у кого есть ум тот поймет. каждое предложение в Библии имеет свой уникальный смысл который Бог может открыть а человеческим умом все не понять

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы