Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Слово, в последний день будет судить человека за то как он живет сейчас.

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

Вы являетесь участником брани сейчас? Или вы только наблюдатель? συνοπτικός

 

Цитата Mixay
то покидая церковь поместную он тем и остается .Потому что его не отверг Господь Иисус Христос.И Он будет с ним.

Все несколько сложнее:

12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. (Евр.13:12)

 

Цитата Mixay
Кто соль Земли? Те, которые проповедуют Слово Божие. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

То что истинных верующих будут сопровождать знамения, говорит о том, что их будет сопровождать и Тот, Кто эти знамения производит.

Кто в конечном итоге должен решать - отступник человек или нет?


Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Окт 2019
2
Цитата Mikus2
Как по мне так наоборот, улучшилась!

Согласен, - для таких как вы обстановка улучшилась, цветете буйным цветом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|13 Окт 2019
2
Цитата Preacher
То что истинных верующих будут сопровождать знамения, говорит о том, что их будет сопровождать и Тот, Кто эти знамения производит.

Если Бог с ним,то знамений не избежать.А Кто или кто с ним наверное понятно по его делам веры.

 

Цитата Preacher
Кто в конечном итоге должен решать - отступник человек или нет?

Вообще то это решено апостолами.

которое, впрочем, не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.


Послание к Галатам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/1/

Церкви предстоит только определить и решить, кто превращает(искажает) благовествование

Но если вся церковь впала? То..

Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
Откровение Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Если Бог с ним,то знамений не избежать.

В какой ипостаси?

 

Цитата Mixay
Вообще то это решено апостолами.

А не реакция ли это, на проповедь иного?

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. (2Кор.11:3,4)

Для проповеди иного необходимо сначала, чтобы они отвергли: Истинного Иисуса, Истинного Духа, Истинное Евангелие.
То есть первым всегда, будет реагировать Дух Христов - Дух Божий:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9)

Если на служении нет Духа Божьего, то и находиться там не полезно.
А где присутствует Дух Божий, то находиться там полезно и необходимо, потому как Дух Божий - это жизнь для человеков.

Иисуса узнавали по Духу, который от Него исходил:

21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын? (Лук.4:21,22)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|13 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Однако кто может решить - преступил ли конкретный Хантер-Гловер и Микус-Микус2 учение Христово, или нет? Ведь они бьют себя кулаком в грудь, и криком кричат, что они истинно Христовы. Кто может рассудить, и кого мы должны послушать?

является ли пастор отступником обманывающий , клевещущий здесь на форуме , угрожающий молитвами заклинания/проклятиями и суда , обзывающий брата христианина козлом и даже не покаявщийся за это, переходящий на личность и унижаущий собеседника  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Mixay
|13 Окт 2019
3
Цитата Preacher
В какой ипостаси?

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/#17

Иначе это по другому.

Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.


Деяния апостолов 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/19/#15

Попросите отступников изгонять злых духов и будет понятно.Я так думаю.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Anbor
|13 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Именно так. Однако кто может решить - преступил ли конкретный Хантер-Гловер и Микус-Микус2 учение Христово, или нет? Ведь они бьют себя кулаком в грудь, и криком кричат, что они истинно Христовы.

Очень серьезное обвинение. Приведите, пожалуйста, доказательства. Очевидно, я - не первый, обращающийся к вам с такой просьбой.

Удален
Anbor
|13 Окт 2019
6

Как правило, вопрос об отступниках поднимается усиленно пасторами поместных церквей, когда люди начинают уходить из поместной церкви. А уходят потому, что Иисуса там нет. И на людей обрушивается угрозы о небесных карах вместо того, чтобы позвать Иисуса в свою церковь, и сделать так, чтобы в центре жизни каждого члена церкви был Иисус Христос.

Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/#17 Иначе это по другому.

Смысл в том, что истинные знамения не проявляются сами собою, а это работа Духа Святого, сопровождающего истинных христиан, особенно в проповеди Евангелия Христова.

 

Цитата Mixay
Попросите отступников изгонять злых духов и будет понятно. Я так думаю.

Все верно, это один из способов.

Можно также через, дар различения, дар пророчества, дар слова знания, проверять по Слову, следить за плодами. Видели ли вы проповедующих, которые ведут себя как тамада на свадьбе, - имитация помазания и воодушевление собственной веселостью. Просто некоторые даже зная, что Духа Христова на служении нет, продолжают там сидеть как квочки, умиляясь собственной "верностью" по отношению к церкви. Верным церкви быть нужно, но Церкви Христовой, которая делает все также, как и Христос на земле.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Окт 2019
1
Цитата Anbor
Очень серьезное обвинение. Приведите, пожалуйста, доказательства. Очевидно, я - не первый, обращающийся к вам с такой просьбой.

Доказательства чего?

 

Цитата Anbor
А уходят потому, что Иисуса там нет.

По вашему, все ушедшие из церквей - ушли оттуда, потому что там нет Христа?
Из тех церквей где Христос есть, разве никто никогда не уходит?
По моему, отступник является отступником, независимо от того, в церкви он или на форуме извращает Слово Божье.

 

Цитата Anbor
Как правило, вопрос об отступниках поднимается усиленно пасторами поместных церквей, когда люди начинают уходить из поместной церкви.

Ветку просматривали?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Anbor
|13 Окт 2019
3
Цитата Preacher
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, (1Тим.4:1,2)

Я несколько лет отсутствовал в нашем с вами городе. И по приезде был крайне удивлен: как много людей у нас говорят о Боге, о том, что нет никакого выхода из тьмы, которая сгущается, как только прийти к Богу. Эти люди все спасены? Нет, конечно. Но, они на пути к спасению. И именно об отпадении этих людей под влиянием лжеучений писал апостол Павел,

 

Цитата Preacher
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго. (Евр.3:12)

А это обращение к братьям по крови, среди которых были и не христиане, но в Бога верующие.

Старожил
+950
|13 Окт 2019
5
Кого вы считаете отступниками?

Вас

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|13 Окт 2019
5
Цитата Preacher
Цитата Mikus2 Аааааааа...... Я же говорил что вспомнил этого типа. Вот: тут на форуме он меня еще козлом называл ))) И он таки молился о суде, говорил что ждать не долго и всё такое... Хорошо что архив есть! Я тогда еще к ним прийти хотел на собрания ихние ))) чего то они не захотели ))) В 2012м году было, 7 лет а особо и не изменилось ничего! )))
Насчет козла, так я не оригинален, у меня хорошие учителя, Иезекиль

Вы так же козлом обзываете своих родителей и детей  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Anbor
о том, что нет никакого выхода из тьмы, которая сгущается,

Да, мы в одном городе живем.

 

Цитата Anbor
А это обращение к братьям по крови, среди которых были и не христиане, но в Бога верующие.

Не совсем так, поскольку Павел сам из фарисеев и хорошо знал, что для того, чтобы отступить от Бога живого, нужно сначала приступить к Нему, причем по Его Божьей воле.

 

Вас

Ваше право.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|13 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Вы являетесь участником брани сейчас? Или вы только наблюдатель? συνοπτικός

Смотря что вы называете бранью.

Удален
Mixay
|13 Окт 2019
3
Цитата Anbor
Как правило, вопрос об отступниках поднимается усиленно пасторами поместных церквей, когда люди начинают уходить из поместной церкви.

Да бывает такое.Но никогда не дадут слово тем, говорить перед церковью почему они ушли.Потому что вскрываются их грехи тоже.Они обличаются.Вот этого ужас боятся.Потому что еще больше разбежится.

Но бывает и отступники .Отступают от Христа,от его учения.

Сколько сект зародились от христианских конфессий из которых вышли отступники.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Смотря что вы называете бранью.

То же самое, что и Павел. Ну как, - остаетесь в роли наблюдателя?

Что насчет молитвенной брани?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Сколько сект зародились от христианских конфессий из которых вышли отступники.

По некоторым видно, что они поздно вышли, и отступничества уже наелись, и сами обозлились.
Кидаются на всех подряд без разбору.

Вопрос в том, во что со временем превратятся отступнические церкви? Сейчас наблюдаю картину, как отступники заражают своей инвазией и вполне благополучные ранее церкви.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|13 Окт 2019
0
Цитата Preacher
То же самое, что и Павел. Ну как, - остаетесь в роли наблюдателя?

Если долго наблюдаешь за бранью - и сам по неволе начинаешь браниться, но это не участие.

 

Цитата Preacher
Что насчет молитвенной брани?

Я вообще-то молюсь Богу, поэтому брань здесь неуместна.

Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Я вообще-то молюсь Богу, поэтому брань здесь неуместна.

Павел писал о брани, а как вы думаете эту брань ведут? В том числе и молитвенно.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|13 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Павел писал о брани, а как вы думаете эту брань ведут? В том числе и молитвенно.

Можно по подробней, если не затруднит.

Старожил
+213
|13 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Можно по подробней, если не затруднит.

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
(2Кор.10:4-6)

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф.6:11-18)

Поститесь и молитесь о защите истинных церквей, и истинных христиан в вашем городе и стране, и делаете это регулярно. В том числе, молитесь чтобы бог избавил от отступничества. Если есть какая-то проблема, молитесь чтобы Бог исправил это в соответствии с Своей волей. Все просто.

Еще есть это:
1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
(2Фесс.3:1,2)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Anbor
|13 Окт 2019
5
Цитата Preacher
Доказательства чего?

Вы писали о форумчанах: "Ведь они бьют себя кулаком в грудь, и криком кричат, что они истинно Христовы."

Мы настоятельно просим вас дать адрес того места, где подтверждается, что они поступали именно так, как вы написали.

Если вы не можете сделать этого, поступите достойно христианина-проповедника: покайтесь перед Господом и извинитесь перед форумчанами. Все просто.

Старожил
-532
|13 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Поститесь и молитесь о защите истинных церквей, и истинных христиан в вашем городе и стране, и делаете это регулярно. В том числе, молитесь чтобы бог избавил от отступничества.

И что будет?

 

Цитата Preacher
Если есть какая-то проблема, молитесь чтобы Бог исправил это в соответствии с Своей волей.

А эта проблема не по Его воле?

Удален
Kpиcтинa
|14 Окт 2019
4
Цитата Anbor
Если вы не можете сделать этого, поступите достойно христианина-проповедника: покайтесь перед Господом и извинитесь перед форумчанами. Все просто.

у десятинщиков нет достоинства

Знают же, что нет "десятины" в Новом Завете, но проповедуют её, потому что зарплата нужна побольше, нет у них веры, что без "десятины" Бог о них позаботится.

Так что, проповедник, нет у вас цитаты на ваше ложное обвинение? То-то же, узнавайте самого себя , кто вы на самом деле, а не в вашем воображении.

Удален
Kpиcтинa
|14 Окт 2019
5

Старожил
+213
|14 Окт 2019
1
Цитата Anbor
Вы писали о форумчанах: "Ведь они бьют себя кулаком в грудь, и криком кричат, что они истинно Христовы." Мы настоятельно просим вас дать адрес того места, где подтверждается, что они поступали именно так, как вы написали.

То есть - христовыми они себя, по вашему не считают?

 

Цитата Anbor
Если вы не можете сделать этого, поступите достойно христианина-проповедника: покайтесь перед Господом и извинитесь перед форумчанами. Все просто.

Слава Богу вы мне харакири не предложили, ну или с форума удалиться...............

Если бы вы читали ветку, то знали бы, что они и другие, меня постоянно в чем-то обвиняют, причем бездоказательно. Мне и в голову не приходит, просить у них доказательств, поскольку я знаю кто я перед Богом. И даже если бы они такие доказательства предоставили, это бы ни на что не повлияло.

Напротив, когда ловят преступников, они частенько требуют доказательств своей вины.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
И что будет?

В вашем случае - ничего. Там нужно сначала щит веры взять.

 

Цитата Sinoptic
А эта проблема не по Его воле?

Вы же молитесь Отче Наш? Думаю молитесь.
2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(Лук.11:2)

Как думаете - на небесах проблемы есть?
А мы должны молиться, чтобы и на земле было как на небесах.

Выходит, вы уже об этом молились. Значит так и продолжайте.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
у десятинщиков нет достоинства Знают же, что нет "десятины" в Новом Завете, но проповедуют её, потому что зарплата нужна побольше, нет у них веры, что без "десятины" Бог о них позаботится.

Каким боком это относится к данной теме? Перейдите на ветку про десятину, и там публикуйте ваши домыслы.
- Ааа.... Там мне эти домыслы нельзя адресовать, поскольку там я не продвигаю тему про десятины.
Вот и выходит, что тема про десятину вас нисколько не интересует, иначе тогда бы вы там крутились.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|14 Окт 2019
0
Цитата Preacher
В вашем случае - ничего. Там нужно сначала счит веры взять.

Ну, это само-собой разумеется.

 

Цитата Preacher
А мы должны молиться, чтобы и на земле было как на небесах.

И что? Будет…?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.