Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+950
|31 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Как часто вы не пребываете в спасении Христовом ?
Не выхожу из него.

Пример из Писания Нового Завета   есть где хоть один спасенный " вышел " из спасения ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|31 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Открою вам страшную тайну: В Живых Церквях ни для пасторов, ни для проповедников, десятину не собирают.

Это, типа - в твоем собрании  "десятина" добровольная?))

Сам себе противоречишь.

Вот, что у тебя спросила Пальмира

 

Цитата Пальмира Разве я обязана начальствующим своим спасением, чтобы им деньги приносить?

И вот, что ты ответил:

 

Цитата Preacher
Кому-то же обязаны.

Итак, из твоих собственных слов, делается вывод ,что финансы в мошеннической форме денежной "десятины"включены в обязанности, обираемых отступниками- пасторами, людей

Glover
Удален
Nemo 
|31 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Они скорее верят в гибель своих врагов, как способ решения всех своих проблем. Врагов выбирают произвольно.

Вы какие то страшные вещи рассказываете, даже адепты черной магии, врагов уничтожают избирательно.

Старожил
+9
|31 Окт 2019
5
Цитата Preacher
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тм

Дайте пастору мяты!

 

Цитата Preacher
САМ ЛЕВИЙ, принимающий десятины, В ЛИЦЕ АВРААМА ДАЛ ДЕСЯТИНУ:

Нет, "пастор", десятина Авраама в проекции на новозаветную церковь это, как принято говорить в преступном мире: "по понятиям" (по мошенническим). А в Новом Завете нет примеров сборов десятин "по примеру Авраама". Есть - только добровольные даяния. Но я понимаю, мошенникам этого мало.

Иди на завод, заработай первый раз в своей жизни деньги, и оставь мошеннические действия против обманутых тобою христиан

Glover
Старожил
+9
|31 Окт 2019
2
Цитата Nemo
Вы какие то страшные вещи рассказываете, даже адепты черной магии, врагов уничтожают избирательно.

Вы удивляетесь этому?)) Автор темы, это пример служителя- отступника от Христа и веры Евангельской

Glover
Старожил
-532
|31 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Иди на завод, заработай первый раз в своей жизни деньги, и оставь мошеннические действия против обманутых тобою христиан

Каждый занимается тем, к чему призвал его Господь. Один точит болванки, другой проповедует Евангелие.

Старожил
+9
|31 Окт 2019
1
Цитата Sinoptic
каждый занимается тем, к чему призвал его Господь. Один точит болванки, другой проповедует Евангелие.

Те, кого  действительно призвал Господь, совмещают работу и проповедь Евангелия. Так  делают настоящие служители Христа, а не своего гнусного чрева.

Glover
Старожил
+9
|31 Окт 2019
1
Цитата Sinoptic
Один точит болванки,

Необходимо об этом думать заранее. Получить в свое время образование, чтобы, в случае тяжелых обстоятельств (гонений, к примеру), устроиться на работу. И не точильщиком, а специалистом, или руководителем. А какое у них образование? Бурса св Иакова? "Институт христианских лидеров"?)))

Это произошло вследствие умственной отсталости служителей - отступников. В обычные ВУЗы не сунуться- засмеют. Пришлсь идти куда попало. ПТУ закрыты, остались только бурсы

Отступничество служителей и произошло вследствие пренебрежения знаниями: сначала - знаниями средней школы, а теперь- знаниями написанного Слова Божьего. Там, плевали на школу; здесь плюют на Бога и Его слово.

Отступники, они и есть- отступники.

Glover
Старожил
-532
|31 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Те, кого  действительно призвал Господь, совмещают работу и проповедь Евангелия. Так  делают настоящие служители Христа, а не своего гнусного чрева.

Для справки. Левитам, которые избранны для служения священников, Господь даже земельного удела не дал, чтобы они не отвлекались от служения.

Старожил
+9
|31 Окт 2019
2
Цитата Sinoptic
точит болванки

)))Прелестно! "Точильщик болванок!" Какая удачная аллегория на пасторов - отступников, не находите?

Еще раз, и в один с вами голос: Точильщик болванок!

А ведь верно: точит! Точит, обрабатывает болванам пустые мозги в своем- отступническом стиле псевдоевангелия по мошенническим понятиям.

)) Не могу еще раз не насладиться вашим восприятием действительности многих собраний! Итак: Точильщик болванок!

Glover
Старожил
-532
|31 Окт 2019
2
Цитата хантер2
Необходимо об этом думать заранее. Получить в свое время образование, чтобы, в случае тяжелых обстоятельств (гонений, к примеру), устроиться на работу.

Слушайте, я ведь знаю откуда эти ваши бредни. Я тоже смотрю фильмы Эльдара Рязанова. Там кажется один интересный персонаж утверждал, что балерина гораздо с большим бы вдохновением танцевала вечером в театре, если бы днем отстояла смену у станка… Но это комедия. Понимаете?

Старожил
+9
|31 Окт 2019
2
Цитата Sinoptic
Для справки. Левитам, которые избранны для служения священников, Господь даже земельного удела не дал, чтобы они не отвлекались от служения.

Для справки: пример неудачный. В Церкви Иисуса Христа показанной в Новом Завете, нет служения левитов.

Glover
Старожил
-532
|31 Окт 2019
1
Цитата хантер2
)))Прелестно! "Точильщик болванок!" Какая удачная аллегория на пасторов - отступников, не находите?

Да-да. Какой болванке нравится когда ее точат. Ибо каждая болванка считает себя совершенной, а мастер - его хлебом не корми, дай только пройтись резцом по бокам… так еще и зарплату просмт…садюга!

Старожил
-532
|31 Окт 2019
2
Цитата хантер2
Для справки: пример неудачный. В Церкви Иисуса Христа показанной в Новом Завете, нет служения левитов.

Если таковы требования к служителям Ветхого Завета, то не тем более ли к служителям Нового Завета.

Старожил
+9
|31 Окт 2019
1
Цитата Sinoptic
Какой болванке нравится когда ее точат.

Точить должен токарь, а не ваша "балерина"))

 

Цитата Sinoptic
Ибо каждая болванка считает себя совершенной

Ага!)) Особенно, та болванка, которая за кафедрой. Не любит болванка, когда ее точат  Словом Божьим. Бубнит болванка о законах ветхого завета, того, что "обветшал, устарел и уничтожен" Евр 8:13 и лепит ВЗ к церкви Христа

 

Цитата Sinoptic
Если таковы требования к служителям Ветхого Завета, то не тем более ли к служителям Нового Завета.

В Новом завете нет левитского служения, не пишите

 

Цитата Sinoptic
бредни
Glover
Удален
Mixay
|31 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Ерунду не пишите.

Пусть мой Бог тебя судит за злость,моей руки на тебе не будет.

Мне понятно твое духовное состояние.

Тебе каятся надо.  !

Далее еще хуже будет за отвержение истины Нового Завета для уверовавших язычников.Читай 2 Тим 3.  Это про вас там написано возгордившихся которая вам кажется ерундой.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


1-е послание Коринфянам 13 глава


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|31 Окт 2019
2
Цитата Preacher
В этом все и дело, что бунтующие против десятины,

Где ты видел ,что кто то здесь бунтовал против десятин Ветхого Завета данного Израилю до Христа?

Никто не отрицает что Израилю были даны законы десятин.Целых 4.

Вам законникам просто поясняют что Иисус своим учением о благотворительности по вере упразднил все законы десятин для Своих сынов царственного священства.

упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#15

Если ваша церковь возложила во главе епископа и пастырей тяжелую ношу иго на плечи пенсионеров и вдов,то это ваша дерзость против истины.За это ответите.

Если другие церкви не приняли это иго в своей церкви и отвергли как мормонскую ересь,то это их решение по учению апостолов.Они восполняют нужды церкви пожертвованиями.По вере и расположению сердца.


Не надо клеветать и лицемерить и обвинять как сатана делает.



Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|31 Окт 2019
0
Цитата Nemo
Вы какие то страшные вещи рассказываете

Произвольно, это значит по своему произволу.

 

Пример из Писания Нового Завета есть где хоть один спасенный " вышел " из спасения ?

Ревнитель доктрин? Ну, ну..........
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)

Согрешив любым смертным грехом христианин духовно умирает, Дух Святой уходит и действие даров прекращается. Такому нужно покаяться и снова просить крещение Духом Святым.
Поскольку некоторые христиане дары не применяют, то особенно и не видят разницы и некоторые из них уже давно не спасены, сами того не зная.

 

Цитата Mixay
Пусть мой Бог тебя судит за злость,моей руки на тебе не будет. Мне понятно твое духовное состояние. Тебе каятся надо. !

Вы написали:"Там интересно Иисус обличает их.Он не говорит:- горе вам, что даете десятину с зерна,винограда,скота..а говорит, что даете с мяты,аниса и тмина. То есть самое малое исполняете,а большое не исполняете".
-

Это ерунда, поскольку фарисеи на тот момент были самыми дотошными в даянии десятин, они не только со всего урожая отделяли десятину, но и со специй. Наверно вы понимаете разницу, между множеством плодов и скота, и жменями специи?
И если гневаетесь на брата НАПРАСНО, то подлежите синедриону.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|31 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Согрешив любым смертным грехом, христианин духовно умирает, Дух Святой уходит, действие даров прекращается. Такому нужно покаяться, и снова просить крещение Духом Святым. Поскольку некоторые христиане дары не применяют, то особенно и не видят разницы, и некоторые из них, уже давно не спасены, сами того не зная.

человек  имеет возможность спасатьса много раз  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|31 Окт 2019
0
человек теряет и получает спасение много раз ?

Кто как. Если грех произвольный, то можно и не получить.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|31 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ человек теряет и получает спасение много раз ?
Кто как.

не в обиду. сколько раз вы спасались ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|31 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Кто как. Если грех произвольный, то можно и не получить (спасение).

Несчастные и бедные дети у пасторов- отступников от Христа и Веры Евангельской!

Если твой ребенок огорчит тебя, ты, вероятно, выгонишь его из дома и проклянешь. Ты и Бога по себе - по отступнику - меряешь. Думаешь, что и Бог такой же, как и ты))

Glover
Старожил
+9
|31 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Кто как. Если грех произвольный, то можно и не получить (спасение).

Несчастные и бедные дети у пасторов- отступников от Христа и Веры Евангельской!

Если твой ребенок огорчит тебя, ты, вероятно, выгонишь его из дома и проклянешь. Ты и Бога по себе - по отступнику - меряешь. Думаешь, что и Бог такой же, как и ты))

Glover
Старожил
-17
|31 Окт 2019
2
Пример из Писания Нового Завета   есть где хоть один спасенный " вышел " из спасения ?

ибо некоторые уже совратились вслед сатаны. (1Тим.5:15) Я даже знаю о ком это.

Учи матчасть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|31 Окт 2019
1

Цитата Истинный
ибо некоторые уже совратились вслед сатаны. (1Тим.5:15) Я даже знаю о ком это.
9 Вдовица должна быть избираема не менее как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,
10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.
12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;
13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.
14 Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.

16 Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.
1-е послание Тимофею 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/5/#15

---

вы неверно утверждаете. не можете ну никак  знать o тех вдовaх о которых реч идет здесь в тексте

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|31 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Если проанализировать то что вы написали, то становится очевидным, что это все не правда. Человек такое сам от себя написать не может. - В теме уже появились удаленные..............

если вы обо мне, то хочу вас разочаровать. Я не удалялась и меня не удаляли. И это мое личное мнение. Я его написала.

Ваши догадки не соответствуют действительности.

Старожил
-17
|1 Ноя 2019
2
Вдовица должна

Не нужно плиз, вот так изворачиваться и притягивать за уши Писания, когда тебя поймали на "горячем". Ты ведь спросил по Писаниям, тебе и ответили чётким местом с Писаний - как верующий человек может терять спасение. Здесь в этих стихах указано даже на худшее - "не только потерял спасение, но и стал подобен сатане". Что не понятно, о ком это сказано? Понимаю, тебя. Ведь ты уже так привык низлагать и извращать Писания, что для тебя вдовица это не человек. Верно? Это уже было, такие как ты сидели шатковали и цедили Писаиния и решали - "может ли женщина быть спасённой и рожденной Свыше, или нет". Так, что отставь такие свои мечты, потому что христиане давно уже это всё проехали.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Камешек
|1 Ноя 2019
2

Я смотрю, здесь уже совсем не следят за оффтопом. Наверное, чтобы последних форумчан не растерять. Зашел в тему об отступниках, оказался в теме о десятине.

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
-17
|1 Ноя 2019
2
Цитата Камешек
Зашел в тему об отступниках, оказался в теме о десятине.

Просто здесь знаменитая рулящая всем бригада, пропагандирует и навязывает всем то, чего у них не просят и о чём у них даже не спрашивают. И это к сожалению, во всех подконтрольных им темах. Молчу уже за циничный, лукавый и постоянный троллинг, штрафы и баны тем кто с ними категорически не соглашается. Жесть в общем!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|1 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
А кто такой мастер?:  Это тот, кто точит болванки, или тот, кто проповедует Евангелие, "так еще и зарплату просит…садюга!"?

Мастер - это тот, кто точит болванки, а пастор - это тот кто наставляет паству. А болванки и паства соответственно - это объекты приложения их талантов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.