Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Удален
Mixay
|28 Окт 2019
3
Цитата Preacher
На самом деле, нет никакой разницы между Законом и благодатью, просто до этого нужно дорасти духовно. 8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, (1Тим.1:8) Глупцы думают, что раз Христос исполнил закон, то теперь нужно закон выбрасить, но это просто глупость.

Хочешь сказать что апостолы были глупые? Это серьезное обвинение.

тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.


Деяния апостолов 15

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Ты только что писал на весь форум: я свободен!

Или не понял от чего свободен?

 

Цитата Preacher
Глупцы думают, что раз Христос исполнил закон, то теперь нужно закон выбрасить

Ты все образы и прообразы исполняешь?

Например 1. Суббота-Покой Христа.2.Скиния-храм(тело) Духа Святого 3.Оружие-Слово

Так нужно в субботу лежать на полу в покое ровно до захода солнца?

Нужно строить скинию?

Нужно носить оружие и поражать язычников?

Это вроде закон Моисея?

Или вы там вообще не соображаете в духовных вещах?

Зря я раньше времени обрадовался оказывается насчет тебя. Не вижу что свободен как Апостол Павел.(Законом я умер для закона (Моисея))

Ты умер?

Если не умер для закона (Моисея) то не можешь быть полноценным учеником Христа.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|28 Окт 2019
3
Цитата Preacher
А глупцы все продолжают свои споры, - кто под законом, а кто под благодатью?

Один из них ап. Павел, от слов которого вы и отступили.

" Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

(Рим.6:12-15)

Старожил
+213
|28 Окт 2019
0

Всю ненависть выплюнули, или еще осталась? Думаю таки осталась и немало.............

 

Цитата Mixay
Ты все образы и прообразы исполняешь? Например 1. Суббота-Покой Христа.2.Скиния-храм(тело) Духа Святого 3.Оружие-Слово Так нужно в субботу лежать на полу в покое ровно до захода солнца? Нужно строить скинию? Нужно носить оружие и поражать язычников? Это вроде закон Моисея?

Вы мне предлагаете оправдываться делами Закона, а зачем это делать человеку, которого оправдывает Закон?

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матф.7:12)

Мне теперь не нужно оправдываться делами закона, поскольку я его исполнил во Христе.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Рим.13:8)

Поэтому вам лучше выплюнуть свою ненависть, где-то в пустынном месте, и не тягать эти камни ненависти, а лучше научиться закону милости.

7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, (Матф.12:7)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|28 Окт 2019
2
Цитата Preacher
Поэтому вам лучше выплюнуть свою ненависть, где-то в пустынном месте, и не тягать эти камни ненависти, а лучше научиться закону милости.

Кто бы говорил, но только не вы, который сам о себе свидетельствовал, что после ваших"молитв" на ваших нищасных прихожан приходят трудности, болезни и прочее. Выплюньте вашу ненависть вместе с самоуверенностью.

Старожил
+213
|28 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Кто бы говорил, но только не вы, который сам о себе свидетельствовал, что после ваших"молитв" на ваших нищасных прихожан приходят трудности, болезни и прочее. Выплюньте вашу ненависть вместе с самоуверенностью.

Где вы такое прочли?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|28 Окт 2019
0
Форумчанин представлял факты.

Факты уже разобрали, вы наверно это также пропустили....................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|28 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Всю ненависть выплюнули, или еще осталась? Думаю таки осталась и немало.............

Если бы ненавидел,то встал бы на колени и стал бы молится против отступников.Как ты.

Но я под благодатью и потому Господь не вводит меня в грех.

 

Цитата Preacher
Поэтому вам лучше выплюнуть свою ненависть, где-то в пустынном месте, и не тягать эти камни ненависти, а лучше научиться закону милости.

Это не ненависть,это обличение. А обличающие будут любимы написано.

А обличать вас видимо имею право,ибо не написано,что вас нельзя обличать.

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;


Послание к Евреям 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/12/#15

Вот и наблюдаю,чтобы не потеряли благодать,оказавшись под ЗАКОНОМ Моисея.Галатам 3:10

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.


Евангелие от Матфея 18

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.Притчи 27:5


Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|28 Окт 2019
0

Мда, почитал, все как всегда и обычно ,нет слов.

Удален
Mixay
|28 Окт 2019
1
Цитата levko1
Мда, почитал, все как всегда и обычно ,нет слов.

Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.
Притчи 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/10/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+689
|28 Окт 2019
0

Ты себя  первым, или вторым видишь?

Удален
Пальмира
|28 Окт 2019
0
Цитата Preacher
30 спаси Себя Самого и сойди со креста. (Мар.15:30)

ну я говорила о спасении себя Духом Святым и верой.

 

Цитата Preacher
30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет. (Чис.22:30)

вы считаете Ананию ослицей, которую просто использовали?

А я считаю Ананию настоящим праведником, которого знал лично Сам Бог. Поэтому и послал его исцелить Павла.

 

Цитата Preacher
Цитата Пальмира Пастор сказал проповедь. А спросите через два-три дня, никто и не вспомнит о чем пастор говорил со сцены.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? (Иер.23:29)

вот именно! И это означает, что не Слово Господа говорят со сцены, а свои фантазии. Потому что не разбивает вообще никак и ничего.

 

Цитата Preacher
В мире идет духовная война за человеческие души. Это не метафора - духовная война реальна. Бог собирает людей в живые Церкви, чтобы спасти их души. А. Вы на чьей стороне?

я за спасение душ человеческих, но не нахождением в современной церкви, с их порядками и правилами, которые часто противоречат Слову Божьему, а поиском Иисуса, Слова и Истины.

 

Цитата Preacher
Если вы на стороне Бога, то одна из первейших задач, - это хранить горящим светильник живых Церквей.

я думаю, что если открыть двери и вечерять с Ним, то светильник никогда не погаснет.

 

Цитата Preacher
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, (1Тим.1:8)

вот именно! Если кто ЗАКОННО употребляет его. А сегодня беззаконно употребляют Закон.

 

Цитата Preacher
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

для этого - да. А для приношения десятин - нет.

Старожил
+213
|28 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
вы считаете Ананию ослицей, которую просто использовали?

40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. (Лук.19:40)

 

Цитата Mikus2
Как по мне, то Он уже всё рассудил, каждый делает своё исходя из того кто или что он есть. ;)

Да нет, еще не начинал. Бог еще надеется. Но его терпение к вам не бесконечно.

 

Цитата Mikus2
... просите на здоровье.

Ну, вы мне свое разрешение дали, и если ситуация зайдет в тупик, тогда попрошу.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|28 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
А для приношения десятин - нет.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! (Матф.23:23,24)

Как вы считаете Пальмира, насколько важна десятина по отношению к суду, милости и вере?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Mixay
|28 Окт 2019
2
Цитата levko1
Ты себя  первым, или вторым видишь?

Добрый приобретает благоволение от Господа; а человека коварного Он осудит.
Притчи 12 глава

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.

Притчи 12 глава

Нищета и посрамление отвергающему учение; а кто соблюдает наставление, будет в чести.
Притчи 13 глава

Здесь по теме о отступлении от учения апостолов.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|28 Окт 2019
1
Цитата Mikus2
Вы настолько хорошо знаете Бога, что можете говорить о Его мере терпения к кому либо?!

Мы ведь давненько по форуму знакомы, не так ли.

 

Цитата Сумчатый
Прямым текстом сказано, что десятина не была важнейшим в закон.

Спасибо, но мне интересно мнение Пальмиры.

 

Цитата Mixay
Здесь по теме о отступлении от учения апостолов.

Странно, что по теме вы что-то в притчах ищите.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|28 Окт 2019
0

Preacher некого аморфного образования
Цитата Preacher
на духовную волну
Цитата Preacher
начали молиться против отступников

кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|28 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. (Лук.19:40)

не подходит. Потому что по вашей интерпритации этот стих означает, что апостолы умолкли и поэтому Бог нашел Ананию, который, как камень, взопил.

Но это неправда, потому что Анания был человеком Божьим.

 

Цитата Preacher
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! (Матф.23:23,24) Как вы считаете Пальмира, насколько важна десятина по отношению к суду, милости и вере?

меня всегда этот стих напрягал. При чем здесь я к фарисеям?

У фарисеев были свои разборки с Богом, а я тут при чем?

От меня нужна только вера, а не приношение десятин.

Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Да нет, еще не начинал. Бог еще надеется. Но его терпение к вам не бесконечно.

Угроза №9 ! не можете вы без угроз, проповедник.

Только "Его" пишем с Большой буквы, когда говорим о нашем Боге. А ваш, которым вы пугаете, да, про него надо писать с маленькой.

Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Цитата Kpиcтинa Кто бы говорил, но только не вы, который сам о себе свидетельствовал, что после ваших"молитв" на ваших нищасных прихожан приходят трудности, болезни и прочее. Выплюньте вашу ненависть вместе с самоуверенностью.  вы: Где вы такое прочли?
Цитата Preacher

Практически все, кто был прихожанином в тех церквях где я был пастором, в свое время были в точности как вы, такие же крутые. Но кто в болезнях, а кто в трудностях, кто в долгах пришли в церковь и покаялись.

Старожил
-17
|29 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
е нарушить пришел Я, но исполнить. . По закону заповедь брать десятину с народа была дана сынам Левииным

Левий как и Иисус - с рода Авраама. Точка!

З.Ы. Перестань флудить и троллить. Вначале - изучи прилежно и внимательно матчасть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|29 Окт 2019
1
Цитата Mixay
А где здесь отвечать да или нет? Сформулируй вопрос так ,чтобы собеседник мог сказать да или нет.

Задал всего лишь два простеньких вопроса.

а) Чем закон Моисея противоречит Закону Христа?

б) Чем Десятина Господу - противоречит или нарушает Закон Христа?

Ну-у, что ещё не понятно? Если нет ответа, то так и напиши. За честность не осуждают.

 

Цитата Mixay
Сначала сходи в общую баню.Потом поймешь

С тобой мне все понятно. Вопросов больше не будет. Писаний и следовательно Бога ты не не знаешь, так что не пости разную чепуху и антибиблейскую ахинею.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mixay
|29 Окт 2019
2
Цитата Истинный
Задал всего лишь два простеньких вопроса. а) Чем закон Моисея противоречит Закону Христа? б) Чем Десятина Господу - противоречит или нарушает Закон Христа? Ну-у, что ещё не понятно? Если нет ответа, то так и напиши. За честность не осуждают.

Вот скажем закон Христа это столб истины.Закон Моисея это его тень.

Познав закон Христа некоторые хотят быть под тенью,и тень познавать,а не обхватить столб и лазить вверх познавая истину.

Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.


Послание к Колоссянам 2

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
Послание к Евреям 10 глава

Ты наверное думал что закон Моисея это закон Христа..

Что нибудь понял?

2.Я писал ,но ты не читал.

Во Христе нет сборов десятины по закону.Во Христе свободные даяния по вере.

Во Христе все по вере.По хотению и действию Бога в тебе.

Но если нет водительства Духа Святого в этом деле даяний,то конечно тебе нужен закон.

Плотским нужен закон.Потому они и дают кесарю налоги.

По закону Моисея Иисус не собирал десятины.Его бы камнями побили за это.Он не левит ,он из рода Иуды а не Левия.



Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-532
|29 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
Прямым текстом сказано, что десятина не была важнейшим в закон.

Вы считаете, что "не важнейшие" заповеди можно не исполнять?

Старожил
+213
|29 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Кто бы говорил, но только не вы, который сам о себе свидетельствовал, что после ваших"молитв" на ваших нищасных прихожан приходят трудности, болезни и прочее. Выплюньте вашу ненависть вместе с самоуверенностью.

Все верно, это моя цитата:

Preacher:

Практически все, кто был прихожанином в тех церквях где я был пастором, в свое время были в точности как вы, такие же крутые. Но кто в болезнях, а кто в трудностях, кто в долгах пришли в церковь и покаялись.

Большинство людей в церквях, будучи в миру, не считали что им нужен Бог, но после того как столкнулись с непреодолимыми трудностями, пришли в церковь. Именно это я и написал.
А откуда вы взяли: "после ваших"молитв" на ваших нищасных прихожан приходят трудности, болезни и прочее"?

Где же вы это взяли, там ведь этого нет, - реально нет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|29 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Вы считаете, что "не важнейшие" заповеди можно не исполнять?

Вы решили что-то доказать Сумчатому?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-532
|29 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Вы решили что-то доказать Сумчатому?

Написано: Ни от тюремного, ни от сумчатого не зарекайся!

Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Большинство людей в церквях, будучи в миру,

Будучи - это настоящее время. То есть одновременно - и в миру, и в церкви? Вполне верю. Есть такое.

Старожил
-532
|29 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Сам Христос сказал, что в законе было более важное, чем десятина. Вы сами то верите Писанию, что десятина не была важнейшим в законе?

Вы опять увиливаете от прямого ответа, на прямо поставленный вопрос. Христос же говорит:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Старожил
+213
|29 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Сам Христос сказал, что в законе было более важное, чем десятина. Вы сами то верите Писанию, что десятина не была важнейшим в законе?

Исходя из вашего утверждения, и пользуясь метафорой Христа:

24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! (Матф.23:24)

Можно ли заключить, что вера по отношению к десятине, как верблюд по отношению к комару?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|29 Окт 2019
0

Как вредят отступники.
Отступники крайне любят молиться, они проводят и ночные молитвы, и молитвенные инкаутеры, и церковные посты, и молитвенные цепочки, и молитвенные марафоны, итд. Они уверены, что если еще немного помолятся, то их накроет пробуждение, вот только пробуждение будет не Божьим. В мире уже было несколько подобных пробуждений, и в отличии от настоящих пробуждений, они весьма быстро закончились, не принесши никакого плода спасенных душ.
Молитвенные усилия отступников в реальности, лишь ухудшают духовную атмосферу в городах и странах, и существенно сгущают тьму.

2 Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть.
3 Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело.
4 Лучший из них - как терн, и справедливый - хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение.
5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.
6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его. (Мих.7:2-6)

Если вы прочитав данные стихи из Библии, отождествили их с той ситуацией, которая царствует в вашем городе, то если вы не живете в Северной Корее, вы наблюдаете плоды деятельности отступников.

Как с этим бороться?
Живым Церквям нужно объединиться в регулярной молитве, но для этого нужен дар различения духов, чтобы не объединиться с отступниками, что уже и происходило неоднократно. Такие объединения Живых Церквей должны молиться и поститься со всем усердием, но только по воле Божьей и в помазании Духа Святого, и только в этом случае тьма начнет рассеиваться.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.