Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+213
|22 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Учение о дарах искажают те, кто ничего не делает оправдываясь отсутствием дара

Ну тут скорее вина тех, кто проповедует искаженное учение о дарах.
Принимая искаженное учение о дарах, про дары и сопровождающие знамения можно забыть.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|22 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Где вы это прочли? У себя на потолке?

Пастора - отступники от Христа и веры Евангельской, собирающие несуществующую в Писании денежную десятину методом мошенничества, еще и очень легко отказываются от своих слов

___

Спрашивает тебя Пальмира:

"Разве я обязана начальствующим своим спасением, чтобы им деньги приносить"?

ты отвечаешь:

 

Цитата Preacher
Кому-то же обязаны

Так обязательна твоя, выдуманная "десятина", или добровольна?

Glover
Старожил
+9
|22 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Вы по какой книге вы логике учились?

Ты о своем "образовании" уже отдельно мне сообщал)))

 

Цитата Preacher
Детский сад

Glover
Старожил
+9
|22 Окт 2019
5
Цитата Preacher
нетерпимость к духовной чистоте

Духовная чистота это Евангелие Иисуса Христа. По отношению ко Христу и Его Евангелию ты являешься упёртым и махровым отступником, попирающим основы учения Христа, который дал повеление только проповедующим Евангелие быть на содержании церквей. Ты уже проповедуешь Евангелие у людоедов? Или -  на территории ИГИЛ?

Glover
Удален
Пальмира
|22 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Откуда тогда благотворительность у неверующих и язычников, вспомните Корнилия. Учение о дарах искажают те, кто ничего не делает оправдываясь отсутствием дара

Корнилий был всё таки набожным человеком. Да и благотворительность всё таки дар, так написано. И написано помогать всем, а наипаче своим по вере.

 

Цитата Истинный
Благотворительность не дар а свободное  решение.

дар, дар. И если принимаешь этот дар, то Господь и восполняет, если используешь его.

Старожил
+213
|22 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
Да и благотворительность всё таки дар, так написано.

Где написано?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|23 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
Да и благотворительность всё таки дар, так написано. И написано помогать всем, а наипаче своим по вере.

Давайте так. У вас есть этот дар?... И знаете ли вы человека, у которого этого дара вообще нет?

(о светомузыке давайте не будем. У него есть огромный дар благотворительности, но другое общечеловеческое качество заглушает его и не дает ему реализоваться).

Удален
Пальмира
|23 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Давайте так. У вас есть этот дар?..

Наверно нет. Я когда неверующая была, то раздавала всё с себя, могла последнюю рубаху отдать.

А вот когда уверовала, то у меня мировоззрение постепенно изменилось. И это благодаря Слову Божьему и Духу Божьему.

Просто однажды, когда я в очередной раз решила пожертвовать все свои деньги на какой-то проект, о котором со сцены говорилось, то вдруг открываю Слово Божье, а там...

Иезекииля 16 гл. с 10 по 20 стих

И я всё поняла. То, что Бог дает тебе не нужно сразу же раздавать, а только тому, кого Он покажет.

И перестала перед Ним блудить/раздавать.

 

Цитата Sinoptic
И знаете ли вы человека, у которого этого дара вообще нет?

У того, кто миссионерствует. Он едет и не раздает материальное, а только духовное. И ничего, выживает.

Я много читала про Божьих генералов. Но мы-то не они. С какого перепуга я должна отдавать последнее дяденьке, который на сцене?

Старожил
-532
|23 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
Я когда неверующая была, то раздавала всё с себя, могла последнюю рубаху отдать. А вот когда уверовала, то у меня мировоззрение постепенно изменилось. И это благодаря Слову Божьему и Духу Божьему.

То есть у вас был такой дар, а как уверовали, так у вас его отняли, дабы не злоупотребляли...

 

Цитата Пальмира
У того, кто миссионерствует. Он едет и не раздает материальное, а только духовное.

У вас есть опыт миссионерства?

Удален
Пальмира
|23 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
То есть у вас был такой дар, а как уверовали, так у вас его отняли, дабы не злоупотребляли..

да не дар это был, а дурь неверующей, которая не могла разобраться кому можно помогать, а кому нельзя. Этакие дырявые руки.

 

Цитата Sinoptic
У вас есть опыт миссионерства?

нет, но я видела таких.

Старожил
-532
|23 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
да не дар это был, а дурь неверующей, которая не могла разобраться кому можно помогать, а кому нельзя. Этакие дырявые руки.

Зато теперь руки зрячие! И дух подсказывает, кому помогать, а кому нет... А как же "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая"?

 

Цитата Пальмира
нет, но я видела таких.

Ну, Жизнь - такая интересная штука, чего только в ней не увидишь.

Удален
Пальмира
|23 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
А как же "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая"?

вот и не знает))))))))

Старожил
-532
|23 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
вот и не знает))))))))

Ну тогда все в порядке.

Удален
Mixay
|23 Окт 2019
2
Цитата Preacher
лишь бы она была наполнена Духом Святым, в Нем жизнь и воздаяние.

В таком случае ты должен ответить на простой вопрос:ты под законом Моисея,под законом десятины или под водительством Духа Святого?

Вот когда ответишь,сразу будет понятно чей ты раб.

чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/#7

Кого искупить? :)

Не можешь ответить? Ну да ,это через гордыню нужно проходить,сам проходил.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|23 Окт 2019
0
Цитата Mixay
В таком случае ты должен ответить на простой вопрос:ты под законом Моисея,под законом десятины или под водительством Духа Святого?

Вам я ничего не должен.

 

Цитата Mixay
чей ты раб

Возможно рабская психология затмила вам разум, и вы не мыслите жизни без рабства, а я писал уже, что свободен через кровь Христа.

Да, я сын Божий через Иисуса Христа.
- Иисус Христос мой Господь.

 

Цитата Mixay
это через гордыню нужно проходить,сам проходил.

Похоже вы еще в пути.................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|23 Окт 2019
1
Цитата Preacher
рабская психология затмила вам разум

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|23 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Возможно рабская психология затмила вам разум, и вы не мыслите жизни без рабства, а я писал уже, что свободен через кровь Христа.

А Божий Сын был назван Рабом Божьим, потому что испонял волю Отца Своего. У Него тоже рабская психология?

" Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;

и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня;

и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь."

(Ис.49:1-3)

Старожил
+213
|23 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
А Божий Сын был назван Рабом Божьим
Цитата Kpиcтинa
Ты раб Мой, Израиль

Может я что-то пропустил?

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем,
ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс.2:7-12)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|23 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Ну это точно не о тебе. Или ты думаешь, что блаженны все, уповающие на тебя?)))

Разве вы не в состоянии понять что значит: "Я ныне родил Тебя"

Намекну:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
(Евр.1:1-8)

Хотя думаю, что до вас не дойдет и это, и далше опять будет какая-то глупость от вас. Посмотрим..........

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|23 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
За вами точно не угнаться.))) Ты бы за своими глупостями следил, дружище.)))

За вами я действительно не угнался, вы вовремя свой пост подчистили, иначе это была бы та самая глупость, о которой я и писал ранее. Цитату не привожу, поскольку это уже положительный сдвиг, что вы вовремя сообразили часть поста стереть. Возможно, что не все еще потеряно.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|24 Окт 2019
3
Цитата Kpиcтинa
А Божий Сын был назван Рабом Божьим, потому что испонял волю Отца Своего.

Да, вы пропустили, что Сын Божий назван Рабом Божьим, потому что делает то, что угодно Отцу.

Так же и апостолы, называли себя рабами Иисуса Христа, потому что исполняют волю Его , а не заменяют Его собой, как это делают пастора в пасторских системах.

" Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться."

(Иак.1:1)

" Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа"

(2Пет.1:1)

" Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом"

(Иуд.1:1)

" Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию"

(Рим.1:1)

Вот этим вы от них сильно и отличаетесь: они творили волю Божью, а вы - сами себе господа.

Удален
Mixay
|24 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Вам я ничего не должен.

Мне нет,но ты должен Господу нашему. Исполнять Его учение.

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
1-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/3/#15

Всякому написано.Если со мной лукавишь который принимает учение апостолов за основу жизни,то уж тем более с отступниками.

 

Цитата Preacher
Да, я сын Божий через Иисуса Христа.

Тогда трудно тебе ответить,под каким ты законом? Неужели ты несвободен сказать твое положение?

Или не желаешь исповедываться перед всеми о твоем уповании на ту или иную заповедь Ветхого Завета?

 

Цитата Preacher
Похоже вы еще в пути..

Не отрицаю,есть много чего еще от чего нужно освободится.Убирать всякие страхи за свою жизнь и комфорт психологический среди людей. Иначе уже был бы совершенным и годным на всякое дело ,может и миссионерское :)

Ты уже дошел? Не страшно сказать правду людям: ты под законом ветхозаветной десятины?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|24 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Я никакой пост не подчищал, што за фантазии?)))

Бог видел, и рассудит.

 

Цитата Kpиcтинa
Так же и апостолы, называли себя рабами Иисуса Христа

Это правда, однако не все апостолы это делали.

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан.15:14,15)

 

Цитата Kpиcтинa
Вот этим вы от них сильно и отличаетесь: они творили волю Божью, а вы - сами себе господа.

5 Верный свидетель не лжет, а свидетель ложный наговорит много лжи. (Прит.14:5)

 

Цитата Mixay
Не страшно сказать правду людям: ты под законом ветхозаветной десятины?

Правда в том, что как Авраам дал десятину Мелхиседеку, так и я. Это под законом?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
1
Цитата Preacher
как Авраам дал десятину Мелхиседеку, так и я

и кто у вас Мелхиседек?

Старожил
+213
|24 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
и кто у вас Мелхиседек?

20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:20)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
1
Цитата Preacher
20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека. (Евр.6:20)

Иисус. И кто у вас исполняет роль Христа в собрании? Кому приносите деньги?

Удален
zara
|24 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Правда в том, что как Авраам дал десятину Мелхиседеку, так и я. Это под законом?

Авраам дал десятину Мелхиседеку 1 раз.  В ВЗ ее давали раз в год. И сейчас на Ближнем Востоке ее еще дают раз в год, если доходы за год после всех вычетов расходов на семью  превысили в денежном эквиваленте 84,8 граммов золота. При чем десятину дают бедным, либо собственно-ручно по своему усмотрению, либо в благотворительные фонды, которые оказывают помощь бедным.

Старожил
+213
|24 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
И кто у вас исполняет роль Христа в собрании?

Иисус Христос - Сын Бога Живого.

 

Цитата zara
Авраам дал десятину Мелхиседеку 1 раз.

А как Иаков это делал, так и я. Это раз в год, или как?

20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:20-22)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|24 Окт 2019
0

Пока некоторых поциклило десятиной, отступники продолжают свою работу.
Заметил, что духовная тьма в Киеве усиливается сейчас по ночам.

Где-то в Киеве проводят шабаши с иным благовестием по ночам?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|24 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Бог Свидетель, что я не подчищал никакой пост в этой теме.

Это вы писали?

"...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ИЗ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда."

Бог верен, и все равно рассудит.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.