Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Старожил
+213
|14 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Ну, это само-собой разумеется.

Щит веры само-собой? Ну, ну...........

 

Цитата Sinoptic
И что? Будет…?

Периодически сходят.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|14 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Щит веры само-собой? Ну, ну...........

Всегда со мной. Даже афоризм придумал:

Человек без веры, что черепаха без панциря, пища для всякой хищной птицы.

 

Цитата Preacher
Периодически сходят.

Проверим...

Старожил
+213
|14 Окт 2019
1

В отношении отступников нужно понимать то, что даже если вы конкретно о них не молитесь, они усердно молятся о вас.

Эти люди весьма деятельны, и усердно молятся о вас, и на своих молитвенных служениях, и инкаунтерах, и на ночных молитвах, и в круглосуточных молитвенных цепочках, и на домашних группах.
Какие плоды этих молитв? Вот как раз то сгущение тьмы, о котором говорилось выше.

И если вы ничего не писали на этой ветке, но помолились чтобы Бог очищал ваш город и вашу страну от отступничества, - БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ЭТО СПАСИБО!

Непременно продолжайте вашу молитву, и тьма начнет рассеиваться.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|14 Окт 2019
5
Цитата Preacher
Каким боком это относится к данной теме? Перейдите на ветку про десятину, и там публикуйте ваши домыслы. - Ааа.... Там мне эти домыслы нельзя адресовать, поскольку там я не продвигаю тему про десятины. Вот и выходит, что тема про десятину вас нисколько не интересует, иначе тогда бы вы там крутились.

Раздражаетесь, пастор. Слова такие у вас - как  бабушек на скамейках 

Как относится десятина к вашей теме? Отступили вы, лидеры, от Бога или нет? Вот в  чём вопрос.

А вы отступили от Божьего слова и заменили его на своё. Новый Завет и близко не учит о десятине, а вы - учите. Значит, - обман народа и отступничество. я вас там спросила , учите вы ваших доверчивых прихожан-приносян о десятине, а вы не смогли сказать "нет". Значит, вот и нашли того, кто ОТСТУПИЛ  от Бога - вы и ваши братия - лидеры - фарисеи. И не только в десятине.

Удален
Anbor
|14 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Слава Богу вы мне харакири не предложили, ну или с форума удалиться............... Если бы вы читали ветку, то знали бы, что они и другие, меня постоянно в чем-то обвиняют, причем бездоказательно. Мне и в голову не приходит, просить у них доказательств, поскольку я знаю кто я перед Богом. И даже если бы они такие доказательства предоставили, это бы ни на что не повлияло. Напротив, когда ловят преступников, они частенько требуют доказательств своей вины.

Вы "ответили" на мой вопрос, на самом деле, не отвечая. То же самое с вопросом ain. Похоже, что вы прошли курс обучения психологическим приемам, в том числе, уклонения от конкретных вопросов. Апостолы такими не были.

Старожил
-532
|14 Окт 2019
1
Цитата Mixay
Так ты под законом десятины? Под законами декалога?

А вы что-то имеете против десятины и против декалога?

 

Цитата Mixay
Даже на это не можешь сказать да или нет.Наверное и сейчас будет лукавое мудрствование?

Крестине скажу, а вам нет. Ибо вы глазами смотрите, и не видите; ушами слышите, и не разумеете.

Старожил
+213
|14 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Отступили вы, лидеры, от Бога или нет? Вот в чём вопрос.

Давайте "позволим" Богу решать. Или вы хотите за Бога все решить?

 

Цитата Kpиcтинa
Новый Завет и близко не учит о десятине, а вы - учите.

Где?

 

Цитата Kpиcтинa
а вы не смогли сказать "нет". Значит, вот и нашли того, кто ОТСТУПИЛ от Бога - вы и ваши братия - лидеры - фарисеи.

Если я не сказал "нет" - это не значит что я сказал "да". Просто промолчал.
Интересно, как мое молчание послужило поводом, для столь замысловатой логической цепочки в вашем исполнении. :-)

 

Цитата Sinoptic
Вот с этого все и начинается. Сначала десятину не платите, затем голыми под Луной пляшете, а кончится тем, что себя спасителями объявите… Ох, я вас отступников хорошо знаю!

:-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Окт 2019
0
Цитата Mixay
Так ты под законом десятины?

Нет свободен. Платить десятину - это мой личный выбор.
Здесь главное подобно Иакову, достигнуть согласия с Богом в вопросе моих личных пожертвований на дело Божье.

 

Цитата Anbor
Вы "ответили" на мой вопрос, на самом деле, не отвечая.

Спасибо.

 

Цитата Anbor
Похоже, что вы прошли курс обучения психологическим приемам, в том числе, уклонения от конкретных вопросов.

У вас богатая фантазия. :-)

 

Цитата Anbor
Апостолы такими не были.

Иисус так поступал - отвечал на вопросы, совершено не отвечая на него. Примеры из Слова Божьего привести, или вы знаете?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Окт 2019
0

Что о топовой теме думаете?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Anbor
|14 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Иисус так поступал - отвечал на вопросы, совершено не отвечая на него. Примеры из Слова Божьего привести, или вы знаете?

На форуме все равны, и уклонение (фактически увиливание) от ответов на форуме - просто превозношение перед людьми.

Старожил
+213
|14 Окт 2019
1
в библейских текстах такой вариант (платить) вообще не упомянут.

Решили логосу послужить?

 

Хотите в общении со мной поупражняться в искусстве уклонения от простых наводящих вопросов?

Мне больше нравится сложные вопросы, излагать понятно для окружающих, а простые мне не интересны.

 

Рискнёте?

В чем риск? Начнете ветку флудом заполнять?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Окт 2019
1
Цитата Anbor
На форуме все равны, и уклонение (фактически увиливание) от ответов на форуме - просто превозношение перед людьми.

Как думаете, мне уровняться до форумного уровня( в вашем понимании), или подражать Христу?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Окт 2019
1
работают на уничтожение авторитета настоящего христианства

Тут да.

 

с обещаниями воздаяния аж от Бога.

А разве Бог не воздает?

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр.11:6)

В следующий раз уточните.
Один раз, я молился за одну женщину, у которой были огромные долги за квартиру и пообещал, что Бог оплатит ей все эти долги. Через две недели, одна партия перед выборами, оплатила долги по комуналке всем малообеспеченным в том городе. Как думаете - Бог таки воздает?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Anbor
|14 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Как думаете, мне уровняться до форумного уровня( в вашем понимании), или подражать Христу?

Думаю, что отсутствие элементарного уважения к форумчанам для христианина недопустимо.

Старожил
+950
|14 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Один раз, я молился за одну женщину, у которой были огромные долги за квартиру и пообещал, что Бог оплатит ей все эти долги

:)  :)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|14 Окт 2019
1
Вся эта теория про "логос" и "рему" выгодна только тем, кто желает жить от обмана. Есть самая настоящая "рема" для вас - это контекст Писания. Это лом, против которого нет приёма. А участь лжеучителей и лжепророков, которые под видом "логоса" продвигают заведомую ложь - озеро, горящее огнём и серой.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6)

 

Нет, строго по теме отступничества поговорим. Мне есть что сказать об этом, поскольку тема изучена за три последних десятилетия мною от и до.

Извольте.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Окт 2019
1
Один раз, я молился за одну женщину, у которой были огромные долги за квартиру и пообещал, что Бог оплатит ей все эти долги :) :)

Один раз, я предложил одному служителю проводить совместные служения исцеления. Но он подумав и помолившись, отказался мотивируя тем, что я не принадлежу их конфессии. Многие люди в их служении остались без исцеления, а через два года тот служитель заболел сам, и через некоторое время умер.
Думаю Бог видел, как вы посмеялись с свидетельства об оплате долгов нуждающейся женщины.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Окт 2019
1
а тут о деньгах написано, да? Или всё-таки о духовном?

"по вере вашей да будет вам".

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|14 Окт 2019
4
Цитата Preacher
служения исцеления

может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
Евангелие от Луки 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/6/#39

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|14 Окт 2019
0
может ли слепой водить слепого?

Слепые, только слепых и водят. Какой же зрячий им доверится.

Удален
Anbor
|14 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Через две недели, одна партия перед выборами, оплатила долги по комуналке всем малообеспеченным в том городе.

Назовите, пожалуйста, эту партию и дату оплаты долгов (примерную).

Старожил
+213
|14 Окт 2019
1
Цитата Mikus2
И что с того? Если человек к Богу пошел то это же хорошо! Может он как раз "на дембеле" уже был когда ему предлагали? )

Он был среднего возраста и мог бы еще служить. О его жене и детях, вы конечно не подумали.........

 

Цитата Anbor
Назовите, пожалуйста, эту партию и дату оплаты долгов (примерную).

Это было около 18 лет назад. Или вас неверие одолевает?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+9
|14 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Нет свободен. Платить десятину - это мой личный выбор. Здесь главное подобно Иакову, достигнуть согласия с Богом в вопросе моих личных пожертвований на дело Божье.

Ты прав, но только по "понятиям".

По Евангельской вере, ты отступник от учений Христа.

Т.е. -  еретик.

Glover
Старожил
Модератор
|14 Окт 2019

Preacher, если сейчас не уберёте из подписи под репликами рекламу своего сайта, ник будет забанен за нарушение правила №8.

Старожил
+950
|14 Окт 2019
3
Цитата Preacher
неверие

Отступникам - это правильно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|14 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Цитата Anbor Назовите, пожалуйста, эту партию и дату оплаты долгов (примерную).
Это было около 18 лет назад. Или вас неверие одолевает?

Свидетельства, подобные вашему, никогда не забываются.

Постарайтесь вспомнить, однако.

Старожил
-532
|14 Окт 2019
1
Цитата хантер2
По Евангельской вере, ты отступник от учений Христа. Т.е. -  еретик.

По Евангельской вере уверовавшие отдавали в церковь все что имели. Так что все мы тут еретики.

Старожил
+950
|14 Окт 2019
4
Цитата Preacher
Один раз, я предложил одному служителю проводить совместные служения исцеления. Но он подумав и помолившись, отказался мотивируя тем, что я не принадлежу их конфессии. Многие люди в их служении остались без исцеления, а через два года тот служитель заболел сам, и через некоторое время умер. Думаю Бог видел, как вы посмеялись с свидетельства об оплате долгов нуждающейся женщины.

Думаю Бог смеется тоже от рассказов  сказочников и их молитв колдовского содержания с угрозами смерти :):):) запугать страшилками дитя Бога  никакому " чудотворцу " не в силах

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|14 Окт 2019
5
Цитата Sinoptic
По Евангельской вере уверовавшие отдавали в церковь все что имели.

Если имеешь ввиду эти стихи

Деяния 4:36-37

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою (что значит: «сын утешения»), левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов

__

то ответ уже был. Прочитай стихи ,которые выше

Деяния 4:32-35

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.


В то время- община, сейчас - клуб по сбору денег пасторам. Грязный бизнес.

Glover
Старожил
+213
|14 Окт 2019
1
Цитата Модератор
Preacher, если сейчас не уберёте из подписи под репликами рекламу своего сайта, ник будет забанен за нарушение правила №8.

Раньше у меня была прямая ссылка в подписи, и насколько я помню, мне разрешили оставить подпись в таком виде. Пожалуйста уточните у руководства сайта. Если руководство передумало, - я уберу рекламу своего сайта: Preacher.name

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.