Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+213
|24 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Это в моей подписи, но в теме я такой пост не писал.

Прошу прощения, наверно машинка форума глюконула, поскольку все было одним текстом.

А по поводу язычников, так таковых здесь возможно и нет, поскольку мало кто перед покаянием, служил идолам или был адептом языческих религий.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|24 Окт 2019
0

Здесь на ветке, у многих проявляется желание "вычислить" отступников, ну или законников, однако эти усилия вряд ли дадут результат, а времени забирают немало. Это больше уловка дьявола, чтобы отвлечь от настоящих отступников.

Представьте что перед вами стоят два человека, и один из них отступник, а другой настоящий христианин. И христианин говорит, что христианин именно он, а отступник говорит, что это неправда и настоящий христианин именно он. Чтобы найти правду потребуется много времени, и не факт, что правда будет найдена. Но если вы просите Бога избавить вас от отступника, Бог точно знает кто отступник, и не ошибется ни при каких обстоятельствах. Это и есть правильный путь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|24 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Но теперь непонятно, если бы я и написал в сообщении слова из Писания, которые в моей подписи, то почему это было бы глупостью?

Если бы это было обращено ко мне, то у меня и родители во Христа верили, и деды.

Как бы с обращенными из язычников, почти не пересекался.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|24 Окт 2019
0

А кем вы были

 

Цитата Preacher
задолго до того, как я стал христианином
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|24 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Вам много времени надо, чтобы определить, настоящий христианин или отступник этот человек?:

Не так давно одна женщина спрашивала у меня об этой церкви, я посмотрел видео со служения ДЦВ и дал ей ответ. Мой ответ ей весьма не понравился, но проблема не в этом.
Вы действительно думаете, что поймали на горячем главного отступника в Киеве?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|24 Окт 2019
0

Там их двое

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|24 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Если родители и деды не евреи, то они тоже уверовавшие из язычников.

По вашей логике, так все евреи также обращенные из язычников, потому как в Уре Халдейском никого другого не было. Вам нужно свою логику подчинить Христу.

11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:11)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|24 Окт 2019
0
1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем – Христос.


Послание к Колоссянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Иисус Христос - Сын Бога Живого.

и как Он у вас деньги берет? Прямо рукой Своей святой, берет и берет?

Старожил
+950
|24 Окт 2019
0

Один  " апостол "  говорил что он стал апостолом получивши " откровение  обрезания " :)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
1
Один  " апостол "  говорил что он стал апостолом получивши " откровение  обрезания " :)

4. а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

5. мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

(Послание к Галатам 2:4,5)

Старожил
+213
|24 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Зачем вы место Писания назвали глупостью?

Это неправда. Не перекручивайте.

 

Цитата Пальмира
Прямо рукой Своей святой, берет и берет?

Нет, Он ими просто управляет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
1
2 о горнем помышляйте, а не о земном.

что же вы постоянно о земном помышляете?

 

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

ваша жизнь не сокрыта со Христом в Боге, так как вы предпочитаете своей жизнью жить, медком баловаться и пр. пр.

 

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления

а вот этим займитесь срочно!

 

не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

именно! Потому что если ложь говорите, то ветхим человеком живете.

 

и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

вот это нужно было выделить. Потому что именно так начинается жизнь внутреннего человека -

облекается в нового человека,

обновляется в познании по образу Отца и Сына.

У вас ничего такого не вижу.

Вы сразу нырнуть на глубину хотите, если принимаете только конечный результат -

 

11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем – Христос

можете утонуть, если будете нарушать порядок возрождения и спасения.

Старожил
+213
|24 Окт 2019
0

Здесь на форуме есть много веток, и об десятине, и об обрезании, и об язычниках.
Зачем постить здесь не по теме?

Эта тема важна и актуальна, и отклонения от темы - это подыгрывание отступникам.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
0
Цитата Preacher
- это подыгрывание отступникам.

но ведь вы сами ответили по Библии и поэтому я решила уточнить.

 

Цитата Preacher
Нет, Он ими просто управляет.

и... куда они деваются?

Старожил
+950
|24 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
так как вы предпочитаете своей жизнью жить, медком баловаться

:):):)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|24 Окт 2019
1
Цитата Preacher
А как Иаков это делал, так и я. Это раз в год, или как?

Всегда давали десятину на Ближнем Востоке раз в год со сбора урожая. Иаков думаете каждый месяц резал овцу, чтобы принести десятину?  И урожай не каждый месяц собирают. Если каждый месяц овцу резать, и с урожая десятину отбирать. То ни сеять, ни жать нечего будет))). А если всего 10 овец, и каждый месяц одну резать целый год? То ни овец, ни мяса видеть не будешь))).

Старожил
+213
|24 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Так что, я ничего не перекручивал.

Это ваше мнение.

 

Цитата Mikus2
Значит ли это то, что если кто то с Вами не согласен - то он отступник?

Это его мнение.

 

Цитата zara
Всегда давали десятину на Ближнем Востоке раз в год со сбора урожая. Иаков думаете каждый месяц резал овцу, чтобы принести десятину? И урожай не каждый месяц собирают. Если каждый месяц овцу резать, и с урожая десятину отбирать. То ни сеять, ни жать нечего будет))). А если всего 10 овец, и каждый месяц одну резать целый год? То ни овец, ни мяса видеть не будешь))).

Пишите в ветке про десятины.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|24 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Так что, никаких перекручиваний с моей стороны.

Ошибку в подписи исправьте, ведь стих из Писаний. Потом не пишите, что ничего такого не было, поскольку она в ваших же постах сохранена.

-

Кто-нибудь что-то вразумительное по теме написать может?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Кто нибудь что-то вразумительное по теме написать может?

А это вообще не церкви, которые от римского императора Константина получились,  с Библией в руках, кто от туда ушел, из секты религиозной ушел.

Bigfire
Удален
zara
|24 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Пишите в ветке про десятины.

Вы начали писать за десятину, я вам ответила. Не понравился ответ?)))

Старожил
+950
|24 Окт 2019
0

Уже как 20 страниц христиане  вразумляют  вас

 

Цитата Preacher
Кто-нибудь что-то вразумительное по теме написать может?

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
1-е послание Фессалоникийцам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/59/5/#14

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|24 Окт 2019
0
Цитата zara
Вы начали писать за десятину, я вам ответила. Не понравился ответ?)))

Просто я овцами зарплату не получаю, а про все остальное на ветку про десятину пишите.

 

А это вообще не церкви, которые от римского императора Константина получились, с Библией в руках, кто от туда ушел, из секты религиозной ушел.

Везде где проявляется Дух Святой на служении, там и Христос посреди них.

-

Кто-то пробовал молиться против отступников? Что получилось?

 

будьте долготерпеливы ко всем.

Да, поддерживаю, к вам нужно быть особенно долготерпеливым.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Кто-то пробовал молиться против отступников? Что получилось?

не против, а "за", некоторые возвращались, а некоторые прозревали, хоть и не возвращались, но к Богу повернулись всё равно.

Старожил
+9
|24 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Просто я овцами зарплату не получаю

Так ты, не только отступник от чистоты Евангельской веры, но ты еще и наемник?))

Христос говорит о таких как ты:

Иоанна 10:11-12

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. 12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец и разгоняет их.

____

Поэтому, вы -  наемники -  и разбежались отсюда, поскольку думаете только о своей плотяке.

 

Цитата Preacher
Это неправда

Истинная правда, сударь!)

Glover
Удален
Mixay
|24 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Правда в том, что как Авраам дал десятину Мелхиседеку, так и я. Это под законом?

Он был под  законом десятины ? Если бы не дал,то получил бы проклятие? Малахия 3:9

И свое ли он дал?

И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.
Бытие 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/13/#2

Ты свободен от закона десятины как священники Аарона,или все же под законом десятины Аврама?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|25 Окт 2019
0

Вчера был четверг, и многие христиане на служениях молились против отступничества в Украине.
Тьма существенно ослабла, но когда служения закончились она вновь принялась за свою работу. Но немало братьев и сестер молились ночью, и благодаря их молитвам духовная тьма совсем выдохлась. Радует то, что уже многие христиане в Украине знают, кто главный отступник.
-
Когда я раньше начинал молиться против отступничества, то сталкивался с яростным духовным сопротивлением одного служителя и его церкви. Этот человек виновен в том, что в Украине нет до сих пор пробуждения; потому что он начал воевать против пробуждения еще задолго до того, как оно должно было начаться. Он решил, что пробуждение должно начаться исключительно через него, и воевал с теми кого избирал Господь. Всякий раз когда он чувствует, что его побеждают Божьи силы, он едет по другим странам и ложью с уговорами завлекает на свою сторону разных служителей и служения. И с их «молитвенной поддержкой» продолжает служить тьме в Украине.
Бог неоднократно обличал этого человека, и он неоднократно каялся и обещал Богу измениться, но через короткое время возвращался к своим злым делам. Верить его покаянию нельзя, и единственный выход для Украины, это чтобы он совсем выехал из страны.
-

Если вы крещены Духом Святым и искренне молились против отступничества в Украине, вы наверняка знаете кто он.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|25 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
не против, а "за", некоторые возвращались, а некоторые прозревали, хоть и не возвращались, но к Богу повернулись всё равно.

Вы путаете отступников с заблудившимися.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:8,9)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|25 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Радует то, что уже многие христиане в Украине знают, кто главный отступник.

и кто?

 

Цитата Preacher
Верить его покаянию нельзя, и единственный выход для Украины, это чтобы он совсем выехал из страны.

почему же вы не домолились до его отъезда?

 

Цитата Preacher
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:8,9)

сегодня все благовествуют не то. Куча заблуждений, хотя у всех одно и то же Слово Божье.

Удален
Mixay
|25 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Если вы крещены Духом Святым и искренне молились против отступничества в Украине, вы наверняка знаете кто он.

Как то не молился против отступничества,так как написано удалятся.Но все хорошо если знать,вдруг в Россию нагрянут.Кто он напиши в личку,если нельзя публично.

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.