Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого вы считаете отступниками?  

Удален
Kpиcтинa
|18 Окт 2019
5
Цитата Preacher
А ВОТ МОЛИТЬСЯ ПРОТИВ ОТСТУПНИКОВ - ЭТО ОБЯЗАНОСТЬ НАСТОЯЩИХ ХРИСТИАН.

Угроза №6.

Не отвечает Бог на молитвы отступников, которые молятся ПРОТИВ отступников.

На молитвы ап. Павла Он отвечал, потому что он был послушен слову Божию: Церковь на деноминации не разделял, на зарплате у церкви не сидел, саму церковь не делал молчаливой атрофированной аудиторией, не господствовал над ней, не запугивал народ проклятием из Малахии, не заменял собой Христа, но , подвергая себя всякой опасности, исполнял волю Божью, а не свою.

Ап. Павел не читал проповеди с кафедры , а беседовал с церковью - люди имели возможность спрашивать, говорить, уточнять, общаться друг с другом, а не только каждое воскресенье смотреть на фигурирующего актёра, который свои идеи подкрепляет цитатами из Библии.

" В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.

Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.

Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.

Взойдя же и преломив хлеб и вкусив, беседовал довольно, даже до рассвета, и потом вышел.

Между тем отрока привели живого, и немало утешились.

(Деян.20:8-12)

Старожил
-17
|18 Окт 2019
1
Цитата Preacher
А ВОТ МОЛИТЬСЯ ПРОТИВ ОТСТУПНИКОВ - ЭТО ОБЯЗАНОСТЬ НАСТОЯЩИХ ХРИСТИАН.

А ты не ошибся брат, может нужно молиться - "за" отступников, а не "против"? К примеру как и написано с верой -  не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

.......

Фразы с нарушением правила 7 удалены

.......

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Если поработили бесы нацизма, знаешь как справиться?

Первое - перестать смотреть новости ОРДЛО и увлекаться на ночь глядя брошюрами С.Кургиняна.

 

Цитата хантер2
не исключено, что тебе придеться оставить заведование клубом по сбору денег пасторам. Времена разные могут наступить, сам понимаешь.

Слава Христу Иисусу, что не ты мне Господь и Бог, как и твой Сергей Ервандович мне тоже не духовный наставник.

З.Ы. Желаю тебе мира, счатья и покоя.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Окт 2019
1
Цитата alicoc
Считаю отступниками пасторов, которые уклоняются от ответов на вопросы и игнорируют все претензии, которые к ним предъявляются на данном форум

Думаю пастырей здесь нет. Им точно некогда шарится по форумам да и ещё отвечать разным тёмным личностям на их странные а порой откровенно провокативные вопросы. К тому же ещё порой тем, что не ответов себе ищут а сами в откровенно циничной и агрессивной форме, навязывают всем свои антибиблейские убеждения.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|18 Окт 2019
0
Цитата Истинный
А ты не ошибся брат, может нужно молиться - "за" отступников, а не "против"? К примеру как и написано с верой - не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Если посмотреть к кому это адресовано:

23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:23-26)

Скорее всего это ответ Павла на письмо Тимофея, - не спорить с невеждами.

Раньше можно было прийти в любую евангельскую церковь, и услышать прославление в Духе, и проповедь в Духе. Сейчас с этим проблемы, иное евангелие и тут и там, и что же по этому поводу говорит Слово?

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:6-9)

Павел не зря два раза повторил, это говорит о важности написанного.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|18 Окт 2019
0
Такого в Новом Завете нет " МОЛИТЬСЯ ПРОТИВ "

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|18 Окт 2019
0
Стоп. У вас отсутствие причинно-следственной связи. Значит, не ваше и не наше дело определеять, кто именно отступники, но как тогда вы молитесь против отступников, если это не ваше дело, а? Абсурд выходит ведь. Как вы решаете против кого молиться, если говорите, что не имеете права решать, кто отступники? Наугад, что ли?

Это просто настоящий перл, не мог пройти мимо.
Когда я молюсь за исцеление больных, то называю болезнь и приказываю ей уйти, и болезнь уходит а человек исцеляется.
Точно так и с отступниками, я молюсь что бы Бог избавлял от отступников, они собирают манатки и уходят, а церковь освобождается от отступников.

 

А если ваша молитва будет против вас и направлена?

Большинство проповедей об отступниках, произносят сами отступники, но никогда за избавление от отступников они не молятся. Они избирают на роль отступников тех кто им не нравится, и призывают молиться против конкретных людей, проклиная и обвиняя их в отступничестве.
Это и есть - брань против крови и плоти.

Поэтому я никак не боюсь, что моя молитва будет против меня направлена, просто потому, что я знаю кто я перед Богом.

Пусть отступники боятся!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|18 Окт 2019
2
Цитата Preacher
молиться против конкретных людей, проклиная и обвиняя их в отступничестве. Это и есть - брань против крови и плоти

Боже помилуй вас и спаси. Плачу.

-----

Вы пожалуйста дайте название церкви/общины учение/заблуждение  которых - << молиться против конкретных людей христиан, проклиная и обвиняя их > ?

----

Мое личное мнение:

Тем кто  " молиться против конкретных людей христиан, проклиная и обвиняя их " не место на христианском форуме .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|18 Окт 2019
1
Цитата Preacher
Точно так и с отступниками, я молюсь что бы Бог избавлял от отступников, они собирают манатки и уходят, а церковь освобождается от отступников.

Не буду говорить согласна я с вами или не согласна, но есть некое непонимание ситуации.

Если вы молитесь за отступников потому что они кажутся вам отступниками, и они уходят, то возможно ли, что это и не отступники вовсе?

И уходят они только потому что чувствуют, что ничего поделать не могут, и поэтому ретируются.

Как например Павел. В какой-то город его сатана не пустил и он пошел в другой.

И если спросить этих отступников, то возможно, что они назовут вас отступником и на себя скажут, что они есть церковь.

Удален
Пальмира
|18 Окт 2019
1
ДА Бог не предает сатане Своих детей.

А как же слова Христа? ->

Петр, Петр, сатана просил сеять вас, как пшеницу. Но молюсь, чтобы не оскудела вера твоя. (Луки 22:31)

Т.е. Христос предал сатане и послушался его и посеял Своих учеников, как пшеницу. И только молился, чтобы их вера не оскудела.

Старожил
Модератор
|18 Окт 2019

Ничего весёлого нет в том, что вы нарушили правило №12, поэтому реплика удалена, так как рядом не было перевода.

 

Цитата Preacher
Повеселили.....
Старожил
+213
|18 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Статистику ведешь - сколько исцелилось и сколько "собрали манатки и ушли"? Кого больше?

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:66)

У Иисуса сколько исцелилось и сколько оставили Его, если это знаете, то знаете и ответ на свой вопрос.

 

Цитата Пальмира
Не буду говорить согласна я с вами или не согласна, но есть некое непонимание ситуации. Если вы молитесь за отступников потому что они кажутся вам отступниками, и они уходят, то возможно ли, что это и не отступники вовсе? И уходят они только потому что чувствуют, что ничего поделать не могут, и поэтому ретируются. Как например Павел. В какой-то город его сатана не пустил и он пошел в другой. И если спросить этих отступников, то возможно, что они назовут вас отступником и на себя скажут, что они есть церковь.

Вы не читали мой пост внимательно, отсюда и непонимание.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|18 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Вы не читали мой пост внимательно, отсюда и непонимание.

а не могли бы вы ответить на мои непонимания?

Старожил
+213
|18 Окт 2019
0
Цитата Preacher
Если вы молитесь за отступников потому что они кажутся вам отступниками,

Так не поступаю.

 

Цитата Preacher
И уходят они только потому что чувствуют, что ничего поделать не могут, и поэтому ретируются. Как например Павел.

Кто же считал Павла отступником?

 

Цитата Preacher
В какой-то город его сатана не пустил и он пошел в другой.

Тут вопрос не ко мне.

 

Цитата Preacher
И если спросить этих отступников, то возможно, что они назовут вас отступником и на себя скажут, что они есть церковь.

Настоящие отступники так и поступают.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|18 Окт 2019
0
Цитата Сумчатый
Те, кто оставил Христа, сделали это по молитве Христа?

Это их реакция на Слова Христа.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+950
|18 Окт 2019
3
Цитата Пальмира
А как же слова Христа? -> Петр, Петр, сатана просил сеять вас, как пшеницу. Но молюсь, чтобы не оскудела вера твоя. (Луки 22:31) Т.е. Христос предал сатане и послушался его и посеял Своих учеников, как пшеницу. И только молился, чтобы их вера не оскудела.

Симон, Симон! Сатане неймется просеять вас, как пшеницу. Позволено ему.
Евангелие от Луки 22:31 – Лк 22:31: https://bible.by/verse/42/22/31/

----

Ответить на этот вопрос не могу так как не понимаю это место Писания.

 

Цитата Пальмира
Христос предал сатане и послушался его и посеял Своих учеников

зачем Бог допускает/не сохраняет от мученической смерти христиан знать не велено нам.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|18 Окт 2019
0

Может кому-то поможет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Камо_грядеши_(роман)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|18 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
Т.е. Христос предал сатане и послушался его и посеял Своих учеников, как пшеницу.

Христос не предавал Своих учеников сатане.

Смысл просьбы был в том, чтобы Иисус просеивал учеников отбирая лучших, а отсеявшихся отбраковывал.

А Иисус молился, чтобы все сбереглись, для жизни вечной.

9 да сбудется слово, реченное Им: из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого. (Иоан.18:9)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|18 Окт 2019
6
Цитата Preacher
Когда я молюсь за исцеление больных, то называю болезнь и приказываю ей уйти, и болезнь уходит а человек исцеляется. Точно так и с отступниками, я молюсь что бы Бог избавлял от отступников, они собирают манатки и уходят, а церковь освобождается от отступников.

У нас на работе  сегодня одна женщина - не христианка - так же  говорила, что у неё есть наследственный дар от бога - лечить людей. Лечит людей энергией божественной.

Какие манатки там у нещасных в ваших собраниях ? Там всё пастору же принадлежит  и его семье.

С таким презрением о людях только паааастор может говорить! Манатки! Проповедничек!

Когда Иисус говорил с противящимися Богу фарисеями, то скорбел об ожесточении сердец их. А вы с манатками выдали содержимое вашего сердца. По какой бы дороге ни шёл глупый, он везде выскажет эту глупость. Прав Соломон.

" А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.

И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.

Фарисеи, выйдя, немедленно составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его."

(Мар.3:4-6)

Старожил
ain
+1606
|18 Окт 2019
6
Цитата Kpиcтинa
А вы с манатками выдали содержимое вашего сердца.

Мир вам. "ибо от избытка сердца говорят уста его." Лук6.45

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|18 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Иисус просеивал учеников отбирая лучших, а отсеявшихся отбраковывал. А Иисус молился, чтобы все сбереглись, для жизни вечной. 9 да сбудется слово, реченное Им: из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого. (Иоан.18:9)
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|18 Окт 2019
6
Цитата Mikus2
Цитата Preacher Пусть отступники боятся!    вы:Кого?!

как кого? пааастора! он же на них проклятия наводит божественной силой 

Старожил
+950
|18 Окт 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Цитата Mikus2 Цитата Preacher Пусть отступники боятся!    вы:Кого?
как кого? пааастора! он же на них проклятия наводит божественной силой

А не признавался что колдует :(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|18 Окт 2019
3

Если поработили бесы нацизма, знаешь как справиться?

 

Цитата Истинный
Первое - перестать смотреть новости ОРДЛО и увлекаться на ночь глядя брошюрами С.Кургиняна.

Так ты увлекся этим? Напрасно! Мой тебе совет, выбери что-нибудь одно: или СМИ 112 канала, или ОРДЛО. Вот ,поэтому ты и растерялся совсем. Пьешь из двух источников.

Как и в вере: вроде, говоришь о Сыне Божьем, а сам, вдруг выдумываешь несуществующие в Писании денежные десятины. Не пей из двух источников!))

Glover
Старожил
-17
|18 Окт 2019
2
Цитата Пальмира
А как же слова Христа? -> Петр, Петр, сатана просил сеять вас, как пшеницу.

Они сестра Пальмира - читают Библию между строк, пропуская всё то, что им не нравится и несогласуется с их доктриной.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|18 Окт 2019
4
Цитата Истинный
читают Библию между строк

Так ты, между...... строк нашел заповеди содержать пастора денежными десятинами, которых нет в Писании?

Glover
Старожил
+950
|18 Окт 2019
4
Цитата Истинный
отвечать разным тёмным личностям

вы пишете озабаненом Asher-e и Наставник-е и остальных которых удалили из форума ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|18 Окт 2019
3
Цитата Preacher
Пусть отступники боятся!

Итак,угроза №7 

Не может без запугиваний долго держаться.

Старожил
-17
|18 Окт 2019
1
вы пишете озабаненом Asher-e и Наставник-е и остальных которых удалили из форума

Нет, это скорее все личности светлые. Я о тех кто не перестают из мрака тьмы безнаказанно троллить, флудить, стебаться и цеплятся по любому поводу и без.

 

Цитата
А вы с манатками выдали содержимое вашего сердца.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|18 Окт 2019
3
Цитата Истинный
Нет, это скорее все личности светлые. Я о тех кто не перестают из мрака тьмы безнаказанно троллить, флудить, стебаться и цеплятся по любому поводу и без.

Это тоже было ТАМ? Ну....между "строк" , откуда  ты и "откровение" о денежных десятинах получил, которых нет в Писании?

Glover
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кого вы считаете отступниками?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.