Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Удален
Mixay
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
А если послушать тех, кто вышел из церквей, то отступниками являются пастора и служителя тех церквей, откуда эти люди вышли вышли. На основании:

А этот стих вообще относится к Вавилону, городу. Вавилоном называли Рим,либо Иерусалим казнивший Иисуса Христа.  Это относится к отдаленным временам великих скорбей и потому не может использовано против пасторов христианских.

То и то манипуляция стихами.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Пожертвования? мягко сказано А "десятина" объявлена в вашей церкви как повеление Бога христианам в Новом Завете? и те, кто не смог донести свою десятину до корзины - вор, Бога обкрадывает. Так верят ваши верующие , слышащие это регу-лярно с кафедры?

Ну, вы уже за меня, проповедь о десятине приготовили. :-)

Осталось чтобы вы это на диктофон записали, и можно фонограму на служениях включать. :-)

 

Нет в новом Завете ни одного потерявшего спасения/отступника.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, (1Тим.4:1,2)

Эти из какого Завета?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Оку ратнее, не нужно всех под одну гребенку, - Иисус так не поступает!

Братья, ну ,может, правда есть среди отступивших от Бога в конфессиях истинные служители Бога?

Но среди лидеров, видимо, - нет, а иначе бы они честно признались перед собранием, что в Деяниях не было кафедр, а было служение всех друг другу дарами, а пастор - это не главный командир, а сопастырь Христу.

Старожил
+950
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
В той теме барышня объявила себя отступницей и просит помощи - какое это отношение имеет к глобальному отступничеству, описанному в Библии?

"глобальному отступничеству, описанному в Библии"

Где в Библии глобальное отстутлени от Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Если когда-то случайно попадете на служение, где я буду проповедовать, пожалуйста не ложите ваших денег в корзину для пожер

Не флудите.

 

Цитата Preacher
В настоящих церквях все иначе, если вы тратите деньги на аренду, зарплаты служителям, на Евангелизации, итд; то только от того что пастор их тратит, они его собственностью не становятся.

В настоящих церквях пастор работает на гражданской работе, и не опускается до того, что сидит на шеях пенсионеров и работяг.

А то, о чем вы написали называется не церковь, а клуб по сбору денег одному тунеядцу, называющему себя - "пастор"

Glover
Удален
Mixay
|12 Окт 2019
1
Цитата Preacher
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/

Это сказано о искажающих учение,но верящих в Иисуса Христа.

О манихеях, энкратитах, маркионитах и обо всех сборищах говорит он это, – что в последние времена некоторые отступят от веры. Видишь ли, что вина всех последующих зол есть отступничество от веры? Но что значит: «ясно»? Очевидно, ясно, беспрекословно, так что вовсе не остается места сомнению. Не удивляйся, говорит он, если теперь отступившие от веры придерживаются иудейских заблуждений.
1 послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/zlatoust/61/4/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Mikus2
Вы понимаете что это Вы о себе же и говорите? :)

5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется. (Прит.19:5)

Вы аргументируйте хоть иногда. Аргументируйте.

 

Цитата Mixay
То и то манипуляция стихами.

И да, и нет. Вы же должны понимать, что некоторые стихи из Библии, говорят как о конкретных событиях и персонажах, так и о других событиях и персонажах, но уже иносказательно.

Это манипуляция в том, что отступники могут - как находиться в церквях, так и вне церквей.

Как вы определяете отступников?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
И да, и нет.

В данном случае оба стиха из первого поста манипуляции.Я доказал это.

Читай стих но не были наши.Не христиане.

Читай стих выйди из Вавилона.Не из христианской церкви.

Как я определяю? Отсутствием веры в Иисуса Христа и в Его Слова,в Его благодать.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Ну, вы уже за меня, проповедь о десятине приготовили. :-) Осталось чтобы вы это на диктофон записали, и можно фонограму на служениях включать. :-)

аааа.... ну понятно, прямо вы ответить не в силах: нет десятин - есть десятины. Приходится вам отшучиваться.

Значит, есть десятины. То-то и оно, проповедник!

Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
что в Деяниях не было кафедр, а было служение всех друг другу дарами, а пастор - это не главный командир, а сопастырь Христу.
9 И сказал ученикам Своим, чтобы готова была для Него лодка по причине многолюдства, дабы не теснили Его. (Мар.3:9)
И из-за кафедры проповедовало много помазанников, и без кафедры мнго отступников проповедует.
Разве кафедра является мерилом помазания?
Цитата хантер2
В настоящих церквях пастор работает на гражданской работе, и не опускается до того, что сидит на шеях пенсионеров и работяг.

Если в настоящей церкви уже более 200 человек, то там весьма много работы для пастора. Или вы хотите паству без попечения оставить? Вы реально не понимаете о чем пишите.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
и кто говорит ложь, не спасется. (Прит.19:5)

Вы опять себя подставляете.) Вы, уже -  в своей теме - и солгали, и нафлудили, и стихи из библии переставили с ног - на голову.

 

Цитата Preacher
Вы аргументируйте хоть иногда. Аргументируйте.

Аргументирую:

1 Лжете вы о позволении собирать денежные десятины. На это нет позволения Новым Заветом

2 Флуд ваш я показал выше

3 Стихи из Библии вы перекручиваете, "как дышите". См выше.

Glover
Старожил
+950
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Нет в новом Завете ни одного потерявшего спасения/отступника.
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, (1Тим.4:1,2) Эти из какого Завета?

Не нашли нп одного. Как найдете в новом Завете хоть одного потерявшего спасения/отступника обезательно сообщите .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Mixay
Это сказано о искажающих учение, но верящих в Иисуса Христа.

Вы видели где-нибудь отступника, который утверждал бы - что не верует в Христа?

Такие действительно есть, но их крайне мало, по крайней мере сейчас.
Какой же критерий для распознания отступников? Как вы лично считаете?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Если в настоящей церкви уже более 200 человек, то там весьма много работы для пастора.

)) Какая может быть "работа у пастора" в утренние и дневные часы. Все члены "церкви" на работе))

Спать до полудня - разве, что - работа пастора!

Кому вы врёте? Я всё это прошёл, и всё знаю  о "пасторах"))

 

Цитата Preacher
Или вы хотите паству без попечения оставить?

Ну, и как пастор "попечает" паству в дневное время, когда паства вся на работе?))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Если в настоящей церкви уже более 200 человек, то там весьма много работы для пастора. Или вы хотите паству без попечения оставить? Вы реально не понимаете о чем пишите.

В нашей церкви было более 500 человек - и никакого ни о ком попечения. Пастор уезжал за границу неск. раз в год, приехав, нам не рассказывал, за каким... сокровищем туда летал. В этой церкви я сидела на скамейках двадцать лет. Потом поискала другую, но и там - то же самое, оказывается. А я-то было надеялась, что только один наш лидер заблудился. Ан нет!

Старожил
+950
|12 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Как вы определяете отступников?

Имя хоть одного отступника/потерявшего спасение  из Новогого Завета назовите ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Mixay
В данном случае оба стиха из первого поста манипуляции.Я доказал это. Читай стих но не были наши.Не христиане. Читай стих выйди из Вавилона.Не из христианской церкви.

Спорный вопрос - были среди нас, значит изображали христиан.

Отступническая церковь и есть предвесник вавилона, она предшествует антихристу.

 

Цитата Mixay
Как я определяю? Отсутствием веры в Иисуса Христа и в Его Слова, в Его благодать.

Сейчас веры у все не так и много, и благодати также во времена тяжкие не так и много.
Может человек по малодушию имеет мало веры, а по неверию имеет мало благодати.
Может ли это быть определяющими критериями?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|12 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Вы видели где-нибудь отступника, который утверждал бы - что не верует в Христа?

Евреи народ Божий,однако не веруют в Иисуса Христа.Мусульмане веруют в Бога, однако не веруют в Иисуса Господа Христа Сына Божия.Свидетели Иеговы веруют в Бога, однако не веруют в Господа Бога Христа.

Их вера в Христа только до дополнения о Христе Его полноты.

Есть немало христиан перебежавших к ним.

 

Цитата Preacher
Спорный вопрос - были среди нас, значит изображали христиан.

Не спорю.Некоторые были.

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Какой же критерий для распознания отступников?

Критерий такой: если  человек принадлежит какой-то деноминации, то он либо ПРОПОВЕДУЕТ, либо СЛУШАЕТ ЛОЖЬ С КАФЕДРЫ. Вот он и есть отступник от Бога и Его слова.

Честный человек не принадлежит никакой деноминации. Например, Вочман Ни, китайский христианин, отказался от деноминаций с их пристрастием к какой-нибудь идее ещё в 20-е годы 20-го века. А я только несколько лет назад узнала, ЧТО  из себя представляет любая конфессия.

Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата хантер2
)) Какая может быть "работа у пастора" в утренние и дневные часы. Все члены "церкви" на работе)) Спать до полудня - разве, что - работа пастора! Кому вы врёте? Я всё это прошёл, и всё знаю о "пасторах"))

А в какой собствено конфессии вы пасторство отбывали собствено?

С утра помолиться надо - надо.

Больных посетить надо - надо.

Прийом верующих с личными вопросами.

Хозяйственные дела, аренда, покупки, договора, итд.
Хорошим пастором быть - труда мнго вложить нужно.

А если дрыхнуть до полудня, то и церковь такая будет.

Поэтому у вас и представление о церкви такие, по себе меряете...........

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|12 Окт 2019
3
Цитата Mixay
Цитата Preacher Спорный вопрос - были среди нас, значит изображали христиан.
Не спорю.Некоторые были. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. Деяния апостолов 15 глава

Слава Богу некоторых удалили из форума навсегда

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Отступники всегда перекручивают Слово Божье, начав с малого, они не успокаиваются, пока не обрастут ложными учениями и доктринами.
Цитата Preacher
по себе меряете
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
В нашей церкви было более 500 человек - и никакого ни о ком попечения. Пастор уезжал за границу неск. раз в год, приехав, нам не рассказывал, за каким... сокровищем туда летал. В этой церкви я сидела на скамейках двадцать лет. Потом поискала другую, но и там - то же самое, оказывается. А я-то было надеялась, что только один наш лидер заблудился. Ан нет!

Мне жаль, что вам поадались именно такие церкви..............
А может это не зря, и вас туда Бог приводил?

 

Имя хоть одного отступника/потерявшего спасение из Новогого Завета назовите ?

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:4-6)

Обычно имеющие Духа Святого, то есть спасенные, люди как правило сообразительные, и в заблуждениях не упорствуют. А вы как?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Mixay
Евреи народ Божий,однако не веруют в Иисуса Христа.Мусульмане веруют в Бога, однако не веруют в Иисуса Господа Христа Сына Божия.Свидетели Иеговы веруют в Бога, однако не веруют в Господа Бога Христа.

Ни евреи, ни мусульмане к церкви Христовой отношения не имеют, и случаи перехода к ним редки.

Какой же критерий, для точного определения отступников?

 

Цитата Kpиcтинa
Критерий такой: если человек принадлежит какой-то деноминации, то он либо ПРОПОВЕДУЕТ, либо СЛУШАЕТ ЛОЖЬ С КАФЕДРЫ. Вот он и есть отступник от Бога и Его слова.

То есть истину вы слушать ему с кафедры запрещаете?

 

Цитата Kpиcтинa
Честный человек не принадлежит никакой деноминации. Например, Вочман Ни, китайский христианин, отказался от деноминаций с их пристрастием к какой-нибудь идее ещё в 20-е годы 20-го века. А я только несколько лет назад узнала, ЧТО из себя представляет любая конфессия.

Мммммммммммммммм да...................
А что он вообще проповедует?

Евангелие? Спасение? Христа распятого?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
А может это не зря, и вас туда Бог приводил?

Да, согласна.

Чтобы потом вам сказать : деноминаций,ОКАЗЫВАЕТСЯ, не предусмотрел Бог! И вы в ответе за то, что люди вам верят, а вы поступаете, как вам удобно, а не так, как было в первой церкви: в с е дети Божьи имели духовные дары и служили ими друг другу, а ваши десятилетиями молча сидят в зрительном зале.

Старожил
+9
|12 Окт 2019
6
Цитата Preacher
А в какой собствено конфессии вы пасторство отбывали собствено?

Не флулите, я вас просил. В клубах по сбору денег пастору я не состоял, ни в качестве донора, ни в качестве тунеядца за кафедрой.

 

Цитата Preacher
утра помолиться надо - надо. Больных посетить надо - надо. Прийом верующих с личными вопросами. Хозяйственные дела, аренда, покупки, договора, итд. Хорошим пасто

Мне все это известно на примерах множества тунеядствующих служителей.)) Это называется- ИБД (имитация бурной деятельности).

__

Ставлю вас в известность, что старейшины нехристианской  организации свидетели иеговы, работают на гражданской работе и все успевают то ,что вы тут перечислили.

 

Цитата Preacher
С утра помолиться надо - надо. Больных посетить надо - надо. Прийом верующих с личными вопросами. Хозяйственные дела, аренда, покупки, договора, итд

В ЭТОМ (только в этом!!!) вам с них нужно брать пример. А не придумывать себе занятия, имитируя служение Богу))

Glover
Старожил
+213
|12 Окт 2019
2
Слава Богу некоторых удалили из форума навсегда

Неужели? А реинкарнации? В реальной жизни не бывает, а в форумной - пожалуйста.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2019
5
Цитата Preacher
То есть истину вы слушать ему с кафедры запрещаете?

я не запрещаю

Если к самой чистой истине вы добавили мормонскую десятину, кафедру, единоличного лидера, то это уже далеко не истина, и эта смесь ещё опаснее наглой лжи.

 

Цитата Preacher
Мммммммммммммммм да................... А что он вообще проповедует? Евангелие? Спасение? Христа распятого?

погуглите

я послушала мноооого его аудиокниг, не услышала никакой лжи и никакой подтасовки. Может, вы найдёте.

Но не в нём дело, а в том что люди давно знали эту человеческую выдумку - конфессии, а мы сидели там по двадцать лет, а вы и по сей день там с десятинами.

Старожил
+213
|12 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Чтобы потом вам сказать : деноминаций,ОКАЗЫВАЕТСЯ, не предусмотрел Бог!

Почему не Бог? Вы представляете, если бы была одна церковь? Тогда и власть, и финансы, и ответственность, все в одной вертикали. Лучше уже как в Новом Завете, как виноградная лоза, ветви разные а плод один, и корень один.

 

Цитата Kpиcтинa
ети Божьи имели духовные дары и служили ими друг другу

Вас дары интересуют?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|12 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Какой же критерий, для точного определения отступников?

Так вам давно уже написали  "критерий" отступника от веры Евангельской:

"Привычка много и вкусно кушать, нигде не работая,  и суметь подогнать Слово Божье под  привычки своей праздной и охамевшей плотяки.

Все те, кто способствует этому (слушая лжеца, содержа его финансами и тд) соответственно - тоже отступники от веры Евангельской"

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.