Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Вас дары интересуют?

Теоретически всё красиво говорилось и у нас, как и у вас. Только вот ОДИН  может только служить- пастор, остальные не служат, молча сидят го-да-ми.

Старожил
+9
|12 Окт 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Только вот ОДИН  может только служить- пастор, остальные не служат, молча сидят го-да-ми.

Кристина, так это и есть характеристика клуба по сбору денег "пастору".

Причем, заметьте, говорит - этот гореслужитель - одно и тоже!))

 

Цитата Kpиcтинa
го-да-ми

Glover
Старожил
+950
|12 Окт 2019
3

десятилетиями

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Ставлю вас в известность, что старейшины нехристианской организации свидетели иеговы, работают на гражданской работе и все успевают то ,что вы тут перечислили.

" нехристианской организации свидетели иеговы" - эко вы как закамуфлировали.

Скажите прямо - псевдохристианский культ. Мне с них пример брать?

 

Цитата хантер2
имитируя служение Богу))

От Бога не укроится ничего, ни ваша деятельность, ни моя.
По плодам и воздаяние будет - вам совое, а мне свое.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Теоретически всё красиво говорилось и у нас, как и у вас. Только вот ОДИН может только служить- пастор, остальные не служат, молча сидят го-да-ми.

А группа порядка, группа прославления, служение нуждающимся, евангелизационное служение, библиотека, детская школа, молитвенное служение, попечительские группы?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
А группа порядка, группа прославления, служение нуждающимся, евангелизационное служение, библиотека, детская школа, молитвенное служение, попечительские группы?

разве им платят ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Обычно имеющие Духа Святого, то есть спасенные, люди как правило сообразительные, и в заблуждениях не упорствуют. А вы

упорствуете

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Скажите прямо - псевдохристианский культ. Мне с них пример брать?

Я написал с ЧЕГО вам брать с них пример. Не спекулируйте.

Но я повторю для вас:

старейшины псевдохристианского культа СИ все работают и успевают сделать намного больше того, что делаете вы и подобные вам "служители". В этом (только в этом!) с них нужно брать пример.

Glover
Старожил
bsx
+342
|12 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Ты не понял. Покажи где в Новом Завете, написано о потере спасения для христианина из уверовавших язычников?
Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.


Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
От Бога не укроится ничего, ни ваша деятельность, ни моя. По плодам и воздаяние будет - вам совое, а мне свое.

Ну, да! Это излюбленная отмазка десятинщиков: "Бог разберется, а пока буду обманывать народ и дальше!

Если што - покаюсь!"))

 

разве им платят ?

Я служил в группе прославления. Церковь была более 100 чел. На з/п был только пастор.

Причем у меня вся неделя была занята служением (после службы моей):

понедельник- лидерское собрание, пастор два часа кривляется;

вторник- домашняя группа- лидер ДГ два часа кривляется;

среда- репетиция гр прославления;

четверг- евангелизация- ходим по улицам, проповедуем  Евангелие;

пятница - служение новообращенным;

суббота- репетиция гр прославления уже в церкви

воскресенье- театр одного актёра за кафедрой))

__

ни о какой оплате речи не было))

Glover
Старожил
bsx
+342
|12 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Какой у вас критерий? Кто настоящие отступники?
А непотребного пустословия удаляйся; ибо они ещё более будут преуспевать в нечестии,
17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.


2-е послание Тимофею 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/2/#18

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.


1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#1

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|12 Окт 2019
5
Цитата bsx
Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

совершенно верно! Если не пребудем в благодати Божьей, то не спасемся.

Это хорошее напоминание законникам, пренебрегших благодатью, и чтущих невесть что - декалог, закон Моше, пасторов и тд.

Glover
Удален
Mixay
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Какой же критерий, для точного определения отступников?

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
2-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/3/

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.


2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/#18

Вот это касается христиан и сейчас.Может еще есть.

Перечислим:

1.Отрекшиеся силы благочестия.

2.Оправдание законом Моисея

3.Ереси

4.Отречение от Христа Господа.

5.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
разве им платят ?

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (1Кор.9:7)

Где как.

 

Цитата хантер2
Но я повторю для вас: старейшины псевдохристианского культа СИ все работают и успевают сделать намного больше того, что делаете вы и подобные вам "служители". В этом (только в этом!) с них нужно брать пример.

И поступать против Слова Божьего?

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

 

Цитата хантер2
Я служил в группе прославления.

То есть, к пасторскому служению, вы никакого отношения не имели?

Как же это:

 

Цитата хантер2
Я всё это прошёл, и всё знаю о "пасторах"))

Тро-ло-ло...............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
Цитата bsx
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским,

Возьмем к примеру католиков, - запрещают служителям в брак вступать, целибат знаете ли.

Но Дух Святой среди них проявляется. Можно ли их, только по целибату назвать отступниками?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
bsx
+342
|12 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Но Дух Святой среди них проявляется. Можно ли их, только по целибату назвать отступниками?

По вопросу целибата можно. А Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/#8

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
5
Цитата Preacher
А группа порядка, группа прославления, служение нуждающимся, евангелизационное служение, библиотека, детская школа, молитвенное служение, попечительские группы?

Этого всего не было в Деяниях, а сила Божья была там.

ИБД теперь есть ( как хантер выразился), но силы Божьей нет. Потому что место Главы Церкви занимает человек - авторитарный, самоуверенный, забывший (или не знавший) страх Божий.

А каждое собрание - да, театр одного актёра. Мы долго думали, что это норма.

 

Цитата Preacher
А группа порядка, группа прославления, служение нуждающимся, евангелизационное служение, библиотека, детская школа, молитвенное служение, попечительские группы?

пусть бы это всё было, если Богу угодно, пусть и не платят никому, кроме пастора, но главное, - пусть Христос будет Главой Своей Церкви, а не пастор Юра.

Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
Цитата Mixay
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Ага, вот мы также обнаружили, что истинным христианам нужно от чего-то(кого-то) удаляться.

- Кто дает силу благочестивым?

 

Цитата Mixay
остались без Христа

Кто Христа представляет здесь на земле?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
Цитата bsx
По вопросу целибата можно. А Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Не, не ребята............
Отступники отступили от Христа. Может ли, человек быть отступником по целибату, и нуждаться в обновлении покаяния, но при этом быть рожденным от Духа?

В этой ветке я уже писал, что идущие путем отступления, спасения еще не потеряли, но ведут себя как отступники. А те, кто укоренились в отступничестве, теряют спасение и нуждаются в обновлении покаяния. Другими словами, им нужно снова обратиться и покаяться, но позволит ли Бог?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
А те, кто укоренились в отступничестве, теряют спасение и нуждаются в обновлении покаяния. Другими словами, им нужно снова обратиться и покаяться

Спастись второй раз ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Евреям 13:10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

В чем отличие нашего жертвеника, от жервеника Ветхого Завета?

 

Цитата Сумчатый
Христиане, которые проповедуют Евангелие на работе, соседям, в школе и т.д. должны жить от благовествования, то есть получать за это зарплату?

Вы сами ответели, есть свидетельство: на работе, соседям, в школе.
А есть проповедь Евангелия служителями:

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (1Кор.12:28)

Вы когда-нибудь организовывали Евангелизации?

В вашем городе, в других городах и селах, насаждали новые церкви?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Спастись второй раз ?

Что вас удивляет, - что делать согрешившему смертным грехом?
Готовиться к мукам в аду, или покаяться и вновь получить спасение?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
что делать согрешившему смертным грехом?

Приведите пример с Нового Завета  спасенного  ( дитя Бога - Новое Творение - рожден от Духа )  конкретного  человека согрешившего смертным грехом ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|12 Окт 2019
5
Цитата Preacher
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (1Кор.9:7) Где как.

Где тут написано  о десятой части с ежемесячного заработка в пользу пастора?

 

Цитата Preacher
И поступать против Слова Божьего? 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Живут от благовестия те, кто проповедует Евангелие в "серых зонах" , но не пастора, которые один час в воскресенье попрыгают, поприкалываются перед паствой и перескажут проповедь из интернета.

 

Цитата Preacher
То есть, к пасторскому служению, вы никакого отношения не имели? Как же это:

Повторю, я не был пастором, но за пятнадцать лет нахождения в системе многое узнал о них, многое увидел глазами, многое услышал ушами и тд

Glover
Старожил
+213
|12 Окт 2019
0
Приведите пример с Нового Завета спасенного ( дитя Бога - Новое Творение - рожден от Духа ) конкретного человека согрешившего смертным грехом ?

Иуда Искариот.

-

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
(2Тим.2:16-18)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Где тут написано о десятой части с ежемесячного заработка в пользу пастора?

Разве десятину в церквях пасторам собирают? Похоже на осознанную ложь.

 

Цитата хантер2
Повторю, я не был пастором, но за пятнадцать лет нахождения в системе многое узнал о них, многое увидел глазами, многое услышал ушами и тд

Тогда не рассказывайте ерунду человеку, который пастором был.

 

Цитата Сумчатый
Вы согласны с тем, что выделено в цитате?

Сначала я хочу понять, правильно ли вы понимаете этот стих. Иначе мой ответ, вы автоматически поймете неправильно.

 

Цитата Сумчатый
Повторю вопрос - христиане, которые проповедуют Евангелие на работе, соседям, в школе и т.д. должны жить от благовествования, то есть получать за это зарплату?

Вы упорствуете. Есть свидетельство, а есть проповедь Евангелия.

 

Цитата Сумчатый
То есть, в вашей церкви зарплату получают Апостолы, пророки, учителя, имеющие силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки?

Сейчас я проповедник.

 

Цитата Сумчатый
Вы сами где организовывали Евангелизации?

Да.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|12 Окт 2019
5
Цитата Preacher
Иуда Искариот.

Был рожден свыше?

Докажите Новым Заветом

А не

 

Цитата Preacher
Тро-ло-ло
Цитата Preacher
Таковы Именей и Филит, 18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. (2Тим.2:16-18)

Здесь есть христиане, которые утверждают ,что Иисус Христос это архангел Михаил, другие христиане заявляют что Иисус Христос это обычный человек, третьи- божаться что Иисус Христос не есть Бог. И еще многие говорят то, что не написано в Новом Завете (например, ник Preacher)

Так что ваш пример - не удачен.

Glover
Старожил
+950
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. (2Тим.2:16-18)

смотрим другие переводы -

---

далеки они от истины: говорят, 'что' воскресение уже было, и разрушают в иных веру.
2-е послание Тимофею 2:18 – 2Тим 2:18: https://bible.by/verse/62/2/18/

---

они отрицают истину, говоря, что воскресение из мертвых уже состоялось, и так уводят некоторых от веры.
2-е послание Тимофею 2:18 – 2Тим 2:18: https://bible.by/verse/62/2/18/

-----

далеки они от истины  - не спасенные никогда

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Разве десятину в церквях пасторам собирают?

Вы трудитесь на гражданской работе? Вы зарабатываете деньги своим собственным трудом?

 

Цитата Preacher
Тогда не рассказывайте ерунду человеку, который пастором был.

Кто вам сказал, что вы- пастор? Разве тот, кто стоит за кафедрой, авоматически становится пастором?))

Возможно, антихрист будет начинать тоже с пасторской кафедры. Закончит свои "проповеди" в озере. Там и десятины доберет))

Glover
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2019
1
Цитата Mikus2
В той "церкви" что на звере сидит? ;)

-

Просветите какая церковь на звере сидит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.