Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+950
|29 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Как вредят отступники. Отступники крайне любят молиться, они проводят и ночные молитвы, и молитвенные инкаутеры, и церковные посты, и молитвенные цепочки, и молитвенные марафоны, итд. Они уверены, что если еще немного помолятся, то их накроет пробуждение, вот только пробуждение будет не Божьим. В мире уже было несколько подобных пробуждений, и в отличии от настоящих пробуждений, они весьма быстро закончились, не принесши никакого плода спасенных душ. Молитвенные усилия отступников в реальности, лишь ухудшают духовную атмосферу в городах и странах, и существенно сгущают тьму. 2 Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. 3 Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело. 4 Лучший из них - как терн, и справедливый - хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение. 5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. 6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его. (Мих.7:2-6) Если вы прочитав данные стихи из Библии, отождествили их с той ситуацией, которая царствует в вашем городе, то если вы не живете в Северной Корее, вы наблюдаете плоды деятельности отступников. Как с этим бороться? Живым Церквям нужно объединиться в регулярной молитве, но для этого нужен дар различения духов, чтобы не объединиться с отступниками, что уже и происходило неоднократно. Такие объединения Живых Церквей должны молиться и поститься со всем усердием, но только по воле Божьей и в помазании Духа Святого, и только в этом случае тьма начнет рассеиваться.

Под этим поставить ваши же слова надо

 

Цитата Preacher
Ерунду не пишите.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|29 Окт 2019
1
Под этим

28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им, ...............
(Прит.26:28)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2019
1
Цитата Preacher
В этом все и дело, что бунтующие против десятины, ради маловажного в законе губят души которые более всего важны для Христа, и ради которых Он пошел на Крест.

Вы это сможете сказать перед лицом Иисуса, Который ради вас пошёл на крест?

Нет здесь бунтующих, а есть люди , которые ПРОТИВ вашего искажения Нового Завета и ПРОТИВ вашей замены Христа  с о б о й . Нет в учении Христа десятины - и вы с этим ничего не можете поделать. вы притащили её в НЗ, чтобы отвращать людей от церкви по воле князя этого мира. Все религии мирские собирают деньги - и вы им подражаете. Этим искажается христианство. Вы ж не глупые, сами знаете, что нет десятины в НЗ, но она вам так нравится.

Старожил
-17
|30 Окт 2019
1
Цитата Mixay
Вот скажем закон Христа это столб истины.Закон Моисея это его тень.

Вопрос был ясным и понятным - Чем закон Моисея противоречит Закону Христа? Может всё-же не нужно, лукаво увиливать от прямого ответа на чётко поставленный вопрос.?

Если нечего сказать, пиши - НЕЗНАЮ. Осуждать не буду, точно.

 

Цитата Mixay
Во Христе нет сборов десятины

Во первых, будь честен - Это твое личное и ничем не подтверждённое по Писаниям мнение.

А во вторых, мой вопрос был совсем о другом - Чем Десятина Господу - противоречит или нарушает Закон Христа?

Если нечего сказать, пиши - НЕЗНАЮ. Осуждать не буду, точно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|30 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
Где в законе Христа сказано о десятине, которую в законе Моисеевом Бог дал в удел сынам Левииным?

Думаю это написано только в евангелии от Сумчатого&светомузыка, в разделе где им сообщено о том, что Десятина Господу аннулирована вместе со Страхом Господним, самодисциплиной и освящением.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|30 Окт 2019
0

Молитва против отступников.
Первое что важно для Живой Церкви, это чтобы она сама не подверглась заражению. Такое я видел не однократно, когда в Живой благополучной Церкви начинало проявляться отступничество. Иногда его привозили гости из других церквей, иногда группа прославления начинала петь на волне иного благовестия, иногда кто-то из проповедующих начинал проповедовать иного Иисуса. После того как заражение происходит, оно начинает распространяться по церкви, и церковь начинает меняться.
Как нужно молиться внутри Церкви.
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. (2Фесс.3:2)
Примерный вид молитвы:

Господи избавь нашу церковь:
1.От лукавых и беспорядочных людей в которых нет веры.
2.От отступников проповедующих иное благовестие.
3. От дисков и книг несущих отступничество и иное благовестие.
Очисть нашу церковь от всего, что не соответствует Твоей Божьей воле для нашей Церкви.

Повторюсь, что это примерный вид молитвы, и возможно Господь подскажет вам что-либо еще, о чем необходимо молиться в вашей Церкви.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|30 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
Так это как раз те, кто несут иное благовестие о несуществующей в Писании денежной десятины нелевитам.

Тогда чего же вы так распереживались?
Следуя вашей логике, это я должен был бы переживать............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|30 Окт 2019
3
Цитата Сумчатый
вам нужна подсказка?

кто никогда не пройдёт мимо, чтобы не тролльнуть или не цапнуть оппонента, хоть за что-нибудь.

 

Цитата Preacher
Тогда чего же вы так распереживались? Следуя

"бесы веруют, и трепещут". (Иак.2:19)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|30 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
Ну вы уже нашли место Писания в Новом Завете

Не только место Писания, но и весь Новый Завет, и даже всю Библию.............
Продолжаете за меня переживать?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|30 Окт 2019
2

Этот стих:

9 И, так сказать, САМ ЛЕВИЙ, принимающий десятины, В ЛИЦЕ АВРААМА ДАЛ ДЕСЯТИНУ:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|30 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Этот стих: 9 И, так сказать, САМ ЛЕВИЙ, принимающий десятины, В ЛИЦЕ АВРААМА ДАЛ ДЕСЯТИНУ: 10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10)

ну и?....

Левий дал десятину в лице Авраама за левитов и левиты десятины не платили.

И если нас считать небесным храмом, домом духовным, то и мы левиты, поэтому десятин не приносим.

Старожил
+950
|30 Окт 2019
0
Цитата Preacher
петь на волне иного благовестия

У вас получается уже почти 30 .страниц

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|30 Окт 2019
2
Цитата Пальмира
у и?.... Левий дал десятину в лице Авраама за левитов и левиты десятины не платили.

Да-а сетричка, и вы меня разочаровали. Ну пусть уж светомузыка, Сумчатый&ПРАВЕДНОСТЬ, Кристина и еже с ними игнорируют матчасть и потому шаткуют и трактуют Писания как им только вздумается. Но вот от вас честно, такого я не ожидал. Потомки Левия как и все остальные - давали не только Десятину Господу, но и другие приношения тоже.

Вот внимательно читайте плиз: - И сказал Господь Моисею, говоря: объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, - и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику; из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого. (Чис.18:25-29)

 

Цитата Сумчатый
Не устал еще от демонологии?

Не дождётесь!)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|30 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Вы, надеюсь, знаете, что это Послание было написано, когда уже была создана Церковь. И подтверждает, что никто в Церкви не имеет заповеди брать десятину с народа. И только отступпникам это не доходит, и из-за любостяжания они продолжают бунтовать против библейской десятины.

.......

Переход на личность собеседника удалён - нарушение правила №5. Далее штрафное предупреждение.

.......

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Евр.7:8-17)

Единственный, кто пока ожил для вечной жизни - это Иисус, как первенец из мертвых.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|30 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
Поясню на баранах. Допустим, у кого-то было 100 баранов. Десятина - 10 баранов. А десятина из десятины - это 1 баран. Ну так что - 10 баранов и 1 баран - это одно и тоже? Ты себе бы сколько баранов взял - одного или десять?

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|30 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Левиты действительно не платили десятину, так как десятина это не деньги.

Так по твоему, выходит они не пользовались деньгами, так как их по ходу им негде было их взять. Им то ведь запрещено было работать, иметь поля, выращивать, торговать и т.д. Верно? Сумчатый ты это чего, совсем что-ли ...

 

Цитата Сумчатый
на баранах
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|30 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Мы видим, что в Писании есть такое ппонятие - левитская десятина. Кто-нибудь видел в Писании пасторскую десятину или причерскую?

Много видел я людей, которые бахвалились подобно вам, Бог вам судья.
Далеко не всем им Бог позволил покаяться.

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. (Евр.6:7,8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Много видел я людей, которые бахвалились подобно вам, Бог вам судья. Далеко не всем им Бог позволил покаяться.

Угроза №10! 

что вы зря стараетесь, пугаете богом вашим, проклятием угрожаете, жонглируя словом из Библии? Если вы искажаете сами слово Божье, то не проклянёт Бог по вашему желанию никого.

Старожил
-17
|31 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Угроза №10

Плиз, огласите нам весь ваш УК. Можно сразу с вердиктом.

З.Ы. Кстати, поправки тоже.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|31 Окт 2019
1

1-е Коринфянам 14:5


Сумчатый Желаю, чтобы вы все говорили языками;

Вы хотите сказать, что дару языков можно научиться?

Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2019
2
Цитата Истинный
Плиз, огласите нам весь ваш УК. Можно сразу с вердиктом. З.Ы. Кстати, поправки тоже.

читай - те сами , если не лень

Удален
Пальмира
|31 Окт 2019
1
Цитата Истинный
Но вот от вас честно, такого я не ожидал. Потомки Левия как и все остальные - давали не только Десятину Господу, но и другие приношения тоже. Вот внимательно читайте плиз: - И сказал Господь Моисею, говоря: объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, - и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику; из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого. (Чис.18:25-29)

ну хорошо, может я ошибаюсь в даяниях десятин и пр. приношений левитами. Но ведь сегодня левиты-то небесные, т.е. это церковь Христа, которая служит в Храме Божьем, и посажена на небесах во Христе Иисусе.

Она призвана служить миру и обличать мир. И как я должна самой себе приносить десятины?

Я типа Христу во мне приношу десятины? Да? Я правильно понимаю?

 

Цитата Preacher
Много видел я людей, которые бахвалились подобно вам, Бог вам судья. Далеко не всем им Бог позволил покаяться.

но ведь вы должны не крест на них ставить, а приводить к поаянию, раз вы церковь Божья.

А вы кроме угроз, ничего более не придпринимаете. И здесь не подходит - иных страхом спасайте.

Потому что бояться можно только Бога, а вот людей и их мнений - нет.

Вы же пугаете самим собой.

Старожил
+213
|31 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
но ведь вы должны не крест на них ставить, а приводить к поаянию, раз вы церковь Божья. А вы кроме угроз, ничего более не придпринимаете. И здесь не подходит - иных страхом спасайте. Потому что бояться можно только Бога, а вот людей и их мнений - нет. Вы же пугаете самим собой.

Если проанализировать то что вы написали, то становится очевидным, что это все не правда.
Человек такое сам от себя написать не может.

-

В теме уже появились удаленные..............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2019
2
Цитата Preacher
В теме уже появились удаленные....

Угроза №11! 

Хотите сказать, что действуют ваши "молитвы"? Разве человек не свободен сам удалиться с форума, по собственному желанию? Кстати, это - не грех. 

Старожил
+213
|31 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Не удивлюсь, если это вы.

Сделайте мне "хуже" помолитесь против отступников. Объявите отступникам АНАФЕМУ.

 

Цитата Kpиcтинa
Хотите сказать, что действуют ваши "молитвы"?

По отношению к вам, не важно что я хочу сказать, важнее на что вы это перекрутите.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|31 Окт 2019
2
Цитата Preacher
помолитесь против отступников

Молятся против кого-то только безбожники

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|31 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Уже нашли в Писании пасторскую или причерскую десятину?

Открою вам страшную тайну:

В Живых Церквях ни для пасторов, ни для проповедников, десятину не собирают.

Но для вас, это все равно пустые слова.

9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои. (Прит.23:9)

 

Молятся против кого-то только безбожники

Отступники ни при каких обстоятельств, молиться против отступников не будут. Просто Бог может использовать эту молитву против самих молящихся отступников. Отступники обычно выбирают на роль отступников Иванова, Сидорову, Петрова, и молятся уже против них.
Были случаи, когда искренно любящие Бога люди, оказавшиеся по разным причинам в церкви отступников, молились об освобождении от отступничества. Но быстро обнаруживали, что молятся против самих себя.
Обычно через время, и отойдя от шокового состояния, такие люди уходят от отступников.
Дай им Бог, найти хорошие Живые Церкви, и там пребывать в спасении Христовом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|31 Окт 2019
0
Цитата Preacher
пребывать в спасении Христовом

Как часто вы не пребываете в спасении Христовом ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Nemo 
|31 Окт 2019
0

Отступник от Бога, это человек не ценящий жизнь! Бог дал нам самое ценное- жизнь и без неё ни что не имеет смысла.

Люди не ценящие жизнь, подставляющие щёки злу, ходящие в "покорности" обвешанные" бесами, не желающие познать основы мироздания- пустые бесполезные люди. В них нет духа воина божьего, в них нет духа созидания, они ни кому не могут помочь, они себе не могут помочь. Таковых часто посещают мысли о смерти и суициде, как способе разрешения от всех проблемм.

Старожил
+213
|31 Окт 2019
1
Цитата Nemo
Отступник от Бога, это человек не ценящий жизнь! Бог дал нам самое ценное- жизнь и без неё ни что не имеет смысла. Люди не ценящие жизнь, подставляющие щёки злу, ходящие в "покорности" обвешанные" бесами, не желающие познать основы мироздания- пустые бесполезные люди. В них нет духа воина божьего, в них нет духа созидания, они ни кому не могут помочь, они себе не могут помочь. Таковых часто посещают мысли о смерти и суициде, как способе разрешения от всех проблемм.

Вы с ними не сталкивались? Они вроде бы все ценят, но у них в голове неимоверная каша, но они в это все свято верят несмотря на разительные противоречия. Они скорее верят в гибель своих врагов, как способ решения всех своих проблем. Врагов выбирают произвольно.

 

Цитата Mikus2
А для кого, и что там собирают? Ведь собирают же, как же без зборов?! ;)

Церковный сбор - десятины и пожертвования.

 

Как часто вы не пребываете в спасении Христовом ?

Не выхожу из него.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.